Таману (Александрийский лавр) масло - Страница 6
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 172

Тема: Таману (Александрийский лавр) масло

  1. #101
    Аватар для Maby
    Регистрация
    25.04.2008
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Жирно-кислотный состав:
    Пальмитолеиновая С 16:1 Ј1
    Arti, а что значить в составе "Ј1"? как я понимаю это % кислоты так обозначен?

  2. #102
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мне таману горелыми семечками пахнет, немного укропчиком, карри и совсем чуть-чуть лаврушкой. нанесла сразу после еды - пищеварение действительно улучшает Как только получила - сваяла сразу кремик от прыщей с таману, мурумуру, нимом и другими маслами (остальные базы рафинированные) - чуть не вырвало По отдельности запахи этих масел воспринимаю спокойно, а вместе Думала через несколько дней запах изменится и смогу пользоваться, ничего подобного - пришлось выкинуть.

  3. #103
    Аватар для Ленуца
    Регистрация
    29.05.2008
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    novi4ok , можно было добавить эфирок - какие Вам нравятся, чтобы запах неприятный замаскировать. Я так постоянно делаю с масляными смесями, чтобы запах нима забить ( мне в основном этот запах в нос бьет, а к таману я спокойно отношусь).Зато действие этих масел на кожу мне о-о-очень нравится!

    Добавлено через 15 часов 36 минут

    novi4ok, отвечаю Вам здесь ( у меня еще нет возможности отправки ЛС): я добавляю литсею кубебу, кедр или шизандру по отдельности или в смеси - и запах неприятный забивают и поры сужают( у меня кожа очень жирная)
    Последний раз редактировалось Ленуца; 03.11.2008 в 11:37. Причина: Добавлено сообщение

  4. #104
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    У меня таману никакими эфирами не забивается, ну раве что гвоздику попробовать. В креме масла таману немного совсем, но оно всегда на переднем плане.
    Je vais danser sur les braises...

  5. #105
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    а как себе ведет таману в холадильнике?у меня вообще превратилось в густой-густой гель
    доставать приходиться ложечкой

  6. #106
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Это еще ничего, может и колом встать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #107
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    в смысле?

  8. #108
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Затвердеть как сливочное масло примерно. У меня такое было... Но тает быстро при комнатной температуре.
    Je vais danser sur les braises...

  9. #109
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    да уж....ну что ж,спасибо))
    а быстро-это насколько?

  10. #110
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ну достали, в ладошке погрели, в течение 5 мин точно растает.
    Je vais danser sur les braises...

  11. #111
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    у меня таману тоже пахнет карри )) для меня этот запах нормальный, никаких неприятных ассоциаций не вызывает. Но в чистом виде не рискую его пробовать, т.к. щас и так шелушения есть на лице, боюсь таману их еще больше усугубит. Добавляю его в очищающие глиняные маски - эффект классный! особенно с голубой глиной. Черные точки осветляются и личико такое ровное становится, чистенькое, особенно если на распаренное наносить. В общем, нямка! )))
    в холодильнике и правда встает колом ))) я его под струю горячей воды подставляю и через 15 секунд уже оттаивает.

    а против кожных аллергий и дерматитов можно его использовать? сушить не будет? у меня бывают сезонные кожные аллергии в виде зуда и диатезных пятнышек. Таману с такими симптомами борется? Или лучше его разбавить чем-нить, например миндалем?

  12. #112
    Златовласка Аватар для Marinoshka
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    31

    Вопрос

    Девушки,посоветуйте пожалуйста!Почитала про замечательные свойства таману,вот хочу его попробовать.У меня очень хрупкие капилляры на лодыжках,часто бывают микрокровоизлияния под кожу от их разрывов.Пром.средства надоели!Как думаете,поможет?В описании заявлено,что вроде укрепляет стенки сосудов.
    " Запахи, которые нас завораживают,- это те ароматы, которые окружали нас в детстве." Жан Гишар.

  13. #113
    Аватар для Lysita
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    66
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, новичку, как использовать таману при болях в суставах?

  14. #114
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Таману замечательное масло, использовала его в чистом виде и смесях. В чистом виде такое ощущение, что растворяет комедоны и выравнивает, ни от какого другого масла таких видимых результатов не ощущала, кожа очень проблемная. Так бы и использовала его все время. Запах тоже очень нравится, так что это мое любимое маслице!

  15. #115
    Златовласка Аватар для Marinoshka
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    31

    Радость

    Хочу добавить свои 5 копеек. Получила масло таману, взяла 10 мл, на пробу, теперь вот видимо придётся заказать 50 мл бутылёк. Начала тестировать на лицо- положительно( буквально за 1 применение улучшилось сильно шелушащееся пятно на виске!)!!! Сейчас ещё продумываю компоненты для укрепляющей смеськи для капилляров(для ног), то, что там будет таману- 100% ! А какой аромат интересный- мне пахнет смесью специй, а мужу зеленью, но обоим понравился!
    " Запахи, которые нас завораживают,- это те ароматы, которые окружали нас в детстве." Жан Гишар.

  16. #116
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Тоже взяла Таману 10 мл, а оказывается это такое прекрасное маслице, что чувствую, станет одним из моих любимых и необходимых. Запах очень аппетитный ( напоминает восточную кухню), буквально за 1-2 применения снимает воспаления на лице, быстро впитывается, как-то даже уплотняет кожу, поры сужает - визуально кожа выглядит плотнее и ровнее. При этом не сушит. Сделала себе на ночь просто смесь масел рис-таману с ЭМ зверобоя и ромашки - супер заживляющие свойства!

  17. #117

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, прочитала темку, и не нашла - можно ли Таману греть? И если можно, то до какой температуры? Хочу с ним крем сваять, и выбираю эмульгатор - в идеале хотела Никколипид, но есть и Каппа, и Жожоба глейз... Посоветуйте, пожалуйста, что взять.

  18. #118
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Marus'ka, все базовые масла, исключая супер-стабильные, греть не желательно. Но кратковременное нагревание до умеренных температур (ниже температуры кипения масла) выдерживают все масла.
    Вообще... что-то меня на мысль натолкнули. Надо взять ряд масел, прокипятить их в течение какого-то времени, а потом сранить замеры по перекисному числу до и после кипячения.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #119
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Обожаю таману. Для проблемной кожи великолепное масло. И расход у него небольшой - очень сильное. Чистым пользоваться не смогла, а вот капелюшечка в смесь или в крем дает потрясающий эффект. Очень хорошо оно у меня идет в сочетании с манго.

  20. #120
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я тоже присоединяюсь к восторгам: таману для проблемной кожи - чудесное масло. Так жалко, что его нельзя постоянно в чистом виде использовать (ну в смысле не рекомендуется из-за возможной аллергии). Впитывается оочень быстро, отлично справляется с прыщиками и воспалениями, сужает поры, кожа выглядит и ощущается упругой и гладкой. У меня эффект наблюдается сразу. Да и запах действительно очень напоминает карри и какие-то еще восточные специи. Для меня - не неприятный, но сильный, конечно. Заказала я его на пробу всего 10 мл, теперь хочу еще - и побольше

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •