Тмина черного масло - Страница 2
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 253

Тема: Тмина черного масло

  1. #21
    Аватар для Альбина
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    По проторенной дорожке за Alexa сходила в Индийские специи за чернушкой. Сегодня утром выпила дозу о действии рано говорить. Запах у масла и вкус очень сильные, такой почти силы как у эфиров, это мое мнение. Конечно, кто не прошел подготовку льняным маслом может и не выдержать, но льняное, если фирмы "Диета" - это как воды попить, по сравнению с чернушкой.

  2. #22

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Ну, спасибо Альбина, обрадовала.
    Тоже скоро собираюсь принимать. Значит нужно будет мешать с медом.

  3. #23
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ну и я в рядах чернушников запах мне по кайфу- я старый спецеоман и мне запах как зира в плове мурявкает. а вот вкус, ну очень горчящий и жаркий.
    забавно, что масло из инд.специй более жидкое по плотности нежели, чем привезенное из Мекки. запах у них одинаковый. на вкус масло из Меки не пробовала( там с аннотацией что-то не совсем ясно)- только мыло с ним сварила. кстати, по мылу: как реагирует экзема на него понять трудно, но и я и ребенок стали более спокойно относиться к процессу мытья рук( у кого ладошки без экземы, но сухие или потрескавшиеся- уже поймет мою нелюбовь к намокани рук).
    теперь начну прием внутренне, так сказать :beer: так что, вливайтесь в наши стройные ряды
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  4. #24
    Аватар для Альбина
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Обязательно. Я вот приняла не по инструкции и пожалела. Я уже ведь его и на кожу головы наносила и на лицо. На лицо не в чистом виде, а в смеси с таману и кедровым орехом, он слегка покалывает кожу. Сильное. И когда его пила покалывало язык.

  5. #25
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    девочки, держу фиги и тттчн, но не могу не поделиться
    2 недели принимаю по чайной ложке утром и вечером- полет нормальный и делюсь первыми наблюдениями: аллергия на руках не улушилась( ну она у меня нервная и на улучшение я особо и не расчитывала), но при рядом болеющих муже и ребенке я НЕ зЗАБОЛЕЛА Правда я еще в увлажнителе крутила эвкалипт + лаванду,но все же думаю , что это эффект от тмина. Раньше при подобной ситуации я сразу же заболевала и глотала гомеопатию, чтобы хоть как-то держаться...
    И еще, самое важное для меня У меня ребенок после любой простуды влетает в астматический приступ. Сейчас, несмотря на то, что простуду удалось ЭМ достатчно быстро перевести в безобидную форму, приступ был,но я мазала Черным тмином ему грудь( как рекомендовано) и меридианы+ биактивные точки( это уже отсебятина). В результате, в больницу не влетели( обычно это наш исход). Для того , чтобы не было попыток зашкаливающего самолечения и веры в панацею, да и объективности ради добавлю, что приступ я снимала медикаментозно тоже( ну это как обычно). Но реально 2 раза ночью продышала ребенка при помощи массажа с тмином.Ему ,кстати, запах понравился.
    Резюмирую: я однозначно буду пить курсом месяца 3, ребенку не проверенное на пероксидное число масло внутрь не дам, но рассматриваю возможность найти проверенное масло, ибо результат меня
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  6. #26

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Так что, сейчас у вас это масло свободно в каких-то магазинах продается?

  7. #27

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Цаца Лаэртская, это очень хорошо
    Вообще, да, у него в описании есть рекомендация и против астмы использовать, и против астматических бронхитов. Это помимо всего остального

  8. #28

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    bella, пока в одном магазине есть, но его качество не известно до конца. И некоторые еще его при мечетях покупают.

  9. #29

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да, Маргулечка, Лена уже говорила про мечети, но у нас много всяких храмов, мечетей вот нет пока. Так что пока пускаю слюнки. Ну я по поводу многого их пускаю, но надежда умирает последней. Правда у меня есть доступ к нигенолу.

  10. #30

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Тоже хорошо

  11. #31
    Аватар для Альбина
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я перешла на прием масла черного тмина с льняным 1 ст .л. Чернушки чуть больше кофейной ложки остальное льняное, то самое Балобан (хорошее масло). Запиваю все это женским сбором и заедаю медом. Кожа от всего этого хороша, чистое лицо.

  12. #32

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    а можно ребенку его давать пить? как думаете?

  13. #33

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Таня, а сколько лет ребенку?
    Я вот тоже хочу дочери давать, как раз раздумываю над дозировкой. Склоняюсь к половине чайной ложки.
    В принципе я не встречала противопоказаний для него.
    Но в случае с ребенком, да еще при внутреннем применении нужно быть 100% уверенной в качестве масла, чтобы оно было не прогорклое.

  14. #34
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    По поводу качества...
    Я вот думаю, может, Арома-Зоновское масло попробовать?
    Стоит оно там - 23eur за 250ml.... производство - Египет. В их качество как-то больше верится, чем в качество масла из "Индийских специй"... Хотя дерматоз мне снимает именно масло из этого магазинчика... В общем, для разнообразия стоит попробовать, думаю... Все равно курс приема длительный
    Carpe diem...

  15. #35
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Кстати говоря, получается, что масло Черного тмина не так уж быстро и прогоркает
    На Aroma-Zone они пишут, что срок хранения масла:
    приблизительно 1 год в защищенном от света и тепла месте
    (у них продается масло, произведенное в мае 2005 года, например)

    Так что про быстрое прогоркание - это все наговоры на черный тмин
    Carpe diem...

  16. #36

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, я его уже пробовала. Мне оно понравилось намного больше. Оно не горчит.

  17. #37
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    Оно не горчит.
    Агааааа.... вот это уже интересно... Может, оно и не должно горчить?
    Ведь многие покупали масло Черного тмина тоже египетского производства, а оно горчило.... Я так понимаю, что масло , полученное из растений на одной территории, должно быть близкое по вкусовым качествам.... То есть, в Арома-зоне я не сомневаюсь, а вот в остальных продавцах....
    Carpe diem...

  18. #38

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Дочке почти 1 год и 9 мес. У нее кожа сухая и бывает дерматит из-за водопроводной воды и на некоторые виды пищи (в основном всякой промышленной, с добавками, типа колбасы и пр. - хорошо, мы редко такое едим). Появляются шелушащиеся красные пятна. Вот я и подумала, может, давать ей это масло? Опять-таки боязно - кормящим и беременным его нельзя.
    В любом случае, сперва будем "клинические испытания" проводить на папе... потом на маме...

  19. #39
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    девочки, кто первым закончит испытания на себе и попробует внутренне дать ребенку- очень жду отчета( если я сама не буду этой первой )
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  20. #40

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Ну я даю уже ребенку (9 лет.)
    Переносит нормально, говорит конечно, что гадость, но терпит. Даю 1 ч.л.+1.чл.меда вместе. Реакций никаких нет, но у нее нет ни аллергий, ни диатезов.

    Пью сама, но я пью в чистом виде, несмотря на то, что я очень люблю мед, в сочетании с медом - возникло отвращение, хотя я тоже терпеливая в таких вопросах. А вот в чистом виде по вкусу нормально, почти не горько, слегка горло пощипывает минутку, даже не пощипывает, а как бы легкое першение ощущается. Не могу я с медом, не могу Пью тоже 1 ч.л. сразу после обеда, потому что еще льняное принимаю утром.
    Но масло конечно сильное. Это чувствуется.

    А еще, оно чудесно моей комби коже на лице подошло.
    Хорошо впитывается, а главное с воспалениями замечательно работает, и заживляет. По действию на таману похоже.
    Недаром Arti говорила, что оно для жирной кожи очень хорошо может быть.

    Sunnyel, когда вы составляли описание масла черного тмина, вам не попадалась информация о том, можно ли его в чистом виде наносить в качестве ухода, или какой процент ввода рекомендуется?

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •