Общество, в котором мы живем - 3 - Страница 27
Страница 27 из 42 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 821

Тема: Общество, в котором мы живем - 3

  1. #521

    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Нью-Васюки:)
    Возраст
    41
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti не спится мне в ночи, решила лежа почитать форум. разревелась так, что аж в уши слезы затекают.. я Вам соболезную. хотя, это такой сухой официоз, Вам от этих слов, я думаю, ни холодно, ни жарко...Спасибо за Вашу откровенность. Читаю и буквально физически чувствую Ваше горе и боль. Я не представляю себе, какова должна быть горечь от этого ощущения бессилия, невозможности помочь своему близкому... Просто нет слов. Еще раз соболезную Вам.

  2. #522
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti, это точно, у нас лучше не болеть. У моей бабушки тоже почему-то в свое время, это были 90-е годы, не стали оперировать рак груди. Не знаю, почему, хотя сейчас понимаю уже, что у нее была 2я стадия и все было возможно. Наверное, ждали предложения денег, а мама не сообразила, и все удивлялась, что же отказываются. Мозг у советских людей такой, что ли, что предложением денег боялись оскорбить. Вот если бы попросили, тогда другое дело. В общем, в больнице 2 раза лежала, какие-то таблетки пила, облучение. Прожила года 3 или 4 с этим, но последние полгода-год было страшное, заживо гниющий человек, в общем, вы меня понимаете. Мне, 15-и летней девочке приходилось ее вертеть, памперсы менять, мама тоже помогала, но ей надо было работать, помогать нас было некому, брат как-то самоустранился от всего этого.
    И когда приехала скорая, мама зачем-то вызвала, и так получилось, что за день до смерти, врач задала гениальнейший вопрос: "а почему вы не сделали операцию?" Мама, конечно, спросила, уж не она ли сама должна была ее делать?
    И потом, позже, на последних курсах, когда уже начинала работать, наблюдала, как врачи буквально отпихиваются от тяжелых случаев, не хотят брать пациентов, ничего толком не объяснив.
    Если есть деньги- все теперь едут заграницу, думаю, что это правильно. Там сразу говорят, сколько денег дать за операцию, там не такого, что препараты надо "доставать", все лекарства имеются, даже самые дорогие- вы же платите деньги, у нас деньги не имеют значения, всё равно "доставать", видимо, чтобы цену набить, нет такого, что сломался лучевой аппарат и месяц надо ждать запчасть, а другого аппарата нет во всей области. И самое главное- там нет жутких толп людей, очередей на то же самое облучение. Все это знаю от людей, которые лечились в Гамбурге, предварительно столкнувшись с нашей медициной, причем, по знакомству.

    И еще хочу добавить, что проблема диагностики- это отдельная больная тема.
    Последний раз редактировалось Королева Марина; 12.10.2014 в 11:03.

  3. #523
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Софико, спасибо. Я сама так наревелась, что сегодня глаза не открываются. Тяжело это все, конечно. Безумно тяжело. Я зачем написала все это. Когда такое случается, то надо самим изучать вопрос, стучаться во все двери, настаивать на своем, иначе и тех пол года мы бы не выиграли. Не надо надеяться на врачей на все 100%. И пусть они вас за это ненавидят, у вас другая задача - спасти, или спастись.

    Королева Марина, я и сейчас предложением денег боюсь оскорбить. Хотя никто еще не отказывался. Это, кстати, тоже отдельная тема. Отправили меня раз к одной "светиле". Ну она смотрела-смотрела анализы, что-то там думала, назначила лечение. Велела через месяц пересдать анализы и к ней прийти. Я спрашиваю - сколько я должна? Она рукой машет, мол, потом разберемся. Мне неудобняк. Я настаиваю. Она мне: "Ну вообще-то у меня консультация 5000 стоит". Ну пять и пять, хотя дороговато, по-моему, ну да ладно. Отдала. Приезжаю через месяц. Она анализы смотрит: "Ну вот улучшаются же показатели". - "Да улучшаются" (я, блин, это и сама вижу). - "Ну пейте дальше эти же таблетки". - Сколько с меня? - Ну вы же знаете цену. - Я такая офигевшая. Одно дело консультация, а другое дело - потратить на меня секунду, сказав то, что я сама знаю. Отдала я ей опять пять тыщ и больше не поехала. На результаты анализов я и сама забесплатно посмотреть могу.

    То, что вы про бабушку рассказываете - это ад, конечно. Пристрелить таких специалистов - и на том свете, наверное, за благо сочтут, в ад за них не сошлют.

    Заграницу ехать - даже если есть деньги - их очень быстро не станет. Я смотрю на людей, которым повезло уехать, туда улетают гигантские суммы. Если не очень сложное что-то, то еще ничего, а если серьезное лечение предстоит, то счет начинает идти на миллионы долларов. Даже у состоятельных людей таких сумм нет. У Антона же читала в дневнике, он когда в реанимацию попал, его жене за реанимационные мероприятия выставили счет не то 200, не то 700 тысяч долларов (не помню точно, но хоть и разница большая, нам-то с вами один хрен, что 200, что 700). Меня поразил этот факт, я просто не понимаю, что там надо делать, чтоб накапала такая сумма? А это может случиться внезапно и ты рассчитывал на одну сумму, им вдруг бах налетаешь на другую. Не дай бог вообще.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #524
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti, по поводу заграницы, я знаю только расценки Германии. Операция по удалению молочной железы, полный курс химии (9 сеансов, это максимальное количество), курс облучения - все это стоило примерно 50 тысяч евро. Лечение длилось почти год, постоянно брали анализы крови и прочее, еще квартиру надо снимать, это не знаю, вошло или нет, но в любом случае, 50-60тыс.
    Прямо скажем, "удовольствие" недешевое.

  5. #525
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Королева Марина, это очень даже по-божески. Хотя все равно почти для всех сумма неподъемная.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #526
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Второй день офигеваю над Евгенией Васильевой.
    Этож надо сидеть под домашним арестом и умудряться клипы снимать.
    Кстати, как мне показалось, она стала выглядеть лучше. И похудела, и личико подтянула.
    Не удивлюсь если она пластику сделала

  7. #527
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    анютка, это кто?

  8. #528
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Snusmumrik
    Подельщица Сердюкова- бывшего министра обороны. По совместительству его любовница

    Песня про тапочки Сердюкова

  9. #529
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Анютка, Васильева-это нечто...Скорее всего ей ничего не будет. Страна дураков. Я очень жалею, что в молодости не свалила отсюда.

    Девочки, очень показательный случай был сегодня с нашей сотрудницей. Ее мать больна раком и сегодня они ездили на консультацию к Строяковскому ( светило гребаное; онколог-химиотерапевт). Бегло взглянув на больную, посмотрев выписки, многозначительно произнес: " Ну что? Ваше время пришло. Вам уже ничего не поможет". Разве так можно? Нельзя отнимать последнюю надежду...
    В нашей стране, правильно кто-то написал выше, нельзя надеяться только на врача.
    У меня сына такие врачи из больницы выперли с аппендицитом: трамалом накололи, чтоб боль ушла и утром пинка под зад дали.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  10. #530
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ванда, вот придурок же...Это ему уже ничего не поможет, это точно
    Слава Богу, на моем жизненном пути только очень хорошие врачи встречались, дай им Бог здоровья!

  11. #531
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ванда, кошмар. Дурак какой-то, ей-богу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #532
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Дурак и сволочь, но половина России мечтают к нему на консультацию попасть...
    Интересно, за чем? Наоборот, попробовал бы поддержать как-то: понятно, что будет тяжело, трудно, но надо попытаться.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  13. #533
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ванда, а я вот даже не знаю, что хуже... вот так залупить, или без конца подбадривать: "Да вы еще бегать будете, да все будет хорошо" и ни хрена не делать, ухудшая ситуацию.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #534

    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Нью-Васюки:)
    Возраст
    41
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я думаю, тут сложно разделить на черное и белое. Светило мог, наверное, более внимательно отнестись к пациенту (а не бегло осмотреть ее и ее выписки и сделать быстрый вывод прямо в лоб), но такие они, светилы, бывают, к сожалению. У меня имеется негативный опыт общения со знаменитым в узких кругах, но, к сожалению, ныне покойным специалистом по невынашиванию беременности. Так бывает, когда человек разрывается между множеством пациентов и научной, а иногда и публичной деятельностью, увы.
    Думаю, если врач обладает, на его взгляд, достаточными знаниями и опытом, то он может сделать такой вывод, и, скорее всего, должен донести до пациента, что случай его тяжелый и прогноз не очень утешительный. Ведь человек может успеть сделать что-то важное в жизни, может, даже переоценить и осознать что-то по-новому. Но вот так подписывать приговор, это, мне кажется, очень стремно. Наверное, он действительно считает себя истиной в последней инстанции и не допускает возможности ошибки, раз позволяет такие безаппеляционные высказывания.

  15. #535
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Arti, конечно оба варианта не верны. Но не надо устрашать пациента, и не надо из него делать идиота, верящего в сказочку с хорошим концом.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  16. #536
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ванда, я так по себе сужу... хотя оба эти варианта ужасные... но... если на себя прикинуть ситуацию (не дай бог, тьфу-тьфу-тьфу), то приговор меня бы, наверное, жутко разозлил и жутко опрокинул. Да я впала бы в депрессию, я бы рыдала сутками, но и у меня скорее всего проснулась бы какая-то спортивная злость - на зло врагам, вот тебе. А "все будет хорошо" усыпляет бдительность и носиться с шилом в попе уже вроде ни к чему, ибо врач же сказал, ему ж виднее... Мы-то не спецы, мы верим слову эскулапа...

    Что-то вспомнила... когда папа стал совсем плох, к нему пришла врач. Участковая. Она еще бабушку мою пользовала. Как-то тянула ее из года в год. Хотя у той тоже диагноз был - рак, но она до 82, не то до 84 дожила, не помню уже. С раком легкого лет 14 жила, благодаря "Елене", как мы ее называем.

    Елене самой сейчас лет 75, а она все работает участковым терапевтом. Хоть и говорят, что Елена не та уже стала, но нам все по делу и советовала, и назначала. И родители-то мои там типа "дачники", не прописанные, а живут. Так она на вызовы всегда приходила, не капризничая. Слова грубого ни разу не сказала. Я о ней всю жизнь только слышала. Так уж получалось, что когда она к бабушке приходила, я не заставала эти визиты. Нет, было пару раз, но я не помню уже, лет 25 прошло. А потом от мамы, что она к Елене ходила, что Елена приходила.

    Так вот, когда папа уже в забытье впал, мы ее позвали, она пришла, посмотрела его и говорит:
    - Готовьтесь.
    - Ну как, ну неужели ничего нельзя сделать?
    - Можно в больницу забрать, но жизненные показатели такие, что день-два и все. Пусть уж лучше дома.

    Я ее тогда по сути впервые видела, а она по имени меня называет. Смотрит на меня, на маму и говорит: "Простите меня".

    Честно - я обалдела от таких слов. И потом, когда мы уже за справкой пришли, прощения просила. За что? Она-то что могла сделать? Не хирург. А с точки зрения терапии все верно было, поддерживала, как могла. И таблетки все нужные выписывала, включая те, что строго по рецептам. Без разговоров, сама предлагала. И приходила сто раз. И направления какие угодно, куда угодно. И советом, в конце концов. Вот молодец! Дай ей бог сто лет жизни! Столько пациентов - всех знает, ни на кого не раздражается. И это столько лет практики! Я б так не смогла, ей-богу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #537
    Аватар для Uznau
    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Иметь в своем окружении порядочных и отзывчивых людей большая удача, а если они еще и специалисты классные, так вообще сказка! А профессия доктора такааая сложная, тяжелая во всех смыслах, что желание их покритиковать как-то и не возникает у меня)) Хотя, бывают кнч, доктора, которые профессией, что ли ошиблись

  18. #538
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Сижу тли офигеваю, толи радуюсь.
    В Екате за оскорбления учеников на училку начальных классов элитного лицея родители написали жалобу в Прокуратуру и П. Астахову
    "... Вот лишь некоторые из оскорблений от учительницы:

    "Чё, дурачком стал?", "Подумай головой, а не задницей", "По рукам буду бить", "Конфету выкакать успели", "Ты напоминаешь мне ляльку, которая потеряла мамкину титьку. Где моя титька? Где моя титька?"; "Пошёл вон!"; "Ты чё фигню строчишь?.. бракодельница какая-то... "; "Снять штаны и бегать"; "Вредность у тебя из задницы натолкана…"; "Для тех, кто на бронепоезде, повторяю... ".

    Данный факт всплыл через 20 лет после начала ее педагогической деятельности.
    Дело в том, что моя сестра у этой дуры училась в начальной школе в середине 90-х.
    Помню мы тогда всей семьей офигевали от рассказов сестры. Мне почему то запомнился один случай.

    Когда кто-то из учеников открывал учебник не на той странице, эта дура забирала учебник и выкидывала его в мусорное ведро. При этом выдавала талончик в очередь. По окончании урока дети становились в очередь по талонам и вытаскивали учебники из мусорного ведра. так эта дура еще и прикалывалась "Что? Очередь за колбасой"

    Сюжет достойный Андрея Малахова. Родители вроде и ему хотели писать

  19. #539
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Тут у нас училка по музыке вроде такое практикует. Обзывает девчонок дурами, мою уже тоже пару раз обозвала. Пойду устрою ей вырванные годы, пожалуй, если еще раз себе позволит. Объясню ей популярно, кто на самом деле дура.

  20. #540
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    анютка, ужас какой. а потом люди удивляются, что дети хамоватые и невоспитанные растут. блин. я понимаю конечно, что НАМ везде мало платят, и от безденежья крыша иногда едет, но чтобы ТАК с детьми.

Страница 27 из 42 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •