Таману (Александрийский лавр) масло - Страница 5
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 172

Тема: Таману (Александрийский лавр) масло

  1. #81
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Купуасу мне кажется тоже лучше использовать в виде добавки, но лучше перечитайте тему про него

  2. #82

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Добавляю свой голос к тем, кто считает, что таману - супер масло. Совершенно не жалко денег на него потраченных. Очень приятные ощущение на коже, очень комфортные. Не тяжело, не жирно. Работает кажется тоже великолепно. у меня смесь с розмарином. От нее эффект по крайней мере потрясающий! Я каждый раз так удивляюсь, когда нахожу вещи, которые настолько эффективно работают! Прыщики подсушиваются и быстренько заживают и сходят, а кожа при этом совершенно не сохнет и не жирнитсмя от пересушенности. Просто ухоженная и все.

  3. #83

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    То ли у меня масло испортилась, то ли не идет оно мне Пользуюсь редко, добавляю в смесь чуть-чуть. На тело наношу и щипать начинает, а на лице красные пятна в последний раз вылезли.
    Выкинуть жалко.

  4. #84
    Аватар для Savanna
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Маринка-ка, а Вы его совсем не разбавляете никакой базой??? и с розмарином на все лицо???

  5. #85
    Аватар для Fiama
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    терпеть не могу запах лаврушки в еде. Так что если таману будет пахнуть как карри- это будет здорово. тащусь от этой специи. Как раз посылочка придет с таману! Очень актуальный вопрос: это масло для лета подходит?

  6. #86

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Как по мне, никаким карри там не пахнет Чистая лаврушка. А для лета, наверное, он тяжеловат, хотя всем конечно по-разному

  7. #87
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Таману не то масло, которое составляет у крема базу, поэтому добавлять его можно круглогодично. Вы ж будете добавлять где-то 1-2 милика.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #88
    Аватар для Fiama
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    мое таману тоже пахнет карри! Ура!!! (буду ходить с запахом еды на лице)

  9. #89
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вот ведь странно как. Разные все же восприятия у всех. А мне больше лаврушкой пахнет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #90
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Прям не могу промолчать! Для заживления ран всегда использовала мирра-облепиха, но вот вчера разбился пузырек с этой смеськой, а у меня последствия герпеса . И вспомнила я про таману и намешала его с той же миррой..., ну это просто чудо какое то! Если такие результаты, то я и запах полюблю . В общем площадь поражения уменьшаеться буквально на глазах!!!

  11. #91
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вот так мы и изобретаем максимально полезные для себя смеси.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #92

    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Запах у таману, конечно, специфический. Кремы с ним мне оч понравились, хотя добавляла его по 1 мл всего, но думаю на него, почему-то.
    А вот кто знает, с какими эфирами лучше всего сочетается его запах? Хочется чтобы крем есчо и благоухал приятно

  13. #93

    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Сделала себе смеську на один раз, примерно: 30% таману, 35%лесной орех, 35% макадамии. Без эфиров.
    Нанесла на лицо, через 2 мин нос, щеки и подбородок покрылись ярко-красными пятнами.(Почему-то сразу подумала на таману, по отдельности не тестила) Я быстро протерла сухой салфеткой и розовой водой. Через 15 мин все прошло.
    Жаль ((( Мне и запах понравился, а уж характеристики и подавно.
    Первый блин комом. Ну да ладно.

  14. #94

    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Хочу добавить немного информации по маслу Таману, прочитала на каком-то сайте.
    При длительном использовании помогает избавиться от комедонов.
    помогает при зуде и сыпи у детей
    может быть использовано для изготовления свечей и шариков вместо масла какао

    В меры предосторожности: использовать умеренно, обладает наркотическими свойствами, усиливает циркуляцию крови; может вызвать дерматит; не применять во время беременности

  15. #95

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Не ангел, а заменить какао на таману в свечах - это как? какао же в первую очередь из-за своей консистенции используется, а из таману свечи сделать никак не получится потому как жидкое оно

  16. #96

    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Sunnyel, инфу нашла здесь: (указать не могу - прав не имею) и здесь .... Пишут: "Экспериментально доказано, что жирное мало плодов лавра может быть использовано для изготовления свечей и шариков вместо масла какао."
    Как? - не пишут. Но, ведь, не говорят, что его использовать вместо баттера, а просто заменить какао. А в рецепте может масло ши или манго еще присутствует. Сделаю - обязательно отпишусь.

    Последний раз редактировалось Не ангел; 10.06.2008 в 15:10.

  17. #97

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Не ангел, а ботаническое название растение для которого приводится процитированая Вами информация Вы не смотрели? всё таки лавр благородный (Laurus nobilis) и лавр александрийский (Calophyllum inophyllum) - совершенно разные растения

  18. #98

    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Извините, ступила.)))) Скачала краткую систематизацию по растительным маслам с какого-то сайта, а там это к масло Таману относилось, без разъяснений.)

  19. #99

    Регистрация
    10.06.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Для меня Таману имеет вполне приятный травяной запах. А действие этого масла - просто замечательные! Заживляет, очищает! Для кожи очень комфортно. Я его и в крема добавляю, и в маски-умывалки. Очень довольна! Одно неудобство - в холодильнике сильно застывает!

  20. #100
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Мне таману пахнет укропчиком, ооочень аппетитно. Вчера получила, затестила только на руке. Впиталось моментально!
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •