Тмина черного масло - Страница 4
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 253

Тема: Тмина черного масло

  1. #61

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цаца Лаэртская
    девочки, кто первым закончит испытания на себе и попробует внутренне дать ребенку- очень жду отчета( если я сама не буду этой первой )
    Отчитываюсь:
    Давала дочери (9 л.) месяц, по одной чайной ложке масла черного тмина+чайная ложка меда, на ночь. Ела спокойно, не тошнило. Но масло было не горькое. Я иммунограмму ей не делала , но пока не болеет, хотя активно гуляет и приходит мокрая. Никаких побочных эффектов у нее не вылезло, но она у меня к ним и не склонна.
    Сама также принимала месяц (решила таки пить с льняным маслом вместе утром), аналогично. Пока не болеем.

  2. #62
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    умнички,тттчтн
    Судя по тому, что у меня ребенок опять заболел, не смотря на то, что 3дня назад закончил болеть, не смотря на то, что в театр он ходил с кулоном лаванда+эвкалипт... Да, как только будет анализ масел, начну с давать по каплям , соответственно его возрасту
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  3. #63

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ну вот дорвалась и я до чёрного тмина. вот до этого самого
    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    Ну , в общем, как мы выяснили, в магазинах вроде "Индийских специй" это масло можно купить рублей за 185 за 70 ml. Производство Алжир, Мекка.
    Первые впечатления от масла:
    - на вкус препротивнейшее :P
    ага-ага, вкус у него вообщем над внутренним применением я ещё подумаю а пока буду наружно применять.
    Арти, а как там результаты эксперимента?

  4. #64
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да готовы. Пребываю в тихом шоке. НИ ОДИН образец не пригоден для использования внутрь. Наружу - один с натяжкой. Публиковать цифры не буду. Потому что анализы делались как бы для себя, и дабы избежать упреков от фирм-изготовителей - вы непонятно что туда налили, а теперь на нас валите.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #65

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Я пришла к личному для себя выводу, что масло черного тмина, как кстати и льняное, не должно особо горчить, тем более быть откровенно горьким. Эфирным по вкусу, да, должно быть, ибо оно такое и есть, в горле пощипывает (если пожевать семена зонтичных, тоже аналогичное будет ощущаться). Своя, особая специфичность вкуса у этого масла имеется.
    Но, если откровенно горькое - старое и плохое.

  6. #66

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Девочки, а какое оно по цвету? Не оранжевое? Что-то не увидела нигде об этом.

  7. #67

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    У меня не оранжевое точно. Желтое, не насыщенного цвета.

  8. #68
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    у меня цвета темной охры одно и просто охры другое
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  9. #69

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Хоть масла и забраковали, но мой №3 справился с перхотью за раз! Даже не ожидала.

  10. #70

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    А никто и не говорит, что оно не должно было справиться.
    Речь идет о том, что помимо полезного действия, оно наносит организму вред, в виде свободных радикалов в частности. И лечит и калечит

  11. #71

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ой, страшно конечно. Но мне кажется сделай проверку какого-либо другого масла, результат будет не лучше. Я имею ввиду то, что у нас обычно в аптеках продается.

  12. #72

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Я выкинула 2 пузыря черного тмина из Индийских специй, даже пробовать не стала, здоровье дороже. Деньги только жалко.

  13. #73
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну проверки-то регулярно делаются. Но ни одно масло не обладает таким скоропортящимся эффектом. Лесной орех еще. Даже бораго с энотерой лучше держатся (как ни странно).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #74

    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Купила в Индийский специях масло за 185 р. 70 мл (Miracle) к сожалению до того как прочла эту тему...
    Я не боюсь горького или неприятного вкуса, но это! Я попробовала с чайной ложки не понюхав - такое ощущение, что глотнула не то одеколон, не то керосин. Вкус и запах какой-то химии. Долго отплевывалась.
    Такое ощущение что это не то что не соответствующее стандартам масло, а вообще не совсем масло.
    Прямо не знаю, стоит ли на нейродермит помазать, или выкинуть нафиг.

  15. #75

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Если есть сомнения, то лучше на больные места не наносить, себе дороже получится потом негативные последствия ликвидировать

  16. #76

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    mandragora, это безусловно ваше личное дело , но я таких купила два, когда подоспели результаты анализа, с содроганием выкинула оставшийся целый пузырек. И была просто вне себя от того, что первый выпила! Организм жалко!

  17. #77

    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    Канада, Ванкувер
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я вот не понимаю, я это масло купила как эфирное, и на нем написано, что эфирное, хотя способ получения "холодный отжим". Почему же это масло считается базовым?

  18. #78

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Потому,что холодным отжимом эфиры получают только из цитрусов, а из черного тмина отжимом получают именно базовое масло. Хотя эфирное из черного тмина тоже бывает, но получают его как и другие масла дистиляцией. Есть ещё СО2 экстракт - он по свойствам ближе к эфирному маслу

  19. #79

    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    margul
    Если не секрет, что показали результаты анализа? Хоть какое-то отношение к маслу тмина эта жидкость :P имеет?
    П.С. Зато теперь у меня два халявных пузырька аргана с выставки по туризму, бум нюхать и пробовать.

  20. #80

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    mandragora, вотздесь мы это обсуждали. Анализы делались в частном порядке, поэтому результаты открыто не публиковались во избежании притензий. Могу только сказать, что у Miracle было самое высокое перокисное число, причем в разы. Вообще, это такая щекотливая тема...Да, это именно масло черного тмина, но иметь с ним дел больше не хочется. И еще, у меня опыт общения с ним небольшой, я пробовала масло только двух фирм, так вот, по идее оно не должно сильно горчить. По аналогии с льняным. Второе масло практически не имело горького привкуса, только эфирный слегка.

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •