Тмина черного масло - Страница 9
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 253

Тема: Тмина черного масло

  1. #161
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Циля, спасибо про предупреждение, про критические дни даже и не знала! Такие неприятности, я думаю, никому не нужны))) И еще, скажите пожалуйста, вы эти капсулы где покупаете? Я нашла несколько ИМ, но не знаю, каким можно доверять, если заказываете в ИМ, скиньте в личку ссылку)))
    Последний раз редактировалось Cactus; 19.09.2010 в 12:48.

  2. #162

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tinna Посмотреть сообщение
    я и пью легко и никакого аДского жжения от чистого тмина на коже не чувствую
    Tinna,сколько времени пьете масло тмина и что нибудь чувствуете,результат?
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 01.10.2010 в 20:31.

  3. #163
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    пью тмин ( Аромарти , естестно) две недели , идет легко , никаких ухищрений по заеданию-запиванию) на физию тоже тестила - никаких отрицательных штук пока не замечено ... цель - борьба с атопичесим дерматитом... о результатах пока рано говорить ,но если будет чем порадовать - сообщу обязательно
    делай , что должно и будь , что будет

  4. #164

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Планирую на днях заказать это маслеце. Мой дерматит на ладошках рук перешел в экзему. Читала о курсе 3,4 месяца. О резулютате отпишусь.

  5. #165
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel Посмотреть сообщение
    Целебное действие:
    - способствует пополнению молока кормилицы,

    Способ применения и дозировки по категориям заболеваний:
    Категория первая:
    усилинение секреции молочных желез

    Меры предосторожности: при беременности и кормлении грудью не принимать внутрь, а только протирать маслом больное место.
    Девочки,я вот не совсем поняла ..одно другому не противоречит ли?
    Или его мазать на грудь нужно? Но тогда есть риск, что запах дитя отпугнет..как вы думаете?
    хотела попить это чудо масло, так как организму пришел капут по всем фронтам (((( но я еще кормлю детку.
    Пути Господни неисповедимы..

  6. #166

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лу4истая , для усиления лактации используют семена черного тмина, не надо вам пить его пока, это реально сильное масло.

  7. #167

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Пользуюсь маслом черного тмина всего 10 дней. Принимаю 2 раза в день по чайной ложке внутрь и смазываю несколько раз в день ладони. Результат почувствовала через несколько дней,чему очень, очень рада.
    На протяжении двух лет на лодонях сильная экзема. Не сезонно или на какое моющее средство,а изо дня в день,сопровождалась сильным зудом,язвами и коркой в пару миллиметров. Немного состояние облегчалось при каждодневном смазывании гормональной мазью.
    Сейчас,тфю-тфю,язв нет,корка в некоторых местах,еле заметно. Да, пузыри чесучие собираются вылезти на поверхность ладошек,а я их маслицем,маслицем. Тут же зуд проходит. В общем я довольна.

  8. #168
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я тоже купила такое масло. Уже оценила его действие: вылезла на руке экзема небольшая, несколько пузырьков, помазала маслом, присохли и чесаться перестали, после второго применения прошли совсем! Волшебное просто масло

  9. #169
    Аватар для Mad Sparrow
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девчата, может у кого еще так кожа реагирует? У меня черный тмин от "Ароматики". Впитывается в кожу моментально, а похоже подсушивает нехило, потому что нос шелушиться стал...

  10. #170

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Mad Sparrow , у ароматики черный тмин сильно разбавлен, я на украине покупала , то что было в пузырьке слегка пахло черным тмином.
    у меня черный тмин не впитывается, слегка греет кожу, а кожу сушить любое масло может, особенно без водной фазы.

  11. #171

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    И еще одно восклицание черому тмину!
    Это масло реально помогает от герпеса.
    Только наметились два пузырика на губе,помазала маслом. Намазывала часто,через сутки этим пузырям так и не суждено было развиться,но стали намечаться новые. В итоге ни один пузирь не развился,двое суток при надавливании в этом месте, немного побаливала губа. Сегодня пошли третьи сутки,пузури так и не получили развитие,при пальпации легкий дискомфорт. Обычно мой герпес буйствует дней десять и это при лечении ацикловиром.
    Замечательное масло!

  12. #172
    Аватар для Mad Sparrow
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    да уж, а такое ощущение, что он, тмин то есть, наоборот - уж слишком концентрированный...К сожалению у нас выбирать особо не из чего, либо "Ароматика", либо катись лесом в инете заказыватьА какие фирмы еще это масло выпускают?

  13. #173
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Mad Sparrow, так все в основном в инете и заказывают)))

  14. #174
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    недавно родители привезли из Египта масло черного тмина, запах сначала показался подозрительным, ну такой сильный! думала, что духи какие-то им подсунули, но ,они привезли две баночки, купленные в разных магазинах, а запах один и тот же, может так и должно быть?
    причем сначала меня этот запах дико раздражал, а теперь принюхалась и просто таащусь))) но как пить его не представляю...?
    вот сегодня целый день мажу огромный прыщь и вылезающий на губе герпес. Прыщик при нанесении пощипывает, и постепенно воспаление наружу вытягивается, а пузырь герпесе перестал болеть, надеюсь к завтрашнему дню пропадет. Спасибо Maiami за идею насчет герпеса )))

  15. #175
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    На мой нюх масло черного тмина пахнет чешскими карандашами, кедровой древесиной почему-то, ну и восточной выпечкой, это из детства, мы в Средней Азии жили, там семенами нигеллы выпечку посыпают, поэтому для меня вполне приемлемо это масло внутрь применять.

  16. #176
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, а какого цвета все-таки должно быть это масло? Перечитала снова всю тему, попадается противоречивая информация, у кого-то масло светло-желтое, у кого-то почти черное... У меня было (практически закончилось) масло черного тмина Барака, оно цвета красного дерева. На выходных ездила к маме, она мне подарила масло черного тмина, так вот оно светло-желтое . Пахнет вроде так же... Ничего не понимаю...

  17. #177
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Cactus, ну это натуральные продукты, поэтому цвет может варьироваться и зависит он от исходного сырья.
    У меня много всяких образцов было, они все с вариациями от желтого до желто-коричневого.
    Красным в принципе быть не должно.
    Темным может быть если сырье обжаривали.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #178
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Arti, это красноватое масло вообще-то в капсулах, я его для приема внутрь брала, и несколько раз выдавливала из капсул чтоб экзему начинающуюся помазать. Надо сказать, с экземой справляется на раз. Только я когда другое масло светлое увидела, сразу закрались смутные сомнения, уж не подкрашивают ли эту Бараку

  19. #179

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Cactus , глянула на свою бараку, зеленое с красным отливом, чем-то на тыкву похоже,а светлое я у ароматики встречала с слабым запахом, но у меня и семена есть,сомневаюсь что из них можно светлое масло получить.

  20. #180
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Циля, вот-вот, на тыкву похоже! А светлое масло проверю, когда очередная кака на руках вылезет, тогда видно будет

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •