Мимоза (акация) - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Мимоза (акация)

  1. #41
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Обобщая отзывы о разных мимозах, можно сказать, что самая сладкая и без зеленой горчинки, это Acacia dealbata (Primavera, например) и Mimosa tenuiflora(Хадек).... самая "зеленая" - Acacia farnesiana , а нечто среднее между ними - Acacia Mearnsii (у меня она с Liberty Naturals)
    Carpe diem...

  2. #42
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    рассмотрела свои акации-мимозы:Acacia farnesiana самая зеленая и горькая, затем у меня есть Acacia dealbata опять же зеленая, правда без горечи, насчет сладости.....может быть капельку и есть,а вот самая любимая и сладкая и точно как мимоза пахнет весной это Acacia decurrens

  3. #43
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У нас бурно начала цвести Acacia saligna.Я ещё прошлой весной очень хотела сделать гидролат(очень уж глаз привлекают, а заодно и сердце радуют эти пушистые шарики!), но агрегат для выгонки гидролатов требовал доработки. Но сегодня свершилось: полтора литра накапало за полтора часа. Запах не выраженный, травянистый(цветочки были без веточек и листьев и ароматом не радовали- не чувствовала его вовсе),вкус тоже не понятно какой, но явно не дистиллированая вода, присутстствует что-то сладковатое +запах...
    Теперь в раздумьях - для чего мне это нужно?

    Перед этим нагнала нероли- общипала апельсин,( под бурное неодобрение мужа - он хочет апельсины кушать, а то что из всех цветов, в лучшем случае десятая часть станет плодом, для него не аргумент), с нероли, как и с ромашкой аптечной( тоже сейчас буйно цветёт)всё ясно: крем, спрей, лосьон и пр. радости.
    А вот что делать с этой самой акацией(Acacia saligna)из семейства мимозовых? Вернее, что она даст коже, я что-то не могу сообразить. Подскажите, пожалуйста
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 198.jpg (57,1 Кб, Просмотров: 36)

  4. #44

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Лунный свет,
    У меня абсолют тягучий, как карамель, я его разводила на глаз: намотала на шпатель немного этой "карамельки" (1-2 мл по моим ощущениям), и - в горячее масло (8 мл). Интенсивно поболтала шпателем в масле, абсолют частично растворился, но большая часть осталась на шпателе, я ее соскребла стеклянной палочкой, и палочкой же потом размешивала. Разошелся в конце концов.

  5. #45

    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девочки, посоветуйте плиз, как лучше развести абсолют мимозы для добавления в крем.
    Спиртом не хочется для лица. А горячим маслом, боюсь, что аромат улетучится и полезность уменьшится.
    У меня он как очень плотная желешка или студень.


    прислали по ошибке вместо заказанного воска мимозы, аж 20 граммов, теперь не знаю, что с ним делать )))

  6. #46
    Аватар для Osmium Knight
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    В масле растворяется нормально, не надо в горячем, просто немного подогреть и помешать.

  7. #47
    Аватар для Indigo
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    У меня абсолют растворился в спирте не полностью - остался белый порошкообразный осадок (примерно 1/2 по объему от первоначального объема абсолюта), который ну никак не растворяется уже полгода. Что-то не так с моей мимозой?

  8. #48
    Аватар для Osmium Knight
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    По-моему, не все абсолюты растворяются полностью в спирте.
    Это вроде, воскообразные вещества в осадке. У меня олеорезин ванили тоже до конца не растворился в спирте, по этой же причине.

    Основная проблема с мимозой была не в растворении (в масле всё отлично растворяется, как уже было сказано), а с открыванием баночки и "добычи" оттуда собственно, абсолюта. Ужасно липкий и тянучий. Банку, если закрыть, то уже точно снова не откроешь. Да ещё при этом и вытекать пытается..

  9. #49

    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Нью-Васюки:)
    Возраст
    41
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мне понравился местный абсолют мимозы, легок в применении. Буквально одна капля, намотанная на кончик зубочистки, отлично растворилась в горячей масляной фазе и дала стойкий аромат на все 260 мл молочка для тела. Но слышится мне тошнотная нотка, не могу даже руку к лицу поднести. Читала, что так бывает, но не представляла, чтобы настолько.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •