Общество, в котором мы живем - 3 - Страница 11
Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 821

Тема: Общество, в котором мы живем - 3

  1. #201
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    nezabudka

    к сожалению, мы уже "пошли на второй круг"
    Так что если коротенько.....

    мне тоже было жаль, что Крым оказался украинским и я не против "самоопределения наций".
    Но мне совершенно не нравится, как произошел этот самый референдум и особенно то, что за этим следует.
    И еще, вы почему-то не обратили на это внимание, хотя я об этом уже писАла.
    Очень странно (это мягко говоря) поддерживать референдум об отделении в соседнем государстве при том, что в собственном даже за разговоры о подобном "желании людей" предусмотрена уголовная ответственность.
    Нескольких родственников это еще не все украинцы, а сколько поддерживают ту или иную точку зрения никто не считал.
    Правильно, не считал.
    Но замечу вам, что это Восточная Украина. И люди там по крайней мере живут,
    а не просто смотрят телевизор и делают выводы.
    Последний раз редактировалось Sogo; 24.03.2014 в 23:59.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  2. #202
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Sogo, я не смотрю телевизор, у меня его вообще нет. И прессу, издающуюся на деньги США я тоже не читаю. У меня знакомые живут и в Крыму, и в Киеве. Первые счастливы, что их не сдали западу, вторые не знают как жить дальше и куда бежать. Уехать из страны условия не всем желающим позволяют.
    В общем тоже коротенько...
    За государственный переворот в нашей стране тоже уголовная ответственность. И в Украине тоже уголовная ответственность. Только расследовать переворот и убийства в Украине никто не хочет. Потому что этот "никто" пришел к власти путем переворота. Более того, этот "никто" определил будущее страны, продав страну и людей Европе. Так о каких законах и либерализме может идти речь в таких условиях?
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  3. #203
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Sogo, про референдум и уголовную ответственность - очень странно - это действительно очень-очень мягко сказано. Это настолько несправедливо, что у меня не находится слов. И мои родственники примерно также высказываются насчет нашего президента и их бандеровцев. Вообще все происходящее настолько ужасно... Мой дедушка болеет, потому что сильно нервничает. Ни с кем не обсуждает эти темы, но нервничать-то не перестает.
    Цитата Сообщение от модная Посмотреть сообщение
    По мне так лучше бы была сильная Украина под боком. Оно спокойнее, но думаю раздербанят ее Европа и США (((
    Мне это так нравится, честно. Крым уже в составе России, а раздербанят Европа и США. И по поводу дальнейшего продвижения Путина. Я что, одна в этом не сомневаюсь?
    Je vais danser sur les braises...

  4. #204
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Музычко убили. на днях мужу говорила,что такие люди долго не живут.

    Добавлено через 7 минут

    а вот интересно,что было бы если б после крымского референдума Путин сказал бы -нет.мы вас в РФ не можем взять. ин коллеги против, ругать нас будут .Кстати, референдум мог состоять бы из двух частей. первый-за полную независимость. вторая-за присоединение к РФ.независимое гос-в имеет право проситься ?только было все тоже самое, с бОльшей волокитой.потому что точно так же и на Украине есть статья за сепаратизм. и сомневаюсь,что к России было бы меньше претензий.
    Последний раз редактировалось Ара; 25.03.2014 в 12:15. Причина: Добавлено сообщение

  5. #205
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    nezabudka

    а при чем здесь государственный переворот?

    Ара, вы правда не понимаете?
    Дело не в том, что в Украине есть такая статья, дело в нас!
    Если мы так поддерживаем такие референдумы, почему у нас собственные граждане лишены этой возможности?


    О том, как военная пропаганда ведет к войне.
    Последний раз редактировалось Sogo; 25.03.2014 в 13:20.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  6. #206
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я сразу скажу, я не в курсе где разрешено. самой стало интересно, пороюсь.Однако, референдумы проводятся, со скрипом,но проводят-это не просто желание небольшой группы сепаратистов, с неясными целями, а желание большинства.Думается, здесь задействуются не только законы конкретного гос-ва ,но и международное право, как раз-таки права на самоопределение.Есть еще момент, на основании чего это право на самоопределение может быть признано и ,тем самым ,нарушен существующий закон гос-ва.Это грубое нарушение прав человека и народов,национальностей,ра с и пр.Вот эти грубые нарушения прав имели место,что позволило провести референдум и России признать его легитимным, не нарушив тем самым, международное право.
    Торопилась)) надеюсь, смогла сказать,что собиралась.

  7. #207
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Ара

    в ссылке, которую я давала выше (сообщение 201) ссылка на номер статьи УК есть,
    так что и рыться не надо.
    Вот эти грубые нарушения прав имели место
    где, в Крыму?
    Тогда хотелось бы не общих слов, а конкретики.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  8. #208
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Sogo При чем тут статья? я хочу выяснить есть ли гос-ва ,где нет ответственности за сепаратизм и кто желает,тот отделяется куда пожелает и когда пожелает.
    Хватило людям и угроз ,и примеров за пределами Крыма.Слава Богу до жертв не дошло дело, стараниями самих же крымчан и да, российской поддержки.Разве именно это Вас не радует? меня очень.Собно, я читала ин ресурсы где именно на это и пеняют,мол, покажите жертвы!тогда согласимся про нарушение прав человека. Меня сама мысль о жертвах ужасает, а кому-то надо предъявить.
    Последний раз редактировалось Ара; 25.03.2014 в 14:23.

  9. #209
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Ара

    статья при том, что она есть в нашей стране, хотя и в силу еще не вступила.
    При таком раскладе у меня лично большой вопрос в моральности поддержки (и я бы даже сказала, содействию) референдума в соседней стране (к тоже вроде как (братской).
    Хватило людям и угроз ,и примеров за пределами Крыма
    Боюсь, что примеров таких очень немного. А конкретно в Крыму людям вообще никто не угрожал.
    Вы напрасно не прочитали по ссылке про военную пропаганду....

    Относительно государств, так и искать долго не надо - готовится референдум в Шотландии. Да и в Испании тоже.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  10. #210
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Sogo в отношение 208.1 , я не вижу противоречий в данном случае - Государство охраняет собственную территориальную целостность всеми доступными средствами , в т.ч. драконовскими) парады суверинитетов мы уже прошли ... в принципе , нельзя не принимать во внимание глобальное противоречие , которое имеет место быть в международном праве между принципом территориальной целостности государств и правом наций на самоопределение... кому бы предъявить претензии за данное несовершенство права ?
    делай , что должно и будь , что будет

  11. #211
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Tinna

    статью дополнили, вступит в силу с 9 мая, как я уже писАла.
    Там еще теперь что-то вроде призывов к действиям, нарушающим территориальную целостность. Точно надо искать.
    И я, честно, уже устала писать, что для меня "глобальное противоречие" в моральной стороне вопроса.

    И если так пойдет и дальше, не уверена, что парад суверинитетов закончится
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  12. #212
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Sogo Я уже ответила про поддержку референдума и в каком случае международное право на самоопределение перевесит внутренний закон гос-ва. Но раз никто никому не угрожал,то конечно.
    15 лет прошло с трагедии Косово.Сербов,на своих землях, сначала убивали албанцы, а потом разбомбило в "мирных целях, исчерпав все дипломатические ресурсы" НАТО.До такого надо было довести? Если мне , в стране ,где я живу, будут угрожать различными видами казни,не то стрелять в голову,не то вешать, не то на ножи, при полном попустительстве властей и вталдычиванием со всех сторон,что крики-это не фашизм.я не буду ждать даже единой жертвы этих угроз.Да. я буду просить поддержки и надеюсь ее получить.вот и вся риторика.
    У меня последний вопрос к Вам,лично. а если бы начали убивать и резать или в голову стрелять русским,то это "глобальное противоречие" у Вас осталось бы?

  13. #213
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Ара

    Я уже ответила про поддержку референдума и в каком случае международное право на самоопределение перевесит внутренний закон гос-ва.
    вы сами себе противоречите.
    Потому что факта "грубого нарушение прав человека и народов,национальностей,ра с и пр " в Крыму не было.
    И первоначально, если вы помните, речь вообще шла о независимости. Но видимо потом кто-то передумал.
    Еще вот интересный факт, что нынешние власти Крыма возглавляли партию, которая получила на прошлых выборах всего-то 4%. Не странно ли вам, что сегодня из вдруг поддерживает 100?

    Вы сами знаете ответ на свой вопрос, только ваше убеждение, что
    " начали убивать и резать или в голову стрелять русским" ни на чем не основано.
    Вот это и есть та самая пропаганда
    И с Сербией сравнивать уж совсем неправильно.
    Кстати, если помните, несмотря на все ужасы югославской войны, мы референдум в Косово не признали.
    А сейчас и Косово, и Сербия вот-вот вступят в ЕС.
    По мне, так отсутствие границ - лучшее решение вопроса.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  14. #214
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Sogo 15 лет назад у нас была другая страна и другое правительство, мы только и могли развернуть самолет над Атлантикой в знак протеста против бомбежек.
    Вот уж не предел мечтаний моих ЕС. не вселяют радости вступившие недавно страны.То есть как ни на чем не основано? мне приснилось? спецэффекты? фотошоп?Правый сектор-фашисты и бандеровцы не гуляют по Украине по-хозяйски? Ярош не собирается в президенты?
    В Крыму более половины русских, гео положение позволило не пустить бандитов.Угрозы были? Жертвы по территории Украины были?Бандиты с оружием ходят?А русский язык?Власть пресекла?Защитила?На минуточку,там военные базы и пустить туда бандитов означало бы только одно. там реки крови полились бы. Если уж на ликеро-водочный завод с остервенением рвались,то как бы рвались к оружию?Там наша армия тоже бы стала защищать себя,зря что ли Путин получил разрешение на ввод войск?Потому что такие вещи просчитываются на раз и естественно просчитывают и варианты развития событий.Посмотрите на шаг вперед и Вы увидите жертвы,которых удалось избежать и все это закрутилось не на пустом месте, а в свете призывов" на ножи и на гиляку".Угрожали русским, а не Крыму.
    Я про власть Крыма мало что знаю, Вам про 4 проц верю.Но условия-то сейчас изменились, хороши они или плохи, я не знаю, кто озвучил желание большинства,тот и у власти.вполне возможно.Подделать проценты в голосовании реально до 15 проц(это не я выдумала,это полит технологи), в цейтноте меньше.Можно купить митинг,но всеобщее ликование-нельзя.Абхазия и Осетия не собирались в РФ и никто их силком не заставил.
    Я вот посетила форумы украинских мамочек.для меня это лучшая" пропаганда". и не дет питание они обсуждают, а как жить дальше.Мамочку, у которой малыш волнуют не колики и памперсы, а сколько теперь будет стоить газ и кому на плечи лягут кредиты и не дай Бог война.
    Последний раз редактировалось Ара; 25.03.2014 в 18:13.

  15. #215
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Ара

    я не знаю, что вы считаете доказательствами.
    Только давайте не будем поминать Майдан - это крайний случай.
    По крайней мере по словам моих родственников, которые живут в Кривом Роге,
    ничего о чем вы пишете у них не было и нет.
    Как и у их знакомых в Крыму.
    Про то, что разные ситуации были просчитаны, сомневаюсь. Особенно в отношении экономики.
    А что касается всеобщего ликования - не была в Крыму, так что ничего сказать не могу. Не сомневаюсь, что многие рады. Но существа дела это не меняет.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  16. #216
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Sogo , я статью изучила)
    честно говоря , возможно , пропустила Ваши разъяснения по вопросу "морали", извините , нельзя ли мне пояснить ? я так понимаю позиция России - аморальна , а чья позиция по Украине и в Украине может быть признана соответствующей "морали" ? вопрос , чья "мораль" принимается за идеальную я пока пропускаю
    что касается превращения 4 % в 100 % , можно посмотреть здесь и результат станет немножко яснее
    делай , что должно и будь , что будет

  17. #217
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Tinna

    сообщение 201, я там все написала.
    Я считаю Украину независимым государством, которое имеет право на самостоятельное решение как им жить.
    Воспользоваться трудностями "братского народа" в этой ситуации не очень красиво, вы не находите?
    И цена, которую мы за это заплатим, мне тоже кажется неадекватной.
    За ссылку спасибо.

    И еще.
    Я вроде бы не претендовала на "идеальную мораль".
    Последний раз редактировалось Sogo; 25.03.2014 в 19:27.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  18. #218
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Sogo А как Вы видите ситуацию, в которой Россия вообще делает вид,что ничего не происходит и про Украину и думать не думает?с учетом наших эк отношений, конечно.Ну то есть как ситуация могла бы развиваться и что в итоге?

  19. #219
    на подиуме Аватар для модная
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Орхидея Посмотреть сообщение
    Мне это так нравится, честно. Крым уже в составе России, а раздербанят Европа и США. И по поводу дальнейшего продвижения Путина. Я что, одна в этом не сомневаюсь?
    )))
    как бээээ... я вижу разницу между майданом с жертвами (сотня там убита вроде), и свободным волеизъявлением. Или не?
    Конечно (ну кто ж еще) во всем виноват Путин))) По моему еще пару месяцев назад и разговоров не было про Крым, но события в Киеве подтолкнули страну к расколу. ааа -и в этом Путин виноват) а еще раньше он много лет доводил Украину до точки кипения.
    а еще раньше...а еще раньше... на развалинах крепости... (простите а крепость тоже я разрушил ..(с)

  20. #220
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Ара

    есть дипломатия и экономика.
    А что был бы если бы...... мне фантазировать неинтересно
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •