Тмина черного масло - Страница 6
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 253

Тема: Тмина черного масло

  1. #101
    Аватар для AnibaRosaeodora
    Регистрация
    15.02.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мята, конечно, не секрет . Пила это масло от проблем с дерматологией ( повышенная чувствительность кожи, постоянные аллергические проявления, контактный дерматит и т.п.).
    Результат был в том, что намного улучшилась кожа, практически ушел дерматит и т.п.
    Масло было из магазина Аромарти.

  2. #102
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    как я за вас рада)))
    а у меня сания... вот и хочется и колется ... была не была попробую пищевое все таки.
    У меня по спине прыщи лезут всегда кроме лета, когда плечи минимально прикрыты. Синтетику очень тяжело переношу, колеться и чешеться все....У дерматологов была, разводят руками... говорят что все в норме.
    О результатах отпишусь(хотя думаю ч то маслице с аромарти явно лучше)
    каждый выбирает по себе

  3. #103
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Резюме:
    первый день кушала с мясом- пол чайной ложки .... на утро вылезли прыщи на шее(порылась в интернете, решила что потница)
    Этим же утром выпила чайную ложечку внутрь (описание то у масла шикарное, думала как рукой снимет всю эту бяку) на шее меньше не стало, но за чесались.
    Утром следующего дня высыпало ТАК на правой щеке, как ни когда раньше. И я выпила еще ложечку заветного масла. К вечеру это все дело корочкой покрылось На лице тихий УЖАС. Красные прыщи воспаленная- шелушащаяся кожа .... И такая же шея.
    Утром вчера выпила еще ложечку, к вечеру появилось и на второй щеке, и кожа шершавая(это на лице то!!!!!, у меня на логтях мягче)

    Исключаю процентов на 85 вариант аллергии на что то другое... не меняла ни чего. Только из зеленой глины маску делала, без эфиров.

    ВОБЩЕМ сегодня я это вылила в помойку .....
    Спасибо масло САНИЯ

    Как лечить это теперь ?!
    каждый выбирает по себе

  4. #104
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    я думаю, что противоаллергическое надо попить что-нибудь дня 3 сначала.

  5. #105
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    С затрашнего утра начинаем пить масло черного тмина, оно у меня, кстати от Стикса, я им уже пользовалась, к вкусу отношусь нормально, более того, он мне нравится, как будто масло настоянное на редиске. Несколько лет назад этим маслом я спасала своего ребенка после сильного отравления, тогда ему было лет 13-14, попал в больницу, его там стали антибиотиками кормить (это после то шокового удара по печени какой-то дрянью). Я его из больницы быстренько забрала и стала отпаивать черным тмином, плюс давала э.м. лаванды и ч.д. Через две недели сделали УЗИ, печень была даже меньшего размера, чем обычно в его возрасте, все остальное то же было в норме. С тех пор мечтала сама попить это масло, и вот сподобилась, купили 500 мл этого масла, на двоих это правда немного, но надеюсь потом докупить еще.
    Ну вот, с утра выпили, мне понравилось как всегда, а мой мужчина сказал, что эту гадость он пить не будет, что это масло, которое фашисты использовали в своих пытках. Чем его вкус улучшить незнаю, чувствую, придется мне его одной пить...
    Последний раз редактировалось laluna; 22.11.2009 в 13:08. Причина: Добавила сообщение

  6. #106

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    laluna, может быть, в капсулах найдете.

  7. #107
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Acacia, здесь в Италии никто и не слышал об этом масле в принципе, мне его сын из Питера привез, а вот насчет капсул, это идея, надо просто купить желатиновых капсул и самой в них заливать, так что спасибо за идею

  8. #108
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    laluna я думаю
    что у каждого свой вкус и организм знает что надо, а что нет. Может и не стоит тогда .... предложите ему тыковку попить ))) Вкусненько и полезно очень. орешек гркецкий тоже комильфо)))
    каждый выбирает по себе

  9. #109

    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Laluna, у меня масло Чёрного тмина от Стикса, вы производителю доверяете? Как давно пользуетесь маслом?
    Просто я доверяю исключительно Карл Хадек (или Аток), примавера, раньше доверяла Стиксу или Икарову, вот думаю может вернуть Стикс из чёрного списка.
    Каким производителям ещё доверяете, кроме российских производителей?
    Последний раз редактировалось Angelika; 03.12.2009 в 11:58. Причина: Добавлено сообщение

  10. #110
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Angelika, у меня повода недоверять Стиксу нет, я знаю его лично, и масло Черного тмина пью именно его. Более того, оно очистило печень моего сына при отравлении, это было видно на узи.
    Мята, извини, только сейчас увидела твое сообщение.
    Мне нравится пить все вместе с моим м.ч. В этом есть какой-то ритуал, другие масла попьем потом вместе. У меня мечта пропить черный тмин полгода, я слышала о его волшебном действии именно при длительном применении не менее полугода. Хочется все это увидеть не только на себе...

  11. #111

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, выпал случай проконсультироваться с очень грамотным дядькой-эндокринологом по маслам, которыми я маму лечить пытаюсь.
    Вот собралась хим.состав скинуть, чтоб посмотрел, и впала в ступор...
    У нас для масла Тмина черного указан, похоже, состав и базового масла
    Цитата Сообщение от Sunnyel Посмотреть сообщение
    Химический состав: Нигелон, минералы, сера, фосфор железо, кальций, активные ферменты, углеводы, белки, витамины А и Е (в т.ч. бэта-токотриенол 1.22мг, гамма-токоферол 2.59мг на каждые 100г масла).
    Фосфолипиды представлены фосфатидилхолином и фосфатидилинозитолом. Газохроматографическими методами в масле обнаружены соединения, влияющие на синтез лейкотриенов и ингибирующие высвобождение гистамина.
    Жирнокислотный состав:
    Линолевая кислота - 55-65 %;
    Олеиновая кислота - 15-18 %;
    Пальмитиновая кислота - 10-12 %;
    Эйкозеновая кислота - 4-5 %;
    Стеариновая кислота - 1-3 %;
    Альфа-линоленовая кислота - до 1 %
    И состав эфирного масла Тмина черного:
    Цитата Сообщение от Sunnyel Посмотреть сообщение
    31.70% para-Cymene
    24.50% Thymoquinone
    9.40% Ethyl linoleate
    9.30% alpha-Pinene
    2.80% Ethyl hexadecanoate
    2.70% Ethyl oleate
    2.20% beta-Pinene
    1.60% Limonene
    1.10% Carvacrol
    .06% Camphene
    .76% Sabinene
    .50% Myrcene
    .06% alpha-Terpinene
    .01% beta-Phellandrene
    .51% gamma-Terpinene
    .06% Terpinolene
    .06% Linalool
    .01% Borneol
    .58% Terpinen-4-ol
    .08% 1,8-Cineole
    .06% Camphor
    .19% Carvone
    .40% Bornyl acetate
    .38% Longifolene
    .18% alpha-Longipinene
    .01% beta-Thujone
    .13% p-Cymen-8-ol
    .07% trans-Sabinene hydrate
    .01% cis-Sabinene hydrate
    .05% (E)-Anethole
    .14% Artemisia ketone
    .05% 2-Undecanone
    .01% Ethyl hexanoate
    .01% Ethyl heptanoate
    .07% Ethyl octanoate
    .22% Ethyl tetradecanoate
    .21% Ethyl octadecanoate
    .20% Methyl linoleate
    .13% 2-Heptenal
    .01% Ethyl nonanoate
    .64% Thymohydroquinone
    .01% Dipropyl disulfide
    .01% Dibutyl disulfide
    .25% Butyl propyl disulfide
    Данных по маслу в сети очень мало, вот здесь только что-то более-менее внятное нашла...
    Может, скорректировать описание?

    ПыСы: еще очень бы хотелось, если у кого есть, ссылку на ресурс, где можно посмотреть, что такое Рara-Cymene, Thymoquinone и т.д. - поисковик не ищет...

    Добавлено через 2 часа 38 минут

    Поискала описание эфирного масла Тмина черного (раз сама запрос инициировала, то надеялась сама и ответ подготовить для обсуждения), очень разнятся данные по хим.составу, и далеко не везде есть информация о процентном соотношении.

    Вот здесь примерный биохимических состав, но без %, здесь объяснение о разнице в составах масел из растений, выращенных в разных климатических условиях, еще немного информации здесь, здесь и здесь...

    Если мне кто-то даст наводку, на какую ссылку стоит ориентироваться, я с удовольствием составлю описание эфирного масла Черного тмина
    Последний раз редактировалось Marus'ka; 02.01.2010 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение

  12. #112

    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    г.Ставрополь
    Возраст
    62
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я пила масло вместе с мужем. Нужно покупать королевское, оно более очищенное и нетакое противное, действительно повышает имуннитет, пили на тощак, запивая стаканом воды разведёной в нем столовой ложкой мёда. И после 1,5 часа не есть.

  13. #113

    Регистрация
    15.01.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    29

    По умолчанию масло тмина как глистогонное для животных

    Девочки,подскажите пожалуйста.можно ли давать это масло тмина кошке,как глистогонное.измучилась уже вся я.у кошки диагноз абструктивный бронхит,колимся антибиотиками чуть ли не раз в месяц.провожу глистогонку дирофен пастой,через 10 дней -повторная .сдаю анализы ее-положительные.читала,что есть вид глистов,лечинки которых в определенной стадии находятся в легких.в клинике только колят антибиотики.если можно давать масло тмина,то в какой дозировке.да еще забыла, у кошки моей еще энфизема легких.это масло по описанию его свойств вроде бы должно помочь.
    Последний раз редактировалось ЭММА; 10.02.2010 в 17:28. Причина: добавление

  14. #114
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    ЭММА, это очень активное масло, в нем много эфирных масел. Не надо без консультации с ветеринаром его кошке давать. Посоветуйтесь с врачом. К тому же ветеринары довольно лояльно относятся ко всяким фито- натуро- и прочим штукам, поэтому подумать на эту тему вряд ли откажутся.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #115

    Регистрация
    15.01.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    29

    По умолчанию глубокое очищение кожи и пор

    Девочки,в свойствах масла написано-глубокое очищение кожи и пор!а рецептик кто нибудь знает?читала,что многие не рискуют его наносить в чистом виде.думаю,моей "коже" ничего ужо не страшно

  16. #116

    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки,купила книжку по маслу Тмина черного.Там великое множество лечебных и косметических рецептов с маслом тмина,если кого заинтересовала,то могу тут выложить сканы страниц из книги,но только их там страниц 6-7 наверно.Но рецепты-буквально от всего и для всего!!!

  17. #117
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Восточная, очень интересно, я пью это масло уже почти 4 месяца, но может нужно его как то по другому именно мне
    Да и другим, думаю, будет интересно
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  18. #118

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    laluna , а результат какой после 4-месячного применения не самого приятного на вкус масла, поделитесь?

  19. #119
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    prima_fila, результат, по моим сведениям, наступает после 4-х месяцев применения, и лучше его пить полгода. А пока я не вижу особого изменения в организме (просто может и нет особых проблем). У меня масла на 5 месяцев, потом обязательно отпишусь.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  20. #120

    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    laluna конечно ,вот



Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •