Таману (Александрийский лавр) масло - Страница 3
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 172

Тема: Таману (Александрийский лавр) масло

  1. #41
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Говорили и не однократно.
    Попробуйте выковырнуть палочкой. Или подержать при комнатной температуре, оно само отойдет. Правда, долго ждать придется.
    Можно попробовать феном на бутылочку подуть, чтоб процесс ускорить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #42
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Извините, Арти, мне не попалось или просмотрела . Палочкой не получилось. Сейчас феном попробую. А может в теплую водичку поставить?
    Срок хранения: 6-12 месяцев. Хранить в плотно-закрытой темной таре. После открытия хранить только в холодильнике.
    А для масла это не сильно вредно, если оно будет застывать в холодильнике, а его потом оттаивать каждый раз? Может в банку с широким горлом переложить?
    Девочки, поделитесь плизззз, кто как решает эту проблему

  3. #43
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    В водичку можно. Этикетка только отвалится. Блин, этикетки менять будем уже совсем скоро, но постепенно. Потерпите уж чуточку.

    Проблему большинство решает методом держания таману при комнатной температуре. Практика показала, что оно достаточно стабильно при комнатной температуре. Хотя если это смушает, то можно отложить и часть держать при комнатной температуре, а часть в холодильнике.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #44
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Пока суть да дело, оно само оттаяло - хоть густое, но из пузырька удалось немного вылить зря паниковала
    Да точно, отолью немного, для хранения не в холодильнике или хоть в холодильнике, но весь объем оттаивать не придется.

    А мне так и ничего, что этикетки легко отклеиваются - при повторном использовании пузыречков возится долго не приходится

    Арти, а как правильно ударение ставится тамАну или таманУ?

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Как правильно ударение ставить - сама не знаю. Раньше называла тамАну, а специалисты, которые вокруг меня, называют таманУ. Так и я теперь таманУ называю. Наверное, на У ударение ставить правильней.

    :offtop: А я тут отдирала с пустого пузырька этикетку, так замахалась. Когда не надо отскакивают, а когда надо - не отдерешь. Так и наклеила сверху другую. Видок вроде ничего получился, но не фонтан. В конце концов не любоваться ж мне на нее. И так сойдет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #46
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    а я как раз наоборот - про себя называла таманУ, а потом подумала-подумала и решила называть тамАну
    Ладно, вернусь к прежнему произношению, раз так специалисты считают

  7. #47

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мое маслице при добавлении в смесь выпадает в осадок. Оно наверно испортилось?
    Как понять, что таманушка уже того?

  8. #48
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    да на предыдущей странице говворили об этом! и кто эти темы вообще читает?
    таману всегда выпадает
    счастья всем!

  9. #49
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Просто супер масло! Она пока единственное у меня полностью впитывается, хоть вместо дневного крема используй, а вот запах я почти совсем не чувствую,\тоесть он мне нравится даже!
    3 дня делала глиняные масочки, перед ними умывалась овсянкой на кефире, а после ТАМАНУ. Эффект потрясающий!!!! Пор как небывало, прыщики подкожные вроде уменьшились. Отличное масло, буду заказывать еще. а то у меня всего-то его 10 миликов и было.

  10. #50

    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Присоединяюсь. Тут уезжала ненадолечко, собой некогда было заниматься, и дождь мне в морду бил, и колюки снежные, и мороз кусал и солнце палило, приехала, провела процедурки, таману на первом месте и как новенькая теперь.

  11. #51
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я тоже к запаху таману привыкла и даже мой желудок на него больше не реагирует! Тестила 5 дней в чистом виде - увлажняет отлично (правда тогда мороза еще не было). Прыщики проходят не вскакивая
    А в креме мне вообще запах очень нравится - ореховый такой. И со всеми эфирами (которые я пробовала) кажется сочетается.
    Жалко кофе его забивает - к нему теперь пытаюсь привыкнуть

  12. #52
    Аватар для Savanna
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Хочу тоже похвалить таману пользовалась им в чистом виде первое время. поры заметно сузились теперь использую в смеси с виноградной косточкой. красная сосудистая сеточка на носу стала бледнее)))))))))))) в общем, никак не нарадуюсь на это чУдное маслице

  13. #53

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Все тут хвалют это масло. Мне очень важно понять одну весчь, насколько запах таману похож на крепко заваренный насой лавровых листьев. Я этот запах просто не выношу, ибо меня в детстве поили этим отваром от аллергии...
    С тех пор лаврушку то я люблю, но только не крепкий настой..
    свойства маслица радуют, главное чтобы запах не подвел.... :P

  14. #54

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Таману одназначно эффективен против купероза, делаю на нем смеси для носа супругу, результат очень хороший, и впитывается быстро, можно утром перед работой наносить и не промакивать.

    lann, на мой нюх запах у таману другой, трудно описать, но не лавровых листьев. Хотя запах сильный и не всем может понравится, есть что то от карри, но не буквально. Специфический запах.

  15. #55

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Да мне главное, чтобыы не лаврушка пищевая
    А карри я очень люблю.

  16. #56
    Аватар для Savanna
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    lann, запах лаврушки я не люблю , и таману абсолютно никак не ассоциируется у меня с этим растением)) мне почему-то больше грецкий орех напоминает

  17. #57
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    мне тоже лаврушкой совсем не пахнет...скорее смесью специй, и карри там присутствует, вкусно

  18. #58
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Такой горьковатый ореховый запах придает крему, а в чистом виде мне немного рыбьим жиром отдает - может в нем омеги присутствуют

  19. #59

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Таману пахнет карри (и цвет у него - карри), неизбежно всплывает в воображении ларёк "куры гриль"
    возможно поэтому провоцирует разжигание аппетита

  20. #60

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Как это цвет карри у таману? Карри же желтая приправа, а таману зеленое масло

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •