Таману (Александрийский лавр) масло - Страница 4
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 172

Тема: Таману (Александрийский лавр) масло

  1. #61

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    margul возможно в большом объёме Таману - зеленое, но т.к. у меня малюсенький пузырёчек из темного стекла и несколько капель на руке из него имеют цвет именно карри
    Но (имхо) карри - не желтого цвета, а такого смешанного желтовато-коричневато-болотно-горчичного

  2. #62

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Да, для меня карри тоже не желтый, а "смешанного желтовато-коричневато-болотно-горчичного " цвета. Вы, StrekoZa, точно подметили

  3. #63
    Аватар для Savanna
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ой, что-то у меня вдруг пошла такая сильная аллергия на него стоит намазаться, как через минуту покрываюсь красными пятнами и обчесываюсь

  4. #64

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    чистым, наверно, мазались?
    Уже много раз встречала отзывы про сильнодействующие масла (таману, тмин, шиповник), когда чистым мажутся, сперва роскошные результаты, а потом аллергия. Все-таки надо поаккуратнее, 10% - и хватит.

  5. #65
    Аватар для Savanna
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Таня! ага. чистым.
    действительно, сначала очень видимый эффект))))))) а теперь придется разводить конкретно даже наполовину с виноградными косточками вызывает раздражение

  6. #66

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Savanna, прямо сейчас наверное стоит вообще на время отказаться от использования таману. Дайте коже отдохнуть, а после перерыва уже пользуйтесь разбавленным (я бы начала с 10-15% и увеличивала отслеживая реакцию кожи)

  7. #67

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    а я бы и потом увеличивать не стала. 10% - вполне достаточно для такого сильного масла, отлично работает в такой концентрации.
    Кстати, на сайте Туше Флора писали, если не ошибаюсь, для косметического применения 2-10%, для лечебного 5-20%

  8. #68
    Аватар для Savanna
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Sunnyel, я с испуга теперь пока на крем перешла неделю точно к маслу и не подойду. даже отдельно сосудики теперь страшно им помазать

    Таня, а я такие неприятные вещи быстро забываю, поэтому, спустя какое-то время, наверняка снова чистым намазюкаюсь даже вот не знаю, как себя и назвать, раз не то, что на чужих, на своих ошибках не учусь...

  9. #69

    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Savanna Видать у Вас индивидуальная непереносимость этого чудесного масла. Мы всей семьей иногда его в чистом виде используем и без неприятностей

  10. #70

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Индивидуальная непереносимость приключается крайне редко и как правило уже после первого-второго применения причем независимо от того в какой концентрации используется масло. А то что о чем написала Savanna - явление не то что бы частое, но встречается периодически при использовании этого масла в течении длительного времени (если применяется чистым или в высоких концентрациях)

    Savanna, Вы всё-таки постарайтесь не забывать, так как при от 1-2 применений чистого таману может ничего и не будет, а при регулярном применении такая "аллергия" снова вылезет, причем за более короткий промежуток времени чем в первый раз

  11. #71
    Аватар для Savanna
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Sunnyel, представляете,я даже, когда только нос им мазала, все равно аллергия и на щеки распостранялась и даже на шею норовила перейти....я всю косточку расчесывала
    теперь сделаю, как Вы советуете))) отдохну от него немного, а потом только иногда, а то ведь и утром и вечером им умасливалась

  12. #72

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста, Таману обязательно держать в холодильнике.
    Собралась делать кремчик с ним, пол часа жду, густющий, не расходится.

  13. #73

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    lann, на предыдущую страничку темы загляните

  14. #74
    Аватар для jull
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Очень мне понравилось это масло! Пока в чистом виде мажу, недолго, 2 дня всего, но уже подсушило все прыщики после первого же применения И запах у него приятный для меня, орехово-специевый какой-то. Конечно, начиталась тут:
    Уже много раз встречала отзывы про сильнодействующие масла (таману, тмин, шиповник), когда чистым мажутся, сперва роскошные результаты, а потом аллергия. Все-таки надо поаккуратнее, 10% - и хватит
    И вот теперь задумалась..... Если я его 10% добавлю в смесь, будет ли так замечательно работать?

  15. #75
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    В чистом виде можно курсом применить , а далее точечно, ну и в смеси 10-20% поэкспериментируйте

  16. #76

    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Sonia а курсом - это сколько примерно?

  17. #77

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    jull

    по своему опыту могу сказать, что 10% - вполне достаточная концентрация, чтобы масло работало, но при этом не давало негативных побочных эффектов (пересушивание, раздражение, забитые поры и прочие прелести). Впрочем, моментального эффекта при этом может и не быть.

  18. #78
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я думаю 2-3 недели, но вообще лучше по ситуации - до появления удовлетворительного результата + 3-4 дня для закрепления.
    Но меньше недели, впрочем как и больше 3х думаю не стоит

  19. #79

    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А можно смешать таману например, с купуасу - для усиления антивоспалительного действия?
    (или это плохая идея? )

  20. #80
    Аватар для jull
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ага, спасибо за советы! Попробую мазать им 1 раз в день, а другой раз намешаю чего-нибудь, или орехом лесным чистым.
    Tekila Sunrise
    Я купуасу не пробовала, но почему бы и нет? У вас какая кожа? Если противовоспалительные свойства нужны, попробуйте с орехом лесным смешать, виноградной косточкой. Я вот так и собираюсь таману мешать с этими маслами. Кукуй еще хочу попробовать, у него тоже противовоспалительный свойства заявлены в каталоге.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •