Обертывание - Страница 3
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 139

Тема: Обертывание

  1. #41
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Cerise,
    думаю, что можно взять и другую глину, если черной нема В любой глине есть полезные для кожи вещества.... Так что можно попробовать.
    Что касается процесса "намешивания" смеси, то я делаю на воде - мне так больше нравится для обертываний глиняных. Сыплю глину в пиалку, заливаю водичкой до состояния кашицы (как сметана получается) и капаю прямо туда эфиры. Деревянной палочкой перемешиваю - и все нормально.
    Carpe diem...

  2. #42
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Sunnyel, Alexa_Alexa,
    спасибо за подробные ответы

  3. #43
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Cerise, да не за что: мы всегда рады запутать кого-нибудь
    Просто делать обертывания можно очень по-разному - пробуйте
    Carpe diem...

  4. #44

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Обертывания с водорослями.

    Благодаря своей высокой эффективности при процедурах по коррекции фигуры, борьбе с целлюлитом, повышении тонуса кожи обертывания с водорослями получают все большее распространение как косметическое средство.
    Косметический эффект процедур обертывания с водорослями весьма выражен. Ваша кожа становится гладкой и здоровой, излучает молодость. В водорослях содержатся йод, магний, калий, сера, кремний и другие вещества, которые нужны вашему организму. По своему составу морская вода напоминает сыворотку крови и, следовательно, способствует улучшению обмена веществ. При соприкосновении кожи с водой, насыщенной полезными веществами и солью, которые ламинария вбирает в себя как губка, часть солей начинает впитываться через кожу, тогда как излишки тканевой жидкости, наоборот, как бы вытягиваются морской водой. Избавленная от излишков тканевой жидкости кожа становится более здоровой и красивой: повышается ее тонус и эластичность, уменьшается целлюлит. Это свойство широко используется в талассотерапии.

    Обертывания водорослями делятся на горячие и холодные. Водоросли (например, ламинария) размачивается в течение 2-3 часов для холодных обертываний (температура воды 18-20°С) или в течение 30 минут для горячих обертываний (температура воды 36-38°С) из расчета 100 г водорослей на 1 литр воды.
    Горячие водорослевые обертывания расширяют сосуды и активизируют кровообращение. Происходит активная стимуляция процесса расщепления жиров. Все это дает хорошие результаты в борьбе с целлюлитом, а также различными формами ожирения.
    Холодные обертывания чаще всего бывают локальными, то есть выполняются на определенную зону тела. Процедуры обертывания водорослями снимают отек, улучшают отток лимфатической жидкости, уменьшают чувство усталости. В современной практике популярно также контрастное обертывание водорослями. В этом случае сначала используется горячее обертывание, а затем на этот же участок тела накладывается водорослевая маска, которая обладает эффектом охлаждения. Метод контрастных обертываний хорош при лечении целлюлита.

    Обертывания из водорослей осуществляются в домашних условиях. Желательно, чтобы кожа перед проведением такого обертывания была очищенной. Наиболее эффективной процедура будет в том случае, если вы примените ее сразу после ванны или сауны: поры кожи в это время будут расширены, и процесс проникновения через них минеральных веществ будет в значительной мере облегчен. О том, как правильно подготовить водоросли для этой процедуры, размочив их в воде, уже упоминалось выше.

    Процедура обертывания направлена на достижение косметического, а не лечебного эффекта. При наличии серьезных проблем со здоровьем (например, кожных, сердечно-сосудистых заболеваний) необходима предварительная врачебная консультация, от нормотермического обертывания следует воздержаться. При борьбе с целлюлитом, сжигании жиров и коррекции фигуры в области талии и бедер горячее обертывание, напротив, рекомендуется для усиления эффекта от проведения процедур. Тепло способствует раскрытию пор и проникновению в кожу активных веществ из водорослей. Эффект будет заметным и в случае, если есть необходимость укрепить кожу груди или особенно дряблые участки кожи.

    Противопоказания к обертыванию водорослями:
    Противопоказания к обертывания водорослями: Лихорадочные состояния, тиреотоксикоз, тяжелое течение сахарного диабета и гипертонической болезни, выраженное варикозное расширение вен, тромбофлебит, онкологические заболевания, трофические язвы. Нельзя делать обёртывание во время беременности, после недавно перенесенной операции с незаживающими швами или же при наличии сыпи или ссадин на коже. Не рекомендуется проводить процедуру обертываний сразу после эпиляции. Водорослевые обертывания противопоказаны тем, у кого аллергия на йод.

    Порядок действий при обертывании:
    Размоченная водоросль накладывается на проблемные участки кожи или на все тело по типу компресса. Длительность процедуры 40-60 минут. Время процедур можно увеличивать постепенно.
    Для уменьшения липкости можно нанести водоросли на основу из одного-двух слоев марли или тонкую хлопчатобумажную ткань, но допустимо также нанесение непосредственно на предварительно очищенную кожу. Для усиления воздействия закрыть сверху полиэтиленовой пленкой, обернуть полотенцем или термоодеялом.
    Сняв водоросли, принять душ или протереть кожу оставшимся от размачивания настоем.

    Курс талассотерапии - 6-12 сеансов ежедневно или через день. Одну и ту же массу ламинарии можно использовать повторно (в этом случае она помещается в воду до следующего использования, максимальный срок хранения 4-5 дней). Повторно использовать ламинарию можно дважды.

    Ощутимого результата можно ждать при регулярном проведении процедур, курсами один раз в 2-3 месяца.
    Концентрированный раствор, оставшийся после размокания водоросли, можно добавлять в ванну, использовать для приготовления питательных масок, очищения кожи лица и шеи (например, изготовить кубики льда и использовать их для протирания кожи лица). При обтирании, которое может проводиться после обертывания или в качестве самостоятельной процедуры, необходимо хорошо растереть тело настоем ламинарии укутаться в простыню на 40-60 минут.

    Обертывания лучше проводить в вечернее время. В вечернее время (приблизительно с 18 до 22 часов) кожа становится наиболее активной, поэтому минеральные вещества будут усваиваться лучше всего. Для достижения эффекта вполне достаточно проводить подобные процедуры курсами по 6-12 процедур ежедневно или через день, чередуя их с другими оздоровляющими воздействиями на кожу. Перерывы между курсами могут составлять 2-4 месяца.

    Чтобы кожа была упругой, ее нужно увлажнять. Делать это можно не только с помощью кремов и составов, но и естественным способом. Для этого, после принятия ванны с ламинарией не вытирайте кожу полотенцем, пусть она высохнет сама.

    При увядающей коже очень полезно пользоваться льдом. Замораживать можно настой ламинарии. Протирайте каждое утро круговыми движениями кожу молочных желез и лица.

    Рецепт обертывания с водорослями №1:
    Обертывания морскими водорослями и грязью для похудения: к грязи нужно добавить сухие морские водоросли, например обычную морскую капусту. На предварительно очищенную кожу бедер и ног нанести ровным слоем смесь из грязи и водорослей, а потом обернуть сверху пленкой. Идеально подойдет рулон специальной пленки для пищевых продуктов - она отлично прилегает к телу. Сверху накрыться шерстяным одеялом, это создаст дополнительный парниковый эффект. Полежать 20-30 минут, а затем смыть все теплой водой. Процедуры делать два раза в неделю до достижения нужного результата.

    Рецепт обертывания с водорослями №2:
    Обертывания из водорослей, желтка, лимонного и камфарного масла против целлюлита: взять 2 столовые ложки ламинарии, залить 0,5 л горячей воды. Настаивать 30 минут. Процедить. К ламинарии добавить желток одного яйца, 10 капель лимонного эфирного масла и 20 капель камфарного масла. Тщательно перемешать. Обмазать проблемные места и аккуратно обернуть сверху полиэтиленовой пленкой. Оставить на 45 минут. Смыть под душем.

    Рецепт обертывания с водорослями №3:
    Обертывания из водорослей, глины и лимонного эфирного масла: смешать ламинарию и любую глину в равных частях, развести водой до сметанообразного состояния, добавить 3 капли эфирного масла лимона, или апельсина. Все тщательно перемешать, нанести на тело, завернуться в пленку и лежать 40 минут. Затем смыть под душем.

    Источник: narmed.ru

  5. #45
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А я в период отдыха от эфиров решила себя хоть обертываниями побаловать
    Только что сделала обертывания из фукуса с черной глиной.
    Между прочим, классная штука получилась
    Делала так:
    смолола фукус в порошок и залила горячей водой - оставила это дело минут на 20
    добавила примерно таке же количество черной глиы и еще воды
    В итоге получилась сметанка-вонючка :P Фукус - ничего не поделаешь с ним....
    Сидела, обмотанная целлофаном, минут 30 - потом смыла и намазалась старым анти-целлюлитным стиком от Ив-Роше (из стаарых-стааарых запасов остался).
    Очень довольна! Пока что нацелена сделать курс процедур - а там поглядим
    Carpe diem...

  6. #46
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ну, в общем, отчитываюсь о курсе обертываний из черной глины....
    Делала , в принципе, для корректировки мест , склонных к целлюлиту В общей сложности делала обертывания 1 месяц через день. То есть процедур 15 точно получилось у меня.
    Глину разводила водой, добавляла экстракт зеленого чая, эфирные масла (не всегда). Делала так, чтобы смесь была теплая и наносила на ноги и ягодицы под пленку - на 1 час.

    В результате - никакого результата... То есть абсолютно... Даже как-то неинтересно... Вроде мучилась- мучилась , а фефект нулевой. То есть, например, регулярные физические упражнения явно больше помогают....

    Теперь хочу обертывания с водорослями попробовать - из пластов Ламинарии.... (которые alganika продает)
    Carpe diem...

  7. #47

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я в свое время, пытаясь вернуть былые формы после родов, обертывалась глиной с шизандрой. Неплохо так животик подтянулся, но у меня все было в комплексе: диета, спортзал и миостимуляция в салоне. Обертывания именно кожу хорошо в тонус привели

  8. #48

    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Всем привет!
    Один раз сходила на сеанс обертывания в салон. Там после обертвания мне массаж, типа лимфодренажный делали. После него то ли вена "вылезла", то ли лимфоотток нарушился, нога болела в одном месте, до сих пор синячок небольшой остался. Я вот думаю, мне наверное вообще обертывания нельзя никакие делать? Что посоветуете?

  9. #49
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Lola, Вам просто некачественно сделали массаж Обертывания не несут в себе никакого вреда (если они не горячие) - то, о чем Вы рассказываете - это последствия неправильного массажа.
    Carpe diem...

  10. #50

    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    а какие мне можно, теплые да? 37 градусов можно? а то я сейчас ничего не делаю... боюсь спровоцировать варикоз. в принципе склонность такая имеется

  11. #51
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    При склонности к варикозу - агрессивным массажем не стоит увлекаться.... Обертывания - только прохладные... 37 градусов - это почти температура тела - нормально должно быть....
    Carpe diem...

  12. #52

    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Спасибо за ответ и совет, теперь опять начну, а то лето уже стучится...

  13. #53

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Прочитала темку и хочу добавить от себя.
    Про ламинарию, всем всем кто мучился с ней предлагаю сделать вот что:
    во первых ламинария заваривается кипятком минимум на 2 часа, она должна хорошенько набухнуть!!! За тем хорошенько отжимаем ее через несколько слоев марли.
    После этого жмых (сами водоросли) смешиваем с медом (пропорция примерно 1:1) и тогда эта масса намного лучше ляжет на ваши бедрышки, главное хорошенько отжимайте водоросли.
    И кожа после этой процедуры будет.... я лучше этого ничего не пробовала. Мне даже массажистка комплименты потом постоянно делала, хотя я перед ее сеансами только 3 процедуры провела!!! ну и помощь в борьбе с целлюлитом очень существенная.
    Обертваения с аромамаслами нужно делать через день иначе будет перенасыщение организма аромамаслами, да и не мне, чайнику, это вам говорить. Можно чередовать, день глина с апельсином и цитрусовыми, день ламинария с медом!

  14. #54

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    Вопрос

    А обыкновенная ламинария,что в аптеке в сушеном виде продается,как и всякая трава в карт.коробке подойдет в качестве водоросли?Других водорослей я у нас че-то больше не нашла...

  15. #55

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ТАТЬЯНИНА
    Про нее и речь!!!
    Берите смело, не пожалеете

  16. #56
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    Смущение

    Что ли и мне профилактикой целлюлита заняться? Понравился рецепт с ламинарией...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  17. #57
    Аватар для Tutsi
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ламинария - это супер ! сама часто практикую..а ще неплохо обертывание с корицей..глина- немного корицы (глина желательно черная) а корице немного меньше половыины чайной ложки, иначе сожжет, ну и эфиры по желанию.Можно развести все это дело зел чаем, можено кефиром, можно разбавленным медом.
    Кожа - шелк...

  18. #58
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    Радость

    Обертывание с корицей
    Пакетик глины (голубой или черной), пакетик корицы (20 гр.), 5 капель апельсинового масла. Развести водой, намазать на проблемные места, обернуть пищевой пленкой, сверху чем-нибудь теплым, можно утягивающий пояс. держать час, смыть. Для начала нужно сделать пробу, кому-то может много будет пакета корицы, иначе можно получить ожог. Обертывание достаточно сильно печет первые 20 мин., потом жар сходит


    Нужно взять по 3 капли масел лимона, можжевельника и лаванды. Их тщательно перемешать и влить в две столовые ложки базового масла. Я использую масло ростков пшеницы, но можно брать оливковое, миндальное или персиковое. Смесь нужно тщательно намазать на бедра, ягодицы и живот. Потом оборачиваемся пленкой. Сверху хорошо надеть какую-нибудь не очень нужную, но достаточно теплую одежду. Обертывание я держу полчаса, и все это время стараюсь активно двигаться. Затем пленку нужно снять, масла – смыть, а на кожу нанести антицеллюлитный крем
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  19. #59
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Да уж, от пакетика корицы целлюлит сгорит вместе с попой! Страшно же!!!

  20. #60
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Olik всех на корицу,кто то не может делать,кому то несильно жгет,поэтому это нужно делать осторожно и для начала лучше обработать небольшой участок тела,посмотреть как ощущения и какая реакция кожи,а уж потом делать вывод подходит этот метод для Вас или нет
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •