Тмина черного масло - Страница 12
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 253

Тема: Тмина черного масло

  1. #221
    мылокремовар Аватар для m_ehab
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Бахрейн
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    На счет масла вот теперь я крепко задумалась. Купила пакистанское, в железной банке, запах приятный, вкус такой же как и у семян. Делала маски на лицо и волосы - понравилось, хотя % брала не большой. А теперь вот думаю пустить его все-таки на мыло...

  2. #222
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Семена черного тмина. Применение

    Авиценна широко использовал калонджи (черный тмин) для лечения. В «Каноне врачебной науки» он пишет о калонджи как о лекарстве едком, открывающем слизь, рассасывающем ветры и вздутия, сильнодействующем очищающем: «Оно сводит свисающие бородавки, родимые пятна, калинджи с уксусом прикладывают на молочные прыщи, оно рассасывает слизистые твердые опухоли». Авиценна рекомендовал калонджи с медом и горячей водой от камней в мочевом пузыре и почках. А если вводить в нос теплое миртовое масло, смешанное с порошком калонджи, это не дает начаться «катаракте в глазу».

    При приеме внутрь прекрасное средство от глистов.

    Семена черного тмина прекрасно повышают работоспособность и жизненный тонус.

    В народной медицине из калонджи приготавливают чай и пьют его как мочегонное, желчегонное и мягкое слабительное средство. Настой из семян усиливает приток грудного молока у кормящих женщин.

    Употребление черного тмина стимулирует выработку костного мозга и жизненно важных клеток иммунитета. Препятствует развитию раковых опухолей. Этот факт официально подтвержден Раково-Иммуно-Биологической-Лабораторией Южной Калифорнии.

    Отличное средство при диабете. При приеме внутрь снижает уровень сахара в крови.

    Улучшает зрение. Для улучшения зрения следует нюхать размолотые семена черного тмина смешанные с ирисовым маслом.

    Широкое применение находит масло черного тмина .

    От рака горла. Пить масло черного тмина с медом ежедневно.

    Рак. 1 чайная ложка масла черного тмина в стакане морковного сока 3 раза в день в течение 3 месяцев.

    От головной боли. 1 столовая ложка масла вместе с йогуртом с протиранием больного места.

    Повышенное кровяное давление. 1 чайная ложка молотых семян в горячем напитке с двумя зубчиками чеснока утром перед завтраком.

    Кожные заболевания Кашица из смеси молотых семян калонджи и яблочного уксуса при нанесении на кожу сводит бородавки, излечивает стригущий лишай, помогает при облысении.

    Заболевания дыхательных путей Семена поджарить, обернуть чистой льняной тряпицей и аккуратно ввести в носовую пазуху. Калонджи — одно из сильных лекарств, открывающих закупорки в решетчатой кости.

    Улучшение памяти 1 раз в день съедать 3 г молотых семян смешанных с 10 г меда. Лечит атеросклероз сосудов головного мозга.

    Геморрой 50 г семян калонджи разделить на 2 части. Одну часть поджарить и смешать с другой. Перемолоть, Принимать ш 1 чайной ложке с теплой водой.

    Ревматические боли и подагра Молотые семена калонджи и пажитника семена (шамбала) принимать в день по 3 г с медом и теплой водой.

    Дым от сжигания семян отгоняет насекомых и змей. Если окуривать им помещение, то комары спешно его покинут.

    дозировки противопоказания: 1 чайная ложка масла или семян вместе с апельсиновым соком или йогуртом. Если нет других указаний, для приготовления настоя используется от 0,5 до 1 чайной ложки семян на стакан кипятка. Для укрепления организма 1 чайная ложка после еды (суточная доза). В пищу пряность добавляется в небольших количествах, около чайной ложки на блюдо для 5-6 человек. Медицинские дозы противопоказаны беременным женщинам.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #223
    Аватар для Predator
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У кого-нибудь была тошнота посли приема масла? Муж пьет масло уже несколько дней (как написано на первой страничье 2 раза в день, запивая водой с медом) и сегодня часа через 1,5 после приема подташнивать начало.. (уж простите за подробности) сразу подумала на масло

  4. #224
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Predator, может тошнить на голодный желудок. Поэтому можно принимать с кусочком хлеба.

  5. #225
    Аватар для Predator
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Revival , да принимал на голодный желудок, уже несколько дней, поэтому мне и странно стало, что несколько дней никакой реакции, а сегодня на тебе..
    Спасибо большое за ответ! Попробуем с хлебом. А потом как обычно запивать водой с медом?

  6. #226
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Predator, честно говоря про запивание потом водой с медом не слышала. Это вроде не обязательно.

  7. #227
    Аватар для Predator
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Revival , я основываясь на первый пост:
    Цитата Сообщение от Sunnyel Посмотреть сообщение
    Категория третья:
    Дерматофит с локализацией поражения ногтей и стоп, ревматизм и мышечно-скелетные заболевания, дерматит (экзема), облысение и очаговая алопеция, псориаз (чешуйчатый лишай), проказа, парша, угри, хронические и аллергические кожные воспаления.
    Способ применения и дозировка:
    Аккуратно натереть маслом черного тмина пораженные участки тела.
    Принимать утра и вечером за 15 минут до еды по одной чайной ложке масла черного тмина; следует запить столовой ложкой натурального меда, разбавленного в полстакане воды.
    За 15 минут до еды по одной чайной ложке масла черного тмина, следует запить столовой ложкой натурального меда, разбавленного в полстакане воды.
    И еще уточнение, сначало съесть кусочек хлеба, а потом маслице выпить или прям хлеб пропитать маслицем?

  8. #228
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Predator, почитайте эту темку.

  9. #229
    Аватар для Orcydie
    Регистрация
    28.02.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто нибудь использовал масло черного тмина от El baraka Египет? Знаете ли вы что нибуть о его качестве? Я покупала бутылочку 30мл, на вкус терпимо, не горчит, мне показалось свежим)). И срок годности 1 год, как и должно быть. Хочу пропить курс, но прочитав всю тему возникли сомнения, может не рисковать - купить тут?

  10. #230
    Аватар для Ivol_ga
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Orcydie
    Я пользуюсь маслом Эль Барака. Была на их фабрике в Хургаде, купила, т.к. у них это фирменный продукт, приехав, почитала форум и пожалела, что купила только 150 мл. Думала заказать через Казанский магазин, но функция он-лайн покупок у них не работает. Масло нравится, храню в холодильнике, принимаю вовнутрь, мажу на лицо, очень сильное.

  11. #231
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девы, а подскажите, за счет чего тмин так однозначно решает все эти дерматологические проблемы? В первую очередь, воспаления. Ведь возникают они по совершенно разным причинам (и внутренних всяко-разно, кто бы разобрался?...)
    P.S. Сегодня получила тмин Аромарти, начинаю - отпишусь)

  12. #232
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Наконец-то и я обладатель этого маслица от аромарти
    Вот очень, очень пожалела, что не додумалась сфотографировать эффект У сына на фоне простуды обострилось раздражение вокруг губ аж до самого носа (обычно у него зимой просто шелушатся сильно губы). Помазала его сегодня маслом тмина. Буквально через час ни следа не осталось
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  13. #233
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Начала я пить этот тмин Ну т.е. как начала - уже месяц пью, просто хотелось поднабраться впечатлений.
    Плюсы:
    1. Это первое масло, которое я столько времени пью и желудок не против
    2. Начинала, смешивая с медом, потом перестала добавлять мед - по мне, так эффект еще лучше стал, а вкус нравится.
    3. Пережила недельную командировку в чихающий коллектив без потерь
    4. Продолжаю устойчиво сопротивляться чихающему коллективу здесь, хотя по нашей погоде да с простывшими коллегами в обычном состоянии уже давно бы слегла)))
    В общем, продолжать надо.
    из неоднозначного:
    1. Недели через три после начала приема полезли на лице совершенно невероятные и уже практически позабытые прыщи. Я их, конечно, довольно быстро вывожу, но само появление списываю именно на тмин - т.н. чистка, видимо, пошла, других причин, типа цикла и т.д. не вижу. Кстати, именно перед месячными ни одного прыщичка не выскочило, я как раз за полторы недели до них начала пить это масло
    2. Первую пару недель спала, как сурок. Очень уж хотелось. Сейчас нормализовалось, сплю, как обычно.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  14. #234
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Mirror, я тоже сейчас пью его для профилактики. Но хаотично. Забываю. Надо мне пендаля волшебного самой себе дать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #235
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, ну я тоже не как швейцарские часы но стараюсь утром-вечером. Иногда, конечно, забываю, иногда - забиваю)) так что за неделю пропускаю пару приемов. Но эффект-то есть!
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  16. #236

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Добавляю пару капель тмина в порцию крема, размешивая в ладони (когда тмин покупался, крем уже был готов), эффект нравится: цвет лица выравнивается, проходят застойные пятнышки от воспалений, новых не наблюдается.
    Муж приплелся с работы со всеми признаками начинающейся простуды. Заставила проглотить пару капель ЧД, в нос закапала черного тмина. Утром встал как огурчик, слегка обалдевший от эффективности лечения.
    А вот у дочки с тмином не сложилось. Я рассчитывала покапать тмин в нос (у нас аденоиды неспокойные). Развела тмин пополам с абрикосом, давай капать. А она как давай брыкаться и вопить . Развела еще, тмина получилось 1/3. Терпит. Но эффект получился обратный: нос заложило...

  17. #237
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Июля, ух ты... Надо мне так попробовать...

  18. #238

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Кстати, заложенность носа у дочки - это, скорей всего, закономерное обострение (Mirror, спасибо )

  19. #239

    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Масло тмина быстро снимает раздражение после бритья нежных мест, зона бикини в частности, даже без эфиров, в чистом виде))))

  20. #240

    Регистрация
    22.05.2013
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Ребенку 2 года, на ногах дерматит, попробовала мазать маслом тмина-стало еще больше, бросила.Может и не с маслом связано? Ничего не пойму, что делать((.

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •