Общество, в котором мы живем - 3 - Страница 34
Страница 34 из 42 ПерваяПервая ... 24303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 821

Тема: Общество, в котором мы живем - 3

  1. #661
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Аня, я тоже пока не парюсь. Единственное, что нам с тобой, платящих кредиты, нужно их читануть внимательно о пункте повышения % ставки без предупреждения ввиду кризисных обстоятельств. Вот это б был неприятный сюрприз.

  2. #662
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    анютка,ну дык и я не парюсь,тем более причин нет-кредитов не имеем,цены в любом случае вырастут,зарплату платят.

  3. #663
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Янтарная рыбка главное чтоб и дальше выдавали
    Изображения Изображения

  4. #664
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    у нас в городе истерику устроили соседи-казахи.скупили в салонах машины, холодильники,телевизоры.хо дили слухи даже,что в магазинах бытовой техники совсем пусто. ну не пусто,конечно,но висит объявление"цены меняются, спрашивайте у продавцов"( ну молодцы,чо скажешь...роспотреба на них нет) а в целом спокойно,хотя я вчера начиталась форумов, кинулась тоже за своими расходниками в магазин, а там все лежит себе.спокойно.и даже по старым ценам.( линзы вот купила)и в продуктах макароны мешками не скупают, слава богу. у меня одно расстройство и радость в одном флаконе. еще осенью купили путевки в италию на НГ,но вот с собой сейчас надо евро(((ээх.накрылся мой шопинги налички бы купить немного хоть и прям как вошь на гребешке то ли сейчас брать,то ли еще погодить....

  5. #665
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Snikeluraа нам уже официально объявили,что повышения зарплаты-не ждите,хотя до этого предполагалось....

  6. #666
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    анютка
    "Полагаю, что в ближайшее время Китай осознает свою зависимость от курса российского рубля."
    Да осознают!. Переживают по этому поводу, они нас любят, пока . Америку, не шибко уважают, про Россию говорят- путин- хорошо, Россия Китай - хорошо, друзья, Америка, доллар - плохо.
    От этого, правда, ни тепло, ни холодно, так как китай своего никогда не упустит, пока мы ему выгодны- друзья.

  7. #667
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    belka01
    ну вы-то лучше других должны знать, чего стОит любовь китайцев

    Кстати, вспомнила тут новость, которая у нас прошла незамеченной.
    Китай и США договорились о взаимных десятилетних визах для своих граждан.
    Недавно, на саммите 20-ки.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  8. #668
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Ет точно, сразу вспомнились все чп, как вынуждают наших купить что либо, под угрозой драки, ну и пукающие- спящие аборигены в магазинах
    С другой стороны, мы их тоже шокируем, может и покруче- как ни делегация от нас, так 40 самолетов, у каждого свой, каждому свою машину подогнать, еще и на аэродром заказывают. Китайцы не понимают, на фига!? Говорят, вы их вместе посадите, мы не можем так на долго воздушный коридор перекрывать. Ни чего, перекрыли... А ведут себя как! Чисто барины, все остальные холопы, прислуживать должны. Так противно!
    Сразу думается о мэрах других стран, что в метро ездят.
    Хаматова деньги собирает на детей у нищего народа, а эти, каждый на личном самолете летает. Всех- в один, а сэкономленные - детям. Ну или старикам, да хоть куда, только с реальной пользой.


    Фууу, зарекалась про такое даже не думать, но вот же - прорвало.
    Вообще-то, я позитивный человек, мы с ребенком все ждем когда зомби- апокалипсис начнется, и можно будет реально защищаться

  9. #669
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    belka01
    а что китайцы говорят про газопровод, который Сила Сибири?


    Ай да батька
    Лукашенко





    Теперь все расчеты с Белоруссией будут в долларах.
    Последний раз редактировалось Sogo; 20.12.2014 в 22:40.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  10. #670
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Sogo
    Не знаю спрошу при возможности
    Хаха, рассмешили, что ты вы меня.

  11. #671
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    По поводу добровольцев в Новороссии....

    интересно, что этот "организатор" своих сыновей туда не пустил.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  12. #672
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Как я в поликлинику ходила. Вошла здоровая, вышла психом

    В поликлинике я не была сто лет. Но вчера позвонила мама и попросила, чтоб я сходила в поликлинику и открепила ее оттуда, поскольку теперь без открепления по месту временного проживания не принимают. Честно сказать, я не понимаю этого маразма. То есть, например, если мама пол года живет в доме в Подмосковье, а пол года в квартире в Москве, то на пол года она остается без медицинской помощи, поскольку переоткрепляться чаще чем раз в год нельзя. Открепилась - живи год там, куда прикрепилась, или курсируй в Москву, что в 75-летнем возрасте дико прикольно. Вот через год можешь опять переоткрепиться. Надо сказать, что до этого в Подмосковной поликлинике ее спокойно принимали и оформляли вызовы врача на дом. В этот раз у нее случился приступ стенокардии, ей понадобился вызов врача, в чем ей удачно отказали, сославшись на то, что без прикрепления теперь нельзя. Ну улучшают все и улучшают. А ты там хоть сдохни.

    Ладно. Поперлась я в нашу поликлинику. Тут еще надо рассказать про планировку этой чудо-поликлиники. Это важно. В ней, как выяснилось, аж семь этажей (я думала пять, по крайней мере снаружи кажется так, но там минус первый и шестой, который без окон и дверей, но весь в кабинетах), и поделена она как бы на два подъезда, которые между собой сообщаются только на первом этаже (через улицу, как обычные подъезды) и на шестом этаже общая площадка для лифтов. В каждый подъезд открываются по три двери. Поняли навигацию? Теперь рассказываю.

    Вхожу такая - мониторов понавешали, автоматов каких-то понаставили, бабки стоят, в автоматы пялятся. Фигею - автоматов до фига, этажей аж семь, а врачей нет, на каждого врача по этажу и по три автомата.

    Я в регистратуру, говорю - открепиться надо. - Вам в ту половину, в 107 кабинет. Ок. Открываю три двери одного подъезда, выхожу на улицу, открываю три двери в другой подъезд, там никого. Еле нахожу этот 107 кабинет. Там сидит тетка - тетеха: - Ой, открепиться? А куда? - В Подмосковье. - А там автоматически должны откреплять-прикреплять. - Ну откуда я знаю, сказали открепление принести. - Ой, да, в Подмосковье автоматом нельзя. Ой.

    Сидит, вздыхает, явно тупит. Я дышу ровно. Стараюсь не сбиваться с дыхания. Что-то там в компьютере поковыряла. Начала бумажки перебирать. Потею (тепло у них там, раздеться в гардеробе я не додумалась, думала по-быстрому, ага). Пишет от руки какую-то бумажулю. Дает ее мне. - Все? - Печать надо поставить. - Где? - Смотрит на меня, как на дуру. Ну типа все же знают, где ставить печати на бумажули, одна я не в курсе. - 602 кабинет. Приемная главного врача. - Спасибо.

    Поднимаюсь на 6 этаж. Нахожу кабинет, тук-тук, закрыто. Спускаюсь на первый этаж к той же тетке: - Там закрыто. - Глазами хлопает. - А я что? - А я что? - Хлоп-хлоп глазенками. - Делать дальше-то что? - Я не знаю, у них рабочий день до 17 часов, еще почти час, идите в ту регистратуру.

    Но пока я ездила на лифте вверх-вниз, я разглядела бумажульку, и что-то мне подсказало, что дали мне какую-то не ту бумажку. Говорю тетке этой: - Вы мне точно ту справку дали? Тут номер документа должен быть, а вы мне дали справку не с номером документа 90, а в поликлинику 90, я понятия не имею, что это за поликлиника.

    - Ой, да, - говорит тетка. И начинает опять рыться в бумажках. - Я вам должна вот такую справку дать, но она у меня последняя. - Начинаю заводиться. Стараюсь ровно дышать. Молча смотрю на тетку, в башке проигрываю варианты, как мне сейчас быстро метнуться домой и сделать им на хрен до фига копий, чтоб они у них БЫЛИ! Тетка что-то там сопит. Наконец, выуживает какую-то очередную бумажку, начинает ее заполнять. Заполнила. Ладно. Вроде более или менее что-то такое похожее на открепление. Печать!

    Открываю 6 дверей, через улицу опять тащусь в ту регистратуру. Объясняю в чем дело, в той регистратуре говорят: - Давайте мы вам штампик поставим. - Я такая воодушевилась. Они у меня справку забрали. Возвращают. У меня бровки домиком - штампик они мне поставили с реквизитами поликлиники. И я, хоть и дура, но как бы понимаю, что не прокатит такая справка. Печать нужна. - Идите теперь к главному врачу, ставьте печать. - Так нет же его! - Может, они вышли куда? - Вы у меня об этом спрашиваете? - Ну вы попробуйте еще раз.

    Опять качусь на лифте на 6 этаж. Целую замок. Спускаюсь на первый. - Нету. - Ну, может, вышли куда? - Я там была 10 минут назад и сейчас. - А свет там горел? - Горел вроде, я ж не в темноте лазила. - А точно в тот кабинет? - Ну на двери написано 602, я читать-то умею. - Идите в 304 кабинет. Там зам. главного. Только он в той половине здания.

    Еду в 304, через 602. Ну вдруг все-таки вышли? В 602 никого. Бегу по лестнице на третий (уже по другой половине). Подхожу к 304. Тук-тук. Закрыто. Стараюсь не заводиться, хотя мне уже трындец, как жарко, и бегаю я тут уже минут 30. С третьего перейти в первую половину нельзя. Еду на лифте вниз. Опять открываю шесть дверей, и вот она снова я в первой регистратуре. - В 304 тоже никого нет. У вас тут вообще народа нет. - В 304? - зачем-то переспрашивают. - Людмила Петровна? - Да откуда ж я знаю как ее зовут? На двери написано какая-то физиотерапия. - Физиотерапия это 301. - Нет, я была в 304. - Людмила Петровна? - Я не знаю. - Последний кабинет? - Да что такое-то? На двери написано 304. - Кать, кто у нас Людмила Петровна? - Ээээ. - Блин, вот я к концу рабочего дня уже ничего не соображаю.

    Внимательно наблюдаю за вечером воспоминаний, как Катя и моя эта вторая собеседница делятся воспоминаниями о Людмиле Петровне. Наконец, их озаряет: - Методист! - Да, методист. - Ну вот вам к ней. - Да нет ее. - Тут и эту тетку поражает столбняк, схожей с той самой первой теткой. - Ну рабочий день до восьми, - вдруг находится она. - Иииии? У вашего главного тоже до пяти рабочий день и где он? - Ну это главный, он может уехать. - А предупредить? Если уж печать только у него. Хоть бы говорил, что приема больше не будет. Что мне делать-то сейчас? - Идите в 304 и ждите Людмилу Петровну. Она точно будет. - Ок. - Рада я хоть какому-то прояснению. Хотя мне уже трындец как жарко, но даже вспомнив про гардероб я раздеться в нем все равно не смогла бы, поскольку выскочила из дома в домашней одежке, натянув на нее сверху пуховик (ну типа ж быстро же вроде) и сверкать на всю больничку домашней маечкой с кружавчиками мне как-то не сподручно было. В общем, обливаясь потом, тащусь в ту половину. Опять открываю шесть дверей и через улицу в 304. Там впереди меня вяло течет тетка в розовом халатике (тут уж я подумала, а чеб мне и было не раздеться в гардеробе-то?), я ее обгоняю, а она мне в спину строго так: "Вы к кому?" А хрен его знает к кому я. - Печать и подпись мне поставить. - Но каким-то сфинктером чую, что эта и есть та самая Людмила как-там-ее, по поводу которой в регистратуре был затеян вечер воспоминаний. - Идите в 319 кабинет. Он на той половине. - А там-то кто? - о*уеваю я. - Заведующая терапевтическим отделением.

    Мля, понимаю, что спорить не надо. Разворачиваюсь. Еду на шестой этаж, потому что уже тупо затрахалась бегать через улицу, хоть там и прохладней. Там перебегаю в другой лифт, еду на третий. Прусь в 319. Аллилуйя, он не закрыт! Там тетка молодая сидит. Прошу поставить печать. - На что? - На открепление. - А главный врач что? - Его нет. - А у меня нет права подписи. - Ну и что мне делать? - Давайте, - милостивится она. Ставит закорюку, ставит печать. Вот и скажите мне, на хрена нужен был предыдущий диалог? Тупо поломаться что ли?

    Бегу в первую регистратуру. Тетки из регистратуры, когда меня увидели вновь, то в их глазах читались очень разные чуйства от сочувствия до испуга. Мне где-то даже показалось, что сейчас они полезут под стол. - Чтоооо? - обреченно выдохнули тетки. - В 319 поставили. - А кто там? - Заведующая терапевтическим. - Странно, а Людмила Петровна? - А она меня и послала туда. - Дааааа? Странно, она же зам. главного. - Карточку отдайте, - прервала я, было, начавшийся очередной вечер воспоминаний.

    В общем, тетки нормальные, что даже странно при их-то работе, и я на них не орала ни разу, и даже раздражения не показывала, хотя, когда вышла, первое, что заорала на всю улицу, это было название гулящей женщины. Потом еще пол часа орала всякое-разное-нехорошее, но это лирика. Посмотрела на часы - я 50 минут там бегала с гребаной справкой! Нормально? И кто тут говорит, что у нас что-то налаживается? По крайней мере раньше печать на больничный ставили за 10 секунд с учетом очереди, сейчас же 50 минут на какую-то сраную справку!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #673
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti

    тебе б фельетоны писать
    Честно говоря, я даже боюсь момента, когда и если вдруг мне придется обратиться в районную поликлинику.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  14. #674
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, ужасы нашего городка((

    Иной раз я подумываю пойти в поликлинику, но посещает мысль, что лучше помереть, чем окунаться во всё это. Вот так и хожу какой год с ужасной болью в плече, УЗИ показывает, что всё хорошо. Но когда пыталась с острой болью попасть к врачу, мне сказали сидеть в очереди, вернее стоять, но я физически не могла.
    Возможно, по этой же причине я обхожу стороной женскую консультацию, там вообще капец.

    Реально, трындец творится, кто там чего улучшал, загадка.

  15. #675
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, я покороче пыталась, куча диалогов и подробностей опущена.
    Народ обозвал это дело "ни фига себе квест". Вот, скажи мне, на фига мне компьютерные игры при такой-то реальности?
    Если б для себя - не пошла бы ни в жисть! Но маме там надо в поликлинику ходить и, главное, врача на дом вызывать! Я такая думала - ну справка, ну должно быть по-быстрому. Ха!

    Snusmumrik, ну вон у кого-то лучше стало, я прям завидую.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #676

    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Arti , поздравляю, в один день управились. Я после бабулиной поликлиники всегда остро нуждаюсь в социальной реабилитации.

    Моя мама недавно надолго так вяло-текуще разболелась и ничего ей не помогало, и не трогайте ее никто. Пришлось прибегать к крайностям - убедили сходить в поликлинику сдать анализы. Четыре часа в очереди за направлениями - и всё! Сегодня мамуля в мороз бодра и весела помчалась на ветеранский хор, завтра - в Эрмитаж, жизнь прекрасна и удивительна.

  17. #677
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    смирна, вот что поликлиника животворящая делает!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #678
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Это было бы смешно, если не было бы так грустно)))
    Но написано - ухохочешься)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #679
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, хорошо хоть рассказом повеселила. А вообще идиотизм, конечно. Маразм крепчает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #680
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Arti действительно хоть плачь,хоть смейся.Я пока держусь, только по необходимости, в платные клиники хожу и детей стараюсь,но у нас случай был тоже смешной.Это скорее про людей,образование ,призвание и пр. Младшему ребенку каждый год нужно проходить обязательную диспансеризацию. Проходить ее требуют в гос .поликлинике( я не знаю почему и не нахожу никаких документов по этому поводу,но ,видимо, поликлинике нужно отчитаться,что они создают условия для этой диспансеризации и ребенок имеет возможность пройти специалистов без очередей ,талонов и в один-два дня.)Ну пусть так.В рамках обследования- УЗИ.Молодой такой врач водил водил прибором по животу , переворачивал,поворачивал, ребенок уже ныть начал.устал. думаю, ну ничосе как тщательно смотрит. а врач мне- а у ребенка нет желчного пузыря.как?!а вот так. и давай мне в экран тыкать. мол, вот тут должен быть, а нету.и тут нету и тут нету. ну совсем нету!
    -ну как же раньше-то никто не в курсе был такой аномалии?так бывает?
    - наверное(!!!!)ну нормально? наверное
    -и чо делать?
    -сходите еще раз проверьте. ВДРУГ я ошибся.
    сразу говорю, нашли мы потом этот желчный.на месте.где и должен быть

Страница 34 из 42 ПерваяПервая ... 24303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •