Тмина черного масло - Страница 10
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 253

Тема: Тмина черного масло

  1. #181
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    у меня тоже масло темное, цвет скорее как у йода, чем у тыквенного масла
    вот уже несколько дней точечно наношу на прыщики и ненавистный герпес (ррр...)
    нравится как вытягивает всякую бяку из прыщиков и заживает быстрее чем обычно, так что думаю попробовать вводить в крема, боюсь только как бы не пересушить кожу, а то масло очень сильное, прыщи подсушивает не хуже эфирного (чайного дерева например)

  2. #182

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Миу Миу , попробуйте 10% ввод, мне 10% не сушит, если просто крем, если с лечебной целью то 25% ввжу

  3. #183
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Циля, хочу попробовать просто крем-профилактику от прыщей т.к.бывают не часто, так что попробую добавлять 10%, а там посмотрю...
    маслице очень радует герпес зажил довольно быстро, а от самого огромного прыща после точечного и очень частого нанесения похоже даже рубца не останется )))

  4. #184
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    laluna, как ваши результаты использования внутрь масла чёрного тмина? У меня это масло тоже Стикс и я его использую только наружно т.к. продавалось оно в пластиковых бутылочках и отсутствовало защитное кольцо (а фармацевты, продающие это масло просто открывали эти бутылочки и мазали руки и давали всем понюхать ). У вас тоже в пластиковой бутылочке масло?
    Сейчас, правда, они выпускаются в стеклянной таре и защитное кольцо появилось, теперь можно будет попробовать и внутрь.


    Вчера купила масло тмина тёмного "Сания" - цвет светло желтый, запах тмина сильный, но ещё внутрь не пробовала, цена 126р за 100мл, срок годности 4 месяца со дня розлива. Можно ли доверять этому производителю и кто пробовал такое?
    Последний раз редактировалось Колдунья; 14.11.2010 в 21:05.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  5. #185
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Колдунья, я его пропила, но что там очистилось или нет сложно судить, т.к кожных проблем никаких нет, а что там внутри происходит судить сложно, тем более я его на фоне гормональной терапии принимала, у меня из-за нее много что в организме сбилось, хотя я поправилась не очень сильно (за 8 месяцев 7 кг, при том что вообще могло разнести). Тмин был тоже в пластике, но брала я на складе, так что точно никто внутрь не лазил. А вот сыну лет 10 назад я именно Стиксовским тмином печень после отравления восстанавила.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  6. #186

    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Хочу рассказать историю про масло черного тмина. Парень соседский -обнаружили опухоль мозга, отвезли в Турцию, разрезали и снова зашили, отправили домой умирать. Стал пить 3 раза в день полстакана морковного сока+1 ч.л. МЧТ-а. Поехал опять в Турцию - ничего не обнаружили, опухоли нет. Вот такие чудеса. Но опять остро встает вопрос о качестве . У меня сейчас дома 3 вида этого масла - английское, египетское и иранское. Самое слабое по запаху и вкусу - английское. Самое ядреное - иранское. Пью иранское, английским детское мыло обогащаю..

  7. #187

    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Начиталась про это чудо-масло. Наконец приобрела. На вкус мне напомнило тыквенное и оливковое сразу. Понравилось. Ребенок (9лет) болел простудой, вроде вылечили, но решили для иммунитета подавать маслице внутрь. В итоге у него начали выходить зеленые сопли и мокрота. Сама тоже принимаю. Тоже откуда-то взявшаясь слизь выходит, правда на лице пока не вижу положительного эффекта от применения. В общем, хорошее маслице.

  8. #188
    редиска Аватар для Annis
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, а какими свойствами обладает тмин обыкновенный? Они схожи с тмином черным? Я так понимаю, что в магазине в пакетиках продается тмин обыкновенный, т.к. семена у него длинненькие. Дело в том, что сделала сухую смесь для умывания овсянка+тмин+кофе, очень нравится, но для полного просвещения и уверенности хотелось бы знать свойства. Заранее спасибо.

  9. #189
    Аватар для Дикая Но
    Регистрация
    30.01.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    считаю, что масло тмина наряду с маслами чайного дерева, розмарина, мирры и шалфея, должны входить в обязательную миимальную аптечку для борьбы с прыщами и воспалениями. От легких высыпаний до вполне себе серьезных проблем с кожей (все-таки не имею в виду совсем уж тяжелые состояния).

    Тмин + мирра + розмарин - убирает тугие подкожные прыщи, выравнивает рельеф кожи

    Тмин + жожоба + зеленый кофе - для шеи и декольте

  10. #190

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Согласна. Пью масло чёрного тмина четвёртый месяц. Выше писала об экземе на моих ладонях. Так вот, высыпания и почесуха прошли,гормональными мазями не пользуюсь уже давно. Но вот от сухих корок избавиться не удаётся. Не давно сделала крем на ланолине и воске, в котором основная масляная фаза масло тмина. Улучшение есть, вдруг совсем уберёт мой кремик эту гадость.

  11. #191
    Аватар для tanyrany
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я использую чернушку вместо мака для посыпки изделий из теста сверху - очень приятный вкус, немного смолистый и бальзамический, немного напоминает сандал.

  12. #192

    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    53
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Пила черный тмин из Аромарти 2 месяца по 1 ч.л.утром и вечером,результат-похудела на 5 кг.,снизился холестерин(делала анализ),перестали болеть мои косточки-суставы.Осталась довольна.

  13. #193
    Аватар для Elena1107
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Всем привет! Я хотела по поводу срока хранения этого масла уточнить. У меня на упаковке написан срок годности до 04.2012. а дата производства 04.2010 - т.е. получается 2 года, а в описании этого масла на форуме написано срок хранения 1 год. Так можно пить такое масло или оно уже считается вредным?

  14. #194

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Elena1107, на моём масле производитель указал срок годности тоже 2 года.

  15. #195
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Два года без ооочень сильной стабилизации не продержится даже в холодильнике.
    Производитель, видимо, не сильно вдумывался, а просто дал срок годности, как ко всем маслам по ТУ.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #196

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti, как понять "Без очень сильной стабилизации"? Чем его стабилизировать?

  17. #197
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Maiami, антиоксидантами. На производствах, как правило НЕ стабилизируют, если на это нет спец. заказа.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #198
    Аватар для Elena1107
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Т.е. мне это масло с датой выпуска 25.04.2010. пить нельзя? Что с ним делать тогда? Жалко выбрасывать, я чуть-чуть попробовала на вкус совсем не горькое.

  19. #199

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Elena1107 , мыло сварить из просроченного можно.

  20. #200
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Почти 2 недели принимаю Чёрный тмин. И уже есть ощутимые результаты, я даже в принципе такого не ожидала. Полностью отсутствовал ПМС, который в последнее время у меня выражался в невыносимой боли в груди, даже дотронуться не могла, а также болях внизу живота (я уж не говорю про то, что в этот период готова всех поубивать)))
    Так вот в этот раз отсутствовали все три симптома

    Это пока то, что я ощутила на практике, ведь кто знает, что там внутри за процессы идут?

    Кстати, Циля, ты говорила, что возможны кровотечения, пока всё нормально


    Единственный недостаток масла - это его цена((

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •