Шиповника масло - Страница 4
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 109

Тема: Шиповника масло

  1. #61
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мое примаверовское из косточек, консервировано токоферолом, витамином Е то бишь, на сайте пишут, что оно ярко красное и советуют в пропорции 1:9 в жожобе разводить. Предупреждают о возможном осадке, который не должен говорить о том, что масло испортилось. Храню при комнатной температуре, потому что в аптеке оно то же не в холодильнике стояло, хотя на упаковке стоит хранить в прохладном месте, фармацевты улыбнулись и объяснили, что по немецким понятиям прохладно - это комнатная температура, а может у них просто холодильников для масел нет....Рекомендуют для сухой, зрелой, усталой кожи. Оно на практике совсем не красное, а просто желтое, пахнет, так как если косточки виноградные пожевать, то вот вкус, запах напоминает, но не горький Вкус приятный, свеженький такой.
    А по поводу прыщей, думаю правду говорят. Я его для в смесях для мужа использую, ши+ жожоба+шиповник+ЭМ Он пользуется уже наверное 4 месяца, и вот стала замечать, что прыщи стали появляться... Грешу на шиповник... Вот беда, придется на себе использовать 100 мл все таки купила....

  2. #62

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я его только в мыло добавляю. Для других целей не подошло - слишком жирное и плохо впитывается.

  3. #63

    Регистрация
    19.05.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Тоже купила это масло из любопытства, и оно мне не понравилось. (Дивеево, хотя другие масла этого производителя оставили меня довольной). Мало того, что у него сорвалась крышка и не закрывалась, так оно еще после хранения в магазине в теплом месте очевидно приобрело "вторую свежесть" - крышка пахла горклым маслом. Само масло не пахло. Благодаря дурацкой крышке, я полфлакона разлила по кухне и поимела счастье оттирать это ярко-оранжевое масло (ярче только облепиха) с деталей интерьера. Начитавщись про вероятность комедогенности, я решила пустить это масло в крем для рук, куда мне требуются жирные масла. В общем, получила банку крем ярко-морковного цвета, который при своей жирности сушит кожу рук и ног, т.е. с увлажнением не справляется, но зато отлично справляется с окраской постельного белья, и всего, чего коснется моя умасленная рука/нога.
    В общем, от масла этого у меня одни неприятности. Не буду его покупать.

  4. #64
    Аватар для машустик79
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вчера видела в аптеке масло шиповника производства ЗАО "Алтайвитамины" Может кто уже пользовался маслом их производства? На их сайте написано что это масло шиповника, более никаких уточнений нет! Цена 168 рублей. Как думаете это масло шиповника или инфуз на подсолнечном?

  5. #65
    Аватар для Альбина
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да, это именно инфуз, на каком точно масле не знаю, скорее всего на подсолнечном.

  6. #66
    Аватар для машустик79
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Интересно, сколько же тогда стоит масло шиповника, но не инфуз? Пока это единственная аптека где я смогла найти такую продукцию, в других аптеках только сиропы! Зашла в парочку магазинов типа для здоровья и красоты, но там только Дивеево!

  7. #67
    Аватар для Альбина
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    По разному, но приблизительно от 500 рублей за 100 мл, где-то так получается.

  8. #68

    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    34

    Вопрос срок хранения

    Купила масло шиповника "Алтайвитамины". Буду пробовать на маме.
    Прочитала про срок годности - 3 мес (имеется ввиду после открытия или с даты проиводства) - очень расстроилась.
    А нельзя ли его стабилизировать например маслом зародышей пшеницы или еще чем-то? Или заморозить часть?

  9. #69
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Можно заморозить. Это лучше, чем пшеницу добавить. Но пшеницу добавить - тоже хорошо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #70

    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А на сколько продлят жизнь шиповнику заморозка и пшеница? Т.е. сколько можно так хранить?
    В какой пропорции добавлять пшеницу?
    А замораживать прямо в стеклянном пузырьке?
    извините, столько вопросов сразу

  11. #71
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    К разговору о прыщах и что масло шиповника может их спровоцировать. Мне ажется, это больше относится, если применять в чистом виде. В составе смесей оно наоборот часто входит в смеси против прыщей, например, на Аромантике его рекомендуют.
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  12. #72
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я купила сегодня масло "Алтайвитамины" для единственной цели - включить в состав антиварикозного крема. Намазала на руку, оно так легко впиталось и цвет полностью исчез, приятное очень, на мой взгляд.

  13. #73
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я его добавляю в смесь масел для тела мне нра.

  14. #74
    Аватар для Лайм
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    40
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    У меня кожа смешанного типа, склонна к жирности. Так вот масло шиповника мне отлично подошло в чистом виде, уже полторы неделе мажусь им на ночь. Даже еденичные прыщики подсушиваются. Общий вид кожи очень радует, как сказать то правильно, лощенная очень стала, как будто прошла курс витаминных масок.
    Так, что это маслице у меня теперь в любимках и в кремики для тела обязательно добавляю.

  15. #75
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Лайм, а какой фирмы у вас маслице?
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  16. #76
    Аватар для Лайм
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    40
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мой шиповник - это продукция Organics Oils GmbH.

  17. #77
    Аватар для Shoyna
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Вчера получила розу москету.
    Понравилось - впиталась очень быстро, сегодня буду продолжать тестить.
    Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

  18. #78

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Масло из семян шиповника самое парадоксальное масло для меня. В чистом виде увеличивает жирность комби кожи лица (сальные железы заметно стимулируются), но сухую кожу рук в том же моноварианте сушит. Поэтому всегда использую это масло в смеси с другими. Шикарно всегда и для всего. Масло - одно из самых лучших в принципе.

  19. #79
    Аватар для Molly
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Пробую все базовые масла по очереди, вот, дошла очередь и до шиповника. С огорчением увидела, что срок годности - 11.2008 (масло Аромарти). Открыла его - запах рыбьего жира, чуть даже прогорклым пахнет. Как вы думаете - испортилось? Или это его "нормальный" запах?
    Нанесла на кожу - остался только запах рыбьего жира, впиталось очень хорошо. Так жалко выбрасывать!

  20. #80
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Шиповник пахнет терпко... даже не знаю как описать... Рыбьем жиром скорее пахнет примула.
    Но прогорклый запах и запах рыбьего жира - разные запахи. Протрите крышку и горлышко, если прогорклость останется, то лучше уже не использовать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •