Тмина черного масло - Страница 8
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 253

Тема: Тмина черного масло

  1. #141
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    9Sunny, всё индивидуально - попробуйте, может, вам подойдет такой способ!
    Carpe diem...

  2. #142

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    не могу вечером пить тмин...тошнит и некомфортно...видимо моя доза только 1ч.л. утром. хочу попробовать с яблочным уксусом запивать

  3. #143

    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    New York
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, да,вы правы, тем более,что я кисленькое люблю..... у меня вот только проблемка,где же всё таки это масло покупать... В магазине, где я покупала какао и ши масла, сырые,нерафинированые, увидела и это масло... бутылями,можно сказать, от литра и больше... тогда ещё не знала, что такое black seed oil, но так как тащу и покупаю всё для мыла, поинтересовалась у продавца.... Индус или пакистанец, сказал, что это масло нужно пить от всех болезней.... Мне показалось странным,потому и не купила.... Продаётся это масло в тёмных бутылках,скорее всего в пластиковых, но может и в керамических... только я не разглядела.... Искала на интернете, нашла кучу всего, и в капсулах тоже, но очень мало кто пишет страну производителя(на интернете), не говоря уже про содержание.... (((

  4. #144
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ну, я бы для приема внутрь советовала найти какого-нибудь хорошего производителя с именем и лучше масло в капсулах тогда. Проще хранить и употреблять капсулированное. Открытая бутыль в 1 литр может у вас пропасть, пока будете его пить - его же по 2ч.л. в день всего используют.
    У Пакистанцев не советовала бы покупать - лучше, все-таки, европейская/американская марка с хорошими стандартами качества.
    Carpe diem...

  5. #145

    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    New York
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Alexa_Alexa , прошерстила топик, и поняла, что у них (индийцев и пакистанцев) не стоит покупать, но в то же время гложет вопрос..... В аптеках и витаминных магазинах этого масла нет, на интернете производителя не пишут,редиски(. И кстати, если напишут,что это масло было засфасовано где-то в Атланте,это не значит, что произвели его там же.... Кстати, живя тут уже какое то время,столкнулась с тем, что контороль за продуктами здесь, не намного лучше,чем был у нас, в странах бывшего союза.... После того, как пару раз покупала мясо в большом супермаркете, а дома обнаруживала,что оно внутри сине-зелёное и желеобразное, я сомневаюсь уже в том, что здесь кого-то что-то беспокоит больше, чем деньги. Сорри за офф, просто наболело....) Ну так вот, индийцы и пакистанцы это их масло пьют сами... Неужели,то что им хорошо, то русскому смерть???

  6. #146
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Да, особенно мне понравилось вот это его действие, прочитанное на сайте магазина индийских специй:
    ЛЕНЬ: смешать 10 капель масла черного тмина со стаканом апельсинового сока и принимать полученный напиток в течение 10 дней сразу после пробуждения.
    Обязательно надо приобрести, но я так и не поняла, можно ли его использовать в крем/масляную смесь на каждый день. И в какой пропорции его использовать, если, например смешивать с маслом лесного ореха, для жирной кожи

  7. #147
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    9Sunny, мне почему-то кажется , что в таких лавочках ( у пакистанцев) как раз и стоит покупать, они же его , для своих ( считай для себя) привозят, для тех кто разбирается ( а мусульмане разбираются). Я бы купила, жаль у нас в России таких магазинчиков нет.

  8. #148
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Конечно, фасуют не там, где производят. Но крупные компании обычно следят за качеством. По компаниям в ваших краях мне сложно судить.
    Цитата Сообщение от 9Sunny Посмотреть сообщение
    Ну так вот, индийцы и пакистанцы это их масло пьют сами... Неужели,то что им хорошо, то русскому смерть???
    Ну, это, совершенно не показатель. Интересно, многие ли люди знают о том, что это масло быстро прогоркает, и многие ли знают, какое оно должно быть на вкус, если свежее?
    Люди много чего пьют и едят даже совсем не понимая, что это, собственно.
    Carpe diem...

  9. #149

    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    New York
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Вот она-диллема. Мы то как раз таки и не знаем, как это масло должно пахнуть,выглядеть и каким должно быть на вкус. У индийцев и пакистанцев оно в холодильниках не хранится. В Индии.как говорила одна моя знакомая,вообще с электричеством плохо, а климат жаркий.... Вот и пойми теперь, то ли продавец хочет продать товар в любом случае и ему плевать,прогоркло масло или нет, то ли нет никакой разницы в том, как это масло должно храниться.(((

  10. #150
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ну, как это нет разницы, когда пероксидное число в разы увеличивается при неправильном хранении?
    Но я , боже упаси, не убеждаю Вас ни в чем, выбор каждый сам делает.
    Carpe diem...

  11. #151
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    9Sunny, подозреваю, что в Индии и Пакистане просто не знают, что это масло надо очень бережно хранить.
    То, что стоит на витрине в палатках при мечетях брать нельзя по двум причинам - стоит на свету, стоит в тепле. Думаю, что там по умолчанию все давно прогорклое.
    Попытайтесь обнаружить производителя, может, при его заводе есть магазин.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #152

    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    New York
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Эх.... Спасибо, девушки... Чувствую я, что мне ещё над этим работать и работать... Вчера подошла к сотруднице,она из Индии, спросила у неё про масло, она мне ответила, что да,есть такое, оно чистит организм.... Я её спрашиваю, а как его хранить нужно? А она на меня вылупилась и говорит, как всё обычное масло, в тумбочке или на столе... А вы говорите, пироксидное число)))) Они об этом даже и не слышали, но свято верят, что масло помогает.. Может всё дело в этом? То,что прогорклое масло им не вредит, потому что они не знают, что оно может прогоркнуть??? О_о

  13. #153
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    9Sunny, а как можно без спец.знаний понять, вредно что-то для организма или нет? Во многих случаях это невозможно, ведь, нет такой прямой связи: выпил прогоркшее масло - отравился. В прогоркшем масле содержаться канцерогенные вещества, которые накапливаются в организме, т.е. вредное воздействие видно далеко не сразу. При этом полезные вещества из этого масла никуда не деваются - получается, что, употребляя плохое масло, мы одновременно получаем дозу полезных веществ и дозу вредных. Только вот действие полезных не бесконечно, а вредные - накапливаются.
    Carpe diem...

  14. #154

    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Первый раз на сайте. По ссылке нашла сайт. я все про черный тмин. Живу я там, где это пьют литрами. А сама за 3 года не пила. Понюхала я значится, что то запах прям кака. Решила в капусулах лучше купить. и еще продают у нас смесь черного тмина и эхенацеи. Вы такие цены называете...
    Последний раз редактировалось admin; 23.08.2010 в 14:22. Причина: Цитирование предыдущего сообщения (п. 9.1)

  15. #155

    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    New York
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девушки, нашла я это масло в капсулах. Стоит 10 долларов за 90 капсул. Написано принимать 1-2 капсулы в день с едой.... Хранить в прохладном и сухом месте,вдали от прямых солнечных лучей... Прочитала рецепты в самом начале этого топика. При диабете принимать по 1 ч.л. перед едой два раза в день. Но ведь капсула-это не чайная ложка... Так сколько нужно принимать и как, что бы действенно было, кто посоветует?

  16. #156
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    9Sunny, принимайте согласно инструкции к вашим капсулам - производитель свой продукт должен лучше знать ;
    Carpe diem...

  17. #157

    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    New York
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Alexa_Alexa , дело в том,что производитель пишет,что это просто добавка в пищу, для поддержки здоровья... И всё.... Ничего о том, что это может помочь при каких-либо заболеваниях, или о каких либо косметических свойствах.(((

  18. #158
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    При заболеваниях может помочь только врач, а растительные масла именно и являются биологически активными добавками в пищу - БАДами
    Состав масел сильно меняется от партии к партии, не говоря уж о продукции разных производителей! Так что в данном случае лучше положиться на рекомендации производителя, который свой продукт знает и знает его состав.
    Carpe diem...

  19. #159
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, что вы можете сказать об этом продукте?
    Натуральное масло черного тмина Барака (Nigella Sativa L) из Цейлона изготовлено методом холодного отжима, без добавок и консервантов. Содержание витамина Е 14 мг на 100 гр.
    Под этой маркой есть еще масло в капсулах Диабсол-Барака. Хочу попить масло черного тмина для укрепления иммунитета, но не знаю где лучше купить...

  20. #160

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Cactus , я пила, мама пьет в капсулах. Хорошие результаты, мама допьет, проверим сахар, напишу как подействовало.
    НО, не советую пить в критические дни, кровотечение может вызвать неслабое....

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •