Кофе зеленого масло - Страница 3
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 119

Тема: Кофе зеленого масло

  1. #41
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Запах черного кофе бодрит за счет того, что в процессе обжарки выделяются эфирные масла и вот они благоухают.
    А в необжареном все внутри сидит. Поэтому запах по идее бодить и не должен. Зато он вас очень взбодрит, если вы его съесть попробуете.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #42

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Кстати, где-то писали, что можно в кофе, который пьем, добавлять. Было такое? Хочется попробовать. Вроде писали об этом где-то, только не помню, может, про зеленый или вообще про эфир? Если про жирное, то какие дозы? Если бодрит, то только утром? Хотя обычный кофе в этом смысле на меня не действует.

  3. #43
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Писали про черный кофе. Доз никто не знает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #44

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну так сколько примерно лили, чтобы прочувствовать? Каплю, две или десять?

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я нисколько не лила. Я просто знаю, что этот самый кофе черный у нашего партнера покупает Московская кофейня на паях. Добавляют в кофе для того, чтоб образовалась пенка. Как и что делают - очевидно секрет фирмы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #46

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да, понятно. Сейчас вспомнила, что именно об этом шла речь. Ну ясно. Тогда имеет смысл заваривать кофе в аппарате, а не моим уже традиционным способом (в прессе).

  7. #47
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Просто обожаю это масло, не зря я его так хотела, кожа просто бархатная после него, да, и спасобо Воpонинoй за рецепт крема с маслом зеленого кофе( кофе+ши+сасанква+какао +зеленый чай(я давала минералку)+бура), крем подошел тоже идеально и рецепт довольно простой,а то я все мудрила, кучу масел добавляла, а все оказалось очень просто , ну и запах у крема обалденный!

  8. #48
    Аватар для Bunny
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Просто с бурой? Без добавления воска?

  9. #49
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Да, без воска, репецт был: 1/3 ши-какао +1/3 масло кофе+сасанкве+1/3 зеленого чая и чуть-чуть буры, крем поставила в холодильник, он был жидкий, когда остыл взбила, отличная текстура

  10. #50
    Аватар для Bunny
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ух ты! Надо же - пойду попробую, спасибо!

  11. #51
    Аватар для Астера
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня масло зеленого кофе замерзло в холодильнике.
    Это для него нормально?

  12. #52
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Это для него больше, чем нормально.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #53
    Аватар для Viola
    Регистрация
    10.10.2005
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Зеленый кофе, конечно, благороден! Но как же прекрасен черный! Не могу без него жить!

  14. #54

    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Окислилось?

    Здравствуйте!
    У меня возникла проблема с моим маслом зеленого ореха. Подскажите, пожалуйста, как быть
    Примерно год назад заказала у Aromati это масличко - срок годности до 10.2008. Использовала его в различных смесях, но все лето оно простояло в холодильнике без дела. Сейчас вот решила вернуться к косметическим экспериментам, открыла масло, а у него странный запах, кажется, появился
    У зеленого кофе итак запах специфичный, но, так как я давно им не пользовалась, забыла уже, как он пахнет. При этом из своих запасов выбросила виноградную косточку - там явно прогорклым маслом пахнет (тем более, что в нормальном состоянии косточка почти не имеет запаха) .
    Могло ли так же и кофе окислиться? И самое главное - вкус... На второй секунде начинает резко горчить - раньше я это масло на вкус не пробовала, поэтому не знаю, каким оно должно быть.
    Помогите, пожалуйста. Хотя я догадываюсь, каким будет Ваш ответ
    Жалко, конечно, масличко! Там около половины еще - 50 мл

    P.S.
    Что бывает от наружного использования окислившегося масла? Я успела составить и опробовать смесь

    Заранее спасибо.

  15. #55

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Guinda, вообще, масло зеленого кофе ооочень стабильным считается, не даром на него даже срок годности большой дается, в нем много собственных антиоксидантов, защищающих масло от быстрого окисления, а также восков, наличие которых в основном свойственно стабильным маслам.
    У меня первая бутылочка масла кофе была куплена примерно в то же время, что и у вас. Стояла год в шкафу на кухне (мне неудобно, что кофе застывает в холодильнике, а масло кофе можно хранить и при комнатной температуре) и не испортилось.
    Сейчас у меня вторая бутылочка, так вот, и первое, и второе масло зеленого кофе горчит. Это его собственный вкус.
    Что касается запаха, в этом случае я не могу ничего посоветовать, скажу только, что по моим ощущениям, запах у зеленого кофе действительно специфический, ни на что не похожий. Может быть, просто у вас такое восприятие этого запаха? Возможно вы от него отвыкли?

    С другой стороны, любое масло склонно к окислению из-за разных факторов. Теоретически, и ваше могло окислиться, например, если в него попала влага. Оно стояло себе, а процессы окисления шли.

    Но, если вы аккуратно обращались с маслом, то маловероятно.

    От окислившегося масла будет избыток свободных радикалов, организующих процессы окисления, увеличение токсинов, то есть постепенно будет происходить отравление организма, ухудшение кожи и других органов, процессы старения будет идти быстрее.
    Но, до какого то момента, наша собственная антиокидантная система регулирует эти процессы, поэтому, даже если ваше масло окислилось, то от нескольких раз использования вам ничего не будет.

  16. #56

    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Margul, спасибо за ответ. И все же я склоняюсь к варианту, что оно испортилось
    А мораль такова: не знаешь масла - не бери 100 мл сразу

  17. #57
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Подскажите девочки, может у кого то есть опыт - реально ли забить чем-то запах этого маслица? Вернее так- ЭМ розы сможет ли его перебить, а то жалко ее зря изводить? и если да то в какой пропорции? привыкла мазать им под глаза на ночь, но муж категорически не переносит никаких запахов, нос короче воротит... я итак уже смесями и кремами с ЭМ мажусь только утром.. пытаюсь найти выход.
    Память - как запах событий...

  18. #58

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Юнона, с розой это масло я не пробовала сочетать, а вот с кассией (Acacia farnesiana) масло зеленого кофе очень удачно сочетается. Они друг с другом гармонируют. Кассии-сладкой акации достаточно совсем немного, чтобы зеленый кофе уже не пах зелеными бобами, а приобрел бальзамовый тон, не теряя при этом присущий ему аромат свежей зелени. Это, конечно, ИМХО.

  19. #59

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Юнона, роза не перебьет, я делала смесь масел, где зеленого кофе было 30% и вводила только розу, получилась "зелено-землистая кофейная роза", запах был интересный, но масло кофе проступало сквозь розу отчетливо.

  20. #60
    Аватар для gorlinka
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Интересно, а кто-нибудь пробовал зеленый кофе жасмином забить? Какой запах получается?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •