Таману (Александрийский лавр) масло - Страница 9
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 161 по 172 из 172

Тема: Таману (Александрийский лавр) масло

  1. #161

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Неоднократно ставила на себе эксперименты и наносила на куперозные щеки чистое масло таману, на утро - красные прыщи.
    Использовала чистое таману отдельно на нос (купероз на крыльях + черные точки),прыщей нет, из пор торчат реальные стержни, которые мне приходится все равно выдавливать. Сейчас использую таману в смеси (виноградная косточка+таману+календула на оливке+пару капель кипариса). Смачиваю ватный диск водой, наношу на диск эту смесь и протираю моську (кроме кожи вокруг глаз). Поры все равно загрязняются

  2. #162
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    svik77, в масле таману много пальмитиновой и стеариновой ЖК, которые при вашем типе кожи должны быть минимизированы. Поэтому в чистом виде таману и дает такой эффект (кроме того, в чистом виде при длительном использовании оно может вызвать раздражение). А вот по 5-10% в смесь его вполне можно добавлять.
    Кстати, в вашей смеси есть оливка - она может быть весьма тяжела для пористой кожи.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  3. #163

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Следующую смесь сделаю без календулы на оливке, просто хотела использовать календулу как масло для чувствительной кожи. А таману чистым только на нос))

  4. #164
    Аватар для Красотка Фиона
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Как думаете, 2 раза намазаться таману - щитово? Достаточно для того, чтобы потестить? Просто никаких изменений на себе не заметила. Впитывается быстро, промакивать потом нечего, прыщи не повылезали, черных точек новых не появилось. Но и положительных результатов не заметила (не мудрено, наверное, после 2х-то раз ). А вот наносить не очень приятно: очень густо и запах потом весь день ощущаю. Или лучше потерпеть и еще хотя бы пару раз помазаться?

  5. #165
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Получила свое таману, запах четко карри на мой обонятельный вкус ))

    Намазала дочке руки ( у нее то ли аллергия, то ли нейродермит начинается)
    в сгибах локтя..она проходила пол дня, эффект стал очевидным..теперь планирую крем сварить.




    Очень понравилась реакция ребенка на запах, ложимся на тихий час, и она ручки под щечки складывает..лежит себе, лежит..и тут выдает :
    "Мама, кто -то колбасу жарит!"
    Пути Господни неисповедимы..

  6. #166

    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Попробовала таману для лечения герпеса.За ночь образовалась корочка, отек почти ушел. Сколько лет с этой заразой мучаюсь, перепробовала почти все, но такой быстрый эффект впервые. Теперь везде его добавлять буду.

  7. #167
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    летом приобретала масло в нашем магазине. Ремонт, переезд - даже не открывала бутылку, забегалась. Вот вскрыла - а масло не зеленое, а... синее срок годности - ноябрь 16 года, пахнет похоже на себя. жило в холодильнике со всеми остальными маслами...Что это с ним?...

  8. #168
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Дала сегодня своей маме понюхать это масло, говорит «ах как вкусно пахнет»
    А я даже подержавшись за пузырек бегу руки с мылом мыть
    Хотя я честно пыталась с ним подружиться, но видать не судьба
    Хорошо что маме понравилось , поедет к ней , сейчас еще придумаю что в пару дать, для простеньких смесей
    Мне прям полегчало )))

  9. #169
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    А и зря, я Тамару в кремах для ног постоянно использую. Я к его запаху спокойно отношусь, а в креме он замаскировывается ЭМ.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  10. #170
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Зря это когда выбросить, а я любимой маме
    Она обрадовалась уверена масло в дело пойдёт
    Я ей собираю с чем мешать, будут масляные смеси
    Ни кого не хочу пугать это моя индивидуальная реакция, у меня что-то подобное было на какие-то салфетки для собак с маслом чайоного дерева в составе. Тоже прям выворачивать начинало от запаха.
    Ну и зачем так мучаться, особенно если со слов мамы «не выдумывай! Такой запах хороший»
    А так да...я уже со всеми запахами что из пузурька беее, смогла подружится а некоторые даже очень полюбить

  11. #171
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Сейчас перечитала своё сообщение... Тамару Как мне дорог этот т9
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  12. #172
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    А я прочла как надо даже не обратила внимания на вашу Тамару ))))

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •