Общество, в котором мы живем - 3 - Страница 3
Страница 3 из 42 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 821

Тема: Общество, в котором мы живем - 3

  1. #41
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Орхидея, ой, ну хватит уже жертву из Украины строить. Прям они одни такие пострадавшие. Что мух-то с котлетами мешать? Советские войска в Лету давно канули, а бандеровцы бегают - живые-здоровые.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #42
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Sogo, очень наивно думать, что эти вопросы решаются на уровне "разъяснения народонаселению". Более того, ни Путин, ни Обама, ни тем более Меркель и Медведев не принимают решений. "Передел" мира идет совсем на другом уровне. Рычагов давления друг на друга тьма. И просто даже смешно разговаривать о том, что кто-то из нас или отдельно взятого депутата на что-то может повлиять.
    Как, впрочем, никто из нас, никакие сми, и даже политики, просто не могут обладать достоверной информацией в полном объеме и реальным положением вещей.
    Технологии ведения инормационных войн и войн отработаны уже столетиями. Просто ради интереса достаточно ознакомиться из серьезных источников историей обогащение Ротшилдов и Рокфеллеров. Принципы все те же, только еще более усовершенствованные. Как впрочем и реальные причины начала второй мировой и кто ее спонсировал сегодня тоже можно узнать, если постараться. Только не по учебнику истории, конечно.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  3. #43
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    nezabudka

    я с вами все-таки не соглашусь.
    Отдельно человек повлиять вряд ли может, но население (или хотя бы его бОльшая часть) страны - как показывает история, вполне.
    Мне очень грустно было видеть интервью из Киева в конце ноября, когда многие считали, что они могли бы ездить в Европу без виз....
    Возможно, если бы понимали что к чему, не было бы и Майдана с его жертвами.
    А в серых кардиналов я не очень верю. Крупный бизнес влияет, конечно, но не так чтобы. У нас-то похоже решения вообще один человек принимает

    Добавлено через 1 минуту

    А вот это меня порадовало
    Последний раз редактировалось Sogo; 03.03.2014 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  4. #44
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Arti, да не пострадавшие. Но то, что в их дела лезут наглым образом, не может не возмущать. Уж извините
    Je vais danser sur les braises...

  5. #45

    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Орхидея, наверно, в Германии когда то тоже так думали..потом всем миром расхлебывали.

  6. #46
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    То есть, когда Европа и Америка в их дела лезет, то мы спокойно наблюдаем. Это нормально. А когда Крым сам просит помощи у России, и Россия говорит - если что, то хорошо, то это нас начинает возмущать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #47
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Sogo, честное слово, еще пол года назад думала так же. А с мужем как ругалась. А потом села и решила разобраться. И не по сми. А сопоставив факты из огромного количества источников. И че-то волосы на голове зашевелились. Да, оно не написано "прямым текстом". Оно действительно надо сопоставить и подумать.
    Ни в коем случае не утверждаю, что обладаю достоверной информацией, я прекрасно понимаю, что я точно также могу заблуждаться. И иногда даже незнание мизерного факта способно перевернуть значение с ног на голову. И тем не менее. Ну очень много "совпадений".
    Могу порекомендовать послушать Фурсова. Сразу оговорюсь, что и Путина он "по голове не гладит".

    И еще раз акцентирую внимание. Сирия и Ливия тоже вроде как независимые государства.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  8. #48
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    У меня родственница запостила в ВК картинку со страницы Правого сектора( страницу уже заблокировали)я попеняла ей,вернее,даже уточнила, почему ее интересует правый сектор.на что получила ответ,что у нас разные взгляды на Путина.вот это полное смешение и мух и котлет и черт его знает чего еще.

  9. #49
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Arti, ну что значит Европа и Америка лезет? Они не заставляют же идти в Евросоюз? И уж в любом случае войска вводить не собирались.
    А что касается Крыма. Не нужно забывать, что не весь Крым попросил, а часть. Там еще есть Крымские татары, которые не хотят в Россию и чтоб им Россия помогала. Что же им делать? Департироваться? Крым был в состоянии решить разногласия сам. А тут на тебе - войска, провокации.
    И вот на эту тему
    Je vais danser sur les braises...

  10. #50

    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Татар 15 % от всего населения. Предлагается другим 85 % депортироваться? И наши татары вроде на жизнь не жалуются, никто не притесняет.

  11. #51
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    marwi, да хоть 5%. В любом случае эти вопросы решаются внутри страны. Проводится референдум (как и хотели сделать) и решается вопрос о статусе Крыма. Но нет же, надо войска вводить? Не понимаю.
    Je vais danser sur les braises...

  12. #52

    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Так они его и проведут. И еще войска никто никуда не вводил.

  13. #53
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Орхидея, а вы считаете, что украинцы сами все это замутили, и им никто не помогал, не подстрекал и ничего не финансировал? Ну-ну.
    Что значит не весь Крым? Попросила официальная власть Крыма. По международным законам - имеет право. Также, как Россия по международным законам имеет право согласиться. Все в рамках международных законов.

    Фу, блин, на хрена я в эту тему влезла?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #54
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Европе Украина никаким боком не нужна, а вот Америке очень даже нужна, из стратегических соображений. Они уж не знают, за кого из наших бывших взяться поудобнее. С Грузией не прокатило, батька тоже дал от ворот поворот, теперь за Украину принялись.
    Исторически Крым заселяли греки, после завоевания турками 400 лет принадлежал им и только потом русские отвоевали и присоединили в Российской Империи. И все попортил Хрущев, таким щедрым жестом отщепив кусок в пользу Украины. Так что население там все перемешано, кто чего хочет, а кто не хочет-всех мнений не учтешь. Одно ясно-войны никто не хочет.

    Ара, а что на ФБ творится, вообще кошмар( русских во главе с Путиным дерьмом поливают со всех сторон((

    Орхидея, о, это как раз с ФБ, только как то не в тему это. Причем тут Германия и Крым, который как никак больше 200 лет принадлежал России?

  15. #55
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    ты погугли, кого там сделали "властями Крыма".

    marwi

    сегодня была официальная информация, что российские военные контролируют всю территорию Крыма. Это не войска?

    Девы, а у меня другой вопрос - а вы сами-то готовы это все финансировать?
    Минфин до конца дня подготовит предложения по оказанию финанснвой помощи Крыму .
    - Силуанов
    Пишут, что Крым нам обойдется гораздо дороже Чечни
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  16. #56
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Arti, только официальная власть Крыма почему то вдруг сменилась после того, как здание рады захватили люди с оружием. И депутатов тогда 40 человек всего было. Сомнения в законности.
    Я тоже давала себе обещание не говорить на эту тему, очередной раз не смогла. Замолкну лучше
    Королева Марина, именно, принадлежАЛ
    Je vais danser sur les braises...

  17. #57
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sogo, чего мне гуглить-то, я слежу за ситуацией. Финансировать не готовы, конечно. Нах нам вообще все это надо? Уже и так рубль рухнул, сейчас все дорожать начнет. Но вопли о многострадальной Украине, порабощенной Россией уже обрыдли.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #58
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Орхидея, так русскоговорящие в Германии образовались из-за того, что сами туда переехали, в поисках лучшей жизни, а Крым был Россией, соответственно, там на русском говорят исторически, улавливаете мысль? Даже если там приезжие, то люди не ехали ( читай, не бежали) за границу, а передвигались по территории России, поэтому сравнение что сколько то там миллионов в Германии хрень. Давайте считать, сколько миллионов в Австрии, Израиле и др. странах?

    Arti, а вы разве не знаете, что американцы, немцы и др. -освободители, а мы-оккупанты? Так было и будет всегда.

  19. #59
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti

    так вот я и говорю про полный провал нашей дипломатии в Украине
    Майдан стоял с ноября, где был наш посол, интересно? что-то его и слышно-то не было. Или дипломаты наши хлынули туда?
    Кстати, как только (вот забыла кто, Литва?) вроде Литва пообещала Украине помощь в ..... 6 тыс явро, риторика в отношении России начала меняться.
    К сожалению, мы снова не уловили и не углУбили


    Королева Марина
    если уж мы подписали (причем как гаранты) договор о целостности Украины, мы разве не должны его соблюдать?
    Это так сейчас Калининградскую область можно тоже вернуть, или вон острова японцам и тогда это пойдет до бесконечности
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  20. #60
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Sogo, безусловно, должны! Меня ситуация очень напрягает. Я за то, чтобы не лезть во все это. Другое дело, как я писала выше, тут дело в Америке, которая использует наши бывшие страны для стычек с нами, а потом угрожает нам же экономической изоляцией.

Страница 3 из 42 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •