Обертывание - Страница 5
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 139

Тема: Обертывание

  1. #81
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я была несколько разочарована шоколадными обертываниями, потому что представляла себе это будто меня всю извазюкают в шоколаде, а намазали каким-то белым кремом. Весьма масляным, но...
    Эстетический момент был подгажен. Хотя шоколадом пахло обалденно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #82

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    анютка, продукцией "Шоконат" не пользовалась, но сайт их давно на заметку взяла и кое-что у них слямзила. Состав указан, а пропорции и самой подобрать можно.

  3. #83
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мурлыка Посмотреть сообщение
    намазать на проблемные места, обернуть пищевой пленкой, сверху чем-нибудь теплым, можно утягивающий пояс.
    Проблемные места (ягодицы, бёдра) можно утеплить шерстяными удлинёнными шортиками (из ангоры, овечьей шерсти и т.п.).
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  4. #84
    Царь-женщина Аватар для Воздух
    Регистрация
    10.01.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, а кто-нибудь делал обертывания в сауне? Конечно не имею в виду само помещение парилки, а между заходами в него. Есть ли в этом смысл? И какие именно обертывания используете?
    Вопросы очень актуальны - в субботу собираюсь погреть косточки, а вместе с ними и весь организм. Так вот хотелось бы и обертывание какое-нибудь забубенить. Но есть ли в этом смысл ( я имею в виду обертывания во время посещения сауны)? И какие обертывания порекомендуете?
    "Я не волшебник, я только учусь..."

  5. #85
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вообще , говорят хорошо для борьбы с целюлитом , как вариант можно сделать с медом на распаренную кожу , и массаж поблемных зон сделать а потом .
    1) 1ст.л горчицы и 1ст.л меда (думаю что для сауны не совсем то что надо , т.к может сильно печь потом , а для дома хорошо , пробовала
    2) мед, 5 капель лимонного сока, 3капли масла лаванды
    3)ламинарии(водоросли) 2ст.л залить кипятком на 15 мин ну и конечно голубая глина.
    каждый выбирает по себе

  6. #86
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Воздух
    Обертывание сама по себе процедура небыстрая, так что совместить с сауной.... ну не знаю
    Я делала шоколадное - ожидала большего согласта с Арти - намазали какой-то белой массой, запах, кстати, очень недолго держался....
    Косметолог мне очень советовал клюквенное - очень хорошо тонизирует и подтягивает кожу якобы..... Но обертывание советуют 10 процедур "для достижения устойчивого результата".
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  7. #87
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девы, вот тут на первых страницах писалось, что многие капают эфиры прямо в глину, не разводя в базовом масле или др.эмульгаторе. Я делала обёртывание с чёрной глиной и туда капала 3-4 капли ЭМ можжевельника. Через 10-15 мин почувствовала сильное жжение, пришлось срочно всё смывать. Были покраснения, кот. прошли через пару дней. Это реакция конкретно на можжевельник или на то, что я его в чистом виде добавила? Всё таки ЭМ нужно разводить?

  8. #88
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цветок Жасмина , кто как делает, можно прямо в глину и мешать хорошенько, а можно в базовом развести например, тогда и смесь пластичнее будет

  9. #89
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вот такое предложение. Может, заведем похожую тему в разделе ДОМАШНЯЯ КОСМЕТИКА, где будут конкретные рецепты?? Ведь это, по сути, активные термо-маски на попобедра. И, судя по всему, их можно готовить на несколько раз, а с биозолом - и на целый курс. У меня, например, с домашними обертываниями проблема - ЛЕНЬ. Я залезла на сайт одной известной в плане обертываний фирмы, там прямо состав есть....да и так давно понятно: глина, водоросли, мед, бадяга, перцы (можно даже не эфиры), кофе, масла (цитрусовые, фенхель, перец, кофе), горчичный порошок, экстракты (в Аромарти теперь этой роскоши достаточно). Почему хочется рецептов - хочется каких-то чудес с гуаром или ксантаном - чтоб была густая, пластичная структура...
    Я бы вообще разделила будущие рецепты на дренажные, антицеллюлитные, с учетом купероза...Ну что, будем сочинять маски для попы?...

  10. #90
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti раньше не заметила ваше сообщение. Я тоже делала шоколадное обертывание, меня мазюкали какой-то жижей темно-коричневой, от которой сильно пахло шоколадом. Что это, я так и не поняла, но думаю, что не шоколад точно. Она какой-то порошок разводила водой. В общем, конечно, название такое завораживающее, но выглядит как-то довольно примитивно это все. Запах, правда, учуяли мои домашние, пахло долго и хорошо, я-то в салоне еще принюхалась, мне уже не пахло.

  11. #91

    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    41
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, я делаю дома обертывание, по домашнему рецепту. Берется какао-порошок, смешивается с одной чайной ложкой перца чили (без горки). Добавляем 2-3 капли масляничного витамина А, 2-3 чайных ложки оливкового масла и воду. Перемешиваем до получения консистенции сметаны и наносим. Держим до 40минут. Лежать под теплыми одеялами. Начнет жечь, но это хорошо. Этот рецепт намного лучше фабричных составов.

  12. #92

    Регистрация
    30.11.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    попробовала рецепт №2, из водорослей взяла ламинарию и фукусы, через 15 минут смыла(потому что не смогла выдержать жженния) кожа мелкими волдырями порылась, не могу понять почему?!

  13. #93

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я тоже покупала через интернет цельные листья водорослей. И поверьте, обернуться водорослями, а потом сверху пленкой процесс еще тот. Двух рук явно не хватало))) Одной держишь водоросль, второй пленку наматываешь... Ужасть! Но я стойко проделала 10 сеансов. От таких обертываний уходит лишняя жидкость, а сам целлюлитик-то остается. Кожа становится идеальной. Больше так мучиться не хочу. Теперь хочу глиной обмазываться)))

  14. #94
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Девочки
    Имеется несколько пачек невкусного полупросроченного кофе. Имеются проблемы с объемами, пузо и целюлит.
    Что посоветует намешать?

    На мед аллергия. Водоросли в аптеках не продают Тащиться к поставщикам проф средств за водорослями не очень хочется
    Глины в аптеках и магазинах навалом

  15. #95

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    анютка я беру это самое кофе, добавляю масла, черную глину, эфирки апельсина и другие по желанию и все это на проблемные зоны минут на 10-15. Потом смываю. Можно наверно и обертывания по такому рецепту.

  16. #96
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Gorty
    Кофе кипятком заваривать?

  17. #97

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    анютка неа, прямо маслом, можно немного и воды добавить просто теплой, но я много масла кладу, чаще всего без воды обхожусь.

  18. #98
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Т.е. кофе "вымочить" в масле?

  19. #99

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    анютка ну я так делаю. Наверно не совсем верная метода, но кожа смягачается классно.

  20. #100
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Интересно. Вычитала в тырнете рецепт 50 на 50 глина и кофе + несколько капель эфирного масла апельсина + ампула кофеина
    Наверное, эффект более заметный будет. Все таки в магазинском кофе мало кофеина

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •