Общество, в котором мы живем - 3 - Страница 28
Страница 28 из 42 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 821

Тема: Общество, в котором мы живем - 3

  1. #541
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    ИМХО маленькая зарплата не оправдание. Я как раз считаю, что раз мало платят, значит ты такой фиговый специалист

  2. #542

    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    анютка ,а что делать бюджетникам?

  3. #543
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    ох, девы. Искала няню своему чаду. А поскольку я работаю дома, имею возможность наблюдать каждого кандидата в деле. Одна пришла. За полтора часа я от нее не услышала ни одного слова общения с ребенком. Ладно, молчу, наблюдаю, каждые 10-15 минут подхожу, показываю что он хочет, во что еще с ним можно поиграть, от нее ноль эмоций и движений. Пошел мой деть на кровати прыгать, говорю ей - пусть прыгает, смотрите, чтобы с кровати не упал. Через 3 минуты из комнаты вопль - прибегаю. Она мне: "Он захотел покатиться на кровати и конечно же упал" . Приходит ребенок ко мне, начинает ластиться, тянет играть, ну понятно, соскучился, надо мамино внимание. Она его начинает дергать за рукав и шипеть - отойди от мамы . И тут же мне - ну что это за дети сейчас такие, вот не понимают, что не надо маме мешать .
    Выпроваживаю ее через 2 часа - она мне: "А что я Вам не подошла?" "У вас ребенок такой - ему все неинтересно, я же ему сказала - давай порисуем, давай почитаю"...
    Привела в группу кратковременного прибывания (3 часа в день 5 дней в неделю). месяц стоит 9500. Недешево как бы. Поскольку первый раз, сижу жду. Слышу, она им мультики включила. Спрашиваю - они что, мультики смотрят - это просто для фона, вы не переживайте, Ваш с мальчиком играет Ошеломительно. И это все, как бэ, не стесняясь присутствия родителей.
    А если вы хотите, чтобы с вашим ребенком занимались развивающими занятиями, то вот у нас есть вот такие в это же время и за каждое занятие + 300 руб, к 9500 .
    Так что и зарплаты тут ни при чем, вообще.
    Последний раз редактировалось nezabudka; 01.11.2014 в 19:16.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  4. #544
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    анютка,спасибо вам на добром слове.если исходить из ваших слов все люди, при чем во всем мире( ну кроме швейцарии), решившие заняться педагогической деятельностью, просто идиоты. пойду что ли поплачу

  5. #545
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Lusia
    В каком смысле , что делать бюджетникам?
    Не знаю, как во всей стране, но у нас в отдельно взятой Свердловской области бюджетники стали неплохо жить. И у директоров всегда есть возможность поощрить хороших работников.
    Вывод сделан не на пустом месте. Ревизором роблю. Так что в курсе реальных зарплат у бюджетников. именно реальных, а не тех, которые в статистике отражаются.
    Не будем также забывать, что за свою зарплату учителя не по 40 часов в неделю пашут.

    Capra
    Не все. К сожалению нормальных педагогов все меньше и меньше. Я конечно понимаю, что сейчас дети сложные пошли - насмотрятся на родитей и начинают пальцы гнуть. Сейчас столько методик обучения, что можно любого балбеса приструнить

  6. #546
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    анютка, а по сколько часов учителя пашут в неделю? как вы думаете. или вы подготовку к уроку и проверку тетрадей за работу не считаете? я довольно долго работала в российской государственной школе, в среднем у меня было 25 уроков в неделю, на подготовку каждого урока уходит примерно час( это минимум), вот и считайте. плюс проверка работ учеников занимает время, плюс всевозможные педсоветы пару раз в месяц минимум, они, как рабочие часы не оплачиваются. так что давайте не будем. у всех естественно в работе свои сложности, и среди педагогов достаточно всяких разных. но просто так деньги никто не получает. это какое-то чисто российское высокомерие, кто не ученый ядерный физик -тот дурак. должен же кто-то и хлеб печь, и детей учить, и людей лечить. я поддерживаю отношения с коллегами в россии, зарплата как была нищенской так и остается. врачей тоже народ любит похаять. а им как государство платит? нет есть конечно частные клиники, но как сказала мне знакомая врач-ну не всегда интересна та работа , которую он предлагают с более высокой зарплатой. не может оперирующий хирург сесть на прием в частной клинике, даже забОльшие деньги

  7. #547

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Да уж, по поводу качества работы медиков можно много говорить, но и о зарплате тоже сказать хочется. Пару дней назад, включив телевизор, лицезрела г-на Печатникова и его зама, которые с металлом в голосе утверждали, что благодаря проведенным в Москве реформам зарплата медиков существенно выросла и в среднем составила среди медсестер - 55 тыс, врачей - 70 тыщ рублей Я сначала подавилась чаем, потом потянулась за чем-нибудь тяжелым, чтобы зарядить в телевизор в эти холеные, уверенные в своей правоте лица. Это ж, вашу дивизию, где они берут эти фантастические цифры???!!! Что за математика такая? Может быть, Печатников страной ошибся, рассказывая о 50-70 тысячах зарплаты? Наша зав.отделением как только не изворачивается, чтоб дотянуть зарплату врача с 30-летним стажем до уровня 50 тыс, о каких 70 тыс речь? Про медсестер вообще молчу... А народ смотрит в телевизор и думает, вот суки, получают по полтиннику и работать не хотят...
    Ну это я к слову о том, что у наших чиновников принято врать не стесняясь, на всю страну с первого канала. Либо человек действительно не в курсе, каким образом выводят циферки в отчетах, либо не хочет знать. А вообще-то я считаю, что от размера зарплаты твое качество работы зависеть не может. Никто тебя не заставлял становиться врачом, учителем и уж тем более не обещал за это золотые горы. Не хочешь быть хорошим учителем - вали на Почту России, там хамством никого не ни удивишь.

    Добавлено через 29 минут

    Цитата Сообщение от анютка Посмотреть сообщение
    Lusia
    Так что в курсе реальных зарплат у бюджетников. именно реальных, а не тех, которые в статистике отражаются.
    А вот с этого места поподробнее, пожалуйста )))) анютка, Вы можете объяснить разницу между реальными з/п и теми, что в статистике отображаются? Туда что, идут суммы без вычетов? Ведь сумма начисленной зарплаты ооочень сильно отличается от той, что ты в итоге получаешь на руки.
    Последний раз редактировалось Июля; 02.11.2014 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение

  8. #548
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Вставлю свои 5 копеек по поводу учителей. После рассказа Анютки вспомнилась мне учительница начальных классов у моего брата (он младше на 2 года). Примерно такой же случай. Кидала в детей кассы букв (это, кто помнит, такая шкатулочка с буквами на магнитах), если у кого-то не было или забыл, оскорбляла, лупила девочку в раздевалке за то, что она украла у кого-то 10 руб. (тогда 10 тыс.). Не трогала только одного мальчика, потому что у него мама тоже в школе работала учителем. Короче, неадекватная была пожилая особа, но при этом заслуженный работник и т.п. Естественно, все дети из класса ее боялись и терпеть не могли. А родители, почему-то, никуда не жаловались. Тогда, видимо, это еще не принято было что ли.

    Мой же класс обожал нашу учительницу, при переходе в среднюю школу все просили, чтобы хотя бы год еще она у нас была класснухой. Не разрешили, естественно. И в последующие годы учебы встречались, как очень грамотные и талантливые педагоги, так и весьма странные, мягко говоря. И мне кажется, что тут и правда дело не только в зарплатах, можно подумать, что у нас все, кто хорошо зарабатывает является суперпрофи в своем деле. Не все так однозначно. В каждой сфере есть люди, которые находятся на своем месте, а есть, попавшие туда каким-то невообразимым образом и срывающим свое недовольство на окружающих.

    Добавлено через 10 минут

    Июля, а мне вот иногда жалко работников Почты. Есть, конечно, и хамы (ну они везде есть, чего уж), но иногда их просто ставят в такое положение, что реально не справишься с потоком. Я вот сейчас живу в Нижнекамске (Татарстан), город считается в республике 3-м по населению, развитию и т.п. Но почта тут просто ппц. Везде, где я жила в последнее время, уже сделали новый ремонт, у сотрудников форма, тут же все осталось с давних времен. Работает абсолютно всегда только 2 окна из 4-х, т.е. в других я за 3 месяца не видела ни разу людей, даже на обеде)) Из этих 2-х часто только в одном работает касса. Или вообще только одна девочка на месте сидит, вернее не сидит, а бегает туда-сюда. Естественно, очереди огромные, люди недовольствуют. Хотя, когда доходит их очередь порой так тупят, я просто поражаюсь. Я, конечно, понимаю, что можно сказать - не хочешь работать за 7 тыс. в таких условиях, не работай, но кто знает, как у кого судьба повернется. И, да, я конечно же не считаю, что если у тебя низкая ЗП, значит надо плохо работать.
    Последний раз редактировалось Revival; 02.11.2014 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение

  9. #549
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  10. #550
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Блин, зареклась заходить в эти темы.
    Но,
    Вместо того чтобы учить молодых врачей на Западе — а в России нет ни одного учебного центра, врачи учатся на людях,
    и
    Раньше доктор со «скорой» знал, что если он кого-то не повез в больничку, а с больным что-то случилось, то ему за это ввалят. Мы из-за этого страшно матерились, поскольку к нам везли всех без разбора. Теперь другая крайность: они оставляют вызов, больной остается лежать дома,
    Ну ни одного учебного центра!!! Да шо вы говорите? а чему учились 4 года эти нелюди, работающие на скорой, если они не в состоянии опеределить надо везти человека в больницу или нет??? взятки давать? в надежде, что им потом тоже дадут? Они вообще в курсе, что у человека есть такой орган как голова, в котором расположены мозги, функция которых - думать? Или они свято верят, что этим обязано заниматься только правительство? даже когда скорая приезжает к больному?

    Со скорыми которая всех без разбора везет в больницу сталкивалась неоднократно. Просишь блин просто помочь на месте, понимаешь, что в больнице делать нечего, сейчас отпустит и дотопаешь до нужного врача. А они не умеют НИЧЕГО!!!!! И с теми, которая никуда не везет, даже ребенка, тоже сталкивалась. Причем и с теми и с другими еще со времен 90-х по сейчас. Угу, пойду на реформу пожалуюсь.

    А про сравнение соплей и менингита - вообще без комментариев.... Совсем одинаковые симптомы, да. Мне вот не надо, чтобы ко мне врачи приходили, когда у моих детей сопли, надо тока справку. Но я ни разу в жизни не слышала отказа, если у ребенка температура. Если врачи на больничном, приходит заведующий. в 10 ночи придет, если завал с больными, но придет. В платную клинику пришла к психоневрологу, а она меня спрашивает, а что вы ко мне в государственную детскую бесплатно не пришли ?
    Так что этому спецу скатертью дорожка "мести улицы там".
    Последний раз редактировалось nezabudka; 19.11.2014 в 01:33.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  11. #551
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    nezabudka
    Не устаю удивляться, какие выводы вы делаете из прочитанного.
    Могу вам только от всей души пожелать, чтобы вам и вашим близким никогда не пришлось на себе испытать все прелести реформы.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  12. #552
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Мммм, еще про бабушек. Интересно, а за рубежом есть бабушки старше 60 лет, которые вызывают скорую через день, чтобы им сбили давление? А у этих бабушек, между прочим есть дети, которые им готовы купить все необходимые лекарства любой стоимости, которые им прописали в поликлинике. Но у этих бабушек есть "совесть", которая не позволяет им принимать таблетки дороже 50 руб, даже если это купили дети. Ну это ж не скорую погонять . Это я про своих бабушек, если что.
    А почему, когда скорая приезжает ко взрослому человеку, первые 2 вопроса которые задаю с порога: Вы выпивали? Вы употребляете наркотические средства? Потому что чиновники плохие.

    А теперь про то, как плохо стало жить в последнее время. накипело уже по полной.
    Вот такой у нас была ЖК еще пару лет назад

    занимала первый этаж, мизерный коридор, комнатушки-клетушки. поэтому их закрыли и открыли вот так. Хм, люди остались те же.


    Объединение мед учреждений в единую структуру привело к тому, что теперь в любое можно записаться без очередей и толчеи через интернет.


    Еще за последние годы ухудшилось состояние детских площадок
    Было так

    а стало так


    кстати, в первый день установки этой площадки, первое что я там услышала - "Че опять, повеееесили только двоооое качелей", "че лаааавочки низкие", "че покрыыыытие не сделали мягкое"
    Качели к слову сказать, замечательные висят на каждой детской площадке, а площадок - минимум одна на 2-3 дома.
    А высокие лавочки и покрытие сделали на следующий день.
    Но, к сожалению по выходным, конкретно на этой площадке гулять со своим маленьким ребенком я не могу. Потому что там насаются оголтелые 13-летние подростки. Увы, замечания им сделать некому, Путин не заезжает. Поэтому одну перекладинку на висячем мостике уже оторвали. Площадке целых 2 недели.

    Но я понимаю, этим детям в городе совершенно нечем заняться. У нас в городе АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫХ кружков всего-то вот


    еще Отделение футбола, Отделение баскетбола, Группа начальной подготовки отделения художественной гимнастики Девочки (4-6 лет), Художественная гимнастика, Школа танца «Солти-Моушн», Школа современного танца «Стиль», Детская художественная школа (4 года обучения. Живопись, композиция, скульптурная пластика, графика, дизайн), Школа программирования (з года обучения QBasic, Паскаль, Машинопись, Англ. язык тех. Перевод, Прикладная экономика ), Студия «Заинька» для малышей, Школа иностранных языков, Школа «Дюймовочка» (3 года обучения. Английский язык !, Рукодельница, ИЗО, ИЗОнить, Ритмика, Вязание, Бисероплетение, Лоскутная игрушка, Худ. обработка кожи, Моя кукла)

    Мой ребенок посещает абсолютно бесплатно Художественную школу и Программирование. На втором, к указанной программе по инициативе преподавателя изучают еще visual basic. Хм, и даже при бесплатном обучении дети побеждают в олимпиадах по Москве .

    Ой, забыла о бесплатных кружках в каждой школе - минимум по 10 от рукодельных до научно-исследовательских. Но я их не буду перечислять. Это, как я понимаю, все происки реформаторов образования.
    А, еще мой ребенок два три раза год участвует в ПЛАТНЫХ олимпиадах всероссийских, которые проходят в школе. Стоимость участия целых 63 рубля Пойду убьюсь ап стену от реформ в нашей стране.


    и условно-платные кружки (500-1000 руб\мес): Образцовая детская ИЗО-студия, Эстрадно-вокальный ансамбль «Акварель», Хореографический ансамбль «Росинка», Тхэквондо, Флейта, Театральный коллектив, Школа раннего развития «Почемучки», Английский язык, Музыкальная школа, Конно-спортивный клуб.
    К январю еще достраивают крытый ледовый каток для хоккеистов

    Еще из плохого - в городе установили фонтан

    Коммунальщики насажали цветочков

    а вход в лес украсили фигурки, вырезанные из дерева руками деток, бесплатно учащихся в кружке "Художественная обработка дерева"


    а вот это уже дело рук самих жителей, потому что каждый двор каждой многоэтажки бездыри чиновники не облагораживают более чем до аккуратности

    Но я очень очень искренне желаю, чтобы и дальше мне жилось так же плохо

    Добавлено через 25 минут

    PS. Вчера читала вскользь выступление Путина на экономическом форуме. По его заявлениям за прошлый год с торговли в Москве собрали налогов пару десятков миллионов . Привирает дядя, но почему я склонна думать, что врет не сильно, наверное, потому что довелось несколько лет работать бухгалтером в торговле?! И я бы посмеялась, если бы не было так грустно.

    Добавлено через 18 минут

    ДА, продолжаю словесный понос.
    Я уж сразу о высоких европейских нормах, которые мне все приводят в пример по сравнению со сраной россией.
    Игрушка детская итальянская, хит продаж детского мира

    Из носа - это сопля, вы не ошиблись. Издаваемые звуки - рыгает, сморкается, пукает.
    Из описания
    Монстр Xeno является высокотехнологичным интерактивным другом. Игрушка обладает привлекательным внешним видом, а выразительные жидкокристаллические глаза выразят глубину эмоций.
    Бренд: Giochi Preziosi Страна-производитель: Италия
    Последний раз редактировалось nezabudka; 19.11.2014 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  13. #553
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    nezabudka, это очень здОрово, что у вас такой двор и вы видите, за что вы платите налоги. Но подумайте сами - много вы видели подобных дворов? А если подальше от Москвы отъехать?

    Вот я летом пост публиковала... несколько о другом, но "красоту" двора издалека видно.

    Нет, у нас тут палисадничек маленький есть, его сами бабульки организовали лет 10 назад. Сами и поддерживают. Просят таджиков хотя бы поливать, но тем некогда, поэтому сами корячат ведра с водой. А если кто из бабулек заболеет,или на дачу на лето уедет, то все бурьяном порастает.

    Очень удобный "сервис" объединения поликлиник. У вас на какую примерно дальность эта ЖК удалилась?

    У нас такая же была, в соседнем доме. Потом нам построили большую и красивую поликлинику. Лет 15-20 назад. Но она так наполовину и пустовала, потому что врачей в ней все равно не было. А как только ее построили, то ЖК почему-то сразу закрыли и перевели в соседний район. И он вроде наш этот район, очень условно, но беда в том, что нас делит железная дорога, через которую нет моста, и автобус, и машина едет в тот соседний район через другой соседний район. Это минут 40, как минимум, а сейчас с пробками - час-полтора. Пешком нет, не дойдешь, км 5 по пересеченной местности. Если напрямую не переть, а как положено, по дорожкам топать, то все 7-8 будут.

    А тут внезапно опять какая-то неведомая ипанина у нас случилась. Детская-то поликлиника тут была, в этой новой красивой, хоть она была. Но внезапно часть соседнего города, который вполне себе не маленький подмосковный город, с какой-то радости присоединили к Москве. Это еще до Новой Москвы. Но не так давно. И часть присоединили, как вы понимаете не центральную, а ту, что уже прям совсем куда-то в Помосковье уфигачивает - поля совхозные бывшие и все такое. И там забубенили новый район, в который радостно перевели детскую поликлинику. А эту нашу красивую на половину совсем закрыли. На половину буквально. Потому что там пол здания - детская была, а пол взрослая. Они даже не соединялись между собой. Типа, как два подъезда. И вот второй подъезд на пять этажей тупо закрыли.

    И вот теперь ездуют у нас мамашки с грудничками в автобусе в какую-то хренову задницу, которая уже где-то с Подольском граничит (буквально).

    Но это еще не все. Потом в этом районе радостно открыли взрослую поликлинику... дальше понимаете что? Да! Всех специалистов из нашей пятиэтажной красивой... перевели туда. А тут остались только терапевты.

    У меня - полный дом бабок. Все рыдают, что просто тупо не могут добраться в ту хренову опу.

    Но и это не все. Они ж МФЦ там сделали. В результате у нас тут бухгалтерия была, можно всегда позвонить, или сбегать. А теперь нееееет. Теперь по телефону - они рады нашему звонку по пол часа, а ехать... ехать я даже не знаю куда. И узнать негде, потому что они только рады моему звонку и все. По два часа радоваться вместе с ними я просто не в состоянии.

    А про нас забыли лет 20 назад, если не больше. Нет, построили за это время штук пять домов, садик, школу и вот эту красивую - большую, в которой теперь никого нет. И все. У нас нет ни дома культуры хоть какого, захудалого. И никогда не было. Ни развлекательных центров, ни бассейнов, ни спорткомплексов. У нас нет ничего. Нет новых магазинов.

    Фонарь вот два года назад перегорел. Я со спортивным интересом наблюдала, когда они в нем лампочку поменяют? Не сообщала, нет. Потому что они его поставили аккурат так, что он мне ночью в окно лупит (а на хрена мне ночью в комнате свет?). Ну просто интересно было, когда же заменят. Два года прошло. Вот точняк два года (я засекала), поменяли! Буквально на днях поменяли.

    Кружки в школе - не знаю есть ли, надо у невестки спросить. Есть какие-то, но не ахти. Зато поборы в школе нехилые, вот про это я знаю, поскольку она ж у меня деньги на них занимает.

    И в общем-то, условно, у нас все есть и бассейны, и поликлиника, но бассейны - там, через железную дорогу, три круга через Тулу, а поликлиники в Подольске. А районные поликлиники вообще В Черемушках. Там же суды и налоговые. Вы так примерно радиусы можете себе прочертить. А заодно посмотрите, какие это крюки на общественном транспорте, да и не на общественном тоже.

    А теперь поехали в Подмосковье, где мы жить собираемся в ближайшее время. Там только трасса в шоколаде. Только съехал - все, пипец. Россия-матушка. Скорость 5 км в час, потому что дорог нет. Магазины - сельпо, в которых страшно что-то покупать, я таких продуктов давно не видела, где-то при СССР только, в овощных вонючих магазинах с тухлой капустой. Электричества нет, газа нет, никаких детских площадок нет, а уж бассейнов - о чем выыыыы?

    В этом году местное начальство радостно отрапортовало, что проведут дорогу между соседними деревнями (нашей и соседней). Едем однажды, смотрим в окно, там на всю деревню есть две "высотки" - два трехэтажных многоквартирных дома (условно многоквартирных, конечно). И возле них асфальт кладут. Мы так поржали, мол, вот она, дорога! И что вы думаете? Это мы рано смеялись! Оказалось реально - она! Дай бог там всего метров 100 квадратных асфальта уложили. ВСЕ! А до соседней деревни-то км 3. И мне на этой долбаной дороге, как шандарахнуло в лобовое стекло каменюкой, что стекло в хлам. А мы, между прочим, налоги платим, и за то, чтоб нам кирпичи в лобовые не прилетали!

    Кстати, насчет налогов. Наврал товарищ и не хило. Наверное, миллионы с миллиардами спутал (не мудрено). И что вы тоже такое говорите? Какие миллионы на всю Москву? Сами посчитайте, как бухгалтер-то.

    У меня вон несколько бухгалтеров-аудиторов знакомых, которые отчетность для компаний ведут, так если только их одних взять, то за все компании, за которые они отчеты подбивают, там уже сумма раз в 10 больше будет.

    П.С. Написала я все это и думаю - а на фига? Вы ж сами все это видите и знаете. У вас какое-то прям счастливое исключение. И вы же это тоже знаете. Что в большинстве дворов не так. А в Подмосковье - чуть подальше отъедь - этого вообще нет. Я вам позавидовала даже где-то, ей-богу. Я тоже хочу видеть, куда идут мои налоги. Но я не вижу. Не вижу нигде, куда не обернусь. Зато вижу зарплаты чиновников и их дворцы и машины. Вот тут прям наглядный пример - куда делись наши налоги. Хочу я их туда тратить? Ответ очевиден.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #554
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti, щас расскажу, как все изменилось в нашем городишке.
    Во-первых, конечно, основная заслуга в этом, населения.
    Много лет назад кто-то из местных организовал тут сайт. Т.е. он не государственный. Такие же ушлые умельцы создали частное местное телевидение. И сайт и телевидение за много лет окрепли, и хотя городок с ноготок, совершенно мизерный, буквально деревушка, коммерческих организаций, дающих рекламу на сайте и телевидении много, поэтому они имеют целью не только поддержку общества, но и прибыль приносят хорошую. Но это отступление.
    Вот на этом сайте есть форум. И несколько лет назад местные головастые мужики собрались на этом форуме и устроили чиновникам серьезные юридические разбирательства. Предварительно, правда, к нам заезжал на экскурсию Медведев. И именно благодаря сайту и форуму - изменил маршрут поездки через город, чтобы налюбоваться на разбитые тротуары и т.д. Видимо результаты пенделей той поездки очень вдохновили наших мужиков. И они взялись за чинуш по крепкому.
    Даже если во дворе разрыты трубы с водой, горячую воду дадут точно в сроки, отведенные законо. Лично видела начальников ЖКХ, бордовых от гнева, и с дикими от ужаса глазами, которые дрючат своих подчиненных таджиков, чтобы работали, а не сидели по лавочкам.
    Один, конечно, в поле не воин. Но в каждом мелком городке есть общественные приемные. Как правило там сидит клуша, которая вяло собирает бумажки и складывает их в стол. Но если туда отправить крепкого вежливого юридически подкованного мужика, а лучше троих, доступ непосредственно к дармоеду получить реально. Есть общественные приемные тех, кто хочет стать депутатом, но еще не стал. В общем-то это их прямая обязанность заниматься такими вопросами. Надо один раз показать, что спуску им больше не будет. Дальше уже над ними стоять особо не придется. Достаточно будет моргнуть. Что наши мужики с помощью сайта и местного телевидения успешно и делают. Чуть что - коллективное заявление в прокуратуру.Т.е. вот так , без митингов и майданов - вежливыми юридическими методами, дяди без депутатских кресел заставили всю эту наместную мелочь ВЫПОЛНЯТЬ ЗАКОНЫ! И не как дышло, куда повернет, туда и вышло, а как положено.
    Ну ведь не может быть так, что в одном государстве, с одними законами - в одной школе поборы непомерные, а в другой даже учебники в библиотеке выдают?
    Значит все таки дело не в законах и не в реформах?
    И с поликлиникой тоже самое. Пришел в детскую заведующим молодой парнишка. По нему видно, что ему самооценка важнее бабла. И ведь навел порядок. Значит реально?
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  15. #555
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    nezabudka, в принципе да, под лежачий камень вода не течет. У меня была мысль написать хотя бы по поводу детских центров, куда надо, но пока не нашла времени.

    Да и вообще вот не хочу я становиться никаким общественником. У меня на это нет времени, нет желания и мне за это деньги не платят. А я плачу. Почему я должна кого-то пинать за свои же деньги?

    И, честно говоря, ужасти нашего городка - это не самое страшное. О самом страшном я писала - о здоровье близкого человека, которого больше нет по вине нашей медицины. И вот тут я писала, и много, и что? И ничего. Даже не наказан никто. И везде я платила за нашу "бесплатную" медицину.

    Я вижу только одно - государство вот лично по отношению ко мне своих обязательств НЕ выполняет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #556
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Господи, как хорошо, когда у людей вокруг что-то хорошее свершается, а у нас одна херня вокруг, простите за мой французский. По поликлиникам я уже давно не хожу и не сунусь туда, хотя слышала "радостный" рассказ одной бабули по радио, как сейчас по- новому в поликлинике. Она к окулисту ходит постоянно, так вот, теперь ей перед этим к терапевту надо заглянуть, чтобы тот констатировал, что бабке реально надо к окулисту, а не к проктологу. 5 числа условного месяца она записалась к терапевту на 12 число, а тот ей дал талон к окулисту на 26число! Хорошо и удобно стало в поликлиниках, господа!
    Все прут в Москву, а она не резиновая, количество мусора произведенного всем этим населением растет в геометрической прогрессии, у нас в районе остро стоит проблема экологии, ибо мусоросжигающий завод не справляется, жгут все подряд и беспрерывно из-за чего по ночам, начиная с вечера, нужно задраивать окна, летом, осенью, зимой, вонь стоит просто невыносимая. Писали во все инстанции и не раз, газеты репортажи делали, исследования проводят, экомониторинг, а воз и ныне там! Ах, как хорошо стало, дышите глубже, дорогие мои!

  17. #557
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Королева Марина, а я, кстати, тоже в последнее время с положительными примерами организации сталкиваюсь.

    В Тюмени я была поражена двумя ситуациями:
    1) записалась через интернет по полису к окулисту, не поняла, что за клиника, она называлась какой-то там центр, но все бесплатно. Пришла, взяла талон в регистратуру (т.к. я 1 раз, карточку завести). В регистратуре электронная очередь, 9 окон и ВСЕ работают! Я была в культурном шоке. Посидела на скамеечке 3 минуты (скамеек, кстати, для всех хватало, никто не стоял, хотя народу до фига было), за 1 минуту мне заполнили карточку, сказали куда идти и даже сами подняли эту карточку на 8 этаж (т.е. есть прямо специальный человек, который их разносит). Очереди не было, зашла по времени.

    2) В стоматологию записалась тоже через интернет. Потом чуть не забыла про свой прием, побежала, даже опоздала на несколько минут. Никто на меня не орал, улыбались, бахилы дали, карточка была уже заполнена и у врача. Осмотрели, отправили.

    Сейчас временно в Татарстане, встала тут на учет в ЖК. Были по началу некоторые тупые моменты типа общей смотровой, куда всех без разбору отправляют (чего я избежала) и проблемы с занесением меня в базу, т.к. я не местная. Но сейчас без проблем записываюсь на все приемы по интернету и, в принципе, прохожу практически по времени. Т.е. бывает отставание, но некритичное, минут 15 может.

    По сравнению с моими детско-подростковыми воспоминаниями о километровых очередях в регистратуру с 5 утра и таких же на приемы - прямо рай на земле. Впрочем, вспоминая сейчас свой медосмотр для работы 2 года назад в Тобольске - там все "прелести" были на месте.)) Но может сейчас изменилось, не знаю.

    Еще что касается документов. Этим летом в связи с замужеством меняла паспорт, полис, ИНН, страховое. И тоже вполне довольна. Боялась, что будет много мороки, а фактически только с паспортом пришлось постоять около часа и потом в УФМС брать талон (но там как раз все по времени вышло), а остальные доки без проблем. Особенно в налоговой - все очень четко.

    В итоге я вижу положительные изменения. Возможно, мне везет (правда я тут описывала 3 города), но в последнее время я не сталкиваюсь с хамством среди подобных сотрудников или с явной агрессией. С некомпетентностью и куриными мозгами - да, бывало, но что касается неподобающего поведения - меня больше задевают обычные граждане, пролезающие без очереди, берущие талоны, когда на руках еще нет всех документов и уходящие их "добывать", тупящие.

  18. #558
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Наверное, все хамло в Москве и, преимущественно, в моем районе сконцентрировано.
    Единственное что, в МФЦ мама быстро себе загранпаспорт сделала, раньше с этим у нас беда была, очереди на целый день, да потом еще к каждой запятой в анкете придирались, тут все в порядке оказалось, но! она ходила летом, в это время мертвый сезон в Москве.

  19. #559
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Королева Марина, да? А я думала летом как раз сезон По крайней мере сама побоялась делать))) Как бы никуда и не планировали в ближайшее время + еще пришлось бы застрять дома в сумме на 3 мес., а сразу после свадьбы - как-то не комильфо.)

    Повторюсь, возможно, мне повезло. Я не знаю, что в других регионах творится, а ХМАО, Тюменская обл. и Татарстан - далеко не самые бедные. Правда в Татарстане есть какая-то мания справок и лишних бюрократических бумажек (это и муж мой отмечает на работе, и я заметила).

  20. #560
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Revival, нет, сезон делания паспортов весной- перед летом, и осенью- перед НГ.
    А так, летом в Москве мертвый сезон везде, и в поликлиниках, и в налоговых, и в других организациях) и народу в городе мало, видимо, в родные края все разъезжаются. Мое самое любимое время в городе.

Страница 28 из 42 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •