Тмина черного масло - Страница 3
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 253

Тема: Тмина черного масло

  1. #41
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    margul (все равно не дотерплю, пока Sunnyel ответит ), мне много инфы попадалось (в "Досье на косметику", например) , что черный тмин хорош в чистом виде только короткое время, а потом начинаются высыпания всякие на лице - впрочем, как и на таману. Так что чистяком лучше не злоупотреблять А вот про официальные рекомендации - будем ждать, может у Sunnyel инфа есть ....
    Carpe diem...

  2. #42
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    я на кожу его в 30 % смеси с оливковым делала( читала про рецепт от дерматита). Думаю оливку заменить на кунжут. и на кожу мне, как раз очень нравится и успокаивающий эффект есть. а вот касательно внутреннего применения: кроме эффекта , что продеражалась пока все болели , больше эффектов не заметила. Хотя расичтывала на снятие дерматологическо- аллергических проблем... Пью дальше и жду
    касательно ребенка я решила ждать рез-та анализа масла.
    а по поводу меда я не от горечи его добавляю, а как усилитель эффекта( так писалось). Хотя, может он для меня аллергичени попробовать вчистую попить?
    а еще можно в личку,плиз, кинуть по какой схеме льняное масло пьется и какой эффект и какой производитель
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  3. #43
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Прошвырнулась по сайтам иностранным.... там в основном говорят, что его чистяком можно... в смесях рекомендуют иногда с маслом лесного ореха и кунжута.... Но это просто для облегчения смеси.
    И везде пишут, что в первую очередь оно для проблемной кожи, жирной...
    Carpe diem...

  4. #44

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, про таману не согласна. Не дает оно высыпаний, по крайней мере у меня. И Oriental его любит.

    А тмина у меня сейчас как раз в смеси с маслом лесного ореха и другими маслами.

  5. #45
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Нашла интересный рецепт

    "Бальзам Фараона" (для тела - для очень сухой кожи)

    - 2 часть масла ШИ
    - 1/2 части меда
    - 1 часть оливкового масла
    - 1 часть масла черного тмина
    - витамин Е "по вкусу"

    Наносить на очень сухие участки кожи (например, локти и колени) и втирать круговыми дыижениями. Бальзам очень жирный и используется в небольших количествах !

    Цитата Сообщение от margul
    Alexa_Alexa, про таману не согласна. Не дает оно высыпаний
    Я натыкалась на несколько негативных отзывов - поэтому и пишу об этом. К таким мощным маслам с осторожностью относиться надо - вот и все. Сама я использовала тоже таману в чистом виде - но всего 1 неделю. Впечатления были только хорошие.
    Про черный тмин - судя по всему, это масло одинаково рекомендуют либо для жирной и проблемной либо для сухой и чувствительной кожи. Так что оно, по идее, всем должно угодить. Только вот я пока что на лицо его не пробовала... Но скоро рискну
    Carpe diem...

  6. #46

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    про официальные рекомендации я так сразу не впомню надо поискать, а пока могу посоветовать заглянуть в тему про черный тмин на Досье на косметику которую Alexa упомянула - там как раз о том, что при применении в чистом виде сначало состояние кожи улучшается, но через 1-2 недели может быть резкое ухудшение, поэтому лучше разводить

  7. #47

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Sunnyel, Alexa_Alexa спасибо
    Прочла, познавательно. И еще, там очень хорошая ссылка на сайт про черный тмин, тоже поизучаю.
    Sunnyel, отдельное спасибо за ссылку на текстовую версию, было очень удобно читать.
    Негативных отзывов я встретила там всего 4 штуки. О вылезающих прыщах. Возможно либо это индивидуальная реакция (так как масло сильное), либо, что вероятней, оно тянет из кожи всякую гадость как глина, поэтому сначала идет ухудшение. Это еще же и от кожи зависит. Ну это так, мои предположения. Использование со временем покажет.
    В любом случае, потестив несколько дней в чистом виде в период отдыха от эфиров, в новую смесь я его вчера (еще до обсуждения ) добавила в количестве 10%.
    Одно могу сказать, что масло вовсе не горькое, не противное. Может потому что я кумин люблю

  8. #48

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    я обратила внимание, что все, кто оставлял негативные отзывы о масле, использовали его в высоких концентрациях

  9. #49
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Не знаю, можно ли давать такие ссылки. Но здесь есть много информации по маслу Черного тмина

  10. #50

    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    1. Кто-нибудь покупал это масло у ООО "Турас"?

    2. В форуме "Досье на косм." писали, что можно это масло заказать у ТФ (правда, сразу 5 кг)... Никто не слышал отзывов о его качестве???

    Уж очень хочется его попринимать...

  11. #51
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Сегодня "приняла" масло черного тмина, 1ч.л. масла+ 1ч.л меда, смешала, приготовилась к самому худшему, проглотила...и очень даже ничего, даже понравилось, посмотрим на результат через пару дней.

  12. #52
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    через пару дней
    это , здорово,если он будет я его пью уже 2 месяца,кажется. мгновенного рез-та, на который расчитывал, не увидела. но... мне почему-то кажется, что иммунитет оно очень поддерживает и, кажется, чистит. Причем, это я осознала только месяц после приема.
    Мгновенный рез-то выдал ребенок при массаже с этим маслом при бронхиальных проблемах.
    Т.е. я к тому,что ,ежели быстрого рез-та не будет- пропейте курс, чтобы посмотреть
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  13. #53

    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Так что, никто у ТФ не заказывал это масло???
    Хочу! И много.... Никто не знает, сколько у них стоит и какие объемы продают?..

  14. #54

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Аглая, Вы сами хотите заказывать? так там минимум 5кг (или 10? ) надо брать, только тогда привезут

  15. #55

    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ну, я сама пару килограммчиков (литриков) возьму... думаю, среди знакомых еще желающие найдутся ("допрошу с пристрастием" )... как-нибудь наскребем на 5 кг...
    10 кг, конечно, хуже... бум думать

    А что с ценами? Часом, не знаете, Sunnyel????????

  16. #56

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Аглая, по вопросу цен Вам наверное лучше всего непосредственно в ТФ позвонить

    А зачем вам пара кг масла?

  17. #57

    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А-а-а... Ну да, конечно. Я надеялась, что кто-нибудь уже позвонил.
    А какая альтернатива? "Инд. специи", Styx и зарубежн. сайты (типа aromazone)???
    Я поискала... можно в юсе заказать (цены приемлемые, правда, брать надо галлонами)... Но сестра только летом прилетит... не дождусь, погибну...

    Ну как зачем... Это от жадности!

    Я тут прикинула... четыре человека пьют по 2-3 ч.л. в день... Тетенькам знакомым от экземы зелья приготовлю... может, мыльце сварю... так, глядишь, и "рассосется"...
    Не люблю экономить масла. Мне надо, чтоб с запасом...
    Говорю же, от жадности...

  18. #58
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девушки, участвующие в эксперименте по тестированию масла Черного тмина. Сегодня получила свои образцы и отправила все на анализы.
    Для чистоты эксперимента давайте уточним когда какое масло покупалось, или срок годности когда заканчивается, чтоб примерно представлять себе степень окисления каждого масла и не записывать сразу в черный список какой-то образец лишь потому, что он раньше куплен. То, что разница в цифрах будет, это я думаю, понятно.
    Итак.
    Образец №1 - масло с Аромазона
    Образец №2 - масло из Мекки
    Образец №3 - масло из Алжира Miracle
    Образец №4 - мой претендент на продажу в магазине. Изготовлен 25.08.06 По предоставленным документам перекисное число 5,68 при допустимых не более 20. Посмотрим, что будет на самом деле.

    Хозяева образцов напишите пожалуйста по каждому - какой когда покупался.
    Ориентировочно результаты будут готовы через неделю. Я прям волнуюсь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #59

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Образец № 1 - до апреля 2007 г. Покупался в сентябре 2006 г.
    Образец №3 - до декабря 2007 г. Покупался в сентябре 2006 г.

  20. #60
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    образец №2 . упаковано март 2005, использовать до марта 2007. покупалось ноябрь 2005
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •