В ряду поклонниц минеральной косметики прибыло
Если бы кто-нибудь, еще 3 месяца назад, сказал мне, что я откажусь от тонального крема я бы не поверила
Честно говоря я боялась, что минералка не способна замаскировать расширенные поры, синяки под глазами, но эксперименты наших форумчанок убедили в обратном
Минеральная косметика не только скрывает неровности и прыщички, но и держится на порядок дольше тех же стойких тональников(а я то точно знаю, с 14-15 лет кожу травила). Кожу не высушивает, не раздражает, хорошо ложится.

Первая пудра, более светлая. Тон подошел идеально. Я люблю теплые желтоватые оттенки. холодные мне не подходят и резко контрастируют с цветом кожи шеи.
sericite 30%
mica powder plain 20%
Silica powder spheres 10%
boron nitride16 5%
Magnesium myristate 10%
диоксид титана 20%
пигменты 5% из них 2 части sienna oxide, 1 часть brown iron oxide, yellow iron oxide 1,5 части

Состав второй пудры.
Сделала я ее на лето, цвет подкорректирую в зависимости от интенсивности загара. Сейчас использую в качестве бронзера.
sericite 30%
mica powder plain 20%
Silica powder spheres 10%
boron nitride16 5%
Диоксид титана 20%
цинка оксид 5%
Пигменты 10% из них 4 части sienna oxide, 3 части brown iron oxide и 2 части желтого оксида.

И тени. Использую их в основном, чтобы слегка подчеркнуть нижнюю линию ресниц и внешний уголок глаза.
Состав не скажу. мешала все на гглаз, но получилось хорошо и держится долго, не стекает, не комкуется и не размазывается На фото к сожалению не видно как они мерцают.



а, пахнет все это дело розами, добавила по капли эфирного масла розы