Общество, в котором мы живем - 3 - Страница 2
Страница 2 из 42 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 821

Тема: Общество, в котором мы живем - 3

  1. #21

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Орхидея, о чем же? Насколько я в курсе, то приказа о вводе войск еще никто не отдавал.

  2. #22
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Июля, приказа не было, верно, к счастью. Я про решение совета Федерации. Оно же тоже не просто так было принято.
    Я как-то слишком близко к сердцу принимаю эту ситуацию, но на то есть причины, я считаю.
    Je vais danser sur les braises...

  3. #23

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Орхидея, у половины России есть на то причины. Я наблюдала за Майданом практически в прямом эфире, по скайпу из Киева...

  4. #24
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Девы, вы офигели?
    Украина - суверенное государство, а Россия, к тому же, выступала гарантом этого суверенитета.

    Ну вы уж если хотите судить о положении на Украине и в Крыму, ну так хоть пользуйтесь информацией не из одного источника.
    А то у вас получается, как с информацией о беженцах вчера по 1-му каналу

    Сегодня в магазине наблюдала картину, как бабуля покупала 5 упаковок спичек и несколько пачек соли

    Добавлено через 2 минуты

    Июля

    в Крым войска введены "по факту", даже раньше решения СФ.
    И никакого отношения к ЧФ это уже не имеет.
    Последний раз редактировалось Sogo; 03.03.2014 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  5. #25
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    А еще так, на минуточку. К размышлению.
    Вчера в Москве проходил митинг против войны с Украиной. Были задержаны более 300 человек.
    И также прошел марш за ввод войск. Прошел и прошел, никто их не тронул.
    Je vais danser sur les braises...

  6. #26
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Орхидея

    самое удивительное, что митинг "в поддержку" был согласован.
    И не важно, что по идее заявку в мерию надо подавать за 10 дней,
    когда согласовать-то успели?
    Ну и как обычно, большинство участников привезли на автобусах.
    Я не говорю, что у нас нет людей, которые кричат "Крым принадлежит России",
    но большинство таки свозили.

    И дико было смотреть (была прямая трансляция в интернете),
    как ОМОН винтил людей с табличками "я за мир".
    Представляю, как дико на это смотрит мир.

    А это наверняка большинство наших СМИ по-русски озвучить не решатся
    Вчера прочла интересную фразу в интернете - "власть как наркотик, и явно у некоторых уже передоз".
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  7. #27
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Россия будет устраивать всех и вся на мировой арене, когда пойдет ко дну, раздавая за корку хлеба, все,что у нее есть.т.к это не устраивает Россию,то и действовать приходится,исходя из своих интересов.А нахождение нашего флота на черноморском побережье в интересах,тогда как силы НАТО, там же, совсем нет.это более, чем очевидно.
    Наши войска находятся там на законных основаниях и, однозначно, быть готовыми к различному развитию событий-это обязанность гос-ва.в данный момент,РФ не покушается на суверенитет Украины.возможно, есть информация,которую я действительно не знаю.все возможно.

  8. #28
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Sogo, а ведь якобы Российская армия пойдет в Украину, чтобы защитить там своих граждан и соотечественников. А в это же самое время винтит своих граждан, которые за мир. Все верно. Куда катится мир...
    За статью спасибо. На украинском тв об этом говорят, кстати.
    Ара, флот - это флот, опять же никто не был против его присутствия там, пока совет федерации (по обращению Путина) не одобрил введение войск на территорию Украины. Это уже не флот! И это уже не законное нахождение, а вторжение. И аэропорты в Симферополе были блокированы не флотом тоже.
    И с какой стати, интересно, этой ночью российские войска оккупировали украинскую в/ч на территории Крыма? Тоже флот, имеющий на это право?
    Последний раз редактировалось Орхидея; 03.03.2014 в 12:56.
    Je vais danser sur les braises...

  9. #29
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Ара

    ЧМ арендует часть, причем очень небольшую, на территории Украины.
    Вы разницу слова арендует со словом владеет чувствуете?
    Это все равно что вы знакомого пустили пожить у себя в одной комнате, а он занял всю квартиру, да еще и в собственность ее оформил

    А вообще, мне стыдно. Мы себя ведем, как слон в посудной лавке
    Такое впечатление, что даже азами дипломатии наши руководители не владеют

    И опять же.
    Ну и чего добились-то?
    Рынок обвалили, из G8 нас выкинули (пока вроде бы временно),
    международной изоляцией грозят......
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  10. #30

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Sogo, про вооруженных людей без опознавательных знаков в Крыму я знаю. Если я умею пользоваться интернетом и знаю другие ТВ-каналы, кроме 1-го, это не означает, что наши мнения должны совпадать.

  11. #31
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Июля

    супер!
    в таком случае объясните мне, почему Украина как государство не может жить не так, как нам видится? (ну то есть иметь это самое свое мнение)

    Добавлено через 5 минут

    Очень интересный, на мой взгяд, текст
    был написан как ответ в блоге Лукьяненко (это который наш фантаст),
    авторство - Ян Валетов,
    украинский русскоязычный писатель,
    лауреат Интерпресскона-2009, за роман "Ничья Земля"
    лауреат "Звездного моста"-2009
    Последний раз редактировалось Sogo; 03.03.2014 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  12. #32
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Sogo вполне возможно,что у Вас информации больше, но я нигде не заметила информации,что российские войска двинулись дальше своей "арендованной" части.
    Мы все имеем право на свою точку зрения, мне гораздо больше стыдно,что люди всерьез пересматривают личность Степана Бандеры и допускают в своей стране разгул нац движений.это на Украине-то....
    не стоит так высокомерно, я думаю, НИКТО не желает войны,никому не нравится то положение, в котором находится Украина.все принимают близко к сердцу.

  13. #33

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Sogo, не вижу смысла что-то объяснять и писать много букв, поскольку, повторюсь, у нас с вами разные взгляды на происходящее, и очень сомневаюсь, что мое мнение действительно интересно. Сотрясать воздух? Мне эмоций в реале хватает, так что пардон...

  14. #34
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Кстати по поводу Бандеры тоже очень спорный вопрос. Потому что согласно российским сми, то это ужасное нац движение, кровожадные бандеровцы, которые направо и налево убивают русских и людей других национальностей, готовы перебить всех крымских татар и другие ужасы. А на самом деле это главным образом движение против российской власти (в лице Януковича и Путина). Да и личность Бандеры действительно стоит изучить. Даю гарантию, что найдете там много нового, чего не было в наших учебниках истории.
    Ну все, я экстремист и фашист((((((((((
    Je vais danser sur les braises...

  15. #35
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Орхидея, а 20 лет назад, когда ни Януковича, ни Путина не было, они уже заранее были против них? Еще 10 лет назад Украина уже боялась этого "движения против власти". Политики, приезжая на Западную Украину боялись говорить по-русски, там уже тогда ходили люди в форме с повязками на руках и вели себя довольно агрессивно по отношению к собственным согражданам.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #36
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Орхидея думаю, вы просто попали в водоворот событий,информационной атаки и прочего. у меня родственница-молодая девушка,тоже выдала такую точку зрения)))да. я тоже считаю, обязательно стоит изучить.Да можно даже поискать еще живых.которые помнят.

  17. #37
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Даже в отрыве от политики России, неужели, кто-то реально верит в то, что Европе жутко сильно нужна Украина и им очень хочется помочь этой стране. Им своей группы PIGS (переводить, надеюсь, не надо? расшифровку найти легко) мало????? Хоть бы чуть чуть озадачились вопросом, чего Европа так рвет жопу за присоединение этой территории и оказание им "помощи". Глядишь и взгляд на мировую политику и политику России слегка протрезвел бы
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  18. #38
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti

    а это да, беда Украины.
    Но тут и Янукович, и Ющенко (который это все и начал) сами виноваты.
    Это они их "взрастили", заигрывая с ними столько лет и разрешая парады.
    Но Западная Украина - это вообще отдельный вопрос, там все очень сложно, начиная от присоединения
    Но тем не менее - это все равно внутреннее дело Украины, нравится нам это или нет.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  19. #39
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Arti, к советской власти это тоже относится, да.
    А что, никто не знает про кровавый чернозем? О том, что насколько земля Западной Украины пропитана кровью, которую пролили советские войска, когда "наводили там порядок"? И за что Запад должен был их любить?
    И да, это дело Украины. Совершенно точно. И этом вся суть.
    Je vais danser sur les braises...

  20. #40
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    nezabudka

    с Европой другой вопрос.
    И тут я снова скажу про полное отсутствие у нас дипломатии.....
    Надо ж было работу вести, разъяснять, а мы все шантажируем
    В результате только настраиваем против себя все больше людей.
    Ведь и в Украине очень многие понимают, что ничего хорошего (по крайней мере на данном этапе и с этим положением в экономике) подписание соглашения не принесет. Вот и надо было "развивать и углублять", но по-умному же!
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

Страница 2 из 42 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •