Общество, в котором мы живем - 3 - Страница 33
Страница 33 из 42 ПерваяПервая ... 23293031323334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 821

Тема: Общество, в котором мы живем - 3

  1. #641
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Sogo, все верно,не всегда в экономике все хорошо - цикличность.
    Да,конкретно наша экономика оставляет желать лучшего. Нет, не гноблю я экономику Европы и стран ЕС. Да,ВВП наш хромает,всем понятно,западные СМИ откровенно стебутся на этот счет. Нет,что "есть хуже,чем у нас" это не аргумент,во всяком случае для меня лично. И в конце концов,никто ведь никого нигде не держит - не нравится своя страна с ее экономикой,соц.программами ,образованием и прочим -эмигрируйте.Благо мир большой и есть выбор.

  2. #642
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Янтарная рыбка

    я не собираюсь никуда эмигрировать и именно поэтому считаю, что имею право критиковать свою страну, а не "одобрять и поддерживать" любые ее безумные действия.
    Доодобрялись уже
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  3. #643
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Sogo,ну я уже потом и подумала,что вы именно на свой счет и примите эту фразу....В целом надо мыслить,в целом.
    Будем надеяться на лучшее,что еще остается?

  4. #644
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, а как думаете, это уже окончательный п-ц, или еще веселее будет? Я про курс, если никто не догадался.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #645
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Кажется, будет хуже. У нас тут, в Пекине, уже за 1000 руб дают 100 юаней. Вернее, это вчера было, сегодня 98 юаней. Месяц назад я за 4 брикета масла платила 100 ю, что было равно 500 р, а сегодня это же масло уже штуку стОит. Вот и чешешь репу.... И оставляешь юань на возвращение домой, вместо новой кофточки. ( ну это я образно)
    Арти, наверное масла подорожают? А Болгария ( вы вроде от туда закупали кое- что), еще не перестает " дружить " с вами?
    Домой через пол-года.... Страшно переживаю обо всем, что твориться.

  6. #646
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Янтарная рыбка
    ну вы ж вроде ко мне обращались, почему же я должна была это принять на чужой счет?
    Да и не люблю я эти разговоры.....
    На самом деле, уехать не так просто, хотя и границы открыты.
    И жаль, что уезжаю-то не хУдшие


    Arti
    мне вчера сказали, что очень вероятно замораживание вкладов.
    Веселее, имхо, будет. Потому что положительных сигналов рынку от наших власть имущих нет. Даже боюсь представить, что будет завтра...... что он там еще скажет

    Добавлено через 3 минуты

    belka01
    что-то я не поняла.....
    вы про курс рубля к юаню? или юань тоже падает? (вроде не слышала такого)
    Последний раз редактировалось Sogo; 17.12.2014 в 17:03. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  7. #647
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Моя подруга, работающая финансовым аналитиком на одного известного олигарха, на прошлой неделе перевела все рублевые депозиты в английские фунты. И сказала, что самый надежный способ сохранить деньги - убрать их вообще из банка, даже из банковских ячеек. Сейчас, кстати, многие стали хранить наличность именно в ячейках... Она считает, что будет еще хуже...

    Добавлено через 1 минуту

    А сын решил не трогать свои рублевые депозиты. Никого не слушает. Не знаю, кто прав... Правда, он собирается вложить их в новую большую квартиру...
    Последний раз редактировалось Elga; 17.12.2014 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение

  8. #648
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Девы, ну как оно может урегулироваться?
    Вот сегодня губернатор Ткачев
    «Мы пожинаем плоды наших завоеваний, политических побед нашей страны. Это расплата, цена вопроса, которую и экономика, и жители края и страны рано или поздно должны были разделить с президентом, с правительством, со страной. Потому что чудес не бывает, – сказал Ткачев. – Мы же все рукоплескали, мы же все говорили, что здорово, Крым наш. Значит, мы должны разделить не только эту ответственность, но и эту ношу, эти потери».
    сейчас будем искать виноватого......

    Добавлено через 1 минуту

    Elga

    обещают, что вроде недвижимость пока все это не коснется
    (у моих деньги на доплату за квартиру тоже в рублях, но они вчера сняли)
    Последний раз редактировалось Sogo; 17.12.2014 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  9. #649
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Sogo, да мы с ним порассуждали и пришли к выводу, что недвижимость дорожать не должна. И так полно квартир, выставленных на продажу, не продается... И так ценник мама-не-горюй! Он решил рискнуть и депозиты пока не трогать... Ну-с, поживем, увидим...

  10. #650
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Elga

    я поскольку сейчас занимаюсь куплей-продажей, читаю аналитику.
    Вроде бы не должна дорожать, да.
    у вас вообще рынок в Питере "встал". В Москве на подходе к этому.

    Добавлено через 29 минут

    Elga

    вот еще вспомнила -
    "донесли" мне, что фонд страхования вкладов к лету исчерпается.
    Это тоже к сведению.
    Последний раз редактировалось Sogo; 17.12.2014 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  11. #651
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    У строительного рынка есть, конечно, большой люфт по ценам. Вспомнить только как рухнули цены на квартиры в 98 году. И ничего, никто не разорился вроде. Но вообще картина - печаль-печальная.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #652
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    в 98-м огромные различия, причем во всем.
    Там мы довольно быстро выкарабкались.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  13. #653
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Sogo, нам бы до весны продержаться...

  14. #654
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, в чем различия, в люфте по ценам на квартиры?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #655
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti

    сейчас рынок перенасыщен.
    Очень много новостроек, которые собственники (банки, агенства, ну и кто еще вложился в строительство) держат и не снижают цены.
    Даже у меня в районе такие дома есть, хоть это и точечная застройка.
    За кольцевой их вообще дофигища.
    К тому же, рынок почти "стоячий". Как говорят риэлтеры, 90% покупок - ипотека.
    Какаю ипотеку будут давать в следующем году - большой вопрос.
    Так что цены вряд ли упадут. Пишут, что максимум - на 10%. Но это для Москвы.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  16. #656
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, он и тогда перенасыщен был, буквально встал. Ничего не продавалось после кризиса. Для нас тогда этот вопрос был актуален, поэтому я отлично помню, что тогда было с квартирами.
    И сейчас, вот как назло, актуальность вопроса поднялась и опять бдыщь... Тоже ипотека была в планах, кстати. А без нее разве реально по нынешним ценам квартиры покупать? Даже в Мухосранске.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #657
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Кому интересно -

    перевод на нормальный человеческий язык пресс-релиза ЦБ о том, как он собирается спасать ситуацию.
    Про граждан упомянули только в связи с кредитами.....
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  18. #658
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Sogo
    Да, юань стоИт крепко. Это мы падаем. когда теперь пересчет на рубли делаешь, все очень дорого кажется. Рынки пустые, ни шопников, ни туристов, ни кого. Китайцы сами с собой торгуют. Сидят - чаи пьют.
    Мы за 4 года от Родины отвыкли, от реалей наших, и домой хочется, и страшно возвращаться.

  19. #659
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Девы, а как думаете, это уже окончательный п-ц, или еще веселее будет? Я про курс, если никто не догадался.
    Cамый п-п-ц,если верить экономистам,наступит к середине след.года...
    Из наблюдений....У нас бытовая техника подорожала,но не могу сказать,что прям метут все подряд,чтобы деньги хоть куда-то сплавить. Цены на еду выросли не больше,чем обычно под НГ. Мясо по старым ценам,а вот рыба (мороженая-перемороженая) та,да,подорожала. Разговариваешь с людьми,многие вообще не паряться,некоторые паникуют. Тут хоть паникуй,хоть нет....Лично для меня самое главное,чтобы не было невыплат зарплат и административных отпусков.Даже кризис 2008 г для нашего региона стал не таким страшным зверем,как 98 год.

  20. #660
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    belka01
    Какая замечательная новость про отсутствие русских на китайских рынках.
    Полагаю, что в ближайшее время Китай осознает свою зависимость от курса российского рубля.
    Тайланд уже взвыл. Ибо из -за низкого курса рубля русские туристы ничего в Тае не покупают, а также свели до минимума траты на экскурсии. Многие экскурсионные агентства закрываются. И все грозит массовой безработицей тайских граждан. А при том, что в бюджете Тая большая дыра из-за рисовой эпопеи, ситуация становится катастрофической

    Добавлено через 11 минут

    Янтарная рыбка
    Я отношусь к той категории людей, которая не парится. На сегодняшний момент я кризис вообще не ощущаю.
    Единственный неприятный момент в этой ситуации это снижение зарплаты со следующего года.
    Не на много. Но все равно неприятно. Тем более у меня кредит по 15 тыщ в месяц.
    Из положительных моментов этого года у меня дикая радость - я поменяла машину по утилизации. Причем скидка по утилизации была 80 тыщ. Вы бы видели какую развалюху я утилизировала. Аж вспоминать страшно
    Последний раз редактировалось анютка; 18.12.2014 в 09:30. Причина: Добавлено сообщение

Страница 33 из 42 ПерваяПервая ... 23293031323334353637 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •