Шиповника масло - Страница 6
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 101 по 109 из 109

Тема: Шиповника масло

  1. #101

    Регистрация
    20.09.2009
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Изабель, об этом говорилось здесь на форуме (что инфуз) на упаковке тоже не нашла, но т.к. ориентация в этом деле помимо запахов конститсенции и внешнего вида еще и по уровню цены, то я доверяюсь тем кто про это больше знает чем я, но мне нисмотря на то что это инфуз или не инфуз дивеевское масло понравилось, вообще кожа с благодарностью воспринимает, недавно стала на ночь мазаться оливковым обычным, так как глотать его - мОчи нет, так прям восторг одно слово,у меня наносу камедону (ух ненавижу) так оно их все растворила кожа нежная бархатистая чистая, прям чмоки-чмоки ( столько эмоций!!!))))

  2. #102

    Регистрация
    30.03.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У мена на упаковке шиповника Дивеево написано "Состав: масло шиповника нерафинированное, масло растительное". Я его покупала рублей за 50 наверное, точно не помню. Вроде как раньше они выпускали чистое и оно было дороже, так что может у вас и не инфуз

  3. #103

    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Да, действительно так написано. Но хотелось бы знать, в каком соотношении масло шиповника и масло растительное и какое именно растительное масло?

  4. #104
    Аватар для Tay
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    В поисках масла шиповника в наших местных аптеках набрела на масло фирмы АСПЕРА (Москва). Маслице по цвету оказалось вовсе не красным (как тут описывается), а прозрачным-бесцветным.

    По составу написано следующее:
    100% масляный экстракт из плодов шиповника rosa cinnamomea, полученный методом инфузии (в каком именно масле инфузировали, не сообщается) - 30 мл, и витаминно-антиоксидантный комплекс: витамин С (аскорбил тетраизопальмитат) - 0,3 г, антиоксидант "Flavor Plus" на основе экстракта розмарина - 0,3 г.

    По консистенции маселко было приятным, не очень жирным, со своеобразным еле различимым запахом. Нанесла на лицо (в том числе и подглазья) на ночь - наутро все было в порядке: следов аллергии не было, отёков тоже. Масло деликатное, то есть хорошо впитывается и нет ощущения тяжести-гипержирности на коже.
    Но вот у меня вопрос к знатокам: куда подевался характерный красный цвет? Или его нет потому, что это был инфуз не простого шиповника, а именно коричного (cinnamomea)? Москвичи и прочие опытные люди, что вы можете сказать о фирме "Аспера", можно ли доверять ее продукции?

  5. #105
    Аватар для Mad Sparrow
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Присоединяюсь к Tay, вчера только Асперу купила. Цвет совсем не оранжевый и тем более не красный, в чистом виде пока не пробовала, только в смеси на руки, поэтому о каком-то эффекте говорить трудно. А тут начиталась отзывов, и что-то на лицо его побаиваюсь. Знаю, что масла этой фирмы далеко не фонтан, но ради эксперимента купила.
    "Ей четыре года, но она говорит, что ей два. Редкое кокетство."(с)

  6. #106

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Tay
    Mad Sparrow , это не масло шиповника. База, скорее всего, подсолнечное или соевое масло (собственно, производитель мог бы и озвучить, да, видать, постеснялся). Покупала я его на заре кремоварения--все мы, наверное, прошли через аптечные пробы. Сравнить это асперовское произведение с маслом шиповника просто невозможно--это суть разные вещи. На лицо я бы не рисковала --бог знает какой там Flavor Plus на основе экстракта розмарина.

  7. #107
    Аватар для Mad Sparrow
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Во-во, в том, что инфуз они признались, могли бы и написать на чем инфузили. Меня немного напрягает этот антиоксидантный комплекс, ну вот нафига он нужен? Судя по составу, ничего криминального нет: витамин С и экстракт розмарина, но как-то не доверяю я таким излишествам. На волосы его, чтоль пустить..
    "Ей четыре года, но она говорит, что ей два. Редкое кокетство."(с)

  8. #108

    Регистрация
    05.03.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Хочу выразить также респект маслу шиповника. После сильнейшего насморка нос был - не дотронешься - воспаленный,шелушащийся... а болел-то как!!! А шкурка-то у меня склонная в высыпаниям, с камедончиками - ну как полагается, поэтому тяжелые масла никак нельзя. Вот и сделала себе нетяжелый крем на основе масла шиповника, макадамии и браз. ореха - так он мне боль за полдня снял, а шелушение и раздражение на коже носа и вокруг рта на следующий день исчезли! И совсем не жирный оказался, и поры в порядке. Думаю, что это сочетание очень даже заживляющее для жирноватой чувствительной воспаленной кожи лица.

  9. #109
    Аватар для кармент
    Регистрация
    13.02.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Купила масло шиповника в супермакете, пока нареканий нет. Отличное масло в уходе. Пока пробую на ручках,в особеносте в уходе за ногтевой пластиной и волосах.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •