Тмина черного масло - Страница 13
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3910111213
Показано с 241 по 253 из 253

Тема: Тмина черного масло

  1. #241
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Юля Р

    имхо, не надо деткам в чистом виде такие масла. Тем более, когда проблема серьезная.
    Попробуйте банальное ши, лучше нерафинированное.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  2. #242
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Юля Р, лучше таману и не более 10%.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  3. #243
    Аватар для Анна Ст
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Буквально за одно нанесение чистым почти убрал прыщи моей дочери (18 лет) и ее мч (19 лет) на лице! А вот на сухую экзему на руках у дочери не пошел - очень сильно подсушил, так что трескаться начало...
    И очередное подтверждение индивидуального действия масел - почти не дал никакого эффекта на подростковые прыщи у сына (15 лет), зато кедровые орехи и виноградная косточка улучшают на глазах!

  4. #244
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Анна Ст, от экземы тмин надо внутрь, а не наружу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #245
    Аватар для Анна Ст
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Я знаю, но не запихать в нее масла, тошнит
    Я для экземы разводила герань в тмине 1:1. Боязно чистую использовать, хотя ей очень хорошо пошло. Вот эта смесь и высушила сильно через 2 раза. Зато прекрасно экстренно помогла при растяжении галеностопа (на старую травму), поскольку больше ничего под рукой не было.
    При добавлении к этой смеси (было по 4 капли) еще 10 капель миндаля, начало чесаться. Пробуем другие масла для разведения герани...

  6. #246
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Анна Ст, так не обязательно пихать ложками, можно в салат добавлять.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #247
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я дико извиняюсь за въедливость. В Википедии и др. источниках чернушка указывается как растение семейства лютиковых, а здесь - зонтичных. Где правда?

  8. #248
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Dasha7, порядок лютикоцветные - Ranunculales, семейство лютиковые - Ranunculaceae Juss.

  9. #249
    Аватар для Айода
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Мне, видимо, не повезло. Покупала с другими маслами и все хорошо, но вот черный тмин пахнет каким-то растворителем. В бутылечке запах слабо-непонятно-приятный, а как пальцы смочу и на лицо - так растворителем воняет(((

  10. #250

    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Молдова
    Возраст
    49
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Приобрела масло тмина. У меня оно рафинированное, т.к. срок годности 2 года. Запах действительно похож на ацетон с одеколоном. Я была готова к такому запаху (спасибо форуму). Несколько дней принимаю его утром по 1 чайной ложке для лечения дерматита. Оно у меня не очень противное, глотать можно.
    Мажу на лицо в чистом виде, но для моей комбинированной кожи оно немного тяжеловато. Дерматит немного уменьшился. Смущает, то что масло рафинированное и наверное не такое полезное для лечения. Как думаете?

  11. #251
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    elle leo, я это ваше сообщение после другого увидела. Даже не знала, что тмин рафинированный бывает. У вас и в креме это масло? А, может, не надо его пить? Мне, как-то, сомнительно. Подождём, может, ещё кто-нибудь из дквушек отзовётся.

  12. #252

    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Молдова
    Возраст
    49
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Соседка я еще раз посмотрела информацию по своему маслу, производитель пишет. что оно первого отжима, косметического и пищевого качества. Я наверное ошиблась, оно не рафинированное, но меня сбила с толку информация на первой странице описания этого масла, здесь пишут срок годности 1 год, а у меня масло имеет срок годности 2 года. и оно у меня не настолько противное на вкус и запах, как тут некоторые форумчанки пишут, вот я и предположила, что оно у меня прошло дополнительную обработку.

  13. #253

    Регистрация
    25.11.2015
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Здравствуйте!

    Год назад я купила масло черного тмина в магазина Аромарти, и так вышло, что оно почти сразу пропало из моего поля зрения, и я его почти не использовала. Я знакома с особенностями этого масла, просмотрела и всю ветку обсуждений, но рука не поднимается выбросить целую бутылочку.

    Подскажите, пожалуйста, могу ли я все еще использовать его для тела или волос? Или это не будет безопасно, и лучше просто его выбросить?

    Спасибо!

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3910111213

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •