Тмина черного масло - Страница 11
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 253

Тема: Тмина черного масло

  1. #201

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Snusmumrik , и хорошо,что все нормально...но для меня больно мощное масло, я дозировку снижаю, если что.

  2. #202
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Очень впечатлило меня это масло на кожу лица. Использовала в течении недели в чистом виде, аккуратненько. Брала его для глубокой очистки, с этим пока не поняла, но цвет лица с первого же дня - обалденый. И запах мне очень нравится. В общем - любовь

  3. #203
    Аватар для Lisara
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    29

    По умолчанию способы применения черного тмина

    Прочитала большую статью об этом фантастическом масле
    добавлю кое-что оттуда

    Масло Черного тмина используется при следующих проблемах: </SPAN>
    как антибиотик широкого спектра действия при бактериальных и вирусных инфекциях
    • как адаптоген - вещество, которое помогает организму справиться с изменением климата, а также с чрезмерным физическим или умственным напряжением
    • при различных заболеваниях кожи, в том числе псориаза и облысения
    при повышенной кислотности желудка, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки
    • при заболеваниях поджелудочной железы
    • синдром хронической усталости,
    слабости, апатии
    • как умеренно активный антидепрессант
    способствует детоксикации, улучшает обмен веществ
    • подходит для диеты
    на похудение
    • в период выздоровления после длительного
    леченияи операций
    • при заболеваниях почек и мочевыводящих путей, мочевого пузыря и
    наличии почечных камней
    • головные боли, мигрени
    • боли в суставах, мышцах и связках
    • хроническая боль
    глистов и паразитов в кишечнике
    • укусы насекомых
    и животных
    • проблемы с бесплодием у мужчин и женщин
    • проблемы простаты
    • различны
    йдиапазон аллергии и астмы
    высокое давление
    • нормализует повышенный уровень вредного холестерина LDL и сахара в крови
    • в случае диареи
    • химиотерапии, устранени
    е вредных побочных эффектов химиотерапии
    для профилактики онкологических заболеваний
    • увеличивает производство костного мозга на 250%
    • уменьшает рост опухолевых клеток на 50%
    регулярное использование продлевает жизнь
    • сердечно-сосудистых заболевани
    ях
    у младенцев массаж приболи животика
    при боли и воспаленииушного канала
    при воспалении десен и полости рта
    • проблемы во время беременности, при сохранении ребенка
    при желтухеи последующемлечении
    • недостаточное производство молока
    при проблемах печени,
    • лечение от СПИДа, туберкулеза


    Способ применения:

    для продления жизни и как профилактику принимать одну чайную ложку масла черного тмина, со столовой ложкой меда, один раз в день утром перед завтраком
    при повышенной кислотности желудка пейте чашку теплого молока с ложкой масла черного тмина, три раза в день, в течение пяти дней
    при воспалении десен смешайте одну чайную ложку масла черного тмина с десятью каплями уксуса, два раза в день протирайте десны
    при желтухе и во время выздоровления, и мы используем одну чайную ложку масла черного тмина смешанного в чашке с молоком
    • астма и кашель два раза в день
    втирать масло в грудьи спину, два раза в день мы используем одну чайную ложку масла черного тмина, смешанного с йогуртом, рекомендуется также ингаляции в горячую воду одну столовую ложку масла черного тмина, накрыть контейнер полотенцеми вдыхать пардва раза в день
    • Проблемы с сохранением детей отварить
    в &#188; л воды кофейную ложку масла черного тмина и щепотку тмина, в течение пяти минут, подсластить столовой ложкой меда, пить пять раз в день в течении сорока дней
    лечение почек и мочевого пузыря, в том числе камней в почках по три раза в день принимать смесь масла и меда, один к одному, смешать столовую ложку смеси с чашкойгорячей водой, в идеале смешивать с чаем из гибискуса, и принимать утром перед завтраком
    • при хронической усталости,
    слабости, принимать одну чайную ложку масла, смешанного с апельсиновым соком, два раза в день
    • простуда, грипп, используем одну чайную ложку масла черного тмина запивая травян
    ым чаем с медом и лимоном
    при кожном грибке обработайте пораженный участок яблочным уксусом, а затем обработайте маслом черного тмина
    при боли и коликах нагреть 1 чайную ложку масла на паравой бане и массировать по часовой стрелке больное место: область почки, мочевого пузыря, кишечника, суставаили мышцы, три раза в день
    при головной боли втирать в области висков, лба, за ушами, лицевых костей и три раза в день после еды выпить &#189; чайной ложки масла черного тмина
    при выпадении волос, вотрите в кожу головы сок лимона, оставьте на четверть часа, для воздействия, затем хорошо промыть головумылом или природнымшампунем, затем нанести на корни волос достаточное количество масла черного тмина.Принимать препараты цинка
    • Высокое давление
    - три раза в день, одну чайную ложку масла с горячим напитком, употреблять один раз в день два зубчика чеснока
    при усталости ног массировать ноги маслом черного тмина два раза в день
    при поносе принимать два раза в день одну столовую ложку масла смешанного с йогуртом и отваренным рисом
    • боли в животе, тошнота
    сварить мятный чай с лимоном, добавить одну чайную ложку маслачерного тмина, чай пить три раза в день до улучшения состояния
    При опрелостях в паху, умыть водой с мылом, высушить, и мягко втереть масло черного тмина на ночь, через три дня должновсе пройти
    </SPAN>Источник http://www.virde.cz/bylinka/cerny-kmin-cernucha-seta-3/

  4. #204
    Аватар для Маша
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    А я масло чёрного тмина добавляю в очищающую глиняную маску - эффект намного лучше, чем без масла

  5. #205
    Аватар для iman
    Регистрация
    17.05.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    беременным нельзя его,если только в конце беременности
    когда я его принимала,то у дочки на ГВ был запор,без него все хорошо

  6. #206
    Аватар для kara_blanc
    Регистрация
    14.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    получила маслице черного тмина! главное впечатление - запах... на востоке популярно добавлять черный тмин в выпечку, так вот для меня масло пахнет теми самыми булочками... ням-ням
    потом почитав форум намазала чистое масло на прышик и к утру спало воспаление! до этого я его 2 дня удобряла чайным деревом и по-фигу. так что масло однозначно must have. такого впечатления на меня не произвело даже таману.

  7. #207
    Аватар для Мгла
    Регистрация
    05.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Пью черный тмин смешанный с льняным маслом 1/9, мне кажется в такой концентрации тоже работает.
    Около месяца назад чувствую заболеваю, всю ломает, голова, нос и прочее.. на ночь ч/л чистого черного тмина и в нос закапала, утром еще одну... к вечеру была здорова.
    ИМХО, масло очень сильное, для меня думаю опасно, да и нет необходимости курс в чистом виде пропивать, да и (вот вопрос) печень в верхней ее части болит когда я его чистым пробую, хотя ну никак не могут там быть ощущения боли и движения которые я чувствую, боль в печени мы не можем ощущать врачи говорят.

  8. #208

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мгла, так это масло вроде наоборот печень чистит.
    Я принимала его с января четыре месяца подряд. Сейчас повторяю курс. Ни слёз,ни болей в печени не замечала. За зиму ни разу не болела, хорошо очищается кожа от дерматологических проблем.

  9. #209

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Maiami , что значит печень чистит?
    Мгла , зато люди хорошо чувствуют желные протоки и желчный пузырь...

  10. #210

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Циля, сейчас не укажу источник, где читала. Так как много о нём читала ещё год назад прежде чем купить. От чего может чистить печень-от шлаков.

  11. #211

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Maiami , ))))) да какие там шлаки...любое растительное масло имееет желчегонный эффект.

  12. #212
    Аватар для Мгла
    Регистрация
    05.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Циля, да, знаю что желчный чувствуем и что боль может отдавать куда угодно, печень человек чувствует только когда она так раздута что распирает оболочку , а вот протоки... ну по ощущениям похоже что идет движение как по протокам.. только не задумывалась что их можно чувствовать, хотя почему нет, в протоках должны быть нервные окончания... видимо они, протоки.

  13. #213

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мгла , послушайте, а камешков в желчном нет?

  14. #214
    Аватар для Мгла
    Регистрация
    05.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    по УЗИ нет не в печени ни в желчном отклонений, но кто ж его знает, верхнюю треть веть не посмотришь, а ощущаю там, да и только на это масло, все остальные в чистом пропила и как будто и не пила, не ощущала обсалютно

  15. #215
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Уж полгода прошло, как я чёрный тмин пропила, а только сейчас заметила, что мой дерматит на руках почти совсем не беспокоит меня Руки раньше обсыпало конкретно, теперь если и вскочит пузырёк, то сразу пропадает
    Волшебное маслице.

  16. #216
    Аватар для kara_blanc
    Регистрация
    14.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    девушки, а черный тмин никого из вас не крепит? нас четверо его пило и у двоих возникли проблемы со стулом уже через неделю. бросили - все ок.

  17. #217
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    а я сегодня обнаружила новенький магазинчик ароматерапии, там было настолько "интересно" - эфир сандала 100% натуральный и стоит обалденно 10 мл - 150 руб. А также красовалось масло черного тмина 1 литр-600 руб и самое главное про него статейку дали почитать - никаких противопоказаний (может и правда масло может так стоить?) я долго думала -вступать ли мне в диалог с продавщицей (дама лет 55-ти, очень солидная). Но она мне стала настоятельно рекомендовать его купить и попить от всех напастей и проблем ......вот тут Остапа понесло и пришлось мне ее удивлять. Она несколько в шоке была и сказала, что уверена была во всем, что ей втюхали за 100% натуральное -на какой-то выставке (а она еще и хозяйкой магазинчика нового оказалась).
    Последний раз редактировалось Markiza; 29.05.2012 в 21:18.

  18. #218
    Аватар для TalaNova
    Регистрация
    14.07.2007
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, почитала всю ветку форума.
    Жаль, что не знала раньше, что на Армарти продается это масло.

    На днях импульсивно купила пузырек косметического масла Биаск в аптеке за 150 руб.
    И полезла читать, что за зверь такой, это масло Черного тмина.
    Мое масло на вид светло-желтое, пахнет специфически, но запах довольно тонкий и теплый, бархатистый.
    Масло косметическое, хочу использовать его для упругости кожи груди, наружно.
    Девочки, нужно ли смешивать его с другими маслами?

    По поводу хранения масла хочу сказать: любое масло нужно хранить в темном прохладном месте и без доступа кислорода в бутыль.

    Мне кажется, что многие магазины не соблюдают правила хранения масел,
    поэтому иногда при покупке даже свежего (по дате) масла мы можем столкнуться с прогорклостью и резким запахом испорченного продукта.
    И ремарочка по покупке пищевых масел: выбирайте масла либо в железной таре (это идеально), либо в стеклянных темных бутылках. В пластиковых прозрачных бутылках покупать масло-деньги на ветер. Масло на солнечном свету портится.

  19. #219
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, в разгар лета умудрилась простудиться.
    Сразу насморк, решила покапать это масло в нос.
    Сколько раз в день можно капать?
    Эффект нравится - заложенность проходит, но когда масло стекает по носоглотке - жжет. Это нормально?
    Еще 2 раза в день по 1 чайной ложке перед едой пью и такого ощущения нет. Почему?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  20. #220

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Manga, я капала каждые 2-3 часа. Коротким курсом пить нет смысла, не переводи. Если пить, то месяца 4.

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •