Тмина черного масло - Страница 5
Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 253

Тема: Тмина черного масло

  1. #81
    Аватар для Алечка
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Добрый день, девочки. Я тоже начала пить масло чёрного тмина. У Меня хронический бронхит, так вот очень хороший результат. Пратически исчез кашель. Теперь даже мороженым могу побаловать Себя, и ничего. Нет потом никаких приступов. Ну чуть покашляю и всё. Ну Я и пью Его совсем недавно. Что касается вкуча, то соглашусь с Charlie , вкус Мне нравится. Достаточно приятный. И запах тоже достаточно приятный. Только при первых приёмах были небольшие покалывания в гортани и во рту как будто чуть-чуть немело. Сейчас уже ничего такого нет. Видимо эти покалывания были, потому что небольшой воспалительный процесс гортани был. Я так думаю. Всякую гадость масло убивало. ))))
    Ещё слышала результаты исчезновения раковых опухолей у пациентов, применяющих масло тмина. Три раза в день смазывать место поражения раком (просто поверху по коже на той зоне, где внутренний орган поражён) и по одной чайно ложке за 30 мин. до еды утром и вечером. Длительность курса 3 месяца. Затем можно сделать повторный анализ. Уверена, что резултаты будут хорошими.
    Надо прислушиваться к Нашим предкам ))) Они то поумней Нас были и верили в силу природы и в исчеляющие силы масел )))))

  2. #82

    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Масло действительно приятно на вкус и недорого. Где-то на форумах мне попадалась информация о том, что в Египте черный тмин вполне могут разбавлять оливковым до 20%. Может быть нет худа без добра, и это заодно стабилизирует самое быстропортящееся масло в мире?

  3. #83
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Arti скажите, пожалуйста, а то растительное масло черного тмина, которое сейчас в магазине продается, есть можно или все же лучше на лицо и волосы?

  4. #84
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    JanaTX, вы знаете, если бы у меня был выбор из всех масел черного тмина, которое продается во всех уголках мира, я бы для "поесть" выбрала бы именно наше. Тем не менее напоминаю вам, что решение вы принимаете сами, потому что мы сертифицировали масла, как косметические, а не как пищевые.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #85
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я пробовала черный тмин "Арома-Зон" и из магазина "Индийские специи" (не помню, что за фирма) - так вот черный тмин аромарти, кажется, единтсвенный, который можно есть из ложечки не морщась и ничем не "закусывая".
    Carpe diem...

  6. #86
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Arti Спасибо за быстрый ответ, я все понимаю. я просто прочитала, что как-то Вам совсем плохие образцы пришлось проверять, так вот и подумала, вдруг для еды вообще достойного масла у всех производителей не нашлось

  7. #87
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Сегодня попробовала масло Аромарти на вкус. Есть послевкусие, горько-покалывающее, ощущение принятого лекарства. Арти, я вам верю, судя по всему, вы с коллегами буквально ВСЁ пробуете на себе, и это подкупает, спасибо вам.
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  8. #88
    Аватар для Liven`
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Выпила 100 мл масла тмина за месяц.пила чайную ложку утром натощак запивая полстакана воды с медом.сначала просто заедала медом потом начала запивать,показалось так правильнее.по мне масло вкусное даже (в Аромарти заказавала).заказала вторую бутылочку,может надо дозу увеличить.пила с целью повышения иммунитета и избавиться от одной бяки нужно,так как третий курс антибиотиков мой желудок не тянет,а про масло написано что можно как альтернативу попробовать (эффективность в сравнении с ампицилином и т.д. расписана).девочки подскажите может его все таки надо не на голодный желудок и несколько раз в день пить?одного мало?и когда перерыв делать нужно или можно его постоянно употреблять?

  9. #89
    Аватар для bioselect
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Пробую черный тмин на ночь наносить и в масках с белой глиной (комбинированная кожа). Во внутрь употребляю по чайной ложке с медом. Такое необычное масло! Во-первых, оно быстро впитывается и не пережиренное. Во-вторых, эфиров никаких добавлять уже не хочется - в нем итак много своих полезных компанентов. В третьих, с утра кожа не жирная и свежая и по-моему он балансирует комбинированную кожу. Вполне может подойти на день.

  10. #90
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Дааа, вкусом не блещет, если бы не мед, конец бы мне на стал пока обнаружила только слабительный эффект данного масла, и чего я раньше мучалась, бутылек почти полгода стоял, все ходила - попробовать на вкус или нет

  11. #91
    Аватар для Ristel
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    38
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    30

    Вопрос

    На е-бее продаётся масло чёрного тмина в литровых бутылях Надписи все как положено, хол. отж, 100% натуральное (Египт), но для ЛОШАДЕЙ и СОБАК Люди, как выдумаете, чем такое масло может отличаться от "человеческого"?... Ведь зверики они, как бы, тоже люди и я бы не стала, например, своей скотинке давать что-то такое, что для себя посчитала бы непригодным.
    И всё-таки.... Ваше мнение? На себе с таким рисковать не стоит?

    !И ещё вопрос про хранение. Всю тему прочитала, но никто так и не написал - с холодильник его? (у меня на бутыльке ничего такоего не пишут... до 13.07.09 и всё) Кто-то тут назвал его самым скоропортящимся маслом в мире, оно что, даже льняное переплюноло?? Его тогда явно только по 100, максимум 250мл брать, да?

  12. #92
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ristel, ТОЛЬКО в холодильник.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #93
    Аватар для Ristel
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    38
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Спасибо, Арти ! А подскажите, пожалуйста, понять как-то можно, что оно испортилось, или 1.5-2 месяца в шкафу не оставляют никаких сомнений?...
    Я покупала где-то в мае, в интернет-аптеке. 100мл, *квадратная бутыль из тёмного стекла, пишут, что Масло чёрного тмина чистое (Nigella sativa) из Египта, 100% натуральное и 1го холодного отжима, принимать до 3х раз в день по полчайной ложки. Срок годности до 13.07.2010 (Вот как я не люблю, никогда дату изготовления не поставят, лишь годен до )
    Оно по цвету очень тёмное, почти чёрное, если в ложку наливать. По вкусу.... Ну довольно неприятное, послевкусие горькое и горло дерёт. Хотя, мне кажется, если семена пожевать, то лучше не будет.
    Как понять, можно его кушать или вред один?

    А ещё вопрос (извиняюсь, что так много), когда масло портиться, чем это грозит? у него полезные свойства пропадают или прямо вредные появляются? От просто прогоркшего масла - ну туалет не положенное число раз посетишь и всё.. или я не права?

  14. #94
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ristel, по-моему про масло черного тмина и субъективное определение его испорченности много писали. Почитайте.
    И про вредность прогорклых масел тоже. В туалет как раз может и не сходите, а канцерогенов в организме накопите.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #95

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ура! Я его купила и сделала с ним кремик!! И сразу мне полегчало!!!
    А теперь все то же самое по порядку:
    Запаршивела мордаха - реакция на лецитин, воспаленная, в комедонах вся, кожа раздраженная, чешется. Видок - караул.
    Вылила все лецитиносодержащие кремики, сварила новенький, добавила тмин как актив - в конце, 5 мл на 70 мл крема. И намазалась.
    Зуд прошел сразу. Раздражение прошло через час, сейчас, 4 часа спустя - сильно уменьшились красные пятна и припухлости.
    Черный тмин - очень-очень-очень замечательное масло!!
    Пить теперь буду, и мужа заставлю

  16. #96

    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А кто-нибудь покупал масло черного тмина в мечети?
    Может, там можно качественное масло купить?

  17. #97
    Аватар для Marmalade
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У нас (в Казахстане) масло черного тмина продается только в мусульманском ларьке на рынке, в аптеках не видела. Стоит дороговато конечно, задушила меня жаба, поэтому купила семена, про них тоже слышала положительные отзывы (жевать по 1 ч.л в день с медом).

  18. #98
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Купила сегодня, ВКУСНОЕ и точно не противное (я люблю тмин в выпечке)
    Скажите вы его внутрь или снаружи употребляете ?!
    Я внутрь хочу, опять какая то бяка на спине вылезла!!!
    Форумчанки, скажите а в смеси с виноградной косточкой его на личико можно?
    Вообще это масло считается пищевым и на упаковке сказано что хранить его в холодильнике.
    каждый выбирает по себе

  19. #99
    Аватар для AnibaRosaeodora
    Регистрация
    15.02.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мята, я это масло пила ( от аллергии и дерматита ), курс- месяц, каждое утро ( в идеале натощак, но я не смогла из-за специф. вкуса, поэтому либо на ложке меда, либо на корочке хлеба) по 1 ч.л.
    Результат проявился где-то дней через 10, и держался достаточно долго.

  20. #100
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    AnibaRosaeodora а вы какое масло пили? И если не секрет, то для чего и какой был результат.
    каждый выбирает по себе

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •