Обертывание - Страница 7
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 121 по 139 из 139

Тема: Обертывание

  1. #121

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я добавляю в глину свежезаваренный молотый кофе, разные эфирные масла (в раст. масле). А после обертывания мажусь кремом.

  2. #122
    мечтательниц Аватар для Nyta
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    украинка
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    svik77 как на ваш взгляд кожа лучше становится. есть положительный результатвизуальный???
    Купила масло лимона, апельсина, мяты, кипарисовое, базовое персиковое.(почитала что они применяются при варикозе и целюлите)
    Т.к. у меня варикоз, а варикоз и целюлит ходят вместе, поскольку эти проблемы связаны с кровообращением.
    При варикозе полезны холодные обертывания, я пока положительной тенденции на теле не обнаружила после этой процедуры. Хочу попробовать добавлять в глину эти масла(кроме мятного, его планирую добавлять в базу и наносить вместо крема)
    Девочки нужен совет по маслам будут ли эти масла сочетаться между собой???
    Если посмотреть на себя со стороны, можно и не узнать

  3. #123

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня кожа при любых обертываниях становится лучше и качественнее, гладкая на ощупь, более упругая, исчезают мелкие прыщички. После курса обертываний (8-10 процедур) надо делать раз в неделю поддерживающие обертывания.
    Другой вопрос, что целлюлит не хочет меня покидать.
    У меня тоже варикоз, поэтому к обертываниям и процедурам с ногами отношусь очень внимательно.
    В базовое масло добавляю лимон или апельсин (а иногда и вместе), кипарис и розмарин, а также экстракт конского каштана. Существующий варикоз уже понятное дело не исчезнет, но после обертывания ножкам полегче. Любое обертывание заканчиваю контрастным душем.

  4. #124
    мечтательниц Аватар для Nyta
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    украинка
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    svik77 а какая глина вам подошла для обертываний больше всего?
    А вот сделала 2 -а обертывания с голубой. теперь собираюсь с желтой делать(почитала что она хороша при раздражениях на коже)
    Если посмотреть на себя со стороны, можно и не узнать

  5. #125

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Делала с разными глинами. покупала сразу пачек 10 в аптеке, в основном черная и голубая. Но потом перешла на грязи Мертвого моря. Они круче и эффективнее!

  6. #126
    мечтательниц Аватар для Nyta
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    украинка
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    грязи мертвого моря наверное в разы дороже глины.
    Если посмотреть на себя со стороны, можно и не узнать

  7. #127

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    В большие разы дороже, но эффект от них куда круче, чем от обычной глины!

  8. #128
    мечтательниц Аватар для Nyta
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    украинка
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я пока решила использовать всю глину(запаслась для обертываний). Эффект очевиден визуальный. делаю я не курсом а когда есть время. Но довольна очень, решила больше не обертываться клеенкой. А просто намазаться и обернуться простыней.
    Так как переживаю, что термоэффект для живота .может быть вредно для женского здоровья.
    Если посмотреть на себя со стороны, можно и не узнать

  9. #129
    Аватар для orange-mouse
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва-Ташкент
    Возраст
    40
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А мне в Ягипте в СПА делали какую-то опупительную процедуру, после которой кожа у меня стала просто невероятно гладкой!!! Я до сих пор пытаюсь это всё воспроизвести. А порядок был такой:
    1. 5 минут парили в сауне.
    2. 15 минут держали в прохладном джакузи.
    3. Потом на 20 минут кинули в какой-то жутко солёный ароматный бассейн
    4. Потом делали обертывание на 20 минут. Оно называлось кокосовым. Было тёплым и по ощущению в состав входила кокосовая стружка и мало кокоса - потому что пахло не химическим кокосом, а именно кокосовым маслом с дымком
    5. Потом 1 час массаж тайский и точечный.

    Так вот пытаюсь это самое кокосовое обертывание воспроизвести. Последняя удачная попытка была такая (делала на 2-х):
    Миска тёплого кокосового мала (100ml) + 3 столовых ложки кокосовой стружки + 5 капель сквалана + 0,5 чайной ложки геля алое вера + капля экстракта ромашки + 1 ч.л. разведенного жемчужного порошка...

    Наносила после горячей ванны, на 20 минут под малярную плёнку (эту ту, которой укрываю вещи при покраске стен, тонкую) и сверху тёплое одеяло. Ну фифект конечно был не такой же, но максимально приближен...

  10. #130

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    orange-mouse, а жемчужный порошок там для чего?

  11. #131
    мечтательниц Аватар для Nyta
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    украинка
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    orange-mouse интересное обертывание. но нужно много ингридиентов.
    Может лучше найти рецепт попроще, ведь ваша цель не избавление от целюлита. а смягчение кожи.
    Если посмотреть на себя со стороны, можно и не узнать

  12. #132
    Аватар для orange-mouse
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва-Ташкент
    Возраст
    40
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Июля, мне нравятся его смягчающие свойства в масках для лица. Решила и на тело попробовать.

    Nyta Попроще пробовала (кокос и стружка), эффект есть, но вот такого чтобы надолго сохранился не наблюдала. А вот с таким составом коже тела не просит крема недельку.

  13. #133
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Могу предложить несколько вариантов обертываний, сейчас как раз этим занимаюсь. Пока только одна процедура правда, сегодня вторая будет.

    1. Горчичное (в свое время очень мне помогло похудеть на несколько см к праздникам ) - берем порошок горчицы (я покупаю в пакетиках по 100 граммов - на раз хватает, даже чересчур), добавляем туда 0,5 ч.л. яблочного или винного уксуса (у меня и тот и тот есть, чередовала), заливала водой мертвого моря (привозила с собой из Израиля 1,5 литровую бутыль, все не знала куда пользовать), она как глицериновая что ли и растворяет не сразу, поэтому добавляла горячей водички так, чтоб довести до консистенции густой сметаны, хорошо перемешивала. Мазалась, оборачивалась пищевой пленкой и лежала. Некоторые советуют активно что-то делать, но я не делала, просто укутывалась. Лежала сколько могла - 30-40 минут выходило, но 20-30 уже хорошо. Кожа слегка красная после обертывания, но проходит краснота быстро.

    2. На массе для обертываний от Алготерм, Франция (там в составе ламинария, фукус, каолин и еще какая-то штука, название какое-то сложное - сейчас на работе и не вспомню сразу так, дома посмотрю подправлю пост). Развожу до консистенции сметаны водичкой мертвого моря, затем теплой, чтоб все растворилось хорошо, добавляю ЭМ по 5 капель: кипарис, апельсин сладкий, апельсин горький, ветивер, можжевельник, по 2 капли корицы и фенхеля, 1 ст.л. масла грецкого ореха, хорошо перемешала и на тело, оборачиваюсь и под одеяло. Лежала так 1,5 часа - кожа замечательная после него. Так как вчера сделала такое обертывание впервые о результатах судить рано. Делать обертывания собираюсь каждый день, поэтому нужно чередовать, вот думаю возобновить горчичные, шоколадные или на основе грязи мертвого моря.

    3. Грязь мертвого моря привозила тоже из Израиля. Думаю добавить туда эфиры те же, что и во 2 способе и вперед. Даже разводить ничего не надо. После тренировки очень удобно полениться

    4. Шоколадное обертывание делала в СПА-салоне за границей одну процедуру после пилинга и сауны. Понравилась кожа после него - о других эффектах сказать ничего не могу. Дома делала ванны с какао-порошком - очень понравились, делаю теперь периодически, кожа классная и пахнет шоколадом (какао натуральный без добавок - из Доминиканы, пачки хватает на 3 раза - с боем отбила у мужа, привозили целую сумку с кофе и какао). Теперь думаю пооборачиваться, тоже наверное им с эфирами.

    В общем, целлюлита у меня нет, только начал проявляться сразу вывела тренировками, прессотерапией, кремами, массажем, просто к лету хочется подготовиться, может убрать пару см на бедрах и талии, ну и для профилактики целлюлита. А вот горчичное очень помогло похудеть чуть-чуть. Все обертывания проводятся по 10 процедур. После них мажусь кремом антицеллюлитным.

    Добавлено через 45 минут

    А! Забыла! Первый раз когда делала обертывания оборачивалась просто пищевой пленкой и одеялами, а теперь у себя в фитнес-центре купила штаны полиэтиленовые безразмерные для инфракрасных штанов, залажу в них еще. Ничего не марается, их потом прополаскала, если запачкались и высушила. Очень удобно и дополнительный парниковый эффект
    Последний раз редактировалось Бенгалочка; 06.04.2012 в 09:57. Причина: Добавлено сообщение

  14. #134
    мечтательниц Аватар для Nyta
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    украинка
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Сделала одно обертывание с медом. Ощущения хорошие. но от глиняных отличается . Кожа не такая шелковистая получилась,но воды с организма ушло больше. Я вся мокрая была. хотя мед наносила не разогревая.а сразу после душика со скрабом кофейным.Намазалась медом. завернулась в пленку и полотенце на 2 часа.
    Если посмотреть на себя со стороны, можно и не узнать

  15. #135
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Сегодня пятая процедура. Могу сказать, что эффект виднеется потихоньку - кожа значительно разгладилась, стала нежной и шелковистой, и как-то штаны посвободней стали.
    Мама просила разработать крем для похудения, я ей баночку сделала, а чуть-чуть еще не влезло, на 2 раза осталось, ну думаю, не выкидывать же. Так что атакованы мои части тела со всех сторон

  16. #136
    мечтательниц Аватар для Nyta
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    украинка
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Бенгалочка а вы крем с какими маслами делали?
    Если посмотреть на себя со стороны, можно и не узнать

  17. #137
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Nyta, сейчас пока на работе, приеду сегодня домой и по своим записям подробно все опишу в темке "кремы собственного изготовления-4".

    Кстати по поводу полиэтиленовых штанов, потею в них кошмар!!! Еле вылеживаю. Когда встаю в штанинах аж лужицы. Надеваю их не сразу, спустя половину отведенного времени, когда вроде и компоненты все взялись за дело и дополнительный дренажный эффект. Хорошее вспомогательное средство, рекомендую. Стоят они недорого, а хватает их надолго. Сама использую на 4-5 раз, простирываю, высушиваю после каждого использования. Получается на всю серию обертываний 2 штанов нужно.
    Последний раз редактировалось Бенгалочка; 10.04.2012 в 06:51.

  18. #138
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Девочки
    Посоветуйте обертывание для лифтинга зоны живота и где то затерявшейся талии
    Еще нужен рецептик для намазывания этой же зоны под пленку во время занятий спортом (на велике катаюсь)

    зы Чето от Гуамовского обертывания для зоны живота эффекта почти нет

  19. #139
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девы, у меня, как обычно, с предысторией))))
    Собралась я завтра ехать в очередную командировку, причём это мероприятие обещает быть морально затратным. Соответственно, нужны какие-то расслабляющие процедуры. Опять же весна (на следующей неделе обещают до -15, но сейчас-то +10!), ноги-попу надо готовить. А еще икры сильно отекают после целого дня скакания на каблуках с маркером в руке...
    В общем, решила сделать себе мятную смесь для обертывания. А yogaholik в соседней темке альгинатными масками соблазняет. А мне опять же лишний вес и объем тащить лень...
    Итак, в продолжение "командировочного" шампуня - "командировочное" обертывание!
    ши 5 г
    кунжут 15 г
    виноградная кость 25 г
    альгинат натрия 4,5 мл (не взвесила эксперимент)
    какао-порошок 4 мл
    со2 плющ 8 к
    СО2 ламинарии 8 к
    ЭМ мяты перечной 15 к
    Ши растопила, смешала с остальными маслами, оно всё как раз остыло, влила СО2 и ЭМ, засыпала альгинат и какао, всё хорошо размешала. Если надо, могу сфоткать, но там такая коричневая непрозрачная жидкая няша получилась, очень скучная.
    Далее.
    Взбалтываем месиво. 1 чайную ложку этой жижи выливаем в подходящую емкость, при постоянном перемешивании (ложечкой, всё ложечкой - у меня есть небольшая керамическая, её и возьму) вливаем 1,5-2 ст л теплой воды и через пару минут получается чудный негустой гель, которого лично мне как раз хватило, чтобы обмазаться от лодыжек до талии. Приятно холодит, расслабляет и умиротворяет. Насчёт отечности пока сказать не могу, буду экспериментировать в командировке
    Зато консервировать не надо и экономится куча места и веса а при желании в этот гель и еще что-то намешать можно будет... Что в ближайшем продуктовом найду...

    Добавлено через 9 часов 8 минут

    Мда, очень хорошо расслабляет. Вчера, вместо того, чтобы дособирывать вещи, легла и вырубилась
    Последний раз редактировалось Mirror; 18.03.2013 в 05:25. Причина: Добавлено сообщение
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •