Шиповника масло - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 109

Тема: Шиповника масло

  1. #21
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, а чего ее по крохам собирать? У нас на форуме на мой вгляд ее довольно много.
    Вот, например, маргул писала
    Перечень заболеваний, там и эзема есть
    Вот еще ссылки на тему:
    http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=17779#17779
    http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=17843#17843
    Это методики применения
    Из баз почитайте про амарант, ним, арган, кукуй, тыкву, персик, облепиху, авокадо.
    Из эфиров - береза белая, сосна, тысячелистник, розовое дерево, можжевельник, ель, лаванда.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #22
    Аватар для Psycho
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    чем пахнет-то


    а то "специфический запах" из описания - мне не совсем понятно. пищевой запах, как у макадамии, оливкового, тыкв. и проч или специфич аля миндальное (субъективно, конечно)?

  3. #23

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Psycho, насколько я понимаю под "специфическим запахом" имеется ввиду запах характерный именно для этого растения

  4. #24
    Аватар для Psycho
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    SUnnyel

    спасибо, ну, кнешно, все равно немного непонятно.

    хотя, если характерный для шиповника, запах должен быть приятный..

  5. #25
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Девочки, а кто-то добавляет масло шиповника в смеси? Сегодня купила масло шиповника ярко-оранжевого цвета, добавила в смесь под глаза капельку, больше боюсь, а вдруг не смоется?

  6. #26

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Nata, я шиповник очень люблю. Чудесное масло. Кожу не окрашивает, это только кажется.
    У вас из семян шиповника?
    Про масло из семян шиповника отжатое холодным прессованием пишут, что оно может использоваться и в чистом виде, и в смесях. Никаких противопоказаний.

  7. #27
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Маргул, у меня на масле написано только" Масло шиповника" производство Киевская фармацевтическая фабрика, так что даже не знаю из чего оно у меня.Сегодня вечером попробую его нанести на лицою А вы его наносите в чистом виде или все же разводите?Наверное им лучше пользоваться на ночь?

  8. #28

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Nata, рискну предположить, что у вас масло не из семян, а мацерат. Оно намного слабее. Тогда многое определяет еще масло на котором настаивали, смотрите по его свойствам, чаще это делают на подсолнечном.
    Пользоваться можно когда угодно, можно и в чистом и в смесях, но в чистом скорее будет сушить кожу. Но, иначе как попробовав, вы это не определите.
    У меня масло отжатое из семян, даже оно немного сушит кожу в чистом виде, если пользоваться постоянно. Я все таки его в смеси добавляю от 10 до 50 %.
    Но есть много рецептов, где в качестве базового оно выступает одно.
    Но это все относиться к маслу из семян.

  9. #29
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Спасибо Маргул, а как можно отличить масло из семян от мецерации плодов?Мое ярко оранжевого цвета и вкус шиповника.

  10. #30

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ой, Nata Честно говоря, не знаю.
    У меня тоже оранжевое, но из семян . Обычно это написано на коробке от масла или пузырьке. Либо на на чем сделано, либо на чем настояно. Плюс цена о многом говорит.

  11. #31
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Инфузное масло шиповника - вещь, конечно, шикарная. Но! Только если оно сделано например на масле виноградной косточки! Но - это масло "настояно" на подсолнечном!!! О чем в общем-то магазин честно сообщает. http://aromarti.ru/product_info.php?...0a10593292ef16 Поэтому я бы его вообще не применяла на лицо. Внутрь - можно, да. Можно в конце-концов на какие-нибудь трещинки на руках, вокруг сосков... Но не на лицо!

  12. #32
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А магазин-то тут при чем? Тут вообще о разных инфузах шиповника говорят (и о фирмах тоже), и о не инфузах в том числе. А про магазинные масла разговор в форуме по магазину.
    Хотя я-то как раз Аромарти пользуюсь в плитки скрабовые, в мыло и весьма довольна.
    На лицо не буду врать, пока необходимости не было. Но не исключаю, что если надо будет шиповник добавить в смесь для лица - спокойно добавлю.
    Хотя при существующем предубеждении к подсолнечному маслу, возможно отреагировала бы также, как вы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #33
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А в чем заключается предубеждение по отношению к подсолнечному маслу????

  14. #34
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    В том, что многие считают его пищевым и не подходящим для косметических целей. Я в том числе. Хотя масло это для косметики тоже довольно полезно. Но я лично пока сломать в себе этот стереотип не могу. Хотя в виде настоянных масел по чуть-чуть уже его в себе ломаю.
    Но, не сбиваемся с темы!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #35
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Я по поводу своего масла шиповника на заводик( Киев) позвонила они мне сказали что их завод его только разливает, производител Украина ,а вот каким методом получено масло говорить отказались, сославшись что по химическим показателям оно им подходит.

  16. #36
    Аватар для Вета
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, я в восторге от масла шиповника. Уже недели три пользуюсь смеськой из базовых масел с добавлением 10% масла шиповника. Такое колличество совсем не окрашивает кожу, а эффект потрясающий, я просто не ожидала. Я совсем недавно начала пользоваться маслами и это первое масло которое произвело на м еня такое впечатление. По утрам кожа свеженькая, гладенькая такая стала и посветлела значительно.

  17. #37

    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Привет, девочки !

    А у меня масло шиповника прозрачное, слегка желтоватого цвета. Покупала в аптеке в Испании. Пользуюсь в чистом виде, только витамина Е пару капель добавила, как антиоксидант. Мне нравится. Оно такое нежное и впитывается суперово. Запаха никакого не имеет.

  18. #38

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Даша, возможно у вас рафинированное.

  19. #39

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Маргул, думаете шиповник можно довести до желтоватого цвета рафинацией? может это инфуз?

    Даша, а на упаковке что написано?

  20. #40
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ой, а что то мне кажется что инфуз как раз должен быть ярко оранжевый...
    хотя опять же, смотря из чего...из плодов или лепестков?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •