Кофе зеленого масло - Страница 5
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 119

Тема: Кофе зеленого масло

  1. #81
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    я сделала легкий крем вокруг глаз с маслом зеленого кофе,полный восторг,пользуюсь неделю и заметный эфект уменьшения морщин вокруг глаз,мне очень нравится.

  2. #82
    Аватар для Chirriona
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    татьянаст, а сколько вы зелёного кофе в крем добавили (в % соотношении)?

  3. #83
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Chirriona ,вот здесь посмотрите http://forum.aromarti.ru/showthread....562#post377562

  4. #84

    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Прекрасный зеленый кофе! Наношу уже несколько месяцев по чуть-чуть на лицо, после гидролатов. Впитывается полностью, при моей (местами жирной) коже никакого блеска утром. Кожа ровная и мне кажется, что цвет лица более здоровый стал )) В моем рейтинге - масло номер раз!

  5. #85
    Аватар для Bellis
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    никак тоже не могу найти это масло в хваленой Франции! че делать? девочки,а мацерат можно из зеленых зерен сделать, выйет чего толкового?

  6. #86
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Bellis , не знаю про толк))))), но я еще летом поставила настаиваться зеленые зерна кофе на миндале, маке и виноградной косточке. Сейчас специально занюхнула.....маслом зеленого кофе не пахнет. Вот на обжаренных аромат от маслица ( я на жожоба делала) очень приятный! А тут фиг знает про полезные качества.... Я пока не пробовала эти мацератики применять, но психологически настроена, что все же польза зеленого кофе будет
    Офф: хммм, странно, что во Франции такого замечательного маслица нет....Может Вам его не только в косметических магазинах поискать?

  7. #87
    Аватар для Bellis
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Мартина777, ищу вот,вроде на одном сайте видела,дорогущее катастрофически......буду думать про мацераты,где б почитать про это...

  8. #88
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Bellis , про игзотовление мацератов здесь же, на форуме, и почитайте ( я не с компа, ссылку не смогу сейчас дать, поисковиком воспользуйтесь). Но хочу сказать, что я как зеленые, так и черные зерная кофе ( да и стручки ванили тоже, вместе с кофе), настаивала без всяких подогревов, просто сыпанула в масло и все ( и все равно пахнет приятно..... Все, кроме монозеленыйкофик)

  9. #89
    Аватар для Yezi
    Регистрация
    05.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    26

    По умолчанию Может ли масло зеленого кофе вызывать покраснение на лице?

    Добрый вечер))
    Сварила кремик с маслом виноградных косточек (как базовое), маслом зеленого кофе (5 мл на 50 г крема), маслом из семян малины (5 мл), скваланом, маслом какао (2 г). В ВФ входили настой из тысячелистника, ромашки, цв бузины, розы с 5% сахарозой. Как активы были добавлены гиалуронка (до 0,3%), протеин зародышей пшеницы, комплекс церамидов.
    Консистенция получилась очень хорошая, но на лице было покраснение (легкое, на щеках). Причем первые 5 мин было какое-то странное ощущение, как будто крем проникал в кожу, потом оно прекратилось. У мамы такой реакции не было. Крем очень сильно пахнет маслом кофе, и почему- то я подумала на него(( может ли оно давать такие реакции?

  10. #90

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Yezi , есть такая весчь как индивидуальная реакция, что бы знать точно, тестировать надо...причем не только масла и эфиры, но и гидролаты тоже.

  11. #91
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я его использую, в смеси есть масло на моркови и эм моркови, никаких нареканий.

  12. #92
    Аватар для Yezi
    Регистрация
    05.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Да, наверное, чтобы понять на что все-таки реакция , придется протестировать все масла (и сделать пробы с исключением ингредиентов), может кофейное тут не при чем...

  13. #93
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Yezi, при тестировании не забудьте про настои - на травы тоже может быть реакция.
    Я правильно поняла, у вас именно водная вытяжка? Если да, то в любом случае не надо их (отвары и настои) в крем. Cрок их жизни 2-3 дня, крем испортится очень быстро.

  14. #94
    Аватар для Yezi
    Регистрация
    05.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Esna , да, я уже поняла, что настой был ошибкой, крем пока не пропал, может потому что я добавляла биозол, но опасность непредсказуемых ферментативных процессов... Буду делать гидролаты, благо сырья достаточно.
    Кстати масло зеленого кофе не при чем. Я среагировала на масло из семян малины, а также, при тестировании на маковое масло (очень сильно грело). Масло зеленого кофе в чистом виде проявляло мягкое согревающее действие.

  15. #95
    Аватар для Пыль
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Вчера получила своё маслице зеленого кофе. Ну что сказать? Запах конечно резковат... забивала иланг-илангом и так они слились в экстазе зелено-цветочного аромата, что уже не понять где из них кто... Кроме того, в креме были масла авокадо и абрикосовых косточек, но они почти не пахнут. В общем, буду привыкать к запаху, потому что крем по консистенции и впитываемости мне нравится. О долгосрочном эффекте судить пока рано. В идеале хочу "вдарить" им по мимическим морщинам!
    Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу -вытворяю.

  16. #96
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А каковы рекомендуемые дозировки у этого маслица?
    Ну то, что можно использовать в чистом виде - это я поняла.
    Но у меня мааааленький пузыречек с аромарти, и мне очень жалко в чистом виде использовать на все лицо, и уж конечно на тело

    сформулирую иначе: при каких минимальных дозировках масло начинает реально действовать?

    спасибо всем!
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  17. #97
    Аватар для SvetaVeta
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    у меня от этого масла при нанесении вокруг глаз в уголках глаза появляются красные пятнышки....в чем может быть причина?обидно ,специально для глаз покупала

  18. #98
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    SvetaVeta, а вы его разбавляете, или в чистом виде наносите? В чистом нельзя, оно активное очень.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #99
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Arti, а я в чистом наношу. Тут же многие пишут, что в чистом оно хорошо. Ничего не случилось плохого (ттт).
    Конечно, в разведенном виде было бы лучше, т.к. недешевое маслице. Но каковы оптимальные дозировки, кто-нибудь скажет?
    Последний раз редактировалось Lololo; 02.09.2011 в 14:05.
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  20. #100
    Аватар для SvetaVeta
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    чистым..в начале темы были отзывы,что отлично чистым идет,ну вот и я чистым,и подруга (у нее ,кстати ,все норм)

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •