Забавные и трогательные случаи с животными - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43

Тема: Забавные и трогательные случаи с животными

  1. #21
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Snusmumrik как здорово! Молодцы ! Такие птенчики забавные, а щебет - просто наслаждение для слуха . Хотя весь день наверно устанешь
    Но кузнечиков ловить, это брр. Что для детей не сделаешь
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  2. #22
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Индийская благотворительная организация Animal Aid Unlimited спасла бродячего пса, угодившего в яму с горячей смолой.
    Застывающая жижа обездвижила животное. Наверняка ему грозила мучительная смерть, если бы случайный прохожий не увидел пса, отчаянно пытавшегося освободиться, и не позвонил защитникам животных. По признанию волонтеров организации, они несколько часов втирали в слипшуюся шерсть специальное масло, чтобы затем отмыть бродягу.



    Covered in tar & unable to move, this amazing rescue saved this dog's life!

  3. #23
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sawenjka, о, господи, я даже не поняла сначала, что это за куча дерьма лежит. Потом только глаз разглядела.
    Какие молодцы все-таки. Даже в Индии! А у нас пальнули бы в лоб и все.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #24
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Можно я тут прям таки "похвастаюсь" - иначе не скажешь ..

    Всегда любила ёжиков - чудесные создания, особенно когда про них почти ничего не знаешь

    Однажды, когдя я в очередной раз искала себе ёжика, я набрела на один сайт. Вообще-то это сайт питомника, где разводят ушастых ежей. Но так как там много отзывчивых и уже достаточно компетентных людей - туда пишут и люди с проблемными лесными ёжиками.
    И вот уже который год - я там зависаю. Помощи от меня мало, разве что морально.

    НО в который раз убеждаюсь - есть ещё много добрых людей на свете!

    Подобрать раненого погибающего ёжика, найти помощь, оплатить врача, лечение, лекарства, кормить, ухаживать, оборудовать место для спячки, а потом весной выпустить на волю - не для равнодушных людей.

    Вот и сейчас - несколько дней назад в Приморском крае добрый человек начал лечить покусанного амурского ежа. Практически в полевых условиях. Сейчас раны уже почти зажили и основной вопрос наборе веса, необходимом для устройства ежу спячки до весны, чтоб потом выпустить на волю.

    Вот такой милаха
    Изображения Изображения

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snikelura, ой, как жеж там можно было понять, что он ранен? Одни ж иголки, под которыми ничего не видно?
    Да и лечат таких далеко не все клиники. Оказывается, это считается экзотическим животным, и принимают их далеко не все.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #26
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Arti
    я не стала выкладывать фото с раной (хотя она не сама страшная), но при внимательном осмотре можно заметить.
    Тут ёжик был заметно ослаблен ранами и тем что там быстро заводится всякая живность (типа опарышей).

    С врачами сложно, очень. Специалистов мало. Но иногда и "делитанты" успешно лечат

    В общем, не проходите мимо! Птенчик ли, собачка, ёжик - всегда можно попытаться помочь! Не всегда успешно, но попытаться стоит

  7. #27
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Офицеры спасли в Арктике медвежонка, потерявшего маму

    Косолапого назвали Умкой – он оказался таким же любопытным, как и герой известного мультфильма.


    Экипаж вертолета Ми-26 Восточного военного округа спас от голодной смерти маленького белого медвежонка. Найти мать-медведицу летчики не смогли, поэтому накормили малыша кашей и передали в руки инспекторов природоохранного ведомства.



    Голодного и одинокого косолапого офицеры заметили во время полета в Арктической зоне над островом Врангеля. Малыш метался с места на место, поэтому пилоты решили приземлиться и проверить, все ли с ним в порядке. На вездеходе мужчины добрались до медвежонка и начали осторожно подходить к нему поближе. Но, к удивлению военных, малыш спокойно воспринял появление чужаков и даже не пытался убежать.



    – Когда его обнаружили, он никаких признаков агрессии не проявлял, а наоборот, тянулся к людям, – рассказал помощник командира вертолета Ми-26 Авиабазы армейской авиации Восточного военного округа Дмитрий Макеев. – Мы сразу накормили медвежонка армейской кашей и забрали на базу, где, связавшись с природоохранным ведомством, передали в руки инспекторов. На острове он был изможденным и потерянным. Мы специально несколько раз пролетели над островом в поисках матери, но так ее и не нашли. Судя по состоянию животного, мать его покинула уже давно.
    Найденыша военный экипаж решил назвать Умкой. По словам пилотов, медвежонок оказался таким же любопытным, как и герой одноименного мультфильма. Во время полета он вел себя спокойно и прогуливался по вертолету, знакомясь со своими спасителями. Сейчас малыш находится в заповеднике на острове Врангеля, где его в скором времени навестят уже знакомые военные.

  8. #28
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну, конечно, как еще можно назвать белого медвежонка, если не Умкой?
    Жалко мальца. Хорошо, что спасли. А то зоологи часто пишут, мол, нельзя спасать, это естественный отбор, вмешиваться нельзя. Меня это возмущает, честно говоря. Чей-то нельзя, если можно?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #29
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Милота какая, прям читать приятно
    Конечно Умка

    а насчёт естественного отбора - он и так есть.
    Уж простите я всё о ежах, но на них очень видно хорошо - подбираются людьми ежата примерно в равных условиях и одинаково лечатся и всё равно кто-то выживает, а кто-то погибает. Тут уж как получиться, какая генетика и что мама успела передать (здоровье, иммунитет).
    Так что естественного отбора хватает.
    А человек уже стока природы перепортил - долго ещё спасать - расплачиваться

  10. #30
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snikelura, насчет вклада человека - согласна. Как портить, так можно, а как спасать, так нельзя. Тем не менее в некоторых заповедниках прям запрещают человеку вмешиваться. Валерий Малеев несколько раз писал про такие случаи, как они сообщали руководству парков, что встретили ягуаренка, у которого убили маму, на что им ответили, что вмешиваться нельзя.

    Не знаю, правда, в нашей ли это стране было. У меня сложилось впечатление, что нет. Но какая разница, в принципе? Поскольку в то, чтобы истребить огромное количество видов на земле, внесли свой огромный вклад все страны оптом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #31
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Arti сложный вопрос..
    С одной стороны чего-то защищаем, Красные книги, Грин пис и прочее, с другой стороны все эти передвижные цирки, дельфинарии - принципиально туда не хожу. Площади там - метр на метр - как бедные животные там?

    Добавлено через 8 минут

    А насчёт заповедников - это так кажется что территория нетронутая человеком.
    На самом деле изменение атмосферы, осадков, влажности - может повлиять на то что растёт в этом заповеднике и соответственно и на животных которые там живут. В природе такой круговорот и зависимость - сложно найти нетронутое человеком место.
    Последний раз редактировалось Snikelura; 08.10.2014 в 01:16. Причина: Добавлено сообщение

  12. #32
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Snikelura, здОрово, ёжиколюбителей у нас на форуме ещё не было, вы первой будете

    Насчёт спасения медвежонка, ну не знаю, почему нельзя то? Он бы потом у меня всю жизнь перед глазами стоял, ели бы просто мимо прошла, зная, что мамки нет. Когда видишь на улице очередного жалистного котёнка, потом долго не по себе, но всех не приютишь ведь. А тут вообще мало шансов, что медвежонок спасётся, молодцы люди!

  13. #33
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Snusmumrik Спасибо!
    Боюсь, я Вам ещё надоем с ёжиками )))

    Я вообще не понимаю как можно мимо такого лапули пройти?! Маленький, беззащитный..

    А с людьми тоже так? Больных и слабых - в естественный отбор?

  14. #34
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Snikelura, не надоедите, животинок тут любят многие, кто не любит, сюда и не заходит

    У меня в детстве был ёжик, с дачи привезли, гуляли с ним, он по ночам топал по квартире громко Увезли потом обратно на то же место, где и взяли.



    Помнится мне, что были такие... экземпляры, которые предлагали больных раком оставлять умирать и не лечить. Ну это уже оффтоп))

  15. #35
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Увезли потом обратно на то же место, где и взяли.
    и это правильно ))) лесные не приспособлены к квартирам - им еда нужна своя, лесная - иначе проблемы со здоровьем, ну и площадь.. у них в лесу по 2 га на каждого

    зато можно взять ушастого - и размером меньше и не топает (строение лап другое) и милаш ))

  16. #36
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, да, я помню этого обреченного малыша про которого писал Валерий Малеев. Правда, там был маленький гепарденок, или я пропустила про ягуара? Пост ещё назывался - Печать смерти. И две фотки этого малыша. Мордочка из кустов выглядывает... этот взгляд... муха сидящая на ухе... Надолго врезался в память этот пост.

    Нет, этот случай точно не в России был. А вот последние несколько случаев, о которых рассказывал Валерий, были в России. Самый последний на Камчатке.
    Про одного маленького медвежонка, который три дня гулял без матери, питаясь объедками и прячась в кустах. Другие медвежатки между собой играются, а этот один в кустах сидит. И тоже сказали, что ничего нельзя поделать, мол, если его кто примет в семью (что оооочень редко) - есть шанс выжить, а нет... тогда обречен.
    А другой случай тоже на Камчатке, только про сивучей. Там одна красавица угодила в рыболовные сети, эта сетка и осталась на шее. Уже наполовину въелась в кожу, причиняя жуткую боль. А отловить их очень тяжело, невозможно даже близко к ним подойти. И пока общественность думала, как бы спасти девочку, было принято решение отстрелить ее.
    В общем, что-то мы не по теме говорим, тут у нас случаи со счастливым концом.

    Snikelura мне кажется, никто уже не обманывается по поводу этих заповедников. Эта заповедная зона давно уже не является нетронутой территорией. Еще как "тронутая", и человеком в первую очередь. Вырубка леса, браконьерство - процветает в этих заповедниках. Бабки побольше отстегивай и иди стреляй. А чтоб вообще нетронутая... ну таких территорий, наверное, уже и не осталось.

  17. #37
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sawenjka Посмотреть сообщение
    А чтоб вообще нетронутая... ну таких территорий, наверное, уже и не осталось.
    да даже если не брать конкретные случаи браконьерства, опосредованно человек очень сильно на всё влияет..

    а вот помочь- да... тут же надо консилиумы и прочее... эх..

    Поэтому и радуют такие энтузиасты, готовые помочь любому нуждающемуся.

  18. #38
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sawenjka, да гепарденок, а я написала ягуаренок? Да у меня тоже до сих его мордаха перед глазами стоит. Сивуч - тут я еще понимаю... пойди, подберись к такой туше! Задавит же, просто на бок повернувшись. А гепарденок... ну ребенок же совсем был, дитя совсем. Голыми руками отловить на раз-два.

    И про медвежонка помню... вообще пипец. И слава богу, что история утаивает его судьбу. А то я сильно переживаю потом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #39
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки, ещё немного информации про спасенного Умку. Даже видео-сюжет есть, правда, если я правильно поняла, он там в самом конце видео. А ещё несколько фоток.

    http://programmes.putin.kremlin.ru/bear/news/24908#

  20. #40
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Лапулька. А вырастет очень серьезный товарищ. Белые медведи - самые свирепые, говорят.
    Эх, ребенка-ребенка, где же твоя мама? Что с ней стало?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •