Тмина черного масло - Страница 7
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 253

Тема: Тмина черного масло

  1. #121
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Девочки, как думаете, можно ли давать масло черного тмина онкологическому больному, в частности, после химии? Стадия приблизительно 3-4, ближе к 3-й?

  2. #122
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, я думаю это хорошая идея, черный тмин очень хорошо очищает организм от различной химии, восстанавливает печень, регулирует все процессы. Только начинать нужно буквально с нескольких капель и смотреть на реакцию, потом постепенно довести до чайной ложки. Я черным тмином сына восстанавливала после тяжелейшего отравления. Не зря на востоке говорят, черный тмин лечит все, кроме смерти
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  3. #123
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    laluna, спасибо за ответ. С приятельницей вот случилась такая беда, надо поддерживать. Куплю в капсулах, скорее всего. Масло сильное, согласна, что надо очень осторожно начинать.

  4. #124

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Восточная, можно отсканировать еще листочки, продолжение(с 88стр.), очень нужно!!!!

  5. #125
    Аватар для Wind
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, просветите пожалуйста, для меня не ясно пару моментов в описании.
    - при болезнях печени: в чашку мёда добавить предыдущую дозу тмина, 1 ложку молотой дубовой коры. Принимать эту порцию натощак каждый день в течении месяца без перерыва
    Предыдушую - сколько?

    - для мочегонного эффекта: хорошенько сварить 1 стакан ячменя в 1 литре воды, пока не останется примерно стакан. После её охлаждения перемолоть 3 дольки чеснока миксером и добавить в эту воду. Пить натощак каждый день и запивать лимонным или другим соками.
    А сколько тмина? Или вообще без тмина?

    И еще написанно, что способствует снижению веса, но в тоже время увеличивает аппатит. Это как?

  6. #126

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Змея ядовитая Посмотреть сообщение
    вставила в ноздри вату пропитанную маслом Чёрного тмина и задышала как человек. Дочери от насморка тоже помогло. ПРОСТО и ЭФФЕКТИВНО
    Подтверждаю ОЧЕНЬ эффективно. Начинающийся насморк купировался за два применения. От аллергического ринита тоже спасает. Привезла тмин подруге, которая неделю не могла избавиться от заложенности носа. И ей помогло.

  7. #127
    Аватар для Russe
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    France
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я после экспертизы Арти, не решалась на масло черного тмина (имела под рукой АЗ), но очеееень хотелось, уж больно о нем хорошо пишут, в плане его полезности, и я случайно в аптеке наткнулась на масло, которое рекомендуется как БА, там 5% вит Е, поэтому его срок годности увеличен (если я правильно понимаю). Так вот вкус у него приятный, правда через месяц применения некоторая неприятность стала чувствоваться в качестве послевкусия...
    Как оно на орг-м в целом действует пока трудно сказать...будем ставить опыты дальше...
    На коже приятно, но если правильно - то результатов надо ждать через мин. 2 недели?

  8. #128
    Аватар для Russe
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    France
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    29

    Вопрос

    я тут по поводу этого же масла...поскольку пузырьки с маслом, которые я покупаю всего по 50 мл, то соответственно я свои 100мл за 20 дней уговорила, пополнила свой запас,и еще в аптеке заметила разницу на одном из флаконов, у него срок меньше, подумала, что просто из другой партии. Итог - это совершенно другое масло!!! Пахнет оно приятно напоминает засушенный стебель укропа, а на вкус... пить надо как лекарство, оно немного пикантное, но терпимое, такое ощущение, что в данном масле есть эфиры (пью его уже 2 дня, но мне кажется что оно полезнее, видать потому что противнее)
    Вообще хотела у Арти спросить, может ли бать деиствительно, что одна партия более чистое, а вторая с примесями и от чего это зависит, может его делали в разных местах? Или это сырье так свою роль сыграло?

  9. #129
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Russe, вообще если темку почитать, то можно вывод сделать, что масло черного тмина оно по вкусовым ощущениями и должно быть с эфирным привкусом. Такая легкая разновидность "одеколона" в послевкусии.
    Про примеси я не совсем понимаю, что вы имеете в виду. Обычно один производитель в одном месте все делает, а не в разных. Если масло разных производителей, то вероятность разных мест выше. Ну и разница в очистке масла тоже выше. Кто-то фильтрует, кто-то отстаивает, кто-то вымораживает, естественно все это сказывается на конечном продукте.
    Если вы про то, что туда какое-то другое масло добавили... если производитель для себя масло делает, то вряд ли в одну партию что-то добавит, в другую нет. Если был заказ на удешевление, то там уж по-разному бывает.
    Захочет какой-нибудь Вася Пупкин тмин подешевле продавать, ну чтоб конкурентоспособней был, попросит удешевить, ну шандарахнут туда процентов 50 сои какой-нибудь, гост позволяет, чего не шандарахнуть? Но это знаете разговоры такие... ни о чем...
    Ну а про разницу от партии к партии и говорить нечего. Масла стандартизировать, конечно, пытаются, но и от одной коровы изо дня в день не бывает одинакового молока. Сегодня зеленую травку ела, завтра сено жевала. Так и с маслом... сегодня тмин под солнцем рос, завтра под дождем мок, все это не может не сказаться на конечном продукте. Он не хуже, и не лучше будет, просто по вкусу-запаху может отличаться. Живой продукт.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #130
    Аватар для Russe
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    France
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Арти ну да я все это понимаю...нет тут привкуса одеколона, а первое масло до 10/2012, второе до 5/2012: разница срока годности 5 месяцев, значит это разный урожай...наверное, цвет у них разный одын - желтый, другий - оранжевый.
    Цена одна и таже, продавец тот же, не знаю он же изготовитель или нет, надо наверное больше о них узнать.
    Про примеси я не имела в виду др масла, а примеси натуральные, которые ес-ным образом попадают в масло при его изготовлении...
    А Вы лично каким находите на вкус, цвет масло черного тмина, и с какой страны ваш, так сказать, урожай? Я попытаюсь узнать откуда тот что у меня...

  11. #131
    Аватар для Russe
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    France
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    В общем выяснила я, масло из Сирии и Египта... интересно интересно...а продает его Бельгия...и как быть?

  12. #132
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    В описании как-то непонятно написано: одновременно говорится, что способствует похудению и в то же время - повышает аппетит...

    Все пытаюсь мать уговорить пить это масло, а она про аппетит прочитала и боится (ей для похудения)...

  13. #133
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Алина, думаю, что фраза "повышает аппетит" больше относится к тем случаям, когда аппетит снижен. А если всё в норме, то, вряд ли, будет подобный эффект. Во всяком случае, я не заметила повышения аппетита от этого масла (правда, давно принимала сейчас опять собираюсь).
    Carpe diem...

  14. #134
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Очень мне нравится черный тмин Аромарти - сама его пью два раза в день, а домашним подмешиваю в салаты.
    Кстати, я заметила одну вещь: если выпиваю утром воду, а потом пью масло, то меня до обеда преследуют неприятные ощущения, вкус масла во рту.
    А если делать наоборот: сначала выпить масло, а минут через 15-30 воду, то неприятных ощущений нет.

    Начала масло пить для повышения иммунитета, но сейчас почитала, что оно для легких полезно, надеюсь, что как-то облегчаю жизнь своей дыхательной системе в московский смог
    Carpe diem...

  15. #135
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, запивать еще рекомендуется подкисленной водой, или водой с медом. Если хочешь, возьми на заметку.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #136
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я пробовала запивать водой с мёдом тоже - все равно, не идет - ЖКТ сопротивляется, отрыжка - бееее! (подкисленной не могу - желудок не любит кислое)
    Теперь только отдельно ложечку тминового масла принимаю, а потом уже попозже воду.
    Просто, я думаю, может, при определенных состояних, действительно, лучше ни с чем чернотминовое масло не смешивать - мне такой способ помог, хотя, первый раз я так масло случайно выпила, не оказалось чем запить дома и пришлось ждать до воды.
    Carpe diem...

  17. #137

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alexa_Alexa , я смешиваю с чайной ложкой меда, а затем запиваю стаканом воды, но все равно плохо мне тмин идет...

  18. #138
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ну, вот мне с запиванием тоже не подошло.
    Carpe diem...

  19. #139
    Аватар для Russe
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    France
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    О запивании, мне нравится на ночь после масла пить теплое молоко с медом и немного корицы...

  20. #140

    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    New York
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А если запивать водой с яблочным уксусом?
    Последний раз редактировалось 9Sunny; 12.08.2010 в 07:16. Причина: Добавлено сообщение

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •