Какие фильмы мы смотрим-5 - Страница 9
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 243

Тема: Какие фильмы мы смотрим-5

  1. #161
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    "Самый лучший день" посмотрели - прикольно. Нагиев, оказывается, петь умеет.
    "Супербобровы" - тоже прикольно, концовка только дурацкая.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #162
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Посмотрела вчера Остинлэнд, 2013
    Приятный фильмец

  3. #163
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Посмотрела новый "Экипаж". Это совсем не ремейк. Сюжет разный, герои другие, истории не пересекаются. Общая только тема взлета в момент, когда тебя настигает лава. Но и дальше сюжет развивается по-другому. В несколько фантастическом, я бы даже сказала, ключе. Но все по порядку.



    Хоть и не ремейк, но невольно все равно сравниваешь со старым фильмом. И тут понимаешь, что в старом фильме сюжет драматичней, линии прописаны более четко. В новом никакого серьезного конфликта с серьезным подтекстом. Ну влипает главный герой в истории, ну дерзит начальству, ну поругался с возлюбленной из-за того, что слово грубое ей сказал. Какой там любовный треугольник? Какой там социальный конфликт? Да никакого.

    Понимаю, что снимается 3 км пленки, а потом урезается до одного и в процессе режиссер может упустить какие-то детали, но когда герои уперлись в горы, и вдруг справа-слева лава и они могут спуститься только в этом промежутке с горы, а лава справа-слева не на расстоянии 1 км, а буквально в пяти метрах... Тут идет обрыв сюжета, торжественные слова Машкова: "Если с ними Гущин (Козловский), то они выберутся", и самолет улетает без них. А они в горах с женщинами и детьми, и вот справа-слева лава.

    Дальше они уже снова в горящем аэропорту и их все бросили. Как телепортировались - да фиг его знает и знать не надо, ибо, только дураку не понятно, что все потому, что Гущин был с ними.

    Когда-то, слыша о самолетах-заправщиках, я почему-то думала, что заправщик всенепременно догоняет первый самолет. Мне в этом виделась какая-то нестыковка, но только через какое-то время я доперла, что взлетают они не с одного аэродрома, а заправщик поднимается с другого, который ближе к уже летящему самолету.

    Муж до меня успел фильм посмотреть, и в процессе просмотра я его все пытала, мол, ну а что там дальше-то? - Почему-то многие думают, вот как ты раньше, что дозаправщик догоняет самолет. Ну так вот... он его догнал.

    Вот, значит, в процессе выясняется, что у первого самолета повреждены баки и до ближайшего аэропорта он ну никак не долетит. И наш героический Гущин принимает решение догнать и перегнать этот самолет и прям на лету пассажиров-то и пересадить. И-таки догнал! И-таки пересадил... ну почти всех. Трос за кресло зацепил, и это не менее героическое кресло мужественно держало на себе и первый самолет, и всех пересаживаемых пассажиров, но в самый последний момент, естественно, не выдержало и улетело в космос, попутно засветив в лоб Машкову.

    Долго не буду грузить нестыковками, единственное, для меня осталось загадкой, куда делся Разбегаев? Он такой последний вместе с Машковым уползают с того самолета, а заполз один Машков. Чудны дела твои, Господи!

    Примечательно, что в картине снялась Александра Яковлева, и сыграла она там некую самолетную начальницу Тамару Игоревну. Кто не помнит, в первом "Экипаже" ее героиню тоже звали Тамарой. Вот как отчество было - не помню. Засветился там и Митта. И режиссер новой картины - Николай Лебедев.

    В целом смотреть можно. Если бы не нестыковки и элементы откровенной фантастики, то фильм вообще получился бы отличным!

    Добавлено через 14 минут

    Еще посмотрела "Призрак" с Бондарчуком. Хороший, позитивный фильм, с мистикой - как я люблю.



    Сюжет известный, и даже какая-то перекличка с американским "Призраком" есть. Но завязка совсем другая. Скорее на "Шестое чувство" похожа, чем на то, что было с Патриком.

    Для меня фильм из серии - можно пересмотреть. Даже пересматривала уже. И однозначно можно посмотреть с детьми. Он даже больше детский, наверное.

    Красивая картинка, легкий сюжет, много забавных диалогов, которые легко можно растащить на цитаты. Например, про черный ящик в самолете: "А ты что думал, что это деревянный сундук?" Многие ведь так и думают.

    Хороший, добрый фильм. В конце я даже всплакнула.
    Последний раз редактировалось Arti; 14.06.2016 в 02:00. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #164
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    В "Призрака" я сама влюбилась и пошла на него в кинотеатр. Вышла в эйфории, мотивированная и уверенной в себе Мало какие фильмы так настроение поднимают. Можно пересмотреть.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  5. #165
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мартинка, вполне можно. Я пересматривала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #166
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Посмотрела "Викинг".
    Полнейший отстой

  7. #167
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Анютка,на любителя он,мне понравился,но не так,чтоб ах,может от того,что долго его ждала....конец очень скомкан,очень... сами съемки мне понравились....весь фильм грязный,в прямом смысле и послевкусие оставляет не понятное,не досказаннасть какая-то.

  8. #168
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    За каким-то чертом посмотрела "Белый плен". Ревела, как ненормальная. В результате четвертый день меня этот фильм не отпускает. Хотя я понимаю, что это кино, но, как сказал индеец в этом фильме: "Это не про собак, а про наше отношение к ним". По моему мнению - фильм обязателен к просмотру всем!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #169
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Не говорите, я этот фильм раза три смотрела, знаю чем закончится, а реву каждый раз.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  10. #170
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, а зачем же вы его тогда смотрите? Чтоб я его еще раз - да ни в жисть! Я тут посмотрела его, на следующий день сижу вся больная, пережить никак не могу, клацаю по каналам и тут нарываюсь на еще одно на тебе - Белый бим. Муж на меня недобро посмотрел, спрашивает: "И что? Ты еще и его сейчас смотреть будешь?" - "Да ты с ума сошел что ли? Чтоб я вообще умерла от горя?"

    И смех, и грех. Я так вообще понимаю, что это кино, а реву. Перед просмотром сто раз себе сказала - помни, что это кино и все живы. Да фиг вам.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #171
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Оооо, Белый плен... Я тоже рыдала, пробирает до глубин. И я всегда уважаю таких людей, для которых животные-друзья остаются друзьями в любой ситуации, особенно в беде.

    Арти
    , есть ещё фильм "Марли и я", вот прям рекомендую посмотреть.

  12. #172
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, ладно друзья, а то ведь, учитывая, что они без нас ничего толком-то и не могут, то - дети, получается.

    И вот что ты мне советуешь за фильм? Тоже уреветельный?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #173
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, для меня так тоже дети, как муж говорит, что я их в попу скоро целовать начну

    Да, будешь плакать, но в конце только, в целом добрый фильм.

  14. #174
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, ага, я посмотрела, чем фильм заканчивается, ну на фиг, я уже заплакала.
    И тут же вспомнила "К-9", а "Тернер и Хуч" - вообще. Пересмотреть что ли?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #175
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti А затем и смотрю, чтобы пореветь))) А на самом деле он мне очень нравится, и каждый раз думаю ,ну я же все знаю, реветь не буду)))
    И просто хочется иногда поверить в людей, а то они чаще разочаровывают.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  16. #176
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Посмотрела на днях "10 лет спустя" и мне неожиданно понравился этот фильм, хотя по отзывам от него не ждала ничего особенного. Какой-он он жизненный, и в то же время светлый и легкий. Нет заезженного сюжета, концовки, которая угадывается еще в начале и пошлого юмора. Душевно провела время вобщем
    Люблю фильмы про танцы, но они не отличаются сюжетом практически - их в последнее время штампуют как по шаблону. Правда иногда все-равно качественно выходит. "Свободные" в этом смысле выгодно отличились: сюжет чуть в сторону ушел, красивая романтическая линия, неплохая актерская игра, не говоря уже о зажигательнейших танцах... Понравилось!
    Последний раз редактировалось Empress; 29.04.2017 в 18:52.

  17. #177
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Empress, 10 лет спустя - это про мушкетеров?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #178
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Да нее, это про встречу одноклассников. Фильм 2012г

  19. #179
    Аватар для Кошмарица
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Empress это где они в Сочи нажрались до потери вида? Что-то со свадьбой было связано? Что-то такое начинала смотреть,но не осилила и половины

  20. #180
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    неет Это в США. Нет там свадьбы, вот ссылка на описание: https://www.kinopoisk.ru/film/566161/

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •