Смотрю сейчас "Викинга". Пошел второй час фильма, а я от скуки помираю. Чего-то бегают, орут, суетятся. Каждые пять минут дерутся. С кем дерутся, зачем дерутся? Невольно Портос вспоминается: "Я дерусь, просто потому, что я дерусь".

Персонажи нервные какие-то. Орут, воздух без конца рубят, ноздри раздувают. Эх, не было в их времена галоперидола, ох, не было.

Можно, конечно, предположить, что наши предки и были такие дикие и чумазые, но, как правильно муж сказал, хошь - не хошь, но какая-то государственность была. У викингов тем более, об этом говорят их военные успехи, до Рима и Парижа дошли, а здесь какая-то неумытая банда показана.

В общем, продолжаю смотреть с недоумением, не бросать же посередине.

Досмотрела. Офигеть. Чувак переубивал всех, а в конце его на понт взяли. Значит, ты убей до хренища народа, а потом бог тебе простит и все, как не было ничего, иди и дальше убивай. И он, исходя из этого критерия, наконец, с религией определился, а то чо-то метался от идола к идолу, ни один бог ему помогать не хотел, а этот раз не поможет, то хоть простит. И нас хотят убедить, что это были наши предки? Что-то я не согласна таких придурков в предках иметь.