Забавные и трогательные случаи с животными
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Тема: Забавные и трогательные случаи с животными

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Забавные и трогательные случаи с животными

    День 9 января стал вторым днем рождения для 13-летнего хаски Сильви (Sylvie) и его спасителя Шона Койла (Sean Coyle). Смелый пожарный, на счету которого уже не одна спасенная собачья жизнь, вытащил несчастного пса из ледяного плена и сам провалился в холодную воду.


    Photo by Mark Garfinkel. Boston Herald

    Дело происходило в заливе Плежэ (Pleasure Bay), у Касл Айленд, в Бостоне.



    Хозяин решил выгулять хаски буквально пешком – как ему казалось, вода надежно замерзла, но это была лишь иллюзия.


    Photo by Mark Garfinkel. Boston Herald

    Лед под лапами собаки стал трескаться и очень скоро бедняжка оказалась под толщей ледяной воды.


    Photo by Mark Garfinkel. Boston Herald

    В этот день на улице было примерно минус 20 по Цельсию, если бы не шерстяной покров, Сильви вряд ли бы долго смогла протянуть.


    Photo by Mark Garfinkel. Boston Herald

    До прибытия спасателей собака провела 30 минут в ледяной воде.


    Photo by Mark Garfinkel. Boston Herald

    Когда поступил сигнал спасателям, Шон Койл не раздумывая натянул на себя непромокаемый костюм и направился на вызов.


    Photo by Mark Garfinkel. Boston Herald

    На месте он аккуратно добрался до провала, в котором барахталась собака. Спасателю удалось схватить собаку за загривок и вытянуть ее из воды. В этот момент лед под ним треснул и пожарный сам провалился под лед. Его спасли коллеги, подоспевшие на помощь.


    Photo by Mark Garfinkel. Boston Herald

    Всё хорошо, что хорошо заканчивается.


    Photo by Mark Garfinkel. Boston Herald

    Надеюсь, что увидев этот репортаж, владельцы собак будут осмотрительнее)


    Photo by Mark Garfinkel. Boston Herald

    По материалам Boston Herald и Pixanews
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, очень трогательно! Действительно, хочется думать, что хозяина эта история научит чему-нибудь, да и другим пример.
    У собаки такое выражение мордахи, надежда на спасение в глазах. Надеюсь, что он быстро оправится от такого купания.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, да хозяин вообще идиот. Да спасателей еще ждал. Бегай давай, ищи веревку какую-то, делай что-нибудь! Хотя, может, он делал, конечно, но все равно прям выбесил!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию Жаркий август 2014 или спасти стрижей любой ценой

    Трудно сказать, с чего началась эта история, но пусть будет так, как-будто сама судьба подарила нам этот опыт - опыт воспитания интереснейших созданий, о которых мы ничего не знали, до поры...

    Затеялись мы переделывать балкон в недавно приобретённой квартире. Балкон был в плохом состоянии, и по ходу ремонтных работ до него тоже дошла очередь. Я даже окна там не мыла, настолько рама была ушатанная, боязно было к ней прикоснуться. Оказывается, в недрах балкона, ко всем его недостаткам, проживало семейство стрижей, от которых столько шума, что даже кот постоянно пытался сделать подкоп и произвести зачистку

    Но зачистку нам провели рабочие, которые сообщили, что, мол, у вас тут два стрижонка осталось, остальные улетели, бросив их на произвол судьбы.

    Пришлось нам приютить двух несчастных птичек, в сиротстве которых наша прямая вина и её надо искупить.

    Вот так появились у нас два стрижика, Тормозок и Живчик. Имена говорят сами за себя, ибо методом сравнения одна птичка оказалась довольно шустрой, вторая же немного успупала в скорости реакций и прочих характеристик.

    Возраст был примерно две недели:


    Не знали мы, что с ними делать, пока не стали изучать различные ресурсы по спасению стрижей, коих, оказывается, в интернете не мало.
    Стрижи - исключительно насекомоядные птицы, никакие другие виды пищи для них неприемлемы. Вот тут и началось веселье

    Ловля кузнечиков стала ежедневным ритуалом, включая будние и выходные дни, кузнечиков надо было много, т.к. два ненасытных рта открывались с завидным постоянством. Небольшое лирическое отступление... Вот уже второй год меня мучает сезонная аллергия на различные растения и травы. Я, обливаясь слезами и наматывая сопли на кулак, иду в рассадник аллергенов, собирать кузнечиков. Чтобы жизнь мёдом не казалась, аллергия решила ещё проявиться в виде жутко чешущейся сыпи на руках-ногах.
    Также была сделана ловушка на мотыльков, благо одна комната ещё в состоянии ремонта, там мы подвесили мощную лампу, на которую ночью слетались мотыльки, а рано утром ловились методом пришлёпыванияНо для стрижей это лакомство!

    Процесс кормления примерно такой:




    На фото стрижиков кормим дафнией, едой для рыбок (к тому моменту ничего другого не было).

    Для стрижей питание играет важнейшую роль, т.к. если оно неадекватно, то последствия могут быть необратимы и птица может потерять маховые перья, или перья могут вырасти с дефектами, или скелетик неправильно сформироваться и уж тогда-то путь на юг им не светит

    Время шло, птенцы росли. Мы решили найти и купить им корм, чтобы не бегать по полям. Тут возникли большие сложности, т.к. живых насекомых у нас не продают, а покупать в Москве, кто ж возьмётся доставить тараканов-сверчков? Заказали сушёных... ЕМS-доставкой, быстрой как молния, неделю! эта супер-быстрая доставка мурыжила посылку, за 3 дня она не могла проехать 200 км, я прокляла Почту России, гори она в огне.

    Всего недельку нам удалось покормить стрижиков заказанными насекомыми, как выяснилось, это даже к лучшему, т.к. живые кузнечики им были больше по душе.

    На фотографиях выше видно, что пёрышки заключены в трубочки, по мере роста птицы, она освобождает перья от трубочек, крылья становятся длиннее хвоста на 3,5 см.



    Сложность ещё была в том, что наш любимый котик воспринимает птиц, как добычу, он даже успел цапнуть немножко Тормозка. Может быть поэтому Тормозок стал таким, не знаю. Нет, он нормальный в принципе, никаких отклонений, просто малость по весу отставал и кушал не так охотно. Читала, что для птиц с одного помёта это норма.



    Весь наш распорядок был подчинён птичкам, найди еду, корми по расписанию, меняй пелёнки. Учитывая, что стрижи не могут жить в клетке, мы соорудили им домик из коробки, которую обклеили гофробумагой, чтобы затемнить для их спокойства. Внутри убранство состояло из одноразовой пелёнки, покрытой сверху бумажными полотенцами, которые несколько раз в день менялись. Изначально было сделано одно гнёздышко, но эти друзья прогоняли друг-друга и единолично занимали жилплощадь, после чего было решено соорудить второе гнездо. Иногда, открывая коробку, мы обнаруживали, что родственнички сидят в одном гнезде, грелись, наверное

    Детство стрижа проходит за тем, что он получает еду, собранную его родителями в полёте, когда же птенец начинает потихоньку готовиться летать, то он устраивает тренировку, которая заключается в разогреве мышц путём дрожания и махания крыльями, забавное зрелище Летать они не учатся, просто в один прекрасный момент это случается и всё. Стрижи собирают еду во время полёта, спят во время полёта, это удивительные птицы!



    Пробыли стрижики у нас почти месяц, так прикипело к ним сердце, что отпускать было тяжело. Но в то же время, мы понимали, что птица должна увидеть небо, она должна полететь в Африку, где её стая, должно быть, уже вовсю летает и ест экзотических насекомых

    На этом видео мы отпускаем Живчика и Тормозка на волю. Сумбурно получилось, ладонь не успела раскрыться, а их и след простыл...


    Прощание

  5. #5
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Snusmumrik, как интересно!
    Вы молодцы!
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, ну вы вообще отцы-герои! Кузнечика в руки взять - да это ж инфаркт микарда!
    Е-мое, ну видео-то дай позырить, там написано, что оно с ограниченным доступом и хрен показывает!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, ой, извиняюсь, первый раз залила видео, не пойму, как там менять настройки.
    Про кузнечиков, знаешь, уже не стоял вопрос, как же его в руки-то взять, надо было хладнокровно ловить, отрывать лапки и бросать в банку, мы даже специальную ловушку придумали для них из бутылки.
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 04.09.2014 в 08:24.

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, ну ты там покопайся в настройках. Посмотреть-то охота.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, доступ вроде открыт, просмотры есть, странно...

  10. #10
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Snusmumrik молодцы, таких красавцев вырастили!

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, о, посмотрела! Ну да фьюить и нема. Сначала неуверенно полетели так, а потом... не видно ни фига, но если вы видели, что они высоту набрали, то, значит, все хорошо.
    А дома они не пытались летать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Snusmumrik ну вы и молодцы!!! Я в красках представила, как вы ловите кузнечиков. Бр-р-р. Повезло вашим стрижатам.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  13. #13
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, мы за день до выпуска решили их потренировать. Закрылись от кота, Живчик сразу взлетел и врезался в стекло на двери, не сильно бахнулся. А Тормозок боязно с руки вспорхнул, не полетел, а просто приземлился на диван.
    Вообще, нежелательно, чтобы они дома летали, т.к. запросто могут "самоубиться" или черепно-мозговую травму получить. Готов к полёту - сразу в небо.

    Высоту они очень хорошо набрали, устремившись к югу, как раз туда они и должны полететь, предположительно - в Африку.


    Васаби, мы с ними, как с детьми носились - это правда, готовы были на всё.

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, да, самоубиваются они классно. Мы тут домой возвращались, а в подъезде на окне голубь сидит. Окна у нас такие - вверх открываются и фиг зафиксируешь. Сидит этот голубь, окно приоткрыто, но чтоб ему туда юркнуть, ему надо наклониться. Я вообще не понимаю, как он в подъезд попал.

    Ну я ахнула, попыталась окно для него открыть, а он возьми да полети вверх по лестнице и об стену бах. Я ойкнула, сумки побросала, начала к нему подкрадываться... Он опять вверх и опять бамс уже об окно. Короче я за ним до пятого этажа бежала, а потом вниз до третьего. И вот он обо все углы шлепался. Думала убьется. Ну а что делать было? Как его еще из подъезда выпустить?

    В общем, поймала, выпустила, полетел, слава богу не покалечился.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, да, птицы очень интересные создания. Мы одно время загорелись ару покупать. Изучали матчасть, изучали, потом стало боязно нарваться на дикий экземпляр, они не разговаривают, к себе не подпускают. Ну а сразу-то трудно определить, дикий он или нет.

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, ага, возьмешь так ару эту, а она еще тебя и переживет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, это точно

    Вот ещё два видео, надо было сразу их выложить. Тут стрижиков во всей красе видно (и мой недоделанный ремонт тоже). В домике соорудили им из фетра небольшой помостик, за который они коготками цеплялись, особенно когда кушать хотели, сидели там и свиристели
    А жёрдочка из проволоки, на ней они тоже иногда висели, но редко.

    Стрижата на прогулке


    Стрижата на прогулке 2

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Славно журчат. Ой, а котик как спокойно реагирует! Я бы побоялась такого близкого соседства. Люся уже схвала бы. Да и Фима тоже.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #19
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, мы под постоянным контролем птичек выносили, т.к. наш тоже норовил засунуться к ним в домик. А так-то он бы их уже давно пощипал.

  20. #20
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Snusmumrik, ух, какие же вы большие молодцы! А ловля кузнечиков в поле - это сильно.
    Было интересно поближе познакомится с самой птичкой. Такие красавцы!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •