Каштан конский (цветы) гидролат
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Каштан конский (цветы) гидролат

  1. #1
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Каштан конский (цветы) гидролат

    Каштан конский (цветы) гидролат /Aesculus hipocastanum/

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Ботаническое название: Aesculus hipocastanum
    Другие названия: Подагровое дерево, дикий каштан, buckeye, horse chestnut, Conker tree (англ.), Rosskastanie (нем.).
    Способ получения: Паровая дистилляция.
    Используемая часть растения: Цветы.
    Уровень pH: 2,5-8,5
    Характеристика: Прозрачная, подвижная, бесцветная или желтоватая жидкость с характерным запахом. Со временем возможно образование осадка, что не влияет на качество продукта.
    Запах и вкус: Приятный цветочный аромат.
    Химический состав: В цветках содержится кемпферогликозид, другие флавоновые гликозиды (рутин, кверцитрин), тритерпеновый сапонин — эсцин, холин, пуриновые производные (мочевая кислота, аденин, гуанин, аденозин).

    Косметические свойства
    - Рекомендуется для ухода за любой кожей.
    - Смягчает, кондиционирует кожу.
    - Обладает легким отщелушивающим действием.
    - Делает кожу мягкой, гладкой и однотонной.
    - Улучшает цвет лица.
    - Способствует устранению морщинок и сохранению молодости кожи.
    - Способствует устранению купероза и сосудистых звездочек.
    - Уменьшает проницаемость капилляров.
    - Улучшает микроциркуляцию в коже.
    - Отличный венотоник.
    - Снимает отечность.
    - Помощник в борьбе с целлюлитом.

    Лечебные свойства
    - Способствует предотвращению образования тромбов.
    - Снимает воспаления при артрите, ишиасе, подагре.
    - Помогает при атеросклерозе сосудов.
    - Применяется при лечении варикозного расширения вен, геморроя, слабости венозного кровообращения, маточных кровотечениях.
    - Есть упоминания о использовании при лечении лейкемии, опухолей головного мозга, фибром, аденомы простаты.

    Способы применения:
    - Может использоваться в качестве всей или части водной фазы в любых косметических средствах.
    - Идеально подходит для создания натуральной и органической косметики.
    - Рекомендуется для увлажняющих, питательных и успокаивающих процедур (уход за кожей /волосами).
    - Тоники, освежающие спреи для лица в разведении – 1:5
    - В качестве водной составляющей кремов, лосьонов, сывороток – 5%-50%
    - В составе очищающих лосьонов – 10%-50%
    - В составе масок для лица и тела – 10%-100%
    - В качестве водной составляющей кондиционеров, масок, бальзамов для волос - 5%-100%
    - Спреи для волос и кожи головы – до 50%
    - Косметический лед – до 100%
    - В качестве добавки в моющие кремы, шампуни, гели - до 100%.
    - Средства для ванн и SPA-процедур – до 100%
    - Аппликации на ватных дисках или втирания в чистом виде, холодные компрессы с изоляцией пленкой.
    - В сауне, на камни - в чистом виде.
    - В аромакурильницах и электрических одораторах - в чистом виде.
    - В парогенераторах и утюгах - 1:5.

    Синергия
    Гидролат цветов конского каштана+ гидролат розмарина (1:1) – антицеллюлитное действие.

    Другое применение

    Меры предосторожности При внутреннем употреблении - необходима консультация с врачом! Нельзя применять длительно. Максимальный курс составляет 7-10 дней. Противопоказания — астма, индивидуальная непереносимость, детский возраст до 3 лет, наличие опухолей, атонические запоры, гипоцидные гастриты, нарушения менструального цикла, плохой свертываемость крови, тромбоцитопения.
    Не применять длительно, возможны передозировки. Основной симптом передозировки - судороги и легкое онемение пальцев.

    Стабильность и срок годности: при соблюдении герметичности упаковки 2 года.

    Источники:
    http://www.herbcyclopedia.com
    Herbs and Natural Supplements: An evidence-based guide. By Lesley Braun and Marc Cohen. 3rd edition, 2010.
    http://www.provisor.com.ua
    http://www.homeremediesweb.com
    http://www.botanical-online.com
    Последний раз редактировалось Olik; 30.05.2016 в 13:48.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Начну с того у гидролата изумительный аромат. Нежный, красивый, весенний аромат цветущего каштана. Я была крайне удивлена, когда впервые познакомилась с ним. Мне аромат кажется совершенно не искаженным.
    Пользовалась в жару, как тоником - не потребовалось никакого крема, кожа мягкая, увлажненная, упругая.
    Болею. Вид измученный. Через пару дней использования порозовела, хотя по-прежнему болею.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Как оказалось - это волшебная палочка для снятия отечности на лице!!! причем без лишних заморочек и сложных рецептов. сейчас склонна к отекам, особенно если вредностей наемся. Примочки с гидролатом отлично помогают. Прикладываю смоченные ватные диски минут на десять, периодически их увлажняю и , вуаля, на глазах под глазами кожа разглаживается синева тоже, как мне кажется, немного уходит. Олик, спасибо

  4. #4
    Аватар для Лазурная
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Москва-Ква-Ква
    Возраст
    41
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девушки, подскажите, пожалуйста, а в качестве тоника его можно в чистом виде использовать, или надо разбавлять 1:5? А то в описании только про спрей для лица написано)
    Последний раз редактировалось Лазурная; 26.02.2015 в 00:21. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Лазурная я использовала в чистом виде, и под глаза примочки делала! Волшебное средство!

  6. #6
    Аватар для lazarester
    Регистрация
    20.01.2015
    Возраст
    30
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Первое ощущение от применения в качестве тоника весьма приятное. Хочу сделать тоник слегка кислотным. Ему ведь ничего не будет от смешивания с гликолевой кислотой, если остаться в указанных рамках ph 2,5-8,5?

  7. #7
    Аватар для Ristel
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    37
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    30

    По умолчанию ? Вопрос

    Дорогие знатоки!
    А подскажите, пожалуйста, в противопоказаниях ничего не стоит про беременность (или может, надо не про гидролат смотреть, а ещё где-то можно?..). А вот во всяких мазалках аптечных для поддержания вен бывает стоит "при Б не применять". На курсах (для беременных) одна мадам упоминала мельком, что каштан не использовать, т.к. он по сути токсичная вещь и ... но обоснования чёткого я не услышала.
    Кто-нибудь прояснить может?..
    Радуйся жизни, пока ты ею недоволен - она проходит!

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ristel, беременность - тема тонкая и давать по ней советы опасно. Но, учитывая способы применения, если вы не планируете принимать гидролаты внутрь, и если они не обладают сильным ароматом, вряд ли они смогут принести какой-то вред.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Аааа ! Написала большой пост и как то его сама смахнула
    Поэтому кратко - девочки гидролат просто супер !
    Для тех кто страдает от отёчности, всяких там опухших лиц по утрам рекомендую от всей души
    И в крем и просто так на глаза на ватных дисках
    Огромное спасибо всем кто писал отзывы в этой теме, они сподвигли попробовать , результатом очень довольна

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •