Таману (Александрийский лавр) масло - Страница 7
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 172

Тема: Таману (Александрийский лавр) масло

  1. #121

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    С нетерпением жду посылку с этим маслом!
    У меня ноги чешутся (извиняюсь за подробности) и на пальце одном та же сыпь. Надоело, спасу нет, хочется кожу содрать. Уже скоро год будет. Лечу, мажу тридермом, зуд проходит, но потом опять. В больнице была, не чесотка и не зараза. Типа от бритья бритвой чтоли пошло. Я еще думаю может гормональное.... В общем у меня на таману последняя надежда.

    И вопросик. Хочу девушке крем для проблемной кожи сделать. С неболшим вводом 2-5%. И хотелось, чтобы крем был универсальный, чтобы и на кожу век наносить. Подходит ли таману для кожи век?

    Заранее спасибо!

  2. #122

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Маслянная смесь с таману мне не подошла. Но я вообще не люблю пользоваться просто масляными смесями.
    А вот крем хороший получился!

    Скажите, масло таману можно греть в жирной фазе? оно стабильное?
    или холодным в крем?

  3. #123

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Мне таману тоже пахнет карри, и лишь совсем чуть-чуть и очень далеко - лаврушкой Первое тестирование вышло комом: по получении заказа стразу поставила масло в холодильник, потом пришлось выковыривать из пузырька шпателем, ну и нанесла его на лицо, видимо, слишком обильно. Шкурку слегка пощипывало, потом появилось небольшое раздражение. Отложу на недельку, потом попробую в смеси с лесным орехом.

  4. #124
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    twiggirl, лучше не греть. Добавить в крем когда подостынет до 40 градусов примерно. Просто заранее достать из холодильника.

  5. #125
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Июля, видимо масло таману очень активное, в небольшом количестве очень хорошо заживляет ранки, снимает шелушение, у меня ребенок с чувствительной кожей, я добавляю в его кремики это масло, а сейчас сама его детский крема ночь мажу, просто прелесть

  6. #126

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Capra, я тоже надеюсь с ним подружиться

  7. #127

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Melian, twiggirl,
    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    при изготовлении домашней косметики даже самые нестабильные в плане окисления масла спокойно переносят кратковременное нагревание, не изменяя своих физико-химических характеристик.
    Подробнее - здесь.

  8. #128
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    очень нравиЦа мне это масло. мужу ожег вылечила в смеси с жожоба и эм герани. прям на глазах кожа преображается.
    и смесь от черных точек (нашла где -то, не помню) таману, эм лайма и эм грейпфрута.
    еще проблему с капельницей в пузырьке решила заменой крышки от фукорцина с апликаторм. достаешь этой ложечкой масло прям из холодильника.

  9. #129

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    понравилось мне таману, впиталось хорошо, не так как лесной орех, но в общем я довольна и на коже себя ведет хорошо, запах приятней, специй, но для меня немного навязчивый, постоянно ощущаю его. Взала на пробу 10мл, но в следующий раз возьму 50.

  10. #130

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Всем добрый день! Получила я вчера свою посылочку с Аромарти, еле удержалась, чтобы все 8 пузырьков на себя не намазать. Но таману все-таки намазюкала сразу, поленилась делать лечебную смесь от купероза. Но сегодня обязательно сделаю, потому как нюхать таману в чистом виде мне не под силу! Очень сильно пахнет карри..причем против самого карри я ничего не имею против, но тут такой запах...Меня аж подташнивало, ощущения такие как будто я голодная)))) Но надо отдать должное: масло и впрямь впитывается сразу! Так что наберусь терпения и буду мазать лицо.

  11. #131
    Аватар для SupaBaby
    Регистрация
    31.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я тоже купила таману вчера, вот, уже второй день мажу на лицо в смеси с авакадо, 1:3 + 1к иланга, лицо посвежело, кожа подтянулась, очень нравится! В чистом виде хотела, но что то пока не рискну, очень плотное, а запах не смущает, пахнет бульонными кубиками))

  12. #132
    Аватар для Molly
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Почитала описание этого масла - в восторге, придется заказывать.
    К вопросу о беременности - перелистала несколько книжек - противопоказаний не нашла.
    Фести рекомендует сочетать с ним следующие эфирные масла: кипарис, фисташка мастиковая, найоли, пальмароза.

  13. #133
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    На мой нюх Таману скорее пахнет всё же лаврушечкой, что меня не раздражает совсем.

    Запах карри на своем лице не вынесла бы.
    Очень порадовало по своим действиям. У мужа герпес быстрее прошел, мои камедончики будто растворились. Никакого блеска и жирности на лице при моей комби капризной коже. Применяла вечером на влажное лицо в чистом виде.

  14. #134

    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Запах у Таману вкусный, съедобный, кубиками бульонными пахнет. Масло очень плотное, зелено-желтого цвета . Запаха лаврушки не слышу.

    Как думаете можно ли намазать чистым маслом болячки у ребенка 4-х месяцев. На шее огромные мокнущие болячки, ничего не помогает, только еще больше увеличиваются.

  15. #135
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Yelena, а выяснили, что за болячки? От чего они? Может, аллергия? Причину надо установить обязательно. И чистым таману я б не стала мазать такого маленького, а в зародышах пшеницы, например, развела бы.

  16. #136

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Yelena , нельзя, это больше похоже на дерматит, сходите к врачу для начала.

  17. #137

    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    31

    По умолчанию



    Врач сказала, что это грибок. Выписали гидрокортизон+клотримазол.

    А у Таману такие шикарные свойства, надеюсь, что нам поможет.

  18. #138
    Аватар для Аромалюбитель
    Регистрация
    02.11.2010
    Возраст
    56
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки, хочу спеть очередную оду этому замечательному маслу!
    Я в июле попала в автомобильную аварию и на ноге образовалась большая гематома, прямо под коленом. Прошло три месяца а она(поганка) так и не рассосалась, и на ощупь чувствовалось какое-то болезненное онемение....
    Неделю назад сделала смеську: Таману 5мл и по 1 капле ЭМ перца и мирры, результат превзошел все ожидания! Гематома уменьшается на глазах! Ну как же я раньше не додумалась, ведь я столько об этом масле читала
    Как же я люблю это масло!!!!! У меня еще пол пузырька, но я хочу заранее еще прикупить....

  19. #139
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    И правда пахнет бульонными кубиками. Все бы ничего, но когда от лица постоянно пахнет как из школьной столовой, то вряд ли это приятно А у окружающих нос не настолько привык к таким запахам и это им чувствуется еще сильнее.

    В общем, надеюсь только на супер-эффект

    Буду добавлять в маски. Для дневного (да и ночного....) крема это слишком жестоко.
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  20. #140
    Аватар для __Irina__
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А я правильно поняла, что это масло можно в уже готовый крем добавить? Т.е. когда крем подостынет вместе с активами можно добавить и таману 1-2 мл? А крем в таком случае не расслоится?

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •