Какие фильмы мы смотрим-5 - Страница 10
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 243

Тема: Какие фильмы мы смотрим-5

  1. #181
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Смотрю сейчас "Викинга". Пошел второй час фильма, а я от скуки помираю. Чего-то бегают, орут, суетятся. Каждые пять минут дерутся. С кем дерутся, зачем дерутся? Невольно Портос вспоминается: "Я дерусь, просто потому, что я дерусь".

    Персонажи нервные какие-то. Орут, воздух без конца рубят, ноздри раздувают. Эх, не было в их времена галоперидола, ох, не было.

    Можно, конечно, предположить, что наши предки и были такие дикие и чумазые, но, как правильно муж сказал, хошь - не хошь, но какая-то государственность была. У викингов тем более, об этом говорят их военные успехи, до Рима и Парижа дошли, а здесь какая-то неумытая банда показана.

    В общем, продолжаю смотреть с недоумением, не бросать же посередине.

    Досмотрела. Офигеть. Чувак переубивал всех, а в конце его на понт взяли. Значит, ты убей до хренища народа, а потом бог тебе простит и все, как не было ничего, иди и дальше убивай. И он, исходя из этого критерия, наконец, с религией определился, а то чо-то метался от идола к идолу, ни один бог ему помогать не хотел, а этот раз не поможет, то хоть простит. И нас хотят убедить, что это были наши предки? Что-то я не согласна таких придурков в предках иметь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #182
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Arti, до просмотра "Викинга" я наткнулась на парочку обстоятельных рецензий. Сильно не вчитывалась, просто отметила, на какие недостатки люди обратили внимание. Кроме прочего, писали и про постоянную чумазость и грязь, а также ошибки с оружием, и копирование обмундирования викингов из одноименного сериала, не говоря уже про странное поведение князя. Ну ладно, подумала я, придираются небось. За деньги, что были потрачены на фильм, а это (вдумайтесь!) миллиард двести пятьдесят миллионов (причем бюджетных), уж должны были представить что-то достойное. Села смотреть. Тоже не стала бросать на середине, решился домучаться до конца. Во время всего просмотра у меня крутилось "И на это ушел миллиард?!?!". В итоге полное разочарование. Князь - истерик. Его жена ходит лохматой растрепой, хотя замужние женщины волосы прятали. Диалогов практически нет, но это ж, блин, не комикс! Повеселило в конце - как только люди начали принимать христианство, выглянуло солнце, они наконец помылись, газоны засеяли)))). Но ведь не было так гладко на самом деле. Короче, мне жалко миллиард и два часа моего времени...

  3. #183
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Saxarinka, я сейчас пошла, поискала рецензии (заинтриговали), над этой ржала в голос. Но ведь все верно написано.

    Какие-то непонятные батальные сцены - 10 человек на 10 человек и непонятные развязки. Фильм не просто дурной, а даже вредный. А уж если это из бюджета, то верните мне на фиг мои деньги, потраченные, в буквальном смысле, на это гуано!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #184
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А мы сегодня ходили на "Время первых" всей семьей, в первую очередь из-за сына (почти 6 лет). Очень понравился. Не знаю, стала бы я его смотреть, если бы не дети, но подрастающему поколению всех возрастов рекомендую. История того периода, наверное, приукрашена (про репрессии и аресты вскользь, а может их при Брежневе уже и не было?, только страх остался), но Личности и преодоление трудностей показаны замечательно. И снят хорошо. Сравнила бы с "В бой идут одни старики", только про космонавтов и современный
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  5. #185
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    nezabudka, репрессий после Сталина не было уже. И арестов тотальных тоже. При Брежневе так вообще уже чуть ли не свобода была. Вспомните те же анекдоты про него да вслух. При Сталине об этом и подумать страшно было, на месте бы шлепнули, а над Брежневым уже в открытую смеялись и никому за это ничего не было.
    Хороший фильм, да? Леонов - классный дядька. Гречко жалко, умер недавно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #186
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti, да, хороший, душевный, очень человечный. Леонов был консультантом картины, он же был одним из первых зрителей, и, вроде, одобрил.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  7. #187
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    nezabudka, ой, он прям гордится этим фильмом. Такой воодушевленный.

    А я сейчас села смотреть "В бой идут одни старики" - с огромным удовольствием в сто первый раз.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #188
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Arti, про эту рецензию я и говорила))) Перечитала сейчас внимательно - все что там написано, все по сути. Батальные сцены реально разочаровали.
    В общем, не фильм, а одна большая печаль (хотя в прокате он вроде окупился, а это для создателей главное).

    nezabudka, спасибо за наводку, если сам Леонов одобрил, значит надо смотреть

  9. #189
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Saxarinka, лучше и не скажешь. Плюс написано с юмором.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #190
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    О, тут Викинга обсуждают, оказывается Можно, я тоже поплююсь? Вот, ладно бы сняли не пойми что за такое время и с таким бюджетом, но меня выбесила эта пропаганда и агитация из каждого утюга. Даже показали, как президент Путин кино смотрел. Историки и какие-то ещё попы в один голос чуть ли не дрочили (простите за мой французский) по телеку на этот шедевр и рекомендовали всем на него сходить. Ну, а кому не понравится, тот вообще ни разу ничего не понимает, и, главное, завидует (это Познер вещал о тех, кому не понравился Викинг). Как сейчас пишут, у меня аж подгорает от всей этой истории.

    "А зори здесь тихие" в новом прочтении неожиданно понравился, хотя я уже и не надеялась, что у нас могут переснять что-то достойно. Волосы дыбом вставали от Операции Ы и прочего, осквернили память режиссёров и актёров, которые снимались.

  11. #191
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Snusmumrik, Путин вроде "Время первых" смотрел, а не Викинга))) А что, Операцию Ы пересняли чтоль?

  12. #192
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Лелешная, Викинга тоже смотрел. Да, пересняли, на новый лад для нового поколения.

  13. #193
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, и операцию Ы? Я от одной Кавказской пленницы уплевалась. Как вспомню, так опять плююсь. "А зори" я тоже с удовольствием посмотрела, и уже не раз, и, блин, и с нового фильма плачу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #194
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, вот я имела в виду Кавказскую пленницу, а написала Опреация Ы, пардоньте))) Да, в принципе, не важно, вопрос времени, переснимут эти же придурки.

  15. #195
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Тоже наткнулась на эту знаменитую рецензию когда Викинг шел в прокате. Толково автор все разложил и занятно преподнес. Посмеялась, подосадовала немножко на наш кинематограф и не стала смотреть фильм... И не жалею.

  16. #196
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Пересмотрела во второй раз фильм "Легкое поведение" 2009г. с удовольствием. Очень вкусный фильм, легкий и в то же время с глубоким смыслом... + изумительный юмор, шикарная актерская игра. Фильм позиционируется как комедия и мелодрама, но мне кажется там и драма есть. Смотрится на одном дыхании.

  17. #197
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    "Трудно быть богом" никто не смотрел?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #198
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Посмотрела Союз 7.
    Фильм хороший. На четверочку.
    Время первых понравился больше

  19. #199
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Постоянно пересматриваю "старые" фильмы, понятие это растяжимое, в общем, советские И вот пересматриваю "Карнавальную ночь". Посчитала, что Рязанову было 29 лет, когда он снимал. Талант!

  20. #200
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, а вообще все самые великие свершения делаются в молодости, пока мозги в активной фазе. Конечно, много и обратных примеров, но первых все равно больше.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •