Общество, в котором мы живем - 3 - Страница 31
Страница 31 из 42 ПерваяПервая ... 2127282930313233343541 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 821

Тема: Общество, в котором мы живем - 3

  1. #601
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Sogo, конечно, злее. Как у животных, инстинкты выживания скоро заработают. Или ты, или тебя. В больших городах это в том числе из-за большой скученности людей происходит. Я уже давно себе призналась, что людей начинаю тихо ненавидеть. Но пока только "тихо"))
    У многих из-за переизбытка информации мозг взрывает. Психика с такими перегрузками не у всех справляется.

  2. #602

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Петрановская об информационной войне. http://www.echo.msk.ru/programs/persontv/1379178-echo/

  3. #603
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Королева Марина

    ну эта самая скученность у нас давно, но такой озлобленности я что-то не припомню
    Переизбыток информации - на мой взгляд, смотря какой.

    Alloria
    да, спасибо за ссылку, это все понятно.
    Но знаете что больше всего поражает?
    Ведь столько лет прошло, а люди не то что остались теми же, даже как-то "доверчивее" стали. То есть думать разучились вообще.
    Иначе я не могу объяснить, как в этот бред можно вообще верить?

    В выходные. кстати, на Эхе потрясающая была передача с Полиной Дашковой.
    Я ее очень люблю, раньше детективы ее с удовольствием читала,
    теперь она стала писать на исторические темы.
    Ее"Источник счастья" прямо таки проглотила
    В передаче ни столько про книги, сколько про ее взгляд на жизнь.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  4. #604

    Регистрация
    12.11.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    а вам не кажется что вас готовят к войне???

  5. #605
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    La Speranza

    я очень надеюсь, что нет.
    Потому что реально войны не хочет никто.
    Я думаю, тут причина в другом, в нашей экономике.

    Я так поняла, что вы с Украины? Так у вас пропаганда нашей ничем не уступает
    Последний раз редактировалось Sogo; 09.12.2014 в 18:26.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  6. #606

    Регистрация
    12.11.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Но ведь сделали отвлекающий маневр на Олимпиаду, войну с Украиной. Тот негатив которым сейчас усердно пичкают должен же найти выход, внутрь -"вышестоящим" не выгодно, получается наружу. Сделают пару терактов от "любимого" врага и можна еще несколько лет деребанить.


    к сожалению((, но у нас УЖЕ война
    Последний раз редактировалось La Speranza; 09.12.2014 в 19:08.

  7. #607
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Sogo, ничего подобного, не давно. Я регулярно стала ездить с утра на общественном транспорте с 12-и лет, то есть 21 год назад. И я помню, сколько народу было в автобусах и метро тогда и сколько сейчас. А многотысячные очереди на каток в ВДНХ в первые дни его открытия в этом году? Да на хрен мне этот каток, на который чтобы попасть, надо предварительно 3-4 часа в очереди отстоять?

    А я "Источник счастья" только первую книгу прочитала, вторую начала- какая-то туфта показалась, а третью и не начинала. Мама все три прочитала.

  8. #608
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    La Speranza
    у вас какая-то жуткая конспирология получилась.
    Думаю, все не так изощренно.
    Олимпиаду "придумали" задолго до....
    Возможно, более долгоиграющий эффект ожидали, но уж тут как вышло.
    "Майдан" и все, что за этим последовало, тоже никто ожидать не мог.
    А что касается войны, не уверена, что на самом деле стали бы влезать, если бы просчитали последствия.


    Королева Марина
    да, очередь на каток меня тоже потрясла.
    Народу в общественном транспорте стало немерено, это да
    Но я злюсь в другую сторону - на московские власти и их транспортную реформу

    Про книгу.
    Ну раз маме вашей тоже понравилось, возможно, она для другой возрастной категории.
    Я сейчас ПАКТ читаю, тоже интересно


    Добавлено через 4 часа 21 минуту

    вот как раз про наше метро
    интересно, что будет, если вообще везде введут платные парковки и всем придется ездить общественным транспортом?
    Последний раз редактировалось Sogo; 09.12.2014 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  9. #609
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    С парковками ездец. Я хоть и бываю крайне редко в центре, и стараюсь туда не ездить, но иногда приходится. Раз съездила и тут же захотела разразиться огромным постом с трехэтажным матом по поводу этих парковок.

    Вот я приехала. Стоит знак, что парковка платная. Круто. И че, и куда? Дала денег водителю, мол, если надо, воспользуйся и пошла ко врачу.

    Записана я хоть и по времени, но сколько я пробуду у врача - одному богу известно. Ибо у него бывают такие пациенты, с которыми провозиться приходться долго, поэтому мне приходится ждать. Плюс неизвестно, сколько он провозится со мной. Если понадобится рентген - то это дополнительные пол часа минимум. Если еще что-то, то еще пол часа. В итоге это выливается в часы, и я понятия не имею, сколько я там пробуду.

    Выходу от врача и спрашиваю: - А что с парковкой? Как платить?
    - Если не заплатили, то уже никак.
    - Как?
    - Вот так. Платить надо сразу.
    - А механизм какой? Камеры что ль?
    - Нет. Машина проезжает, фотграфирует номера, потом проезжает второй раз, и если засечет вашу машину без оплаты, то вам придет штраф.
    - Круто. А откуда же я знаю, сколько я тут простою?
    - А вот.

    То есть прозрачности никакой нет. Я должна как-то догадываться, сколько оплатить и как долго я тут простою. Или каждый час к автомату бегать? И почему нет толкового разъяснения на этот счет? Почему я должна узнавать об этом у врача? А если за рулем не я, то я должна каждый час срываться из врачебного кресла и бежать оплачивать парковку? Что за херню придумали - выше моего понимания. Дебилы. Верните Лужкова.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #610
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti

    а на паркомате не написано?
    Там очень все по-дебильному
    Платить можно только картой (которую надо купить в каком-то ларьке, который еще найти надо), можно по телефону (но не должно быть запрета на короткие номера), банковской картой не знаю, сделали уже или нет.
    почему не сдали, как во всем мире - наличными? или специально, чтобы больше штрафов собирать?
    Я в принципе не против этих самых платных парковок. Но в ЦЕНТРЕ!
    И при том, что сделают нормальные парковки.
    А то у нас говорят "вот вам как в Европе". Но там ведь совсем не так, блин!

    Тут на днях слышала новую идею Ликсутова -
    теперь ни хочет во дворах сделать специальные парковки для тех, кто там живет
    вот этого товарища я действительно уже тихо ненавижу.....
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  11. #611
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, а вот ты думаешь у меня было желание искать паркомат и читать, что на нем написано, когда у меня прием назначен? Я вышла, башкой покрутила, увидела знак, что парковка платная, сказала водителю, мол, на тебе 300 рублей, если что, дашь кому-нибудь, а я у врача, может, что узнаю.
    А у врача узнала то, что узнала, уже на выходе. Я каким-то экстрасенсом что ль должна быть, чтоб догадываться, что где-то стоит какой-то паркомат (от тебя впервые слышу название), идти на нем что-то читать? Я типа только за этим сюда и приехала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #612
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti

    ну я искала аналогию с Европой.
    Мы там даже с первого раза очень быстро разобрались, как платить.
    У нас.... это просто ум за разум

    У меня вообще впечатление, что наши власти люто ненавидят автомобилистов.
    Тут была в центре, на Пятницкой.
    Там сделали глобальную реконструкцию.
    Ну да, вроде красиво. Но вот я не поняла - нафига тротуар метров..... пять шириной? Или это чтобы плитки больше уложить?

    Сегодня вот премьера решила послушать, хватило меня минут на 15,
    возник вопрос:а он нашей страны премьер-то?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  13. #613
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, я в Европе вообще не видела платных парковок. Хотя, без машины была, поэтому, может, плохо смотрела. Но вот велосипедные светофоры почему-то видела, хоть и без велосипеда тоже была. Дорожки тоже видела. А платных парковок по всему бульварному кольцу в Париже - не видела. И в Италии на всех площадях не видела. И в Германии не видела.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #614
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Sogo, а как-то хоть объясняли, почему не сделано по европейскому типу - чтобы можно было покидать в автомат деньги, и забыть?
    Получается так, что и хочет человек заплатить, а не может - карточку эту дурацкую не купил предварительно. А если он не планировал оказаться в центре?
    Мы в субботу поехали в ЦДХ. Давно там не были. Батюшки - везде шлагбаумы и предупреждения о платной парковке. Заметались - как платить. К счастью оказалось, что автоматы еще не включены...
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  15. #615

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В Европе платных парковок полным полно.))

    Sogo у нас у каждого многоэтажного дома есть парковка на которой у каждого жильца свое место. Это очень удобно. НО, также есть несколько мест для гостей. Понимаю что в России это может быть не так удобно организовано, но идея очень хорошая.

  16. #616
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti

    ты не видела, потому что была не на машине. Просто, видимо, не обратила внимание.

    Esna
    объяснение было просто зашибись - им неудобно собирать деньги из паркоматов.
    Ну да, штрафы гораздо удобнее.....

    Alloria
    Каждому жильцу у нас своего места просто не хватит. Потому что парковочных мест изначально меньше, чем квартир.
    У нас тут у метро сломали пятиэтажку и построили...... три башни в 24 этажа.
    Рядом (буквально через маленькую дорожку) строили торгово-офисный центр.
    Видимо, сообразили, что офисов в Москве уже в избытке...... и вместо офисного оказался жилой дом. А потом еще на свободное пространство втиснули..... церковь
    В итоге - дома еще не заселены полностью, но машины ставить уже некуда - все занято, в том числе обочина
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  17. #617
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, так я и не на велосипеде была, но их видела почему-то.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #618
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti

    ты меня поставила в тупик
    В Париже я не была, но где была - парковок платных много, в центре бесплатно припарковаться практически невозможно.

    Девы, я в шоке от нашей думы
    Максакова дает интервью Собчак:" В Госдуму меня позвал Сурков. Мы просто давно дружим семьями" Ну хоть молчала бы.....
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  19. #619
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, дык, я не исключаю, что они есть, и что не мало, но не каждом углу и не везде и всюду, как у нас сейчас внезапно стало. Я ко врачу заехала... там чуть ли не двор жилого дома. Какой-то сраный переулок, в котором отродясь машин нет. Всегда вставали спокойно, не искали место, где припарковаться. В этот раз приехали, тоже мест до фига, но знак. Я говорю - вылезла, жалом поводила, ничего не поняла, ну и пошла к врачу. А оно вона че. Сижу теперь, штраф жду. В центр вообще теперь ездить не буду. Даже к врачу. Скажу, чтоб за МКАД переезжал.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #620
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    В Госдуме обсуждается инициатива по созданию новой национальной валюты, которая не будет подвержена спекулятивному спаду - источник

    Ощущение непрекращающегося дурдома
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

Страница 31 из 42 ПерваяПервая ... 2127282930313233343541 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •