Какие фильмы мы смотрим-5 - Страница 2
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 243

Тема: Какие фильмы мы смотрим-5

  1. #21
    Аватар для Nicka
    Регистрация
    15.02.2014
    Возраст
    45
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Dasha7, ну сборы еще не показатель того, что фильм понравится у сумеркотрансфермеров тоже сборы, что с того

    А о какой новогодней комедии речь? Я вообще очень мало что у французов пропускаю, ума не приложу, о чем идет речь.

    Насчет странного вкуса... ну разные американские пироги с успехом идут у нас, а не во Франции, а у них все рекорды бьют светлые и добрые фильмы вроде Bienvenue chez les Ch’tis и Intouchables

  2. #22
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Лелешная Гравитация все-таки развлекательное кино. Надо от этого отталкиваться. Но до чего ж хорошо снято. Сандру Ба(у)лок обожаю. Справилась с ролью на отлично. Момент, когда она оказалась в открытом космосе, и, то активно дышала, то замерла, запомнился больше всего, точнее даже впечатлил. Я сама то дышала... то нет Есть за что дать Оскар этой картине. Очень хочу его еще раз посмотреть, но жду хорошее качество, а то и 3д, чтобы на тв включить, одеть очки и, как в кино, погрузится в фильм.

    Посмотрела сегодня На грани (2012 года, вроде). Это кино из разряда крайне наивных и героических. Но интересно. Хоть и понимаешь всю чушь происходящего, но выключать не хочется. А кино про то, как доблестного американского полицейского посадили в тюрьму за преступление(которое он, естественно, не совершал)... Дальше понятно... он попытается доказать свою невиновность. Я бы дала фильму 5 баллов из 10. Если делать нечего и дело происходит вечером будничного дня, то посмотреть можно.
    Сразу же после "на грани" посмотрели фильм Интуиция. Хороший добрый фильм про любовь. Посмотреть стоит. Хотя тот же Дом у озера мне нравится намного больше.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  3. #23
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я тоже поддержу Гравитацию. Один из немногих фильмов, который было интересно смотреть в кино, именно в 3Д (хотя я не очень люблю этот формат, глаза болят от него). Конечно, не без ляпов, но идея интересная и не скажешь, что фильм предсказуемый. Да и Сандра в свои почти 50 лет выглядит супер!

    У Сандры Баллок мне еще нравится фильм Предчувствие. С большим интересом смотрела. Из старенького, помню, нравился фильм Практическая магия.

  4. #24
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Посмотрела фильм Советник, вышел он в конце прошлого года. Вобще у него разгромные отзывы, так вот: лишний раз убедилась, что не стоит верить отзывам. Сильный фильм, фильм-притча, фильм о соблазнах и о том, к чему приводит безответственность... Смотрите! Но смотреть надо очень внимательно, а то не поймете что, куда и откуда...

  5. #25
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ну я видимо из тех, кому Советник не понравился, смотрела внимательно и все поняла, но... Вспомнила еще одно разочарование - Вавилон. Мне вообще в последнее время мало что нравится.. Хотя нет, есть несколько фильмов из просмотренных недавно, которые удивили в хорошем смысле этого слова - План побега (старички еще ого-го))), поразили - Дочь, вызвал сочувствие и наслаждение гениальной актерской игрой - Жасмин. Сейчас поймала себя на мысли, что все фильмы (кроме фэнтази и просто фантастики), сравниваю подсознательно с Островом проклятых, после просмотра которого меня так клинануло, так и не отпускает до сих пор...

  6. #26
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Посмотрели в кинотеатре фильм Она(номинируют на Оскар). Это фильм про роман мужчины и оперативной системы, про то как они оба меняются, переживают, эволюционируют... до чего же скучно! но такова была задумка: показать как конкретный человек тихо и мирно варится в собственном котле... до того тихо и мирно, что я успела впасть в сон на какие-то секунды, когда Хаокин феникс начал сочинять очередное письмо.
    Фильм, я думаю, посмотреть стоит, тк есть смысл и глубина. Но... ДОМА! вполне возможно, что захочется поставить на паузу и сварить кофе
    Идеи про искусственный разум или про одиночество в век высоких технологий и соц сетей, уже не новы. Яркий пример этому Суррогаты и Искуственный разум. Она - другое кино, но явно проигрывает, потому что заставляет, скорее, заснуть, а не всплакнуть или порадоваться. Удивляет кол-во положительных отзывов на этот фильм, потому что то из одной то из другой части зала доносились колкости в адрес "высоких отношений", на выходе из зала после просомтра, я не услышала ни одного хорошего отзыва.
    P.S не знаю кто озвучивал Скарлет Йохансон, но получилось очень даже неплохо и похоже
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  7. #27

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    an4ik я смотрю его дома, уже 2 недели И ни как не могу досмотреть. Но решила что не надо себя мучить, просто забыть о нем))

  8. #28
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Alloria концовка кое-чем интересна. Минут за 30 до конца случается перелом в сюжете... но, опять-таки, крайне скучно тихо, мирно и усыпляюще
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  9. #29
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    А я вчера посмотрела Порочные связи (Хелен Бонем Картер и Аарон Экхарт), раньше не видела этого фильма. Очень понравился. Многим, наверное, покажется нудным, потому что событий там практически никаких. Диалог двух людей. Но мне пришелся очень по душе.
    А еще в прокат вышел наш Трудно быть Богом. Интересно посмотреть... Знакомые сходили на премьеру, говорят, что муть невыносимая.
    Je vais danser sur les braises...

  10. #30
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Пересмотрела Игры разума. Вот умели же снимать киноДаже говорить ничего не нужно о сюжете. К просмотру обязательно!
    (это вам не секс с компьютером...).
    Еще посмотрела фильм Пассажиры. Неплохой фильм про то как психоаналитик начинает собственное расследование крушения самолета. Советую НЕ читать про сюжет и, тем более, спойлеры. Это хороший фильм для будничного вечера. Фильм будет держать в напряжении и удивит, хотя аналогия с одним очень известным фильм узнается, но... потом, в самом конце...
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  11. #31
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Посмотрела Голодные игры Ну какая же чушь, в жизни не видела такой ерунды...

  12. #32
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    А у нас на сегодняшний вечер был фильм 12 лет рабства.
    Ну что можно сказать о фильме... Да ничего. Ничего нового он мне не открыл, ничем не запомнился, не произвел впечатления даже жестокими сценами. Фильм, по-моему, снят под заказ, для политкорректности, так сказать. За это и Оскар.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  13. #33
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А мне вот наоборот Голодные игры понравились, сейчас 2 часть посмотрю. А чушь несусветная, глупость и тупость для меня - Любовь в большом городе-3, Темный мир: Равновесие.

  14. #34
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Мне тоже понравились Голодные игры. Я после первой части книги все 3 прочитала. Вторую часть тоже уже посмотрела, и тоже понравилось.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  15. #35
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ок, тогда вопрос тем кто посмотрел вторую часть. Откуда у ботаника на арене взялась катушка проволоки собственного изобретения?

  16. #36
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Dasha7 Я уже не помню, но в книге это расписывалось, что и откуда, а вот в фильме, как всегда, немного подсократили, и не объяснили именно этого. При съемках не всегда есть возможность дословно по книге сюжет выстроить, будет сильно затянуто тогда.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  17. #37
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я как раз книгу не читала. А такие логические несостыковки в фильме всегда воспринимаю как неуважение к зрителю - типа, сняли вот так, и сойдет! И таких недоработок в фильме много. Зато полфильма главная героиня ходит и рефлексирует - кого из мальчиков выбрать, сбежать-не сбежать. Как раз начало очень затянуто. Ну вот из этого всего и сложилось отрицательное ощущение от фильма...

  18. #38
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    В третий раз( а может и в 4ый) смотрю фильм Зеленая миля. Решила посмотреть, чтобы сравнить со вчерашним оскароносным фильмом про 12 лет рабства. Сравнение не в пользу современного Оскара. Видимо, кризис кинематографа не только у нас, но и до США дошел. 15 лет назад снимали фильмы, которые хочется смотреть и пересматривать, сочувствовать героям. Зеленая миля по-моему по Стивену Кингу снята. Но как снято шикарно... готова посмотреть еще 25 раз... а 12 лет рабства..? Один раз видела и хватит, хотя снято по автобиографии. Удивляюсь и перестаю ходить в кино на новое "кино"
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  19. #39
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    an4ik Да, Зеленая миля по Кингу снята. Что книга читалась на одном дыхании, что фильм уже раз 5 смотрела.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  20. #40
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я Зеленую милю смотрела раз... много, даже и не скажу. Как ни странно, у Кинга ее не читала, хотя в свое время прочитала множество его книг. Фильм настолько сильный, что каждый раз его пересматриваю, как в первый раз.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •