Общество, в котором мы живем - 3 - Страница 13
Страница 13 из 42 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 821

Тема: Общество, в котором мы живем - 3

  1. #241
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti

    по России24 -

    Штурм Рады


    Добавлено через 27 минут

    Capra

    беда в том, что цена, похоже, никого не интересует (пока).
    Мало кто вообще говорит о последствиях, а если и говорит, то не на федеральных каналах и тут же объявляется чуть ли не врагом народа
    Посмотрите на этот опрос, он многое объясняет.
    Последний раз редактировалось Sogo; 28.03.2014 в 10:26. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  2. #242
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Sogo,посмотрела
    в том то и весь ужас- с одной стороны российские каналы транслируют передачи на тему-мы молодцы, нас все оПЯТЬ боятся
    люди верят средствам массовой информации. и тупо гордятся сложившейся ситуацией и никто не пытается даже задуматься о возможных исходных причинах и крайне неприятных последствиях для россии

  3. #243
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    А сегодня Янукович снова в Ростове собрался "выступать".
    Что-то я опасаюсь, не ляпнул бы чего

    Capra, для меня самое грустное что для многих "нас опять боятся"= "Россия встает с колен".
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  4. #244
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Sogo, вот именно, а для меня лично "ура, нас боятся" -это возврат к состоянию стада, обезьянку с гранатой тоже реально боятся-никто не может предсказать наверняка, когда и куда она ее бросит-рванет то по-настоящему,

  5. #245
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sogo, где в этом сюжете вопли о том, что рада уже взята? Ровно тоже самое я видела в прямом эфире с площади перед радой. Только без комментов. Но комменты тоже вполне адекватные и отражающее то, что оралось на площади.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #246
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti так ты ж вроде про штурм спрашивала?
    А провокаторов везде хватает, увы
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  7. #247
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Девушки, вы-то, главное, не нервничайте и не паникуйте. Я туточки постарше всех вас и уверяю. что всё будет хорошо! И не такое видели! Никакой катастрофы не будет. Никаких серьезных санкций тоже. А если нашей стране придется слезть с пресловутой газовой трубы, то и в этом есть свои огромные плюсы! Хотя, я уверена, что труба эта будет еще больше кочегарить! Сейчас строится трубопровод в Китай. Хуже нам не будет. В стране денег уйма. Европа официально и громко говорит одно, а на деле - по-тихому другое. Слишком сильно всё завязано. Двойные стандарты - во всей красе. Не бойтесь ничего!

  8. #248
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sogo, я? Про штурм?
    Я процитировала майданутого выступанта: "сейчас по всем российским каналам передали, что на Украине свергнут парламент, нет руководства в стране и приходите к нам". Практически дословно, вместо приходите к нам, было что-то вроде "Путин хочет лишить Украину независимости". Вопрос - по каким "всем" каналам это передавали?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #249
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti

    прости, у меня почему-то это твое сообщение не загрузилось
    (у меня что-то вообще сегодня с интернетом.....)
    ИМХО, при наличии интернета вообще не вижу проблемы в получении информации.
    А придурки есть с обоих сторон.



    Elga
    я не сильно вас моложе, но у меня нет такой уверенности, увы
    Последний раз санкции были во время войны в Афганистане.
    Но дело не в санкциях.
    Относительно газовой трубы. помните газовую войну с Украиной? Тогда доля российского в Европе с оставляла 39%, в прошлом году уже чуть меньше 30.
    Они и дальше будут эту долю снижать, потому что нафига такой непредсказуемый партнер?
    А вот по поводу сотрудничества с Китаем я бы вообще не особенно радовалась.
    потому что стать их сырьевым придатком будет еще хуже.
    Вот, к примеру, неплохая статья на тему.
    Там не со всем можно соглашаться, но подумать есть над чем.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  10. #250
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Sogo Мое непоколебимое мнение таково, что с газовой трубы нам надо все-таки, хотя бы частично и постепенно слезать, восстанавливать собственную промышленность и сельское хозяйство. И нашим правителям надо именно об этом думать прежде всего. И если делать это самим так не хочется, то пусть запад нам в этом поможет тем, что перестанет покупать газ! Не будет катастрофы. Потому что мы и так живем, адаптировавшись, в ней уже не один десяток лет.
    Последний раз редактировалось Elga; 28.03.2014 в 15:01.

  11. #251
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Elga

    с тем, что "надо" я и не спорю.
    У нас уже был период, когда были запредельные цены на нефть и мы не знали, куда девать деньги. И как мы ими распорядились?
    Если завтра вдруг мы перестанем продавать газ и нефть, то вдруг промышленность не восстановится, не говоря уже про сельское хозяйство.
    А потом, сейчас промышленность надо не только восстанавливать, а создавать высокотехнологичные предприятия. Для этого нужны средства и технологии.
    Весь мир сотрудничает и договаривается. А мы все шашкой машем
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  12. #252
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Sogo За день-два газ не перестанут покупать, да я вообще не верю, что перестанут. Может меньше будут, но не перестанут. Ну и, скажем, далеко не мы одни шашкой машем, да и машем ли?
    И вообще, считаю, что увлекаться политикой не стОит, просто вредно для организма!

  13. #253
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Elga

    политикой можно не увлекаться, когда она на жизнь особенно не влияет.
    Я бы с удовольствием не увлекалась.
    Но нас события на Украине, к примеру, очень касаются.
    У меня дети на майские собирались туда к бабушке. Надеются, что так все устаканится, но это вряд ли.
    Ну а ухудшения в экономике вряд ли вообще кого-то стороной обойдут, разве что "верхушку"
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  14. #254
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Знаю только одно - Европе от их же санкций к нам хуже будет. Не будем про газ, но то, что Россия для той же Германии огромный экспортный рынок, знают все. Там бизнесмены уже встрепенулись. И та же Франция, Италия. Так что пусть не гудят, а то кто к ним за барахлом поедет?) Они за счет России живут, можно сказать.

  15. #255
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Девы, вот сейчас приехали в провинцию к бабушке. 550 км от Москвы. Я, честно говоря, припухла от количества авто (и их стоимости) на дорогах. тут только что майбахов нет. Инфинити, бех Х6 - просто тьма. И все стонут - живем мы плохо....

    Еще сегодня ездили в самый крупный тогрговый центр тут, попали на выставку строительной техники. Была оооочень приятно удивлена, что рядом со Сканией стояли тракторы и самосвалы местного завода. Да, они, конечно, поскромнее импортной техники, но вполне конкурентоспособные, а цены . В общем не, чего бы там не говорили, а производство у нас развивается.


    И дело не в том, что "мы сильные", или "не боимся", или "нас боятся". Но помимо благополучия собственной задницы у меня в жизни есть и другие ценности. Не надо, пожалуйста, всех, кто с вашим мнением не согласен, приравнивать к стаду. Наше мнение не твканалами сформировано, как раз наоборот.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  16. #256
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    nezabudka

    уже было хотела бросить писать в этой теме, но последний ваш абзац не могу не прокомментировать
    Не надо думать, что у других нет иных ценностей, чем "благополучие собственной задницы". Патриотизм вообще россиянам очень свойственен. Только все его по-разному воспринимают. Я лично не хочу, чтобы мою страну воспринимали как вселенское зло. И хотелось бы, чтобы поддерживала нас не только Северная Корея.
    А про "стадо" тут вообще не разу не звучало.....
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  17. #257
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Sogo, звучало, в данном случае я не Вам отвечала. И я тоже не хочу, чтобы мою страну воспринимали, как вселенское зло. И как половую тряпку. В общем да, пора закругляться. Никакая из сторон менять свою точку зрения не будет. Мнением аналитиков можно доказать любую точку зрения. Всех фактов мы все равно не знаем и никогда не узнаем. Закон что дышло, кто больше заплатил, туда и вышло. Политики (олигархи) играют в шашки живыми человечками. Вот и все. Обе точки зрения имеют право на существование, у каждого своя правда.
    Последний раз редактировалось nezabudka; 28.03.2014 в 19:41.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  18. #258
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Sogo,не надо детей на майские туда На днях в отделе соцпособий разговорилась с бабулей-пенсионеркой,она уехала из Донецка 8 марта(пришла билеты сдавать,у нас пенсионерам их оплачивают),так вот,говорит еле выехала по паспорту украинскому своей старшей сестры,в попыхах и в полутьме таможня пропустила.....говорит таможенники много паспортов русских рвут без объяснений....в городе аврал,бандерщина полнейшая,у них транспаранты знаете какие сейчас проскакивают местами - Украина будет украинской или безлюдной...Неуймутся никак.

  19. #259
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Янтарная рыбка

    в Кривом Роге в этом смысле на удивление спокойно,
    нет там бандеровцев. Народ работает.
    Но я все равно, конечно, волнуюсь. Надеюсь, отложат поездку до лучших времен.

    Добавлено через 3 минуты

    Не могу удержаться, правда.
    Кто-нибудь читал обращение Януковича? он чего хочет-то?
    Я вот нифига не поняла.....
    Последний раз редактировалось Sogo; 28.03.2014 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  20. #260
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Sogo, паспорта рвут не в Кривом Роге, а на границе. И машины отбирают, и деньги вымогают, в том числе на поездах. Беспредел полный. Только самолет разве что...

Страница 13 из 42 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •