Общество, в котором мы живем - 3 - Страница 22
Страница 22 из 42 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 821

Тема: Общество, в котором мы живем - 3

  1. #421
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ужасно.
    Когда уже наиграются властьимущие...?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  2. #422
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Ужасно - не то слово! Действительно, нет сил смотреть на это. Какой-то кошмар наяву.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  3. #423
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Участковому подарили дом и машину

    Посмотрите на это. По-моему, очень даже не плохо. Даже хорошо. Да участковый будет всегда на работе, но на то он и участковый. Зато человек будет жить в достойных условиях и до работы недалеко.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #424
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Вот наткнулась на просторах интернета. Полностью согласна.

    Иван Журавский

    "Я русский!
    Я устал! Устал извиняться, устал нести ответственность, устал стыдиться, устал чувствовать позор! За что?..
    За то, что из Азии пропал крепостнически-рабовладельческий строй? За то, что Латвия, Эстония, Литва катались как сыр в масле? За то, что, обороняя Порт-Артур, променяли 15 тысяч русских на 110 тысяч японцев? За то, что, обороняя Петропавловск-Камчатский в 1854 году, около 1000 ополченцев, потеряв 40 человек, отбили атаку трёхкратно превышающих сил, отправив в могилу или на койку 400 противников, и за то, что их командующий-англосакс застрелился?

    За то, что Кипр, Болгарию, Грецию освободили от турок? За то, что не дали уничтожить сербов? За то, что выполняя миротворческий долг, в Афганистане обменяли 15 тыс. на 200 тыс.? За то, что 90 десантников не дали прорваться 2500 боевиков через высоту 776? За то, что променяли 84 человека на 400? За то, что два батальона наёмников в Грозном не смогли уничтожить штурмовой отряд майкопской бригады?

    За то, что советская армия освободила Европу от фашизма? Может, мне извиниться за Баязет? За Брестскую крепость? За «атаку мертвецов»? За эсминец «Новик» или лидер «Ташкент»? А может, пред монголами — за то, что мы иго сбросили? Или за Александра Невского, за то, что европейских рыцарей на дно Чудского озера спустил?

    За то, что Анна Ярославна научила Европу пользоваться вилкой и мыться хотя бы раз в месяц, а не раз в полгода? А может, извиниться за девятую парашютно-десантную роту 345-го гвардейского отдельного парашютно-десантного полка, принявшую бой на высоте 3234 в Афганистане? За что я как русский должен здесь извиниться!?

    За то, что, несмотря ни на что, мы сохранили честь, гордость и человеколюбие? За то, что наши правители не дают нас опустить до уровня Сомали? За то, что мои прадеды выбили с Дальнего Востока японцев и американцев?

    Я понял!.. Я должен извиниться за то, что немытая, забитая и необразованная Россия дала миру Толстого, Герцена, Горького, Гоголя, Ломоносова, Чернышевского, Гагарина, Королёва, Циолковского, Крылова и пр.!

    Да. Я устал. Я русский, и я устал извиняться за то, что я русский. За то, что во мне течёт кровь тех, кто прибивал щит на врата Царьграда, тех, кто разрушил Римскую империю, кто освоил 1/6 земной суши, тех, кто спас Европу от татаро-монголов и фашистов, тех, кто проехал по улицам Парижа, тех, кто на кораблях спасал будущие США от Британии (да, да, и это тоже!). Можно много перечислять, но…

    У каждого государства есть страницы истории, которыми можно гордиться, но почему-то только Россия должна стесняться своей истории и посыпать голову пеплом! И перед кем? Перед Европой, которая уничтожила инков, ацтеков, майя, сжигала людей на кострах, вырезала пол-Африки, а остаток продала в рабство!

    Интересно, что должны мы сделать, чтобы наконец-то все, «униженные» нами, нас простили?

    Может, хватит нам писать о своей истории в извиняющемся и самоуничижительном тоне? Лично я устал извиняться! Пора научиться гордиться тем, кто ты есть! Я русский, и хочу, чтобы мои дети гордились той страной, в которой они родились!"
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #425

    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Кому не безразлично, то что твориться на ЮВ подпишитесь
    http://www.avaaz.org/ru/petition/Sov..._2014/?cZizuhb

  6. #426

    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Какая интересная информация.
    Государства Украины нет. И никогда не было.
    http://anna-news.info/node/16639

    Пан Ги Мун, генсек Организации объединённых наций, сделал ошеломляющее открытие, распространение которого в украинских СМИ и на Интернет-ресурсах тут же было запрещено. Речь идёт о конфликте двух государств, России и Украины, который был вынесен на повестку дня в Совбезе ООН. Выяснилось следующее: свои границы Украина не зарегистрировала ещё с декабря 1991 года. Другими словами, границы Украины, в качестве суверенного государства, не были задекларированы и зарегистрированы в ООН.

    Следовательно, никаких правонарушений по отношению к Украине со стороны России не было, и быть не может в принципе. В соответствии с договором СНГ, Украина является административным округом СССР. Следовательно, обвинить кого-либо в сепаратизме или же насильственном изменении целостности границ государства Украины невозможно.

    Чтобы справиться с этой проблемой, Украине нужно осуществить демаркационные работы, причём обязательно согласовать их со странами-соседями. Евросоюз уже дал согласие и выразил желание оказать техническую помощь.

    Теперь – самое интересное: пойдёт ли Россия навстречу Украине в этой сложной ситуации?..

    Всё же, демаркация была начата, в настоящее время над решением проблемы работают две группы квалифицированных специалистов, обозначающих границу на местности и сверяющих факты с картами.

    Несмотря на все усилия киевской хунты и её покровителей, Россия может сделать лишь заявление и объявить Украину своей территорией, так как Украина прежде входила в СССР, а РФ является правопреемницей Советского союза. И всё, что происходит на Украине, есть внутреннее дело Российской Федерации, любая попытка вмешательства может рассматриваться как агрессия против России. Само собой, результаты выборов 25 мая могут быть отменены и Пётр Порошенко по-прежнему остаётся всего-навсего «шоколадным зайцем».

    Суверенного государства Украина нет.

    И никогда не было.

  7. #427
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Lusia, что-то 503 ошибка по вашей ссылке случается.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #428

    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Arti Только что с браузера гугл вошла ,всё открылось

  9. #429
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Угу, у меня тоже с третьей попытки открылось, но, действительно, хотелось бы посмотреть документ.

    Добавлено через 9 минут

    Ладно, уж коль опять про Украину, то давайте так... вот просто без расшифровки, мини-опрос - а у кого-то еще остались цензурные мысли по этому поводу?
    Вот у меня уже нет. И мыслей этих очень много. И все они толкаются в голове. При чем не только по поводу Украины, но и по поводу нас. Но выразить их в цензурной форме я уже давно не могу. А вы?
    Последний раз редактировалось Arti; 17.06.2014 в 21:54. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #430

    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Не знаю цензурные или нет, сегодня узнала, что к нам рядом на турбазу прибыли беженцы, вернее дети 14-15лет, соседка увидела их в магазине, дети смотрели на книги, а купить не могли. Что-то отобрала сегодня, завтра ещё на работе девочки обещали посмотреть, соберу и повезу, узнаю , что ещё нужно.
    На другом форуме каждый день открываю профили девочек с ЮВ, если заходили на форум ,значит всё хорошо, живы. А сколько они пишут о том, что там твориться...Страшно, а помочь нечем

  11. #431
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Arti, у меня не осталось цензурных мыслей по этому поводу.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  12. #432
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Тоже только маты!!!
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  13. #433
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti У меня уже и цензурных слов не осталось и нецензурных... Вся эта ситуация крайне печальна
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  14. #434
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Да. согласна, что одни нецензурные мысли, вслух такое говорить нельзя. А нормальных слов нету.
    Я не верю, в то, что возможен переговорный процесс. Во-первых, с кем? Там теперь одни лишь марионетки, и дальше уже нецензурно... А, во-вторых, вспомните заседания украинской рады: сплошные драки, вопли и нежелание услышать друг друга. Они никогда не договорятся! Там можно только взять и поделить! Что, собственно, и будет, но не сразу.

  15. #435
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    все , что есть - нецензурно

    вчера краем уха услышала Жириновского , сказал надо договариваться с Америкой путем размена интересов...
    делай , что должно и будь , что будет

  16. #436
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ага, Америке нужен находящийся в районе Славянска сланцевый газ, щас они договорятся. Они и бомбят бедный Славянск, чтобы всех оттуда выжить.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  17. #437
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Писец подкрался незаметно...

    В нашем Донецке, говорят, идут боевые действия. А он находится примерно в 30 км от моего города

    Мы тут усиленно деньги беженцам собираем, а кто знает, может скоро и нам они понадобятся.

  18. #438
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, я вообще в шоке, и мы сидим, язык в жопу засунули... Я не поняла... Ну ладно, они там пуляют друг в друга - хрен с ними. Не хотят помощи - никто не уговаривает. Но когда в нас пулять начинают... Нам что ответить нечем? Не обнаглели ли товарищи в конец? И мне вот тупо интересно - им чувство самосохранения совсем изменило?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #439
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Перескажу мнение с которым согласна. Украинская хунта ни малейшего действия смостоятельно не делает. Все обстрелы нашей територии и прочие ох...льные провокации не случайность. Ну очень кому-то выгодно втянуть нас в войну. Устроили Одессу, не помогло, стали бомбить мирных граждан, не помого, пожертвовали нескольими десятками детей, опять не помогло. А очень надо.
    Буквально сегодня читала, что молодёжная пропутинская организация ( сорри, забыла как они точно называются) собирает добровольцев. Добровольцев есть. Много. Думаю, ответим, только тихо, неофициально.
    Не утверждаю, что это истина, к спорам по этому мнению не призываю, просто как точка зрения.
    Последний раз редактировалось nezabudka; 21.06.2014 в 19:55.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  20. #440
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    nezabudka, у нас уже все причины есть, чтоб ответить официально.
    Все эти партизанские вылазки - какая-то, блин, мышиная возня. Добровольцы, ополченцы, партизаны... хреновня полная.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 22 из 42 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •