Какие фильмы мы смотрим-5 - Страница 11
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 243

Тема: Какие фильмы мы смотрим-5

  1. #201
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Посмотрела фильм "Крым". Пока ощущения разноречивые. Единственное, всю дорогу не отпускала мысль - хорошо, что всего этого не видит мой папа (уроженец Харькова). Если бы он не умер 5 лет назад, у него бы разорвалось сердце во время всех этих событий (не только крымских, а в целом).

    Вчера у Познера была Бурджонадзе, которая делилась воспоминаниями, как в детстве смотрела на карту мира и думала - когда же Грузия будет выделена на ней отдельным цветом? Почему-то я в детстве, когда смотрела на эту же карту, совершенно не думала так о России.

    Странная вещь - распался СССР и тут же начал рождаться Евросоюз. Европа старается объединиться, а бывший СССР, как можно дальше оттолкнуться друг от друга. Если где-то нет кого-то, значит, где-то кто-то есть. Закон сохранения энергии.

    А фильм неоднозначный. Иностранцы вообще не поймут о чем речь, потому что в принципе не понимают, что есть Крым. Линии прописаны нечетко. Военные посмотрят - обо*рут все показанные военные операции, наших обзовут - захватчиками, украинских - ренегатами. Любители сисек скажут, что тема не раскрыта. Ощущение, что наснимали часов на пять, а потом урезали до полутора, ну, как обычно, поэтому все самое интересное осталось за кадром. Видимо, надо ждать появления сериала.

    В целом сюжет высосан из пальца, но за душу дергает, потому что тема животрепещет и уже даже кино на ее мотив сняли. Лучше бы не снимали.

    Вы смотрели, или планируете посмотреть?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #202
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, я не смотрела и не буду. Тема - животрепещет, но уже сил нет, ни слушать, ни смотреть на это и все подобное. Может это неправильно, но я стараюсь максимально абстрагироваться от всех подобных тем и от политики вообще. Больше всего бесят двойные стандарты, одним можно и нужно, другим нельзя и они не имеют права, потому что первым это не нравится и это противоречит их интересам и так до бесконечности…..
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  3. #203
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Я сам фильм не смотрела, только обзор к нему видела. Надо сказать разгромный.
    А тема очень болезненная, к примеру на собачьих ресурсах, уж казалось бы...есть другие темы, но народ вдрызг разругался

  4. #204
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    я ограничилась просмотром трейлера. смотреть не буду - из трейлера сложилось впечатление, что режиссер (сценарист, продюссер, ты.ды) просто паразитируют на распиаренном вопросе, и сам фильм халтура.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  5. #205
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А я "Крым", может, гляну, когда на торрентах выложат в хорошем качестве. А "Матильду" смотрел кто-нибудь? Я лично не собираюсь, потому что вообще не смотрю исторические фильмы, ну не люблю я историю (исключение сделала только "Гладиатору"). Мне вообще непонятно, что там за возня вокруг "Матильды"? Что все орут, с плакатами бегают?

  6. #206
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Я собираюсь Матильду посмотреть. Но только когда ее бесплатно на торрентах выложат
    Просто я автобиографию Матильды Кшениской читала. И еще несколько книг про ее жизнь. Поэтому мне любопытно на фильм взглянуть

    Недавно посмотрела продолжение 50 оттенков серого.
    Ну и муть. В первой части хоть какой то сюжет был. А тут только постельные сцены, где главный герой все пытается на теле главной героини грудь нащупать И не нащупывает

  7. #207
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    анютка, ха, скоро выйдет 3 часть этой эпопеи. Я на 1 часть, помнится, в кино ходила, т.к. прочла книгу и было интересно. Собственно, лучше бы и не ходила, т.к. жуткая муть.

  8. #208
    Аватар для Вербена
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    После просмотра Матильды стало интересно, как же все было в действительности. В фильме многие факты показаны с точностью до наоборот, т.е. к историческим его отнести сложно. Просто красивый фильм для приятного просмотра. Непонятно только, зачем было приписывать реальным героям ненастоящие события.
    А так красочный и яркий фильм, если не заморачиваться на истории.

  9. #209
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Кстати, "Матильду" я хочу посмотреть. Столько шума, столько шума.
    Еще очень хочу посмотреть "Последнего богатыря". Трейлер понравился.

    И "Оно" посмотрела. Повелась после того, как прочитала, что Стивен Кинг считает эту экранизацию лучше "Побега из шоушенка" и "Зеленой мили". После просмотра подумала - ну и чуднОй этот Стивен Кинг. Просто какой-то фильм для детей.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #210
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    анютка, ха, скоро выйдет 3 часть этой эпопеи. Я на 1 часть, помнится, в кино ходила, т.к. прочла книгу и было интересно. Собственно, лучше бы и не ходила, т.к. жуткая муть.
    Я в прошлом году, посте того как посмотрела первую часть 50 оттенков серого, прослушала в аудиозаписи краткое изложение всей книги.
    Полагаю. что в третей части хоть какой то сюжет будет
    Нафига они на 3 части растянули Можно было в 2 части, если не в одну уложиться

  11. #211
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    анютка, ну так денежки ж зарабатывают. Первую книгу я прочла на одном дыхании, но последующие были лишними уже, как мне кажется. Ну а кино вообще бездарное.

  12. #212
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Посмотрела вчера "Движение вверх".
    Фильм очень понравился. Посмотрела на одном дыхании.

    Но! Дернуло меня почитать в интернете биографии баскетболистов и то, чему возмущаются вдовы и родственники спортсменов.
    И такой у меня появился неприятный осадок

  13. #213
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    анютка биографии не читала, отзывы тоже
    А вот фильм понравился смотрела с телефона, так что на последних минутах аж начала бегать по квартире от волнения ))

  14. #214
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вроде все из последних новинок посмотрела.

    "Движение вверх" - нормально. Второй раз вряд ли смотреть буду. Но в целом фильм динамичный, не нудный, что уже хорошо. Я не люблю все эти долгие вялые шатания и молчания по 5 минут. Да и пленку жалко.

    Матильда - вообще мне фильм понравился. Красивая картинка, опять же динамичный. Правда, понабрали импортных актеров, а играют как-то так... На картинке Царское село явно так угадывается. Пустили, видимо, во дворец снимать. Но там много фильмов снимали. И чего истерику вокруг фильма устроили - вообще не понятно. В общем, хороший фильм.

    Последний богатырь
    - это вообще. . Раза три уже пересмотрела. Местами просто уржалась. Местами цитировать можно. Отличный фильм! Очень красивый, юморной, динамичный, смотрится прекрасно! А вам как?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #215
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    А я про «последний богатырь» вот только что прочитала в вашем посте
    Надо поискать

  16. #216
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Посмотрела я богатыря
    Arti спасибо за наводку, понравилось
    Добрый и веселый

  17. #217
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Вот момент из «последний богатырь»
    Хохотала ))) хотя понимаю что предсказуемо, но очень смешно ))
    https://youtu.be/1LoCK2U6E2s

    И да мальчишка симпатичный такой в главной роли, хоть и не мой вкус (хорошо что мужья форумы не читают )))
    Но я бы такого тоже половником убивать не стала )))) хорошенький ))))

  18. #218
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да там полно моментов на поржать. Ну или по меньшей поулыбаться. Я уже еще один раз посмотрела. Мне нравится: "Я зашел, а оно горит".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #219
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Последний богатырь посмотрела с большим удовольтви.
    а еще хочу поделиться другим фильмом- "Одарённая". о том как воспитывать исключительных детей, и как не отнять у них детство.
    Диалог в конце фильма: Дядя: -Ну и как тебе школа?
    гениальная племянница семи лет: - Ничего так. интересно, НО ДАЛЕКО НЕ ТАК ВЕСЕЛО, как в обычной

  20. #220
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Нужно будет поискать
    Capra спасибо

    Еще хочу «лед» поискать на него вроде не плохие отзывы

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •