Шиповника масло - Страница 3
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 109

Тема: Шиповника масло

  1. #41

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Sunnyel, я не специалист в рафинации , но предполагаю, что можно. Потому что содержание каротиноидов например, при рафиниции уменьшается, может поэтому и цвет бледный. Потом у инфуза запах есть, а у Дашиного масла нет.
    Последний раз редактировалось margul; 05.02.2008 в 01:34.

  2. #42

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    это до какой же степени надо рафинировать-то, что бы шиповник стал бледным и без запаха?

    З.Ы. был у меня тут инфузный шиповник моей "любимой" фирмы Рось - ага, с запахом, правда не шиповника, а подсолнечного масла

  3. #43

    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    На упаковке написано "Aceite de rosa mosqueta" - масло шиповника. Они на разлив его продают, тут же рядом его в лаборатории добывают. Даже не знаю, может и с лепестков. Я сейчас съезжу спрошу точно из чего оно. Позже напишу.
    А что такое "инфуз"?
    А запах действительно есть чуток. Лёгкий запах масла, не подсолнуха но не шиповника.

  4. #44

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Даша, инфуз - это масло полученное настаиванием сырья (в данном случае шиповника) на каком-либо растительном масле (чаще - подсолнечном, кукурузном, соевом). У нас кстати темка соответствующая есть про инфузы, в которой мы делимся опытом настаивания масел на различных травах

    Вообщем есть вариант что Ваше масло либо получено отжимом из плодов/семян шиповника, либо это растительное масло настоянное на плодах шиповника. Точнее - это либо на бутылочке искать, либо у производителя выяснять Хотя может способ производства в данном случае и не так уж важен, главное, что вашей коже нравиться

  5. #45

    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Спасибо, Sunnyel

    Насчёт инфуза я слышала, но забыла почему-то. Я тоже настаивала на травах оливковое. Неа, это точно не инфуз, был бы запах.
    Заезжала в эту аптеку. Спрашиваю:"Это масло из плодов или цветов шиповника?" А она мне:"Ну конечно же, из цветов...Иногда бывает немного красноватое, то просто другой вид шиповника..."
    Вот так вот...

  6. #46

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Даша, я впервые слышу о том, что масло шиповника получают из цветов. Из цветов/лепестков не получить жирное масло, его добывают из семян методом прессования или СО2 экстракцией.
    Из лепестков (розы например, в любом случае они родственники) эфирное масло получают. Скорее всего в аптеке напутали.
    Потому что даже инфуз шиповника - из плодов.

  7. #47
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Народ, а у меня вопрос по поводу внутреннего применения масла: было инфузное алтайское- на пузырьке была надпись о применение вовнутрь и даны рекомендации как. Я попробовала- на вкус не супер...
    Сейчас у меня арамозоновское- на вкус очень приятственно У нас в описание сказано, что внутренне ни-ни
    Я так понимаю . что опасность внутреннего приема связана с нагрузкой на почки из-за большой концентрации витамина С Мне так во всяком случае объяснял врач касательно приема настоя шиповника.
    В общем, объясните,плиз, опасность внутреннего приема- интерес есть
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  8. #48

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цаца, описание a каталоге дано для СО2 экстракта - возможно именно его не стоит применять внутрь
    Хотя в любом случае странно - ведь плоды шиповника вполне съедобны, так что вряд ли в них содержиться что-то опасное для организма...на этом мысль заканчивается

  9. #49
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да у нас вот тоже шиповника инфуз БАД. В пищу дозволителен.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #50
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    когда врач объяснял по поводу настойки- она имела ввиду большую концентрацию витамина С и иже с ним, что дает нагрузку на почки, если принимать бесконтрольно и систематически( это касалось приема настойки ребенком 3-х лет). но я вспоминаю из детства сироп шиповника, который пытались вливать в меня тоннами, чтобы я болела меньше Причем, стойкую неприязнь к сиропу я обрела, а вот шиповниквсе же уважаю а тут удивилась , увидев у нас предостережение, вот и хочу докопаться где собака порылась
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  11. #51

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Цаца Лаэртская, я неоднократно встречала информацию в иностранных источниках, что масло полученное прессованием из семян дикого шиповника можно в пищу, и оно даже рекомендуется для лечебных и профилактических курсов. На аромазоне например в описании упоминаются витамины А, Е и D в составе, а про С не сказано ничего. Может быть это связано с тем, что в семянах витамина С меньше, чем в плодах

  12. #52
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Даша, Ваше Масло- это масдо дикого шиповника, извлекают его холодным пресованием из семян плодов.

  13. #53

    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Спасибо, Vesna
    Я недавно узнала, что оно из дикого шиповника, а что из семян - это интересно.
    Скажите, а как насчёт его свойств? Наверно, они отличаются от того масла, о котором тут говорят?

  14. #54

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У меня очередной вопрос по несоответствию теории (каталога) и практики (отзывов с форума). В каталоге написано, что если кожа склонна к образованию прыщей, то масло не применять. А многие девченки с проблемной кожей пользуются. Это опять на индивидуальную реакцию списывается или я чего-то не понимаю ?

  15. #55
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Маринка-ка, я и в других источниках видела предупреждение, что это масло может усиливать акне. Может быть, речь идет о тяжелых случаях т.н. вульгарных угрей. Но в любом случае, масла - это такая вещь, которую надо примерять лично на себя. Действительно, все ну очень индивидуально. Вероятно то, как каждое конкретное масло будет вести себя на вашей коже зависит еще и от состава именно вашего кожного жира, от соотношения имеющихся в нем составляющих.

  16. #56

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    А "девочки с проблемной кожей" пользуются им в чистом виде?

  17. #57
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А где написано-то? Или вот про это речь "На коже, склонной к прыщам, масло может спровоцировать их увеличение".
    Если про это, то может спровоцировать, не значит, что обязательно должно. И это все не к типу кожи относится, а скорее к склонности не к единичным прыщам, а к повальному появлению прыщей, к болезни если хотите.
    Если есть опасения, то лучше перестраховаться. Думаю, что если бы у меня были прыщи, то я бы скорее всего постаралась минимизировать все провоцирующие моменты.
    А так как кожа у меня смешанная, но прыщи бывают крайне редко, то я спокойно пользуюсь и никаких провокационных действий с его стороны не улавливаю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #58

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Да, речь про это. Я из-за этой фразы опасалась шиповника все это время. Посмотрим, почитаю еще раз. Может и рискну. Ведь во многих рецептах его вижу.

  19. #59
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не, ну чего себя насиловать-то? Заменителей полно. Если сомневаетесь, то не надо. А то еще от мнительности прыщи повыскакивают, а не от шиповника. нет никакой необходимости использовать имено его.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #60

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Купила на ВВЦ сегодня масло Дивеево, срок годности 1 год, а описании на первой странице сказано"Срок хранения ОЧЕНЬ маленький. 3 месяца. Хранить в прохладном темном месте" Как это понимать? Состав : масло шиповника, боьше ничего.Изготовлено 07.03.07,да и достали мне его не из прохладного места Хотя на запах и вкус вроде ничего.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •