Общество, в котором мы живем - 3 - Страница 32
Страница 32 из 42 ПерваяПервая ... 22282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 821

Тема: Общество, в котором мы живем - 3

  1. #621
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А старая чего совсем не канает?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #622

    Регистрация
    12.11.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    В Европе, в старых городах частенько бывает что исторический центр закрыт, вьезд только для местных и в Сиэне, Флоренции, (например) парковка такая же проблема. Чем ближе к центру тем выше цены, но можно найти и бесплатные, оставить на часик, два не проблема. В центре Рима от стоянки мы вообще были в шоке,зазор между маш. 5 см))
    Что касается других городов и околиц- проблем нет:плата приемлимая, много стоянок на обочине, каждые несколько метров стоят указатели со всей информацией: платная или нет, на сколько времени можно оставить, в какие дни. В общем, сделано как для людей)

  3. #623
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti

    да ты почитай, там просто "взрыв мозга"
    «У нас может быть создана совершенно новая, альтернативная валюта или, может быть, одну из наших валют мы поднимем на совершенно другой уровень, таким образом, что это будет конкуренция евро и доллару, поэтому у российских граждан отпадет необходимость пользоваться иностранной валютой», - сказал Выборный.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  4. #624
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sogo\, да глянула краем глаза, вчитываться в этот бред не хочу. Мне понравился сегодня заголовок у Садальского: "Медведев: "Я, естественно, храню свои деньги в рублях". Кто бы сомневался,что нами правит недоумок?!"

    Добавлено через 2 минуты

    У меня мама сегодня... она все носится с какими-то вкладами. И вот у нее кончается срок вклада, она какой-то другой банк присмотрела, а ей лень туда ехать, и вот она в Сбербанке заказала бабки, а они ей говорят, мол, вы почитайте новые условия. И там ставка годовая выросла аж до 12 процентов! И мама такая радостная: "Все-таки есть бог на свете". Я ей: "Мама, этот бог называется инфляция! Все банки сейчас повышают ставки". - "А... дааааа..." Бог, блин!
    Последний раз редактировалось Arti; 11.12.2014 в 19:07. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #625
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Sogo, похоже депутаты прямо-таки гонят народ в обменники за долларами и евро. То деноминация, то теперь ЭТО... Ни дня покоя.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  6. #626
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Esna
    ну я не знаю, кто уже по такому курсу валюту покупает....
    Опять же, на валютном рынке теперь еще спекулянтов ищут, которые специально нашу валюту обвалили.

    Ты еще пропустила, когда один депутат на сторублевой купюре нашел "неприличность"

    Arti
    ну если уже Сбер поднял проценты, тогда значит совсем все плохо
    хотя и так понятно.
    Последний раз редактировалось Sogo; 11.12.2014 в 19:48.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  7. #627
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Опять же, на валютном рынке теперь еще спекулянтов ищут, которые специально нашу валюту обвалили.
    Гы,пусть среди своих поищат...
    будем как в далекий 98 год - начинать все сначала... или нам не привыкать?

  8. #628
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ох, девы... я еще с началом всего этого сказала - что, бл*дь, за страна? Никакой уверенности в завтрашнем дне не было и не будет. Вот поэтому хочется назад в Совок, и поэтому же хочется свалить отсюда к чертовой матери. Как тут детей растить?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #629
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Янтарная рыбка

    беда в том, что по мнению многих экономистов, будет гораздо хуже, чем в 98-м
    Разные и внешние и внутренние условия.


    Arti
    Нашему поколению вообще не повезло - одна сплошная "эпоха перемен".
    Для меня самое неприятное, что есть полное ощущение несущегося под откос поезда. Потому что кажется, что у наших властей нет ни понимания ситуации, ни плана по ее разруливанию....

    Добавлено через 43 секунды

    А Конституционный суд сегодня рассмотрит "законность абортов".
    Зашибись
    Последний раз редактировалось Sogo; 12.12.2014 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  10. #630
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Я уже боюсь в эту тему заходить
    Je vais danser sur les braises...

  11. #631
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Орхидея, ага, тут бьют обычно. Канделябром.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #632
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Нещадно, по голове. Ну ужас же, что творится
    Я, лично, в восторге от закона об обучении по специальности. Сразу вспомнилось, как раньше после института отсылали куда-нибудь отрабатывать. Родители рассказывали.
    Je vais danser sur les braises...

  13. #633
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Орхидея

    ну можно и не заходить, только "на улице" ничего от этого не изменится
    Любому здравомыслящему человеку страшно.
    Так что будем бояться вместе.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  14. #634
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Сегодня второй общероссийский день приема граждан в День Конституции Российской Федерации.
    Кто нибудь куда нибудь сходил на личный прием?

  15. #635
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Орхидея, а Вы о законе-то читали? или только заголовки газетчиков? Вообще, речь идет о том, что нельзя будет работать по определенным профессиям без специализированного образования. Более того, этот закон существует и благополучно действует, только список профессий решили увеличить. Вам не нравится, что самолетами, например, управляют люди со специальным образованием и прежде чем стать пилотом гражданского самолета надо иметь определенный опыт? Это надо отменить?
    Последний раз редактировалось nezabudka; 12.12.2014 в 19:47.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  16. #636
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Ох, девы... я еще с началом всего этого сказала - что, бл*дь, за страна? Никакой уверенности в завтрашнем дне не было и не будет. Вот поэтому хочется назад в Совок, и поэтому же хочется свалить отсюда к чертовой матери. Как тут детей растить?
    Не согласна...у нас не самая худшая страна и экономика в целом...В Европе экономика тоже не фонтан - США кормятся за счет Техаса,который уже давно мечтает выйти в отдельное государство,Германия,напри мер,выживает только за счет Баварии. В Совок тоже как-то не очень хочется...
    Что касается новой денежной единицы..Скорей всего к этому и придем

    блин,забыла как правильно писать,прийдем или придем Думаю,будет единая валюта для БРИК,вопрос времени только.

    Добавлено через 2 минуты



    вот зарекалась же в такие темы не ходить....

    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от анютка Посмотреть сообщение
    Сегодня второй общероссийский день приема граждан в День Конституции Российской Федерации.
    Кто нибудь куда нибудь сходил на личный прием?

    Конечно не ходил. Кто-нибудь об этом знает вообще? Мало того,что у нас законы и положения не всегда работают,так мы еще и не все их знаем.
    Последний раз редактировалось Янтарная рыбка; 12.12.2014 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение

  17. #637
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янтарная рыбка Посмотреть сообщение
    Конечно не ходил. Кто-нибудь об этом знает вообще? Мало того,что у нас законы и положения не всегда работают,так мы еще и не все их знаем.
    Дык вроде по телику пиарили общероссийский день приема граждан.
    В этом году ажиотаж. Если в прошлом году в мое министерство пришло всего 6 человек, то в этот раз только 7 записалось по предварительной записи. А потом еще в порядке живой очереди народ пришел.
    Сейчас по телику итоги озвучивают по всем гос органам, принимавшим участие

  18. #638
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Янтарная рыбка

    про экономику - это вы из чего заключили?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  19. #639
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от анютка Посмотреть сообщение
    Дык вроде по телику пиарили общероссийский день приема граждан.
    а..не,я телик практически не смотрю....с одной стороны хорошо,что пиарили...

    Добавлено через 8 минут

    Цитата Сообщение от Sogo Посмотреть сообщение
    Янтарная рыбка

    про экономику - это вы из чего заключили?

    Про Европу? Ну так ничего в этом секретного нет,это общеизвестные факты. это не те моменты,которые скрываются в мировой экономике, примеров можно привести массу..я в плане того,что в США и в странах евросоюза не все так гладко,как многим может показаться,впрочем,и у нас тоже не все гладко,хотелось бы лучшего конечно... нам бы в первую очередь с коррупцией бороться. А кому у нас бороться то? на эту тему можно говорить бесконечно,на самом деле.
    Последний раз редактировалось Янтарная рыбка; 13.12.2014 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение

  20. #640
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Янтарная рыбка

    В экономике вообще редко бывает все гладко.
    Вопрос в том, понимает ли правительство (или президент) как эти трудности преодолеть. А еще есть такой показатель, как ВВП.
    Если интересно, можете погуглить объемы ВВП стран, где по вашему"все не так хорошо". Чем больше этот самый ВВП, тем экономике легче выходить из кризиса.

    Не согласна...у нас не самая худшая страна и экономика в целом...
    Знаете, чего я не могу никак понять весь год?
    Почему нас устраивает аргумент, что есть страны, где хуже.....
    Или живем по пословице "пусть у меня корова сдохла, но и у соседа дом сгорел"?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

Страница 32 из 42 ПерваяПервая ... 22282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •