Общество, в котором мы живем - 3 - Страница 35
Страница 35 из 42 ПерваяПервая ... 25313233343536373839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 821

Тема: Общество, в котором мы живем - 3

  1. #681
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    ну вон у кого-то лучше стало, я прям завидую.
    Я склоняюсь уже к тому, что хорошо, где нас не было пока..... потому мы и не знаем, как оно там на самом деле.
    В плане медицины я согласна, что хорошо там не будет, пока наша верхушка будет лечиться за рубежом.
    Вот я тут весной операцию делала. Поскольку я про нее заранее знала, мне муж на работе купил ДМС с госпитализацией, к тому же vip (тем более, что дороже это было всего на 2 тыщи рублей).
    Для операции выбрала я клинику при МИДе.
    Как там оно, я писать не буду. И так понятно.
    Но вот что в глаза бросилось, что работников этого самого МИДа там как бы и нет...... Больница небольшая, режим вполне свободный. За неделю видела там одного товарища, которого к ведомству можно бы было причислить по внешнему виду (потому как африканец). В нашем отделении точно были только ДМС-ники.
    В тоже время одна знакомая делала операцию в Австрии.
    Была киста на почке, у нас предложили только удаление вместе с органом. Там удалили кисту, на 4-е сутки уже выписали. От сервиса тетка была в шоке...... Операция, понятно, стоила денег, которые есть далеко не у каждого.

    Ара

    это смешно, если человек в принципе здоров.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  2. #682
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti, это тихий ужас, читала- чуть не заплакала, ни хрена не смешно, это позор нашего здравоохранения!
    Я тут с расстройством узнала, что теперь, чтобы поменять водительское удостоверение, нужна медицинская справка с обязательной отметкой врача-нарколога и врача- психиатра, которые можно поставить только в гос.учреждении (диспансер). Раньше заплатишь 1200рублей, и справка готова, а сейчас эту хрень выдумали. То есть, 1200 всё равно платить и еще, наверное, в диспансере придется платить. Но главное не деньги, а время и нервы, которые придется потерять, посещая эти заведения.

    Сегодня пациент приходил, в Австрии делал ребенку операцию, опухоль головного мозга. У нас даже не брались, а там (3 тьфу) сделали и все в порядке.

  3. #683
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Королева Марина, у нас психиатра сейчас вообще только в одном месте в городе можно поставить, судя по всему. Как и нарколога. Причем это два разных места, и остальной части медкомиссии там нет. Так что я почти год без прав: ну некогда мне в рабочие дни там мотаться. В инете описаны случаи, когда за 1 день всех обойти успевают, конечно...
    А так-то я, будучи дочерью и сестрой медиков, этот бардак еще и немножко изнутри вижу. Им, что характерно, тоже несладко, причем чем дальше, тем веселее...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  4. #684
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Mirror, у нас это тоже разные места, да еще и расположенные весьма неудачно. Остальную медкомиссию, как я понимаю, можно по старинке, в одном месте за деньги. Только этих двух товарищей отдельно. Так я, будучи врачом, знаю немного эту кухню изнутри, печально все, а главное- ничего положительного не предвидится(

  5. #685
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Блиииин, девы, вы чего? Правда, что ль нельзя теперь оптом медкомиссию проходить? Не, ну что на *удаки?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #686
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Девы, вы меня пугаете. Для вас два часа в псих диспансере раз в 10 лет страшнее, чем наркоман за рулем????
    Я дважды брала справку в псих диспанесере, да очередь есть, да надо пройти тест. И в целом система построена грамотно на предмет невозможности дачи взятки. Извернуться, наверное, все равно можно, но в любом случае это не так как у коммерческих докторов, передал через знакомого ксерокопию прав и денюжку и на следующий день получил справку. И ничего сверхстрашного и умосходительного в госдиспансере нет. Зато своими глазами видела дядечку, который не в состоянии был пройти этот тест на внимательность. И не дали ему справку, но предложили прийти повторно через неделю. Да блин не хочу я чтобы, даже не пьющий дядечка, тормозящий мозгами в силу возраста, ехал за моей машиной, в которой ребенок сидит. Я понимаю, что всех все равно не отсеят, но хоть какой-то процент откровенных идиотов.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  7. #687
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti, да, теперь вот так. Сама озадачилась, потому что в этом году права заканчиваются.

    nezabudka, да не страшны эти часы и прочее, но неужели вы думаете, что наркоману нужны права, чтобы сесть за руль? Ему и диспансер не нужен, он туда не пойдет. И тормоза будут ездить. Система-то несовершенна всё равно. Ни за что не поверю, что из-за получения этих подписей уменьшится процент аварий на дорогах.

    Кстати, интересно, как именно система построена, что невозможно дать взятку, даже интересно? Я кучу отзывов прочитала, и никто не написал, что это невозможно.

    П.С. И вот зачем мне отоларинголог? То есть, если у меня хронический аллергический ринит, справку мне не получить? Бредятина) хотя, может я глухая, тогда ладно! кто-то пишет, что еще ЭЭГ обязательно нужна. В общем, все серьезно, многих не пропустят!)
    Последний раз редактировалось Королева Марина; 21.01.2015 в 20:47.

  8. #688

    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Пациенты глазами врача

    «Маменькин сынок» забывает записаться на приём и боится уколов. «Хитрец» — вымогает больничный. «Блогер» уже давно прочитал где-то в «интернетах», как нужно лечиться. Классификация пациентов от невролога dissomnia.
    Начальник

    У него есть 10 минут на прием. И ему все равно, что осмотр займет двадцать. 10 минут и точка, потом надо ехать на совещание. У него неделю назад перестала двигаться правая рука и почему-то перекосило лицо. Нет, конечно, не вызывал врача. Какая больница? Отчеты, подчиненные-дебилы — сами понимаете. Думал, как-нибудь само пройдет.

    Что думает врач.

    Интересно, на реабилитацию после инсульта у него тоже будет 10 минут?

    Почему врач вас не любит?

    Приказной тон, отсутствие критики к своему состоянию и игнорирование всех остальных сфер собственной жизни, кроме профессиональной.

    Требовательный

    В кабинет заходит, держа на вытянутой руке мобильный телефон и сразу предупреждая, что все будет записано и передано сами знаете куда. Обычно абсолютно здоров, но требует бесплатное обследование всего организма, инвалидность, справку на водительские права, перевод на легкий труд и путевку в санаторий. Не понимает, что такое взаимоисключающие требования. Все перечисленное ему одинаково нужно, а если кто этого не понял, тот главный вредитель здравоохранения в России. Начинает писать жалобу главному врачу еще в очереди на прием.

    Что думает врач.

    Ну йопта, третий чудак за сегодня, за что?!...

    Почему врач вас не любит?

    Вы требуете от врача то, что нужно требовать от министерства здравоохранения. И президента РФ. И господа бога.

    После вашего посещения доктора обязательно вызовет главный врач и попеняет за то, что этому придурку пришлось выписывать третье за месяц направление на МРТ всего, а бюджет у поликлиники не резиновый.

    Больной с рассеянным склерозом из-за вас опять остался без направления к областному неврологу и бесплатного МРТ.

    Продвинутый пользователь интернетов

    Он читал в интернете! В интернете написано, что средний палец левой ноги, который начинает болеть аккурат в 3 часа ночи — это вегето-сосудистая дистония. Поэтому надо срочно начинать лечить сосуды! Вот список, доктор, я распечатал из интернета, переписывайте сразу в направление на процедуры: кортексин, актовегин, фуфломицин, вытяжка из цветка папоротника...

    Что думает врач.

    А сейчас я буду долго и нудно объяснять, почему нужно обследоваться и почему СЕОшные статьи из интернета обладают нулевым уровнем информативности, несмотря на простой язык и обилие картинок. Или забить и не объяснять?...

    Почему врач вас не любит?

    Разъяснение логической цепочки: «не доверяешь врачу — лечись сам, но тогда ответственность за этот выбор на тебе, а не на враче» отнимает кучу времени. Врач не успевает выпить свой чай, у него снижается сахар в крови и возникает физиологически обоснованная агрессия. Следующий!

    Сынок

    Ой, а на прием надо с карточкой приходить? Что такое статталон? Нет, я не был в регистратуре! Я думал, надо прийти на прием, и все.

    Возраст пациента разнится: от цветущей юности до седых му... волос. Анамнез: живет с мамой. Пуглив, бестолков, внимание рассеянное. Ответы на вопросы не по существу.

    Что думает врач.

    Какое счастье, что у меня есть медсестра. Сейчас она проводит страдальца до регистратуры, расскажет, что кровь из пальца брать не страшно, и напомнит, что на следующий прием надо записываться.

    Почему врач вас не любит?

    У врача есть свои дети и он уже реализовал себя в качестве заботливого родителя. Или врач убежденный чайлдфри и вращал он на детородном органе подобную самореализацию.

    Хитрец

    На первый взгляд классификации не поддается. Вполне адекватен, однако чего-то недоговаривает. Три или четыре раза приходит на прием без видимых причин. На пятый решается и сообщает истинные причины посещения: хочет снять диагноз «эпилепсия», чтобы получить водительские права, нужен больничный или отмазка от армии.

    Что думает врач.

    Что тебе нужно, друг мой, скажи, не томи!

    Почему врач вас не любит?

    Вас обследовали со всех сторон. Объяснили результаты обследований. Сказали, как дальше с этим жить, что можно и что нельзя. А вы продолжаете приходить на прием, хотя врач сообщил, что если ничего в самочувствии не изменилось, можно больше не штурмовать регистратуру с целью снова попасть к доктору.

    Ипохондрик

    У него есть История Обследований. Это десятикилограммовое чудовище, которое содержит аккуратно пронумерованные и заламинированные результаты обследований, начиная с грудного возраста. Дневник артериального давления и график пульса за 40 лет прилагаются. Ознакомившись с этим внушительным трудом, можно узнать, что у пациента были обнаружены страшные болезни, которые медицина пока не научилась преодолевать: дисбактериоз и вегето-сосудистая дистония.

    Ипохнодрик был у всех врачей, кроме психиатра. Он же не сумасшедший, в конце концов.

    Что думает врач.

    Спасибо российской фармпромышленности за многообразие выбора фуфломицинов (и дарсонваль волосистой части головы от лба к затылку 10 минут), которые в полной мере позволяют реализовать на практике эффект плацебо!

    Почему врач вас не любит?

    Потому что вы обратились ко всем возможным специалистам, в то время как решение вашей проблемы ждет вас в психдиспансере или на приеме у психотерапевта.

    Чума болотная

    На прием приходит, потому что в жизни все стало как-то однообразно и некому рассказать увлекательные истории о том, что дочка вышла замуж, кошка окотилась, а бабуля-соседка окончательно двинулась умом. Кстати, доктор, посоветуйте, что ей подавать, чтобы она перестала по ночам стучать своей клюкой в стену. А что я пришла? Да я так, просто, показаться на всякий случай. Меня вообще-то ничего не беспокоит. Только вот дочка, зараза, детей не хочет, как ее убедить?...

    Что думает врач.

    И ведь к психиатру не направишь...

    Почему врач вас не любит?

    Врач учился 6 лет в институте и два в ординатуре не для того, чтобы решать ваши бытовые конфликты и слушать истории о неурожаях укропа на даче.

    Настоящий больной

    Рассеянный склероз, опухоль спинного мозга, болезнь Альцгеймера, полинейропатия... Поздравляю, вы в меньшинстве пациентов и действительно нуждаетесь в помощи специалиста и его наблюдении.

    Что думает врач.

    Все ли я сделал для того, чтобы помочь? Позвоню-ка главному, попрошу подписать направление на внеочередное бесплатное обследование.

    Врач

    «Нету хуже сволочей...» Ну, вы поняли.

    Терапевт с гипертонической болезнью, который принимает гипотензивные от случая к случаю (то есть пару раз в месяц) и курит. Невролог, который живет на работе, спит один раз в трое суток и жалуется на бессонницу. Эндокринолог с ожирением.

    Что говорит врач?

    «Пойдем, что ли, покурим... Заодно объясню, какие обследования нужно будет пройти. Ну про диету ты знаешь, да?»

  9. #689
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Lusia, что-то, наверное, должно быть смешно, а не смешно почему-то. Вот поэтому мы и стараемся не ходить по врачам. А потом нам пеняют - почему вы деспансеризацию не проходите? А потому что у них квота на обследования. Кстати, девы, а как деспансеризацию пройти? Вот что-то у меня появилось желание прогнуть свою поликлинику и сделать добро своему организму. А то я вот флюорографию никогда не делала, а курю, пора, наверное уже?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #690
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    М-да, проза жизни.

    Arti, ну, флюорографию раньше можно было пройти в порядке очереди, без записи, по часам их работы. Сейчас- даже не знаю. Насчет диспансеризации спросите в регистратуре, там надо предварительно записаться, все не так просто, как всегда.

  11. #691

    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Arti , смешного здесь ничего нет.
    А с диспансеризацией Вам нужно обратиться к своему участковому терапевту, везде направят, и анализы и флюшка, после 40 лет ещё внутриглазное давление измеряется.

  12. #692
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Девы,
    а что-то я слышала, что теперь еще и анализы надо будет сдавать для медкомиссии....
    в том числе мочу
    Как думаете, утка?

    У меня сестра справку в диспансере получала, провела там полдня....
    На мой взгляд, справка абсолютно ничего не гарантирует, она лишь подтверждает, что человек не состоит на учете. А это две большие разницы.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  13. #693
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Королева Марина, там везде несколько человек одновременно принимают и все друг у друга на виду и народ всегда. Я не знаю как в таких условиях взятки давать. Да, наверное, если заранее где-то выцепливать марьиванну или по знакомству.
    А к коммерческим психиатрам, я захотела прийти, мне сказали - не надо занимать наше время. Да, я откажусь от прав, если не пройду этот тест. Такой ответ вас устроит? и не надо думать, что я очень ответственный водитель и не пройти тест не могу и стать виновником серьезной аварии в силу тормознутости мозгов тоже не могу.
    В любом случае, справка действительна 2 года. За два года 2 часа найти можно.
    И несмотря на несовершенство системы в целом, уверена, что определенный процент тех, кому за руль нельзя, эта мера отсеивает.

    про идеальность системы - Даже уголовное наказание лет в 15 не гарантирует, что освободившийся не совершит повторно тяжкого преступления. Как и не дает поводов думать, что каждый отсидевший совершит еще одно преступление. Сумбурно, но как-то так. Идеальность системы недостижима. Недовольные будут всегда. Как и те, кто систему обходит.

    Вот вспомнилось, знаете, я бы лишала прав беременных (очень адекватных дам), которые гордятся тем, что ехали в роддом со схватками за рулем. Лучше пожизненно. А так очень премилые тетеньки.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  14. #694
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Nezabudka, 2 часа я потрачу, только добираясь до этого диспансера)) а через 2 года не буду делать справку, всё равно права на 10 лет дают! Вот такой я несознательный водитель.
    Да, скорее всего, кого-то этот тест отсеет, но я примерно даже знаю кого, тем более, что вы пишете, что как раз какой-то дедок не сдал этот тест. Самые страшные аварии происходят не с дедками, а с молодыми, да резвыми, потому что скоростной режим не соблюдают.

    Sogo, я тоже про анализы слышала, но так и не поняла, кто-то сдает, кто-то нет, в любом случае, это как раз таки быстро, потому что можно в платной клинике сделать без очереди.

  15. #695
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    девочки, а разве раньше психиатра и нарколога не проходили отдельно?как раз,по-моему, система оптом существовала только последнее время. я при получении прав первый раз проходила отдельно.вот я меняла неск лет назад еще оптом проходила.и прониклась уважением к врачам( я была уверена,что это так.для проформы, беглым взглядом и печать шлепают),когда дядечку забраковали, у него нога усыхала одна. ему не дали справку.психиатра и нарколога проходила ,когда ребенка в семью брала. убийственно народу не было.но съездить,конечно, надо отдельно,это лень.да.этих врачей и на оружие проходят.я бы,чес гря, хотела,чтобы строже проверяли,ибо согласна с Незабудкой. в нашем городе последние несколько лет просто ужас ужасный на дрогах. не понимаю с чем связано((((но ездить стало просто страшно.И ГАИ б на каждом углу.слишком много страшных аварий со смертельным исходом.Я как-то раньше не особо морочилась проблемой кто ездит и кому права дают. все изменилось после аварии,когда прилетел сзади автобус, а у нас в машине вся семья.слава богу наша машинка нас спасла,она и высокая к тому же, удар был очень сильный.гаишники и аварийные комиссары говорили,что если б не в нас прилетел, а в машину перед нами( мы конечно ее тоже ударили прилично, в итоге),то там не отделались бы испугом,головы бы посносило.а водитель автобуса даже не вышел посмотреть,что там с нами(((дедуся там ехал лет 70, в окулярах и глухой на одно ухо.какой-то деревенский автобус.там пади и "проходил "комиссию(((я несколько месяцев просто боялась дороги ,в принципе.
    Последний раз редактировалось Ара; 22.01.2015 в 07:07.

  16. #696

    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    nezabudka, да никаких тестов проходить не надо. Возможно, Вам прямо в регистратуре поставят штамп о том, что не состоите на учете по месту прописки. Врачом психиатром-наркологом проводится осмотр, во время которого, скорее всего, он на вас и не взглянет. Даже если вдруг гражданин станет вести себя как откровенный идиот, доктор всего лишь может направить его на комиссию для освидетельствования.
    Имея опыт работы с несовершеннолетними находящимися в конфликте с законом, уверяю Вас, что факт употребления современных наркотических веществ зафиксировать медицинским освидетельствованием часто просто нереально. Производители спайсов работают быстрее, чем государственная система, составляющая и утверждающая списки новых запрещенных психотропных соединений. Бывают случаи, когда мальчишки водительские права получают прямо во время прохождения реабилитационного курса. Справка действительно абсолютно ничего не гарантирует, и, увы, наркоманов и дураков на дороге меньше не станет.

  17. #697
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    смирна это уже вопрос к людям на местах.как проводить и как обследовать.нельзя же так.раз уж система работает неидеально, а иной раз из рук вон плохо,то и фик с ней,вообще не надо ничего.

  18. #698
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Ара

    закон вообще не требует обследования, требуется справка, что вы не состоите на учете. Все.
    И у наркологов, и у психиатров и так работы дофига, поэтому вешать на себя еще и обследование водителей по собственной инициативе им вряд ли захочется, тем более в теперешней ситуации с реформой.
    К тому же, это не температура - померил и все ясно.
    Так что получение справок только добавит сложностей нормальным людям.
    Кстати, муж и невестка справку получили без посещения диспансеров (ну нет у них возможности отпрашиваться на целый день!),
    в комиссии просто писали расписку, что не состоят на учете (но там реально было 5 кабинетов с врачами, видимо, если что-то заподозрят, пошлют в диспансеры).
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  19. #699
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Sogo я в курсе что требуется . я пишу,что должно быть строже.нормальные люди привыкнут и поймут, а вот ненормальные( возможно Вы не в курсе, что таки есть люди, состоящие на учете) права не получат.организация этого процесса за людьми на местах.да. хотелось бы,чтобы все было организовано идеально и мне тоже. Вы же не думаете,что я обожаю стоять в очередях и тратить на бумаги недели?но если мне надо, я уж соберусь и сделаю, потрачу время. что,собсно, и делаю регулярно,ибо с гос организациями и учреждениями сталкиваюсь вплотную регулярно.и люди там разные. могут и очередь создать на пустом месте и все нервы вытрепать, а могут реально оч сильно помочь.для того,чтобы сделать справку оптом тоже надо время, а потом еще в гаи съездить за правами. а впервые получая права еще и школу пройти,но находят же время.это необязательная процедура,можно на трамвае ездить.

  20. #700
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Sogo , смирна, чтобы получить справку в государственном псих диспансере вы идете сначала в окошко, где вам дают справку, что вы не стоите на учете, с этой справкой вы идете сдаете тест на внимательность - за определенное время на странице с набором букв надо вычеркнуть букву "К" двумя чертами, букву "Р" одной чертой и в общем-то не "левой задней" этот тест сдается, к последним строчкам крыша тихо начинает уезжать. Если вы этот тест прошли, вы с очередной бумажкой топаете в третий кабинет, там с вами две минуты беседуют и дают уже справку в гибдд. Так что не надо сочинять сказки про то, что в государственных псих диспансерах справки выдают за просто так. У нарколога, да, надо только взять справку, что ты не стоишь на учете. Но (в гибдд) ее выдают ТОЛЬКО после справки из психдиспансера. И если справку в психдиспансере ты не получил, у нарколога тоже ничего не дадут.
    Именно так я получала справку 6 лет назад.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

Страница 35 из 42 ПерваяПервая ... 25313233343536373839 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •