Таману (Александрийский лавр) масло - Страница 8
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 172

Тема: Таману (Александрийский лавр) масло

  1. #141
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    __Irina__, можно и не в готовый. Почитайте в статьях про нагревание масел.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #142
    Аватар для __Irina__
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti, про нагревание масел читала. Просто я иногда делая крем делю его на две части одна для лица, другая для глаз, т.к. добавляю разные активы, эфиры в каждую из частей. И таману мне в крем для глаз не хочется, отсюда и вопрос, если добавить таману вместе с активами в уже готовый крем, крем не расслоится?

  3. #143
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    __Irina__, ну тут уже зависит не от таману, а от типа эмульсии и соблюдения технологии. Чем устойчивей получается эмульсия, тем сложнее ее расслоить. Если это, конечно, не обратная эмульсия.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #144
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    сделала сегодня смеську для шеи с маслом таману, по совету Арти.
    Первый раз пробую это масло...такой необычный запах...мне очень по душе.
    Похож на песто (это паста из базилика с орешками и маслом, его в пасту добавляют) и ещё очень сильно напоминает запах эфира бессмертника итальянского в сочетании с тысячелистником

    о его пользительных и лечебных свойствах судить пока не могу, т.к. только намазалась
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  5. #145

    Регистрация
    07.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А почему таману на глаза не желательно?

  6. #146
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    __Irina__, я обычно, таману всегда в остывающий крем добавляю, дабы не нагревать его. Никогда не расслаивалось ничего

  7. #147

    Регистрация
    13.09.2008
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А от растяжек таману ни у кого не находило применение?

  8. #148

    Регистрация
    08.08.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Я тут лазила по сети и нашла такую цитату (ссылку дать не могу, сообщений мало): "В 1918 году масло Таману считалось настолько сильным лечебным средством, что французская фармакопея провела исследования и клинические испытания, применяя масло Таману не только, как наружное средство, но и для приема внутрь и для инъекций. Однако, использование масла Таману фактически прекратилось в конце 19 столетия по финансовым причинам, так как лаборатории, пытаясь сэкономить, начали использовать образцы дерева Таману не из Австралии, а из других стран."

    А.С. Двек Международный косметологический журнал, 2002, 24, стр. 1

    А в магазине, интересно, масло откуда?

  9. #149
    Аватар для Тигра
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Здравствуйте, волшебницы! Я использую масло таману в кремике, даже не знаю как его назвать, может масочка, потому что использую ее в лечебных целях по устранению купероза и всяких воспалений-узелков, наношу каждый день перед кремом на полчаса на щеки, потом брызгаю гидролатом и удаляю салфеткой, затем уже крем наношу. Результат очень хороший. А как вы думаете, будет оно (таману) дружить с маслом шиповника, или это уже очень убойное сочетание? В креме у меня его 10%, остальные масла это зародыши пшеницы и конопля, а водная фаза гидролат ладанника, эмульгатор никкомульс LC. А еще эфир петрушки и ромашки. Может туда еще и шиповника для выравнивания рельефа кожи - всякие застарелые неровности чтоб порассосались? Или уже перебор?

  10. #150

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Тигра , я использую сочетание таману-шиповник, но только в ночном креме, плюс эфиры розы и розового дерева, для борьбы с куперозом и одновремено профилактика морщин.

  11. #151
    Аватар для Тигра
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Циля, спасибо большое за ответ, я уже год почти читаю форум, вот наконец решилась свои дилетантские вопросы позадовать, а к Вашим сообщением очень внимательно отношусь. А как вы думаете, это сочетание(таману и шиповник) не будет усиливать кровообращение, а то кожа и так от всего краснеет и покрывается какими-то воспалениями ?

  12. #152

    Регистрация
    17.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    всем доброго дня! и с наступившим НГ!

    Девочки, может ли кто-то в Москве продать сегодня-завтра милилитров 10 таману? Аромартевое или еще какое-то точно качественное. может у кого много, и не успевает использовать... Я вся в ветрянке, а аромарти до 11го не работает в аптеках - не нахожу. нашла только какое-то florame, франция, 1395 рублей за 50 мл но ОТЗЫВОВ - не нахожу про эту фирму(((( просила мне зачитать состав - говорят написаного слова "состав" там нет, но написано что 100% натуральное масло

    Без отзывов боюсь покупать - все-таки не в косметику его хочу (там-то не поможет и не ладно), а пытаться лечить ветряночные корки(((

    Или хотя бы 5мл для одного прыща... там огромная корка, в подвижном месте на щеке, боюсь отвалится раньше времени(((( не хочу дырку там

    если у кого-то есть - попрошу мужа, подъедет... я все равно буду заказывать 50 мл, но приедет-то после 11го января((((


    Если кто может помочь - напишите в личку плз!!!!!!

  13. #153

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Тигра , простите, я вопроса не видела вашего...шиповник с таману у меня не вызывает покраснения, я краснею от эфира розы, только я не поняла - у вас появляются воспалительные элементы от применения таману?
    Jonny , да не нервничайте вы так...пока нет таману, можно использовать Бепантен.

  14. #154
    Аватар для Тигра
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Цыля, нет, таману не вызывает никаких воспалений, наоборот, очень хорошо их убирает и гасит (как-то рассасывает) куперозные веточки. Примерно после где-то месяцев восьми, может поменьше, от купероза достаточно старого остались маленькие черточки. Но он, (купероз) , от всего чего не надо опять возвращается, и появляются новые сначала как воспаления и бугорочки, а потом видно маленький сосудик воспаленный, поэтому я утром и/или вечером перед кремом минут на 20 на эти места мажу смесь таману-копопля-зародыши с э/м петрушки, морковки и ромашки. Результат очень хороший. А волновалась я по поводу сочетания таману и шиповника, оба масла очень активные, думала что может усилить кровообращение( очень даже зря так думала, сочетание для меня классное).

  15. #155
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    30

    Хорошо

    Пришла заслуженно похвалить таману. Классная штука! Отлично устраняет гематомы снаружи, и заметно рассасывает уплотнения внутри ушибленного сустава. После четырех компрессов на ночь, знатный синяк во всю коленку, практически пропал. Внутри - небольшое уплотнение, постепенно уменьшается. Т-т-т.

  16. #156

    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    А мне от заедов по уголкам рта помогает, изредка появляются болезненные такие. Мажу таману и практически за ночь проходит все, кожа заживает действительно быстро!
    После беременности буду по уходу за лицом использовать, сейчас пока остерегаюсь.

  17. #157
    Аватар для smile-to-me
    Регистрация
    05.02.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    29

    Радость

    всем добрый вечер!
    подскажите, а как хранить масло таману?
    у меня бутылочка из темного стекла и на этикетке надпись: хранить в теплом месте (надпись по-английски)
    пока стоит в закрытом темном шкафу при комнатной температуре, открыто пару дней назад

  18. #158
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    smile-to-me, видимо, имелось ввиду, что в холодном месте это масло застывает, но достаточно быстро оттаивает при комнатной температуре, так что храните в холодильнике, иначе, оно может быстро испортиться.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  19. #159
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Мне запах Таману очень нравится, хоть и выбивается из всех кремов. Сегодня сделала маску из Гассула, а потом таману в чистом виде на влажный спонж и на лицо. Очень понравился эффект, сижу уже три часа благоухаю

  20. #160
    Аватар для al_raune
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А у меня с таману сложились странные отношения.
    10 дней глиняных масок с половинкой чайной ложки таману - просто супер. Отлично все смягчает, чистит поры, красивый здоровый цвет лица.
    Нанесла чистым - моментально покрылась мне уже знакомыми прыщиками
    Буду только в маску и с осторожностью, даже в крем не рискну. Увы...

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •